Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 425: Летающие лисы

К тому времени, когда Ай Хуэй пришел к Слепому Хе, чтобы рассказать о своей идее, тот уже во всю использовал белое пламя. И не обращал внимания на Ай Хуэя.

Ай Хуэй почувствовал, что Слепой Хе, казалось, чем-то недоволен с тех пор как встретил Лоуланя.

А? Что не так?

Ай Хуэй не мог понять. Он вроде бы раньше его не обижал.

Если бы Слепой Хе мог закатить глаза, он бы это и сделал. И почему такой хороший голем достался кому-то вроде Ай Хуэя? К счастью, Слепой Хе не забыл, что Ай Хуэй - его работодатель, и зарплатодатель тоже.

Однако после того, как он использовал глаза на ладонях, чтобы отсканировать план Ай Хуэй, он был поражен. «Ты хочешь использовать пасти лавового зверя?»

Мастер, действительно. Он понял, чего хочет Ай Хуэя просто взглянув на план.

Тем не менее, Ай Хуэй не хвалил Хе открыто и спросил: «Ну как? Сможешь сделать?»

Хе стал сконцентрированным. Совершенно другой человек. Он сел прямо, приподняв спину, и выражение лица стало холодным. Его восприятие стало острым, и всё тело было наполнено уверенностью.

«Это нужно изменить, это тоже. Я кое-как понял план. Это тоже. Я прав?»

В его руках складывалась грубая структура.

Чем больше Ай Хуэй слушал Хе, тем больше он восхищался им. Когда Ай Хуэй взял осмотреть структуру, он произнес: «Сила Мастера действительно грозная!»

Можно было определить, насколько опытен человек, просто взглянув на его действия. Несмотря на то, что Слепой Хе не полностью понял идею Ай Хуэя, его богатый опыт позволил ему дать много ценных предложений. Эти предложения были связаны с опытом самого Хе, чего не хватало Ай Хуэю.

Ай Хуэй запомнил весь план [Город как кусок ткани]. Во время последнего визита Ай Хуэя к своему учителю, прежде чем тот умер, его учитель долго говорил с ним о некоторых своих теориях. Более того, еще до того, как Гильдия Старейшин начала изучать работы и теории Ван Шушаня, Ай Хуэй уже погружался в его план. В этот момент Ай Хуэй не понимал блеска своих магических теорий. Он изучал их только на основе своего мышления. Он был единственным учеником своего учителя, как он не мог знать теории и работы своего учителя?

Изучив теории, Ай Хуэй глубоко их понимал.

На практике Ай Хуэй по-прежнему сталкивался с проблемой нехватки опыта. Он ничего не мог поделать с этой проблемой. В конце концов, у него было не так много возможностей практиковаться, и некому было его учить. Например, он мог понять науку, лежащую в основе Пика, но он не знал, как его построить. Помимо знания того, что для его создания потребовалось огромное количество материалов и как эти материалы могли собраться вместе, чтобы создать максимально возможную разрушительную силу, Ай Хуэй ничего не знал.

Только если бы он обладал огромным количеством умелых кузнецов, он мог бы построить мощную военную машину.

Навыки Хе были крайне важны сейчас. Это можно увидеть по стабилизирующим энергию столбам. Слепой Хе их намного улучшил. Небольшое снижение толщины обусловлено бесчисленным количеством опыта и мудрости.

Ничего страшного в том, что Мастер относится к нему с меньшим уважением.

Внезапно раздалась сирена.

Ай Хуэй быстро выбежал и посмотрел на небо.

В небе над долиной крутился зверь, похожий на летучую мышь.

Огненные летающие лисы!

Эти звери живут в пещерах рядом с вулканами. Морды у них напоминали лис, очень острые. На их телах красная мембрана, позволяющая летать.

Хотя их летные способности не такие высокие как у летучих мышей, они очень умны. Они чрезвычайно проворны на земле. Нос у них очень чувствительный. Несмотря на то, что мираж долины обманул их глаза, они всё еще могли обнаружить запах элементалистов своими носами.

Они кружат в небе над долиной, поскольку не уверены, что под ними.

Раньше Ай Хуэю они доставляли только неприятности. Они не сильны, но работают большими группами. Особенно агрессивны, если убить одну из них.

Ай Хуэй дал понять всем, чтобы они не делали ничего опрометчивого.

Ши Сюэмань нахмурила брови. «Откуда они здесь взялись?»

«Это из-за вулканов» ответил Ай Хуэй беспомощным тоном: «К счастью, это всего лишь кучка летающих лисиц. Если бы это была группа лавовых зверей, этому месту пришел бы конец».

Услышав тревогу, Цзян Вэй и остальные подбежали.

«Что нам делать?» Сан Чжицзюнь была недовольна этой ситуацией: «Мы будем позволять им крутиться над нашими головами?»

Ай Хуэй сначала хотел найти что-то, чтобы спугнуть их запахом. У них чувствительные носы, и это то, что можно использовать. Однако, когда взгляд Ай Хуэй прокатился по далекому горному хребту, холодная дрожь опустилась по его спине.

Ай Хуэй только что заметил красное свечение. Он подсознательно знал, что увидел глаза какого-то ужасного зверя!

Он был уверен, что не ошибся. Он глубоко вздохнул и внимательно осмотрел горный хребет глазами.

Ши Сюэмань бросила озадаченный взгляд на Ай Хуэя. Ай Хуэй был неподвижен, и он смотрел куда-то своими неподвижными глазами. Казалось, он испугался летающих лис. Тем не менее Ши Сюэмань знала, что Ай Хуэй не будет бояться, даже если бы их было несколько сотен.

Она посмотрела в направлении, в котором смотрел Ай Хуэй, но она ничего не увидела.

В этот момент Ай Хуэй вздохнул с облегчением: «Фу, я его едва заметил. Скальный дракон»

«Скальный дракон?»

Скальный земной дракон не был на уровне летающих лис. Он намного опаснее. У него четыре толстых и коротких конечностей. Его голова в форме треугольника напоминала голову гигантской лягушки. Его спина черная по цвету, усыпана скалами. Казалось, что на нём лежит гора.

Скальный земной дракон был ужасным зверем, который живёт у земного огня. У него огромная сила, и его легко спутать с небольшой горой. Он также любит пожирать огненные растения.

«Наши ауры начинают привлекать зверей из окрестностей. Летающие лисы - это только начало, за нами шпионит Скальный дракон. Если мы не выставим мощную защиту, они вторгнутся в это место»

«Ужасные звери настолько умны?» Сан Чжицзюнь была немного удивлена.

«Эти ужасные звери старые и опытные. Что в них такого умного? Они просто хитрые».

«У нас много людей, и большинство из нас очень мощны. Аура нашей элементальной энергии определенно привлечет ужасных зверей. В глазах ужасных зверей, все мы - эликсиры в форме человека» Ай Хуэй поддерживал своё хладнокровие «Готовьтесь. Это будет жестокая битва. Однако, чем мощнее мы проявляем нашу силу, тем больше они будут бояться нас».

Ай Хуэй знал, что зверей привлекли не только они, но и бассейны в долине. Чистая элементальная энергия была огромным дополнением не только для элементалистов, но и для ужасных зверей. Они не могли скрыть такие мощные волнения от их чувствительных носов. Теперь, когда Ай Хуэй подумал об этом, он понял, что многое упустил.

Земной огонь, Вулкан Черная рыба питал огромное количество огненных ужасных зверей. Ай Хуэй был слишком жаден. Теперь скорее всего дорогостоящая оборона падёт.

Но слишком поздно думать обо всех этих вещах.

Ай Хуэй успокоился и избавился от всех отвлекающих мыслей в голове. В его глазах пробежал оттенок безжалостности. Он быстро проинструктировал: «Попросите Хе, чтобы он быстрее работал над тем, что я ему приказал. Все не боевые граждане пусть скрываются под древним деревом. Что касается остальных, готовьтесь к битве».

Все в долине начали работать.

«Цзян Вэй и Сан Чжицзюнь будут руководить лучниками и займут позиции в песчаной дюне. Пухлик, веди людей на фронт и разбейтесь на формации. Если к нам приблизятся летающие лисицы, блокируйте их».

Ай Хуэй посмотрел на Пухлика.

Пухлик выглядел слегка испуганным, но он кивнул головой: «Я понимаю».

«Я буду осторожен. Ай Хуэй, не волнуйся» добавил он.

Ай Хуэй похлопал его по плечу и повернулся к Сюэмань: «Мы идём истреблять лисиц. Как насчет этого? Давай соревнование – кто больше убьет?»

В глазах Ши Сюэмань промелькнула вспышка огня. Она ответила прямо: «Хорошо».

После этого Ай Хуэй обернулся и сказал остальным: «После того, как мы убьем этих лисиц, подойдут новые – мы устроим им засаду. Цзян Вэй, Сан Чжицзюнь и все лучники, убедитесь, что вы готовы к битве. Вам не нужно сдерживаться. Направьте все свои силы на этот бой. Баньвань, подготовь как можно больше семян. Как только Баньвань начнёт действовать, остальные будут следовать за мной и Железной Леди в атаку. Всё понятно?»

В долине возникла строгая и нервная атмосфера.

У всех был богатый боевой опыт. Кроме того, они провели много времени в тренировках. Будь то создание групп или проведение подготовки, они были искусны в этом.

Это предстоящее сражение будет самой большой их битвой в Диких Землях.

Ай Хуэй и Ши Сюэмань стояли бок о бок, абсолютная тишина опустилась на долину.

Дзинь! Ай Хуэй обнажил свой Меч Холодного Нефрита. Ши Сюэмань улыбнулась, когда её Циррус коснулся его меча.

В долине раздался хрустящий звон, две фигуры поднялись вместе в небо.

http://tl.rulate.ru/book/2193/328070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку