Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405: Нефритовый Клинок.

Несмотря на то, что Лу Фэн был очень приятным человеком, Ай Хуэй всё же был с ним сдержан. Кто не нравиться моей старшей, не нравится и мне!

«Младший Миньсю и мой младший! Я буду называть тебя «младший Хуэй». С сегодняшнего дня мы - семья. Не стесняйся просить меня, если нужна помощь. Раз это наша первая встреча, у меня есть маленький подарок. Младший Хуэй, пожалуйста, не отвергай мои добрые намерения».

Лу Фэн с энтузиазмом передал Ай Хуэю длинную прямоугольную деревянную коробку. Довольно изысканна. Поверхность покрыта чешуйками, которые выдавали изящный блеск, нечеткий, но роскошный.

Ай Хуэй взглянул на Миньсю, и она подмигнула ему.

«У младшего хороший вкус» сказала Миньсю.

Лу Фэн улыбнулся и, похоже, её слова его не беспокоили.

Ай Хуэй сразу понял, что означает эта улыбка. Он открыл деревянную коробку и нашел в ней меч.

Глаза Ай Хуэя загорелись. Он схватил рукоять меча и начал внимательно его изучать.

Меч был тёмно-зеленого цвета. Его текстура была уникальной, по-видимому, он вырезан из темно-зеленого нефрита. Волнообразные темные вены на мече перекрывают друг друга, похожи на прозрачные осенние воды, очень красиво. Клинок был прямым и твёрдым, а края толстыми и тупыми, когда Ай Хуэй направил в него элементальную энергию, на обеих сторонах лезвия появились два чрезвычайно острых клинка.

Материал напоминал металл, но это всё-таки не метал. Рукоять меча была чрезвычайно тяжелой, центр тяжести сдвигается к ней. Это облегчало меч. Почти мгновенно Ай Хуэй понял, что меч очень хорош для колющих атак. Рукоять меча была покрыта чешуйками, что делало её очень удобной. Ай Хуэй не хотел отпускать меч.

«Хороший меч!» Ай Хуэй выпалил.

Он направил свою элементальную энергию в меч, и он начал вибрировать. Эти легкие и нечеткие вибрации невольно резонировали с его элементальной энергией, он тут же захотел опробовать меч в бою.

Это оружие небесного класса!

Улыбка на лице Лу Фэна стала шире, когда он бросил взгляд на старого слугу, стоящего в углу. Нелегко было подготовить такой подарок так быстро.

«Этот меч называется Меч Холодного Нефрита. Это первое сокровище, сделанное мастером-оружейником Вэй Хоном, и я нашел его чисто случайно. Я уже давно слышал, что фехтование младшего Хуэя превосходно. Древнее сокровище в его руках только раскроет лучшее в обоих!»

«О, второй брат очень вежлив, тогда я приму этот меч».

Ай Хуэй аккуратно взял Меч Холодного Нефрита и подмигнул старшей Миньсю.

Кто не нравиться моей старшей, не нравится и мне! Даже если я принимаю его подарок, он мне все равно не нравится!

Когда Миньсю увидела наглый взглядом на лице Ай Хуэя, она почти рассмеялась. Она очень хорошо знала характер своего младшего.

Когда Лу Фэн увидел, что Ай Хуэй принял подарок и улыбку на лице Миньсю, он был вне себя от радости. Он много раз дарил ей подарки в прошлом, но ничто не заставляло ее так улыбаться.

Лу Фэн начал раздумывать. Казалось, что у Миньсю и её младшего очень глубокие отношения. Как он этого раньше не заметил этого?

К счастью, еще не поздно!

Улыбка на лице Лу Фэна стала еще более дружелюбной. Он сердечно похлопал Ай Хуэя и сказал: «К чему формальности со своим вторым братом?»

После этого он дал Миньсю подарки. Миньсю разместила подарки на столе, не взглянув на них. Это усилило решимость Лу Фэна использовать Ай Хуэя, чтобы улучшить его отношения с Миньсю.

В этот момент Ай Хуэй заметил, что подчиненные Лу Фэна смотрят на него. Их тела излучали яростную и мощную ауру. Из слабых энергетических волн, исходящих из их тел, Ай Хуэй мог сказать, что их нельзя недооценивать.

Время от времени он мог уловить в их взглядах желание сражаться.

В этот момент появился высокий человек и сказал: «Сэр, вы хотите попробовать свой новый меч? Я могу быть вашим спарринг-партнером».

Его голос содержал намек на высокомерие, будто он бросает вызов Ай Хуэю.

За последние несколько дней «Молниеносный клинок» стал довольно известным в этом регионе. Новости о его подвиге распространились по окрестностям. Все подчиненные Лу Фэна были элитами из дивизии травы смерти. Каждый из них гордый и высокомерный. Естественно, они недовольны растущей репутацией Ай Хуэя.

«Не будь таким грубым! Следи за собой!» Лу Фэн выговорил его.

Несмотря на это, он всё еще смотрел на Ай Хуэя надменным взглядом.

Ай Хуэя он по началу не заботил, однако, увидев в глазах Миньсю намек на гнев, он сказал: «Я и правда хочу попробовать этот новый меч, но у меча нет глаз. Было бы неловко, если бы я случайно кого-то ранил»

Услышав эти слова, человек рассмеялся: «Я сражался в бесчисленных битвах. Я даже не боюсь смерти, чего бояться ран? Я боюсь больше ранить вас случайно, если я причиню вам вред, меня выговорят».

Провокация была очевидной.

«Заткнись!» Лу Фэн посмотрел на человека, после чего он обернулся и сказал Ай Хуэю: «Ай Хуэй, не обращай внимания на этого дурака. Он очень вспыльчивый и хорошо прорывается сквозь вражеские ряды, но он безмозглый. Он часто доставляет мне неприятности».

Ай Хуэй понял, что эти люди привыкли атаковать и пробивать вражеские линии, кучка самоуверенных воинов. По их высокомерию Ай Хуэй мог сказать, что они, должно быть, принесли много проблем Старшей Миньсю и её мастерской вышивки. Если даже дружелюбный и нежный человек, такой, как его старшая, не любил их, тогда можно было точно сказать, насколько они раздражают.

Ай Хуэй заметил кое-что еще. Один из подчиненных Лу Фэна постоянно смотрит на вышивальщиц, и когда их глаза встречались, вышивальщицы бледнели от страха. По-видимому, они были в ужасе от подчиненных Лу Фэна.

Ай Хуэй улыбнулся. «Второй брат слишком серьезен. Только у истинного героя такой простой характер: к чему героям бояться ран? Только в реальной битве оружие может показать свои истинные способности. Я опробую этот меч».

«Э-э ...» Лу Фэн делал вид, что всё еще колеблется.

Он хотел увидеть способности Ай Хуэя. В конце концов, он слышал только слухи о нём. Его поведение к Ай Хуэю изменится в зависимости от его силы.

Ай Хуэй продолжал: «Конечно, я не могу драться с ним».

Насмешливый взгляд появился на лице сурового человека. Подобный взгляд презрения также появился на остальных лицах, подчиненных Лу Фэна. Они чувствовали, что Ай Хуэй просто хвастается и не собирается драться.

Лу Фэн чувствовал разочарование. Когда он собрался что-то сказать, Ай Хуэй снова заговорил: «В конце концов, я теперь известный человек. Как на мою репутацию повлияет издевка над каким-то неизвестным человеком?»

Миньсю засмеялась.

Лу Фэн был ошеломлен.

Лицо человека вспыхнуло от гнева, и его глаза выглядели так, будто они могли плевать пламя. Эти слова сильно затронули его гордость. Он так сильно сжал кулаки, что на них появились трещины.

Ай Хуэй неохотно посмотрел ему в лицо. «Поэтому я попрошу Второго Брата найти ему помощника. Э-э? Я думаю, что этот выглядит необычно. Как насчет его? Даже если я одолею двух неизвестных - это не то, чем можно гордиться. Я надеюсь, что Второй Брат исполнит мое желание. Репутацию заработать нелегко».

Ай Хуэй выбрал того, кто заглядывался на вышивальщиц.

Он не ожидал, что его выберут. Он ухмыльнулся: «Я хочу видеть, насколько острый меч у уважаемого человека».

Слова Ай Хуэя также заставили лицо Лу Фэна скривиться. Он сам отбирал подчинённых. Они следовали за ним через бесчисленные битвы и были его гордостью. Он не ожидал, что Ай Хуэй будет их так презирать. Очень скоро его выражение лица вернулось к нормальному состоянию, и он переключил свой взгляд на Миньсю, чтобы спросить: «Миньсю, не могла бы ты убедить его не делать этого?»

Несмотря на то, что Миньсю была немного обеспокоена, её лицо осталось равнодушным. «Я думаю, что младший прав».

Хотя она и раньше слышала о этих людях.

Наглого зовут Хо Дун. Он специализировался на копьях, и его атаки были сильными и точными. Среди подчиненных Лу Фэна он всегда был тем, кто первым шел в атаку. Он был храбрым и доблестным. Другой Сяо Сен. Он специализировался на использовании семян, а его атаки хитрые и непредсказуемые.

Все подчиненные Лу Фэна были экспертами, которых он сам нанимал. Все они набрали бесчисленные военные достижения, но из-за отсутствия опыта и других обстоятельств – они не очень известны. Несмотря на это, они по-прежнему считались элитами среди элит.

Эти подчиненные обеспечивали Лу Фэну абсолютную власть над дивизией.

Лу Фэн кивнул: «Ну тогда хорошо поучитесь у Молниеносного клинка. У оружия нет глаз. Поэтому жалобы на раны не принимаются. Миньсю как ты думаешь?» Лу Фэн не мог сказать, рад он или злится.

«Согласна»

Голос Миньсю был спокоен. Она бы солгала, если бы сказала, что не беспокоится о Ай Хуэе. Она знала, что её младший одарен в бою. Поскольку он согласился на этот спарринг, он уверен, что победит. Её младший никогда не пытался просто хвастаться своими способностями.

«Хорошо, битва между экспертами также может считаться грандиозным событием. Найдем для этого другое место, мы же не хотим уничтожить мастерскую Миньсю» сказал Лу Фэн.

«Не нужно, в моей мастерской вышивки есть тренировочная арена. Следуйте за мной» ответила Миньсю.

Она привела всех на задний двор, и перед их глазами появилась тренировочная арена.

Арена была очень большой и окружена специально сделанными защитными ограждениями, на которых висели многочисленные полоски ткани. Эти полоски ткани были покрыты сложными узорами, которые излучали слабое свечение. Четыре защитных дерева были посажены в четырех углах арены. Несмотря на то, что деревья были еще молоды, свечения, которое они издавали, было достаточно, чтобы охватить всю арену.

«Я не ожидал, что в мастерской вышивки будет такая красивая арена» заметил Лу Фэн.

Защитное сияние от четырех деревьев создало мощный защитный световой экран вокруг арены. Никто ниже мастера не смог бы проникнуть сюда.

Миньсю проигнорировала его и открыла арену.

Без всяких колебаний Хо Дун и Сяо Сен вошли на арену. Время от времени они бросали злобный взгляд на Ай Хуэя.

«Будь осторожен» напомнила Миньсю Ай Хуэю.

«Не волнуйся». Ай Хуэй улыбнулась.

Удерживая в руке Меч Холодного Нефрита, Ай Хуэй вышел на арену.

http://tl.rulate.ru/book/2193/324368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку