Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Решение

Леденец захрустел во рту Пухлика. Закат мягко освещал землю, и ветер окатывал местность легким, как перышко, бризом, не таким холодным, как обычно. Ай Хуэй не знал, что запомнит этот день навсегда.

"Так ты решил?" - спросил Пухлик с сомнением.

"Я решил." -Ай Хуэй ответил с большой уверенностью. Он давно принял решение и больше не сомневался.

Пухлик казался недовольным и в то же время восхищенным: "Не дай себя избить этим слабакам, иначе я потеряю лицо. Я просто не понимаю, что такого хорошего во всех этих драках и убийствах? Если мы просто возьмем деньги, этого нам хватит на половину жизни! Сколько людей пришли с нами на Дикие земли? Две тысячи! И только двое выжили! За эти деньги мы выкупим наши жизни, верно?! Если я умру, то хотя бы моя семья получит деньги. А если ты умрешь ... "

"Вот почему я должен жить." Ай Хуэй прервал речь Пухлика, который становился все более и более эмоциональным, хотя и пытался сохранить внешнее спокойствие.

Войти в Небеса Пяти Путей – редкая возможность. Его природные таланты не были выдающимися, и у него не хватало навыков, чтоб туда попасть. Тем не менее, он показал отличные результаты за последние три года. В этой сложной напряженной обстановке спокойствие наряду с мужеством и боевым духом, которые он проявил в решающие моменты, глубоко впечатляли.

Когда он попросил войти в Небеса Пяти Путей, власти в конечном итоге согласились.

Из двух тысяч выжили только двое. Наверное, это чистая удача, но тем не менее это показывало огромное количество проблем.

Пухлик разочаровано сел. Он был слишком хорошо знаком с упрямством Ай Хуэя. Когда он снова подумал об этом, он повеселел и сказал искренне: "Помнишь про компенсационные листы с моим именем, с другими они могут быть дешевкой, но не с моим."

Ай Хуэй не стал обращать на него внимания, он поднял соломинку и положил в рот. Он подложил руку под голову и лег на пол. За эти последние три года в Диких землях каждый день психическое состояние всех было напряжено до предела. Наполненный кровью, смертью, борьбой и убийствами, этот темных и холодный мир окрашивался в алое.

Он не знал, как он выжил эти три года, и не хотел вспомнить что-либо. Это были плохие воспоминания.

Закатное солнце осветило его тело. Брови Ай Хуэй невольно сгладились, его холодное дикое лицо немного расслабилось в спокойствии.

Так удобно!

Его тело постепенно расслабилось, и мысли Ай Хуэй также ослабли, как туман, беззвучно дрейфующий в воздухе.

Теплое солнце и слегка пьянящие ветра напомнили странно знакомые ощущения, которые вызвали эти еще знакомые воспоминания глубоко в его сознании.

За три года до этих трех лет солнце в его зале тренировки культивирования меча ощущалось так же.

Солнце еще не взошло, но он дышал чистым холодным воздухом. Он начал подметать склад, который был для него тренировочным залом. Он должен был очистить пол три раза для разминки. После протирания пола он начинал делать деревянные полки. Древесина собиралась в окрестностях. После полок он занимался новейшими руководствами техник мечей, оставленных предыдущим владельцем.

Эти руководства стоили один юань за десять килограмм. В мягкой обложке дешевые, те, которые с железной с позолотой крышечками - подороже. У него было мало опыта, а работы много, но никто не подгонял его. Ай Хуэй тоже никогда не спешил, потому он неспешно перелистывал их.

Время от времени он мечтал о том, как хорошо было бы жить в эпоху культивирования; он продавал руководства до посинения.

После руководств по техникам он перелистывал каталоги летающих и ценных мечей.

В это время солнце уже взошло. Было тепло и уютно, так же, как сейчас. Ай Хуэй не не мог сдержать легкую улыбку.

Даже несмотря на эти неосвещенные летающие мечи, ценные, потерявшие былую силу были просто кучей металла. Тем не менее, Ай Хуэя они привлекали своей прекрасной древностью.

Летающие мечи представляли вершину мира культивирования и принадлежали мастерам культивирования прошедших эпох. Они были такие разнообразные, некоторые не связаны с полетами вообще.

Он не трогал те, которые давно заржавели, опасаясь, что владелец снова отругает его.

Это была работа без зарплаты, за еду. Для него, десятилетнего беспризорника, эта возможность была, словно сияние солнца.

Владелец был хорошим человеком, он просто делал бизнес.

Будут ли квалифицированные предприниматели управлять тренировочным залом?

Ай Хуэй оставался в тренировочном зале в течение трех лет. Посетителей было не более десяти. Когда люди видели вывеску о том, что это тренировочный зал – 90% просто разворачивались.

Где, черт возьми, найти людей, культивирующих меч?

Помимо бесчисленного количества секретных учебных пособий, хранившихся мечей, и летающих мечей, не было ничего другого в зале. Владелец стаскивал сюда мусор со всех частей страны.

Можно сказать, что увлечение владельца в культивации мечей было просто неразумно. Даже путевые налоги были дороже, чем эти мечи.

Конечно, время от времени, Ай Хуэй будет чувствовать жалкое финансовое состояние владельца, потому, наверное, сбор мечей был доступным для него хобби.

Ай Хуэй пытался убедить владельца переделать его под тренажерный зал. Было бы, по крайней мере, больше перспектив, чем в культивации меча. Когда владелец рассердился, Ай Хуэй понял что его навыки управителя были чрезвычайно слабыми.

Ай Хуэй охраняет совершенно пустой тренировочный зал, продавая за бесценок руководства культивации мечей. Он не был хорошим культиватором, но его крепкие кулаки привлекли внимание двух или трех детей.

Из-за неспособности владельца его бизнес не удался, он влез в долги и покончил с собой. Ай Хуэю было грустно, потому что владелец был хорошим парнем, хотя и психически слабым.

Конечно, оставались долги, потому зал был возвращен предыдущему владельцу. В последний день, когда коллекторы пришли в зал, Ау Хуэй сказал про себя.

Он увидел книжные полки, что лично сделал, сброшенные на землю. Руководства, разбросанные по полу. Пустые стеллажи и разбитые мечи на полу. Когда-то они были окрашены кровью и устрашали врагов. Он увидел Девятизвучный Меч разбитым. Владелец говорил, что это было одно из сокровищ Клана Девяти Звуков. Если девять таких мечей соберутся, их звук сможет разбить даже пространство.

Он не мог это терпеть, и словно загнанный волк бросился вперед

Это была просто борьба, да, борьба и больше ничего.

Ай Хуэй не знал имя владельца, но он написал на доске «Владелец» и сделал это своей духовной доской. Он собрал хворост и сжег руководства для своего владельца. После этого он поклонился до земли и пожелал, чтоб Небеса сделали его владельца мастером культивирования мечей в раю.

В истощении он долго смотрел на тренировочный зал прежде, чем уйти. Он просто шел вперед среди улиц, не зная, куда ему податься.

В течение года его преследовало это странное чувство потери – ни от кого не зависеть. Он вспомнил, что, когда ему было холодно, он закутывался в одежды, цвет которых вымывался от постоянных дождей. Но сегодня солнце отличалось, его холод пронизывал до костей.

Он продолжал ходить и ходить. Он не знал как долго, пока голод не достучался до его ума. Тогда он увидел объявление Небес Пяти Путей о наборе новичков в Дикие земли.

Ему было все равно некуда идти.

Но ему повезло выжить.

......

Ай Хуэй пришел в себя и понял, что напряжен. Он не мог удержаться от смеха с горечью в сердце . Такое прекрасное время снова разрушено не таким прекрасным прошлым.

Он выдохнул и расслабил мышцы.

Он пережил целых три года на Диких землях. Только двое живых из их отряда; один был он, второй Цянь Дай. О, имя Пухлика было Цянь Дай.

( Цянь Дай (钱 代) является каламбуром на Цянь Даи (钱袋), что означает, мешок денег на китайском языке)

Семьи новичков, которые умерли, получили бы компенсацию, но те, которые выжили, получили бы большую сумму денег. В этом плане Небеса Пяти Путей не скупились .

Пухлик готовился вернуться домой. Дома у него были вдовы и сироты, ему нужно было поддерживать целую семью в отличии от Ай Хуэя.

"Хорошо, я знаю что ты не передумаешь. Ты никогда не слушал других, со своим то редким характером. Ты теперь взрослый и не можешь вести себя так. Ты вообще собираешься жениться? Сэкономить немного денег ... " Пухлик все тараторил без умолку и неизвестно когда собирался закончить.

Так как он обычно и говорил это много, Ай Хуэя это не слишком раздражало. Но когда дело зашло о деньгах, его голова разболелась. Когда он сказал слово «деньги» было похоже что ему ввели куриную кровь.

Когда вены на лице Пухлика начали пульсировать, Ай Хуэй быстро принял решение и немедленно бросил мешок денег: "Для тебя"

Пухлик посмотрел на Ай Хуэя с несколько озадаченным выражением, но поймал с ловкостью, не характерной для его тела. После того, как мешок оказался в руках, маленькие глаза Пухлика сразу округлились.

Вытащив его из пальцев, он сразу развязал. После этого даже жир на теле Пухлика завибрировал.

Ай Хуэй отвернулся; Лицо Пухлика при виде денег было просто уродливо.

"Хлоп!" Пухлик схватил Ай Хуэя за руки и слезы навернулись на его глазах.

Увидев это, Ай Хуэй подумал, что он думал о нем слишком низко. Эти двое сражались бок о бок в течение долгого времени, так что эта дружба была глубоко искренна. Он не привык к такому и просто тихо сказал: "Катись!": " Я один, мне не нужно много денег. У тебя же на Старой земле большая семья, тебе нужнее ... "

"Хороший брат! Ты по-настоящему мой хороший брат! "С глазами, полными слез от волнения, Пухлик задыхался, когда держал Ай Хуэя за руки, как будто его жизнь зависела от этого:" Небеса Пяти Путей обеспечивают питание и проживание, так что как на счет оставить это мне? "

Он и правда надеялся на этого парня, как наивно. Руки Ай Хуэй, внезапно наполнились энергией. Как облако, Пухлик взлетел в воздух на тридцать метров и, упав, разбился, словно леденец.

"Сволочь!"

Иметь возможность высказаться было хорошим чувством.

Ай Хуэй мягко похлопал его руки, а затем потянулся к кошельку. Руки Пухлика были невероятно быстрыми.

Пухлик выполз из-под земли, покрытой грязью.

Свист сбора в лагере звучал для всех одинаково.

Это был последний сбор. Ай Хуэй уйдет на Небеса Пяти Путей, а Пухлик вернется на Старую землю. Оранжевый закат делал тени все длиннее и длиннее.

"Ай Хуэй, выживи!"

"Угу."

http://tl.rulate.ru/book/2193/57876

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Советую прочитать описание. Фишка в том что раньше это был классический мир культивирования, но потом духовная энергия ушла, культивировать стало невозможно, но осталась более слабая элементарная энергия, и народ перешел на неё
Развернуть
#
Старая Земля - бывший центр мира культивирования, сейчас нет духовной энергии(как и везде), а элементной мало
Развернуть
#
СПс, за пояснения.
Развернуть
#
Пойду куплю 3 кг книг за 100р)
Развернуть
#
Толи автор что то курил толи переводчики подчемто переводили. Первая глава полная белиберда.
Развернуть
#
Согласен с постом выше, вообще ничего не понятно, но так как новеллу слишком расхваливают попробую хоть вторую главу почитать
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку