Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424: Хвойная Долина

Бассейн древесной элементальной энергии в бамбуковом лесу плавно работал.

Неловкая атмосфера между Ай Хуэем и Ши Сюэмань, наконец, исчезла, казалось, что ничего не случилось. Хватит с Ай Хуэя и чувства вины. Он даже не знал, почему чувствовал себя виноватым. В конце концов, он ей ничего не должен!

Это было тем, что продолжало беспокоить Ай Хуэя. Он чувствовал себя виноватым, когда он должен был деньги другим.

Если бы Ши Сюэмань знала, о чем думает Ай Хуэй, она бы не упустила возможность посмеяться над ним.

Через три дня элементальные энергии в пяти бассейнах окончательно стабилизировались.

Долина стала выглядеть совершенно иначе.

Если бы кто-то посмотрел вниз на долину с неба, он бы увидел, что долина разделена на пять зон, каждая из которых четко и по-разному окрашена. Водная элементальная зона была сказочной землёй, окутанная туманным дождем. Древесная элементальная зона была покрыта пышными и зелёными деревьями. Огненная элементальная зона была куском обожжённой, малиновой земли. Земная элементальная зона четко выделялась песком и дюнами. Металлическая элементальная зона излучала яркий блеск.

Пять стихийных зон полностью отличались друг от друга.

В центре долины было пустое круглое пространство. Это пространство – жилые зоны. Смысл этого расположения в том, чтобы иметь возможность быстро реагировать на чрезвычайные ситуации. Если бы все жили отдельно, им было бы сложнее отбиваться от атак ужасных зверей. На данный момент безопасность в приоритете.

Ай Хуэй всё еще размышлял над этим вопросом.

Когда элементальные энергии умножились, растения Дуаньму начали отчаянно расти. Свечение, которое испускало древнее дерево, стало ярче, а его оборонительные способности более мощными.

Однако Ай Хуэй всё еще чувствовал, что этого недостаточно.

Площадь долины была слишком большой. Защитное покрытие только одного древнего дерева не могло покрыть такую огромную территорию. Система обороны Дуаньму была безупречной, но ей еще нужно время, прежде чем она сможет в полной мере работать.

Однако ужасные звери не будут этого дожидаться.

Мало того, что им нужно было защищаться от ужасных зверей, нужно также защищаться от других элементалистов. Эта долина обладала всеми пятью элементами. Если бы новость распространилась, долина привлекла бы сильных и алчных элементалистов, включая Гильдию Старейшин.

Никто не может противостоять столь сильному искушению.

Даже если бы отец Железной Леди попытался бы защитить их, он не смог бы в одиночку бороться против стольких людей.

Ши Бэйхай не смог бы защитить долину, не говоря о таких мелких сошках как они сами.

В приказе о расширении четко указано, что тот, кто завершит строительство городов со всеми пятью элементами, получит должность Великого Старейшины, но Ай Хуэй и его друзья знали, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Просто забыть про старого и назначить нового? Управлять Гильдией Старейшин без каких-либо препятствий? И не мечтайте!

Ай Хуэя и его коллег не интересовала должность Великого Старейшины. Это бесполезно для них.

Первоначально планировалось продать этот город, но теперь никто не мог этого сделать. В этом городе была высокая концентрация элементальной энергии и исключительно плодородные земли. Где они смогут найти нечто подобное?

Они могут выставить его на продажу в будущем, но определенно не сейчас.

Им нужно подумать о том, как защитить город. Ай Хуэй и его внутренний круг согласились, что они не могут позволить внешнему миру узнать о существовании Хвойной Долины, прежде чем разработают достаточную защиту.

Хвойная Долина – так они её назвали. Это должно быть напоминанием о том, откуда они пришли.

Ай Хуэй хотел превратить Хвойную Долину в неприступную крепость. Это заставило бы жадных элементалистов подумать дважды. Только тогда они будут вести переговоры и дела с Ай Хуэем.

Все это понимали. Каждый боевой элементалист тренировался изо всех сил. А здесь идеальная тренировочная площадка!

Между тем, травники и фермеры готовились выращивать травы и элементальные бобы. Они были очень воодушевлены и трудолюбивы. Раньше они никогда не видели таких плодородных земель. Они могли выращивать любые виды трав в этом месте. Следует отметить, что цены на элементальные ресурсы огня и земли сейчас непомерны.

При таких высоких концентрациях элементальной энергии фермеры были уверены в том, что могут выращивать высокосортные травы и полноценные элементальные бобы. А это гарантирует высокую прибыль. Даже травники и фермеры сами выиграют.

В это время ничто не было более важным, чем союзники со светлым будущим. Если ты не великий мастер, личная сила – не имеет значения.

За столько времени команда сплотилась. Никто не утруждался вертикалью власти, и все пренебрегали сложным этикетом. Здесь уважают за способности. Кроме того, когда Ай Хуэй и его друзья на линии фронта, о чем беспокоиться?

Они уже представляли себе светлое будущее.

Все были очень заняты. Никто не отлынивал. Даже дети помогали.

Вэй Ан последовал за всеми. Его тело было тонким и слабым, напоминающим бамбуковый стебель. Он оставил свою тетю, которая заботилась о нём, чтобы следовать по стопам своего учителя. Естественно, он знал, кто такой легендарный Молниеносный Клинок. Когда Ай Хуэй неожиданно посетил Вэй Ана и сказал ему, что он его учитель, тот подумал, что это всё сон. Если бы не то, что лицо Ай Хуэя довольно узнаваемо, он бы подумал, что столкнулся с мошенником.

Вей, конечно, не ожидал, что его тетя согласится на просьбу Ай Хуэя без каких-либо колебаний.

После чего он сел в огненное облако и добрался до этой долины.

Время здесь напоминало сон. Даже до сих пор он всё еще чувствовал, что во сне. К счастью, в этой долине были и другие дети. Иначе ему было бы скучно. Су Цинъе и остальные были давними учениками его учителя. Поскольку, он его последний ученик – он из них самый младший.

Из-за его слабости – все о нём заботились.

Вэй Ан прошел только базовую подготовку в прошлом. Его сила бледнела по сравнению со старшими. Помимо ежедневных тренировок, им приходилось работать дедушкой Мо Чжуном, выращивать растения.

Все в этом месте трудились. Никто не осмеливался бездельничать.

Самым занятым был его учитель. Вэй редко видел, как его учитель отдыхает. Иногда у него даже не было времени учить их. Всякий раз, когда это случалось, Лоулань или тётя Сюэмань приходили учить их вместо него.

Вэй Ан думал, что тетя Сюэмань самая красивая женщина, которую он когда-либо видел, но Лоулань ему нравится больше. Помимо обучения, Лоулань контролирует их тренировки и готовит перекусить.

Вэй Ан никогда не позволял ненавистному дяде Пухлику увидеть, что у него есть еда, иначе тот «обменяет» её на свои леденцы. Вэй Ан слышал, что дядя Пухлик и его учитель пережили много опасностей в прошлом. Вей Ан не мог понять, почему их характеры так отличаются.

Дядя Пухлик всегда любил бездельничать. Кроме того, он такой толстый...

К счастью, Лоулань за ним постоянно наблюдает.

Учитель Вэй Ана был самым трудолюбивым человеком, которого он когда-либо видел. Все восхищались его учителем. Когда он вырастет, он хотел бы стать кем-то вроде него.

Вэй Ан поднял голову, чтобы посмотреть на маленькую черную точку в вулканическом кратере. Он не мог ясно видеть черную точку, но знал, что это его учитель.

Его учитель там провёл уже день и одну ночь.

......

Ай Хуэй находил узлы для элементальной энергии огня в вулкане.

В конечном счете, им нужно полагаться на вулкан, чтобы отражать атаки.

Вулкан содержал огромное количество элементальной энергии огня. Это был их самый большой ресурс.

Тем не менее, прежде чем можно использовать огромную энергию вулкана, им сначала нужно найти в нём узлы.

Несмотря на это, из-за бушующей лавы, высокой температуры и ужасающей разрушительной силы стихийной энергии огня, даже Ай Хуэй не посмел войти в лаву. Это был самый сложный элементальный поток энергии, с которым Ай Хуэй когда-либо сталкивался. Поскольку энергия огня была чрезвычайно сильной, Ай Хуэй не мог достичь глубин лавы. Огненная элементальная энергия в глубинах лавы была необычайно турбулентной.

Ай Хуэй вздохнул. Он знал, что всё еще не может полностью понять поток энергии огня в вулкане со своими текущими возможностями.

Ему нужно подождать, пока он не достигнет уровня Мастера. Но эти мысли – от жадности. Всё нужно делать постепенно.

Поняв, что его идея нереалистична, Ай Хуэй сразу же изменил своё мышление. В его сознании быстро появился реалистичный план обороны.

Он подумал о лавовом звере, с которым ранее столкнулся. Среди трофеев были две нетронутые пасти.

Возможно, он сможет придумать им применение...

Глаза Ай Хуэя загорелись.

Слепой Хе орудовал белым пламенем. Ему было немного скучно. Сейчас в долине многое нужно сделать. Все были заняты либо обучением, либо культивированием растений. Никто не требовал от него оружия.

Слепой Хе чувствовал, что он тратит впустую такое сильное пламя, однако количество их ресурсов было ограничено. Только самое необходимое. Им еще нужно время на разведку рудных жил. Кроме того, поскольку долина отрезана от остального мира, он не мог купить никаких материалов.

Слепой Хе почувствовал, что с такими темпами печь можно забросить или сдать в аренду.

Белое пламя горело впустую. Очень жаль. Всякий раз, когда Слепой Хе думал о том, как тратится сильное пламя, он чувствовал, что его сердце кровоточит.

Нужно кому-то что-то выковать? Если не нужно оружие – могу сделать инструменты!

Слепой Хе уже убрал свое высокомерие. Чтобы мастер оружейник ковал сельхоз инвентарь? Ну и шутка!

Очень скоро известие о готовности Слепого Хе ковать сельскохозяйственные инструменты распространилась среди фермеров и травников. Все подумали, что ослышались.

Опять же, ни один мастер – оружейник не опускался до подобного.

Но к нему стали приходить все, кому не лень.

Слепой Хе взял мотыгу и осмотрел её. С безразличным голосом он сказал: «Хорошо заточена. Хм, материалы для того чтоб обновить её не слишком ценные. Хорошо, я понял. Нельзя использовать слишком много элементальной энергии – острота может повредить растения.

Слепой Хе проговаривал это про себя. Все остальные бледнели. И правда - мастер. Всё, что он сказал - правда.

«Спасибо, мастер, извините, что беспокоил вас». Фермер почтительно поклонился.

«Нет, ничего страшного» ответил Слепой Хе.

После чего он поднял мотыгу и поместил её в «Белое пламя». Пламя брызгало по поверхности мотыги, а Слепой Хе разминал руки. Он поместил мотыгу под другим углом. Поверхность мотыги стала ярко-красной. Слои узоров начали появляться и на мотыге. Она стала меньше, и свечение на лезвии также исчезло, но в этот момент глаза фермеров загорелись. У них был богатый опыт, и они могли сказать, что качество мотыги улучшилось с одного взгляда.

«Спасибо, Мастер Хе! Спасибо!» Фермер бессвязно поблагодарил Слепого Хе.

«Не проблема» Слепой Хе выпалил и продолжал невольно: «Достаточно одной мотыги? Как насчет пяти? Каждую настрою на свой тип энергии».

Фермеры были ошеломлены. Они никогда не слышали, чтобы кто-нибудь делал такие высококачественные мотыги.

Жадный травник сказал. «Мастер…»

«Нет, ничего страшного, что на счет корзин? Нельзя выковать? Нонсенс! Я сделаю! Нужен жернов? Инструменты для травяного оружия? Нет ничего сложного. Один комплект? Нужен запасной набор? Не проблема».

http://tl.rulate.ru/book/2193/328069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку