Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422: Сердце Небес

В то время, как Новый Свет добивался триумфального прогресса, Сердце Небес тоже не стоял на месте.

Этому городу безразличны успехи других. Верно. Безразличны. Здесь собирались богатые и могущественные аристократические семьи. Для них Новый Свет был всего лишь слабым городом, и он потерпит полный крах после нескольких нападений со стороны мощных ужасных зверей.

Кроме того, что такого особенного в Экране пагод?

В этот момент в Сердце Небес начинается строительство новейшего элементального энергетического бассейна.

«Этот новый элементальный энергетический бассейн на пятьдесят процентов лучше, чем старая модель. Процесс строительства займет около трёх месяцев. После этого Сердце Небес снова расширится. Мы привлечем сюда огромное количество элитных элементалистов. Они станут ядром Небес Пяти Путей».

Мадам Е говорила с уверенностью, рядом с ней стоял Великий Старейшина. В этот момент она была на пике своей славы. Её тело излучало великолепие и блеск. Старейшины почтительно смотрели на неё. Она была похожа на яркую луну, окруженную множеством звезд. Кто бы мог подумать, что недавняя вдова станет высшей властью в Сердце Небес?

Больше не секрет, что Великий Старейшина хотел передать Мадам Е абсолютную власть над городом. Этот процесс уже начался. Некоторые старейшины начали действовать.

Дело не в том, что никто не хотел идти против Великого Старейшины. Но Мадам Е заткнула всех критиков способностями, которые она проявила. Сейчас только некоторые упрямые и консервативные старейшины всё еще возражали против этого. Они говорили, что решения Великого Старейшины не соответствуют традициям.

Однако перед лицом неизбежного кризиса, кого заботят традиции?

Люди, которые изначально выдвинули возражения против Мадам Е, постепенно изменили свои взгляды. Она же отлично поработала? По сравнению с медленно реагирующей Гильдией Старейшин, эффективность Мадам Е была намного выше. В противном случае Сердце Небес не стал бы самым крупным городом за пределами Небес за такой короткий промежуток времени.

Аристократические семьи были вне себя от радости.

В процветающем городе появились волны переселяющихся аристократических семей. Те аристократические семьи, которые изначально отправились в дикие земли сами, в конце концов склонили голову перед Мадам Е в рабской манере.

Мадам Е не только пропустила их, но и приняла с распростертыми объятиями. После битв в жестоких и холодных диких землях хрупкие и слабые аристократические семьи были чрезвычайно тронуты жестом Мадам.

Из-за этого репутация Мадам Е значительно возросла.

Она стала любимицей народа. Некоторые фанатики даже называли её «Императрицей». Мощная семья Линь давно забыта и стала частью нежелательной истории.

Великий Старейшина явно выглядел намного старше, чем в прошлом году. Его глаза заплыли, а морщины на лице стали более глубокими, похожими на траншеи. Его зрачки стали мутными.

Только иногда в его глазах вспыхивал редкий блеск, и люди вспомнили, что этот старик полностью контролирует эту землю.

Мадам Е улыбнулась ему: «У нового элементального энергетического бассейна еще нет имени. Все ждут, чтобы вы дали ему хорошее имя».

Великий Старейшина посмотрел на процветающий город перед его глазами, и на его лице появилось удовлетворение. Он вздохнул от печали: «Мне было интересно, сделал ли я правильный выбор, когда выпустил указ о расширении городов, мы покидаем землю наших предков. Каждый раз, когда я думаю об этом, я чувствую, как нож погружается в моё сердце».

Он постепенно начинал говорить всё громче, его мутный взгляд стал резким и ясным: «Но что мы можем сделать? Это реальность ситуации, в которой мы сейчас находимся. Если мы будем меняться, мы сможем выжить. Если изменений не будет - погибнем! Сегодня, глядя на Сердце Небес, я осознаю, что трудности и опасности, с которыми мы столкнулись - это просто путь, которым наши предки шли раньше. Трудности, с которыми сталкивались наши предки, были намного более жестокими, чем наши. Однако они смогли преодолеть все препятствия и взять на себя задачу по созданию Небес Пяти Путей. Кровь предков течет в моём теле, как я могу, будучи сильным человеком, просто отдыхать?»

Все поникли головами от стыда.

Великий Старейшина посмотрел в небо и, казалось, задумался.

Никто не осмеливался ничего говорить. Наступила мертвая тишина.

«Жизнь Ан Муды скоро закончится» внезапно сказал Великий Старейшина.

Возникло волнение, страх и паника. Этот слух распространялся как лесной пожар, но никто не верил в его. Несколько семей, сотрудничающие с Нефритовым Лесом, втайне ждали этого.

В конце концов, Ан Муда великий мастер, может быть, он смог придумать способ продлить свою жизнь?

Однако, когда эта новость вышла из уст Великого Старейшины, все знали наверняка, что жизнь Ан Муды действительно подходит к концу.

В толпе пронеслась мертвая тишина. Все лица были смертельно бледными.

«Этот новый элементальный энергетический бассейн будет называться «Ан Муда». Будем надеяться, что он сможет защитить Небеса, как это сделал Ан Муда» Великий Старейшина не мог подавить горе. Ан Муда для Небес Пяти Путей не только Великий Мастер, но и его старший брат.

Атмосфера была мертвой и подавленной. Внезапно кто-то начал плакать.

Великий Старейшина выпрямил свою кривую спину, его впалые глаза расширились от ярости. Он сказал суровым голосом: «Зачем плакать? Может ли плач продлить жизнь Ан Муды? Такой позор! Старик, который охранял всех вас, скоро умрет, посмотрите на себя, выглядите как кучка робких перепелов!»

Мадам Е поспешно протянула руку, похлопала по спине Великого Старейшину, чтобы успокоить его.

Ярость великого старейшины значительно уменьшилась, его взгляд снова стал водянистым. С смягченным тоном он продолжил: «Старики скоро умрут. Все вы должны продолжать идти по этому пути в будущем. Умрёте или выживите, это будет зависеть от ваших индивидуальных способностей, время истекает».

После того, как Великий Старец закончил свою речь, он без энтузиазма сказал: «Все, уходите».

Остальные посмотрели на Мадам Е, и она махнула рукой, «не спорьте с ним». После чего все попрощались и ушли.

Окрестности замолкли в одно мгновение.

«Тесть, зачем так злиться на них? Гнев нанесёт вред вашему телу. На этих людей нельзя положиться. Хорошо, что они хоть не создают никаких проблем» мягко сказала Мадам Е.

«Я злюсь на них именно за то, что не оправдали моих ожиданий. Все они родом из могущественных семей, а их предки - герои. Почему в этом поколении один мусор?» Великий Старейшина вздохнул.

«Есть некоторые, кто не так уж плох» Мадам Е утешила Великого Старейшину.

Великий Старейшина не комментировал её слова. Затем он сказал с благодарностью: «К счастью, ты здесь. Не могу представить, чтобы с нами было, если бы не ты. Хорошо, что они прислушиваются к тебе, но этого всё еще недостаточно. Я сказал им новости о Ан Муде, потому что я хочу, чтобы они боялись. Теперь, когда они боятся, они будут слушать всё, что ты скажешь. Новые граждане становятся всё более амбициозными, и они ненадёжны».

«Мы ценим труд тестя» мягко ответила Мадам Е.

«Как идет Слава Мастера?» спросил Великий Старейшина.

«Гладко: первый год, который является самым опасным этапом, уже прошел: около тридцати семи человек не адаптировались. Из этих тридцати семи человек шесть не выжили».

«На общем фоне – неплохо»

«Мы будем помнить об этом».

Внезапно Великий Старейшина, как будто он что-то придумал, спросил: «Я помню, у Ван Шушаня еще есть ученик, верно?»

«Да, его зовут Ай Хуэй, он был лично избран Ван Шушанем в качестве ученика. Жаль, что полгода спустя произошла кровавая катастрофа» быстро ответила Мадам Е.

«Очень жаль» лицо Великого Старейшины было наполнено разочарованием.

Он чувствовал, что Ай Хуэй слишком мало времени учился в Ван Шушаня. Что он мог узнать за полгода? Теории Ван Шушаня пользовались большим спросом. Пик Покорителя Бога, бассейн Сердца Небес, они были созданы на основе теорий и исследовательских работ Ван Шушаня.

Умные люди знали, что теории и исследовательские работы Ван Шушаня меняют мир с ужасающей скоростью.

«Очень жаль» продолжала Мадам Е «Ай Хуэй и выжившие из Хвойного Города собрались вместе, они назвали себя Хвойной Фракцией. Ши Сюэмань и Дуаньму Хваньхунь тоже среди них. Говорят, что Дуаньму Хваньхуня похитила Ши Сюэмань. Нефритовый Лес до сих пор требует разъяснений».

«За этим стоит Ши Бэйхай?» Бдительный взгляд Великого Старейшины прошелся по ней.

«Я не уверена» с благоразумием ответила Мадам Е.

«Что они делают сейчас?» прямо спросил Великий Старейшина.

«Некоторое время назад они были замечены в месте под названием «Лимонный лагерь». Это место находится на востоке от Деревни Радужного Облака. Оно расположено в глубине Диких Земель». К счастью, у неё была очень хорошая память, иначе она бы не вспомнила этот обрывок развединформации.

«Следи за Ши Бэйхаем» сказал Великий Старейшина глубоким голосом.

«Да».

Внезапно Великий Старейшина разозлился: «Из всех глав аристократических семьях, Ши Бэйхай был самым послушным. В конце концов получается так: преданность снаружи, но сопротивление внутри. Просто возмутительно!»

«Это не первый раз, когда он так поступил» горько рассмеялась Мадам Е.

Ши Бэйхая считали странным. Никто не знал, о чем он думает и чего хочет. Большую часть времени он не светится, и его существование совершенно незаметно. Однако, когда кто-то пытается надавить на него, он всегда отвечает решительным отпором. Помимо безграничной любви к своей дочери, этот человек ничем не выделялся.

«Вот почему я позволил ему стать лидером дивизии» прямо ответил Великий Старейшина.

.......

Долина, Вулкан Черная Рыба.

Ай Хуэй подбадривал Пухлика: «Просто делай всё по плану, ты же практиковался. Я же специально ставил Лоуланя следить за тобой? Просто расслабься и не волнуйся, нет ничего страшного в этом. Оно тебя не съест, верно?»

«Боюсь, что я могу сломать столбы ...» ответил Пухлик дрожащим голосом.

Увидев испуганный взгляд на лице Пухлика, Ай Хуэй разгневался. Хлобысь. Он ударил его по затылку: «Если и дальше будешь так себя вести, до завтра не доживёшь!»

«Ах, Хуэй, если я всё испорчу, пеняй на себя...»

«Ну нет, виноватым будешь ты! Всё будет в порядке, если будешь стараться изо всех сил!» Ай Хуэй пытался подавить свой гнев.

«Ах Хуэй, зачем ставить огненный бассейн последним? И зачем выбирать меня, когда есть полно других огненных элементалистов? Если я испорчу его, ты меня побьёшь и...» Пухлик всё еще дрожал от страха.

Через час, Ай Хуэй, наконец, потерял терпение и взорвался от ярости: «Всё, я его убью!»

Пухлик скрутился на земле, прикрыв руками затылок. Железная Леди быстро подбежала и остановила Ай Хуэя.

Ай Хуэй глубоко вздохнул. Когда он обернулся и увидел Лоуланя, его глаза загорелись. Он поманил его.

«Ай Хуэй, нужна помощь?» Лоулань спросил.

«Я очень голоден, приготовь нам какой-нибудь суп».

«Нет проблем, Ай Хуэй!»

Уголками глаз Ай Хуэй увидел, как у Пухлика дрогнули уши. После этого Ай Хуэй ухмыльнулся: «Лоулань, пойди и приготовь элементальный суп. Мы будем есть сейчас. А Пухлику давай по глотку за каждый столб».

Пухлик встал с печалью и негодованием, написанными на его лице. Он выглядел так, как будто собирался на поле битвы.

«Я убью каждого, кто выпьет мою долю!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/328067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку