Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 423 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 423: Нарываешься на драку? Ну вперед!

Трепеща от страха и усталости, Пухлик, наконец, завершил бассейн. Им был мини-вулкан, высотой с человека. Если пристально посмотреть - миниатюрная копия Черной Рыбы.

Мини-вулкан разливал пламя. Концентрация элементальной энергии огня в окрестностях резко возросла. Удовольствие было написано на лицах огненных элементалистов. Между тем, остальные быстро отступили от этого пылающего и горячего места.

Ай Хуэй собирался спросить Пухлика, насколько уровень концентрации элементальной энергии огня увеличился, но, когда он обернулся, Пухлик уже сидел на корточках в углу и жадно пожирал свой суп. Ай Хуэй невольно улыбнулся.

Такой бесполезный человек!

К счастью, были и другие огненные элементалисты.

«Уровень концентрации элементальной энергии увеличился в три раза! Боже мой! Обучение в этом месте будет таким полезным!»

«Я хочу стать мастером огня!»

Воздух был окрашен в малиновый цвет, что является отличительной особенностью чрезвычайно концентрированной огненной элементальной энергии.

Внезапно из бассейна огня выстрелил блестящий пламенный огонь. Как перо, он мягко и грациозно упал на землю. Когда он приземлился, вместо того, чтобы затухнуть, он превратился в ослепительно пылающий цветок.

«Огненный цветок?» Ши Сюэмань была поражен.

Она подбежала и присела на корточки, чтобы рассмотреть.

Каждый лепесток был тонким, как бумага, ярко-красного цвета и напоминал пламя. Черный стебель был толстым и коротким. На ощупь – как вулканический пепел.

Остальные отреагировали немедленно. На их лицах появилась радость. Огненные цветы были уникальным материалом, их находили только в Огненной Прерии. С тех пор, как Огненная Прерия отошла Крови Бога, на рынке оставалось всё меньше огненных цветов.

Никто не мог оторвать глаз от цветов. Большинство из них никогда раньше не видели огненный цветок Огненной Прерии.

«Когда я был молод, мой дедушка однажды привел меня в Огненную Прерию. Калабашский вулкан тогда извергал лаву, и из-под неба вспыхнуло пламя, охватившее пятьдесят километров вокруг горы. На земле было много огненных цветов. Когда мы до неё добрались – вся земля была черная от цветов. В ночное время, цветы огня росли и заполняли равнины».

«Это было захватывающее зрелище. Люди начали собирать цветы. Все были в приподнятом настроении, как будто наступил праздник. Жаль, что мы никогда больше не увидим подобное» с любовью отозвалась Ши Сюэмань.

Слабая грусть охватила её сердце.

«Осторожнее, не трогай корни. Я не ожидал найти цветы здесь, это невероятно! Нужно отгородить площадь в тридцать метров от бассейна огня. Огненные цветы чрезвычайно ценны. Большой источника дохода! Земля сокровищ! Это действительно земля сокровищ!» голос Ай Хуэй надрывался от эмоций.

«Почему ты всегда думаешь о деньгах?» Ши Сюэмань посмотрела на Ай Хуэя.

«А? Что произойдет, если у нас не будет денег? Все будут в холоде и голоде. Деньги – это справедливость!» Ай Хуэй ответил и невинно посмотрел на Ши Сюэмань.

«Если деньги - это справедливость, то как насчет долгов?» Ши Сюэмань усмехнулась.

Услышав про «долги», Ай Хуэй почувствовал вину. Внезапно он подумал о восьмидесяти миллионах юаней. Всё, что он знал, это то, что «восемьдесят миллионов юаней» еще жива, и она время от времени напоминала о долгах, однако они больше не встречались. Подумав об этом, он почувствовал себя довольно озадаченным. Каждый раз, когда он расспрашивал о ней, никто ничего не знал.

Помимо этого, Ай Хуэй никогда не совершал позорных поступков. Это стало для него беспокойством.

Бедность преследует амбиции!

Как только я буду богат, я выплачу с процентами, чтоб меня призраки не преследовали!

«Справедливость может настигнуть поздно, но она всегда настигнет» фыркнула Ши Сюэмань.

Ай Хуэй почувствовал, что его секрет раскрыт. Впадая в ярость из-за унижения, он сказал: «Нарываешься на драку?»

Ши Сюэмань ухмыльнулась, она взяла красную повязку со своего запястья и спокойно связала свои длинные волосы. «Ну вперёд».

Ай Хуэй коснулся груди и слегка занервничал за одно мгновение. У этой женщины такая огромная сила...

Сразу же на его лице появилось выражение презрения, и он ответил: «Детские глупости!»

Он обернулся и закричал на зрителей: «Почему все здесь столпились? Идите рассматривайте энергетические бассейны!»

«Ах Хуэй, как мужчина может говорить «нет» девушке?» Кто-то крикнул.

«Настоящий Герой Ай Хуэй, Большая Сестра просит тебя о поединке» подхватил другой человек.

«Нужно поле боя?» Другой человек присоединился к веселью.

«Постель...»

Аура смерти охватила воздух. Рука Ши Сюэмань уже взяла Циррус.

Все взревели от смеха и мгновенно разбежались, словно кучка встревоженных птиц. Большинство из них провели последние три года в качестве членов различных подразделений. Они уже не были невинными студентами.

Ши Сюэмань держала копьё и кипела. Слабый румянец на её прекрасном и соблазнительном белоснежном лице заставил её выглядеть еще более великолепно, настолько, что её убийственный взгляд проявил оттенок мягкости и сладости.

Озадаченность была написана на лице Ай Хуэя. Он всё еще думал о слове «постель», которое сменило всю атмосферу.

Какое из постели поле боя? Там так мало места...

Он подсознательно бросил взгляд на Железную Леди. После чего его тело застыло. Ай Хуэй никогда не видел Железную Леди в таком свете. Он всегда чувствовал, что Железная Леди — это воин, обладающий ужасающими боевыми способностями. Она была хладнокровной, храброй и бесстрашной. Она была, безусловно, надежным товарищем и хорошим партнером.

Прямо сейчас было неописуемое обаяние Ши Сюэмань, оно как магнит привлекло внимание Ай Хуэя. Он был ошеломлен ею.

Когда Ши Сюэмань заметила, что Ай Хуэй смотрит на неё, её слегка покрасневшее лицо внезапно стало ярко-красным. Она выглядела так, как будто глаза вот-вот нальются кровью.

«На что ты смотришь? Нарываешься?» Она отчаянно сказала Ай Хуэю.

Как только она закончила говорить, она знала, что что-то сказала не так. Сейчас ей хотелось найти дыру и спрятаться в ней.

Ай Хуэй выпалил: «Ты выглядишь довольно красиво. Сейчас».

После того, как Ай Хуэй закончил свои слова, он понял, что что-то не так. Железная Леди сейчас разозлится!

Он ударил ладонью о лоб и воскликнул: «О, я забыл сделать что-то важное!»

После этого он обернулся и сбежал в панике.

Аура смерти, казалась, настигает его со спины. Он дрожал от страха и бежал еще быстрее.

Мне жить надоело? Как я могу хвалить железного воина за то, что она хорошенькая? Как я мог её так унизить?

Чувствуя страх, Ай Хуэй проверил тело. К счастью, копье ниоткуда не торчит.

Боже мой, почему я подумал, что Железная Леди хорошенькая? С каких пор мой вкус стал настолько плохим?

Раньше у меня был отличный вкус. Почему так получилось?

Продумав это, Ай Хуэй пришел к выводу, что на него повлиял сентиментальный Баньвань.

Да, это он!

Сейчас Ай Хуэй впервые так долго копается в себе.

Бассейн элементальной энергии огня был последним и самым важным. Огненная элементальная энергия была бы источником движущей силы для пяти стихийных циклов. Пока существовал бесконечный поток элементальной энергии огня, пять стихийных циклов будут расти и размножаться без конца.

Уровень концентрации огненной элементальной энергии будет продолжать расти. Воздух будет окрашен в малиновый цвет.

Когда уровень концентрации огненной элементальной энергии достигнет своего предела и больше не сможет расти, излишняя элементальная энергия огня перейдёт в бассейн земли. Затем концентрация земной элементальной энергии начнёт непрерывно возрастать.

Когда уровень концентрации элементальной энергии Земли продолжит расти, воздух станет сухим, и появится песчаная дюна. Когда уровень концентрации элементальной энергии Земли достигнет своего предела, узкая река зыбучих песков начнёт течь.

Река зыбучих песков стечет к пещере металлического ветра.

Песок соберётся вокруг входа в пещеру в форме кольца.

Скорость ветра увеличится.

Ай Хуэй был хорошо знаком с металлическим ветром. Скорость ветра можно определить, просто вслушиваясь в его свистящий звук. Если скорость ветра увеличится, звук станет более резким.

Металлический ветер издал необычайно яркий металлический блеск. Время от времени в металлическом ветре можно было увидеть серебристые линии.

Однако, каким бы ни был жестоким металлический ветер, двенадцать серебристых зонтиков, парящих в воздухе, оставались неподвижными. Когда сильный металлический ветер сталкивался с этими серебристыми зонтиками, он разбивался на воздушные вихри.

Ай Хуэй почувствовал приятное ощущение от ветра. По его телу скручивались полосы слабого серебристого света. Эти полосы были металлической элементальной энергией.

Он никогда не был вместе с таким высоким уровнем концентрации металлической элементальной энергии. Хорошая работа. Он чувствовал, что вся работа, которую он проделал, не была напрасной.

Он подавил желание начать сейчас циркуляцию. Сейчас нельзя. Нужно ждать, пока другие бассейны элементальной энергии стабилизируются, прежде чем он сможет по-настоящему тренироваться.

Когда Ай Хуэй почувствовал, что уровень концентрации металлической элементальной энергии достиг своего предела, он быстро перелетел к озеру.

Ши Сюэмань уже была на берегу озера. Она выглядела обычной и спокойной. Ай Хуэй взглянул на нее и удостоверился, что Железная Леди не нападёт на него внезапно.

Ши Сюэмань не смотрела на Ай Хуэя. Как будто она его не видела.

Элементальная энергия металла врезалась в мини-водопад. Водопад не стал сильнее, но цвет и блеск озера стали меняться. Озеро стало сверкающим и ясным, напоминая гигантский сапфир.

Облако над озером также изменилось. Оно стало безупречно белым.

Туманный дождь стал более плотным, мелкие капли дрейфовали и танцевали в воздухе. Дыханием можно было почувствовать обилие элементальной энергии воды.

Ай Хуэй поднял голову и внимательно посмотрел на облако.

Ши Сюэмань закрыла глаза и протянула ладонь, чтобы испытать элементальную энергию воды в своём окружении.

Две фигуры стояли бок о бок на берегу озера, покрытого туманным дождем.

Остальные разошлись. Они посмотрели друг на друга и улыбнулись.

Ай Хуэй вздохнул с облегчением и отвёл свой взгляд. Он почувствовал облегчение, когда увидел, что состояние облака очень хорошее. После этого он осмотрел Железную Леди, которая стояла рядом с ним и закрыла глаза.

Он почти дал себе пощечину. Ему что, мало самокопания?

Ай Хуэй виновато перешел к бамбуковому лесу.

Ай Хуэй прошел мимо Железной Леди.

На красивом белоснежном лице Ши Сюэмань ресницы на закрытых веках едва заметно мерцали.

http://tl.rulate.ru/book/2193/328068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку