Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 406:

Ощущения от Меча Холодного Нефрита были очень приятными.

Его Драконья Спина была выкована еще в Хвойном Городе. Сейчас её уже почти нельзя использовать. После сражения с бандитами она еще и трещинами покрылась. Серебряная Слива раскроет его, как Чжу Чжаояна, поэтому её нельзя использовать. Некоторое время эта проблема беспокоила его.

Лучшее чувство в мире - это когда кто-то передает подушку, когда ты засыпаешь.

Ай Хуэй бросил благодарный взгляд на Лу Фэна. Я покажу мощь Меча Холодного Нефрита и преподам твоим подчиненным урок!

Когда Хуо Дун и Сяо Сен вошли на арену, их гнев улетучился. Оба они были ветеранами, которые прошли через бесчисленные ужасные битвы. Они знали, что гневу не место в драке.

Они хорошо координировали свои позиции. Один стоял впереди, а другой позади. Держа в руке мощное копье, Хо Дун стоял впереди. Сяо Сен стоял под наклоном позади него. Между его пальцами были различные семена.

И правда, эксперты!

Ай Хуэй похвалил их молча. Он был спокойным и направил энергию в Меча Холодного Нефрита. Меч слегка вибрировал, похожий на дикого зверя, который топчет землю прежде чем рвануть к своей добыче.

Причина, по которой Ай Хуэй решил сразиться с двумя противниками сразу, не потому, что он пытался кичиться.

После тренировки с Цин Фэном фехтование Ай Хуэя значительно улучшилось. Он мог ощутить эти улучшения в битве с Цао Нином. Недавно он был на пике и значительно усилился. Чем больше битв он проходит, тем сильнее враги, с которыми он сталкивается.

Это была главная причина, по которой он решил сражаться сразу с двумя.

Другая причина заключалась в том, что Ай Хуэй чувствовал, что Лу Фэн оказывал давление на Миньсю. Лу Фэн так себя вел по своей природе или из-за своей власти, но Ай Хуэю не нравится, как он относится к Миньсю. Ай Хуэй опасался, что Лу Фэн может использовать силовое давление на неё в будущем.

Миньсю потратила много времени и сил на мастерскую. И сомнительно что она захочет её покидать. Кроме того, её дом в Нефритовом Лесу, а Ай Хуэй вскоре отправился в дикие земли, поэтому он очень беспокоится за неё.

Миньсю будет в городе Асакуса еще долго. Несмотря на то, что Миньсю будет находиться под защитой своего старшего брата Лу Чена, и никто не посмеет тронуть ее, Ай Хуэй все же решил припугнуть Лу Фэна.

Ай Хуэй видел, что Лу Фэн очень амбициозный и беспринципный человек.

Он хотел, чтобы Лю Фэн понял, что не следует вредить Миньсю. Он хотел, чтобы Лу Фэн знал, что его в гневе он не станет терпеть.

В эпоху, когда царствует грубая сила, страх и беспокойство можно уничтожить только силой.

Ай Хуэя был спокойным, он медленно размахивал клинком.

Несмотря на то, что это первый раз, когда он его использовал – клинок для него уже был привычным. Как будто слился с его телом.

Действительно, работа мастера-оружейника. Ай Хуэй мысленно отметил имя Вэй Хонг.

Вибрирующий Меч Холодного Нефрита выглядел так, как будто призывал бога войны.

Инстинкт убийства Ай Хуэя усилился. Он повернул запястье и из меча вылетело сразу же несколько лучей.

Уровень Меча Холодного Нефрита был выше, чем у Драконьей Спины. И потому лучи отличались. Это также означало, что у Меча Холодного Нефрита выше разрушительность.

Хо Дун сделал тяжелый шаг вперед и рванул на Ай Хуэя. Казалось, он игнорировал лучи.

Перед тем как лучи пробили бы его тело насквозь, несколько семян перехватили их. Семена превратились в воздушный пузырь размером с корзину.

Воздушные пузыри заблокировали лучи меча.

Хо Дун ожидал, что это произойдет. Его движения не замедлялись.

Семена Сяо Сена блокировали лучи Ай Хуэя.

Каждый раз, когда Хо Дун делал шаг вперед, его аура усиливалась, как и волны энергии от его тела. К тому времени, когда он был рядом с Ай Хуэй, интенсивность его ауры достигла ужасающего уровня. Всё его тело было похоже на бушующее пламя. Когда он выдохнул, из его толстого копья вспыхнула элементальная энергия и понеслась на Ай Хуэя.

Глаза Ай Хуэя загорелись. В этот момент его глаза напоминали звёзды в ночном небе.

Неплохое владение копьем.

Этот прием был чрезвычайно мощным. Его можно было считать лучшим среди приемов, которые он видел раньше. Слабость в том, что нужно время для накапливания силы, но с помощью прикрытия это компенсируется.

Ай Хуэй не поддавался.

Узнав о таком уникальном приеме, огонь в сердце Ай Хуэя сгорел с большим рвением. Он сделал мощный шаг вперед, и его Меч Холодного Нефрита двигался как вода. Его движение меча не казалось очень быстрым. Каждое движение, которое он делал своим мечом, было ясным и отчетливым. Каждый раз, когда он размахивал своим мечом, появлялись разные лучи. Теперь они напоминали куски фарфора.

Медленное движение его меча было иллюзией. В мгновение ока 13 снарядов полетели к ужасающему копью Хо Дуна.

Когда последний фрагмент соединился как паззл в защитный экран, элементальная энергия на арене замерзла.

[Фрагментированный меч]!

Сильнейший прием Ай Хуэя.

Сила против силы. Ай Хуэй не потрудился использовать другие стратегии.

[Фрагментированный Меч] столкнулся лоб в лоб с приемом копья. Их столкновение на момент ослепило всех.

Даже с защитным экраном деревьев зрители могли почувствовать удар. Все они были потрясены сценой перед их глазами. Что это за фехтование?

Примерно через 10 секунд все восстановили свое зрение.

Они увидели фигуру Аи Хуэя, блуждающую на арене, как привидение. Лучи меча постоянно отбивали семена Сяо Сена.

Присмотревшись, зрители поняли, что глаза Ай Хуэя закрыты!

Когда столкнулись две атаки, Ай Хуэй знал, что Сяо Сен будет атаковать после этого. Это был лучший шанс для Сяо Сена.

[Фрагментированный меч] исчерпал огромное количество элементальной энергии.

Как и ожидалось, Сяо Сен действительно атаковал. Однако, подготовившись к этому, Ай Хуэй смог спокойно отреагировать на атаку.

Хотя семена Сяо Сена были непредсказуемы, их разрушительная сила была довольно ограниченной. Они могут быть очень полезны в качестве поддержки, но в качестве основного наступательного оружия они бесполезны.

Это дало Ай Хуэю возможность отдохнуть.

Ай Хуэй быстро разбирался с семенами. Поскольку семена очень непредсказуемы, он не позволял им приблизиться к нему. Он выстреливал в них лучами.

Сейчас Ай Хуэй похож на лучника. Словно летающие стрелы, его лучи мерцали точно, сбивая семена в воздухе. Один за другим семена взрывались и ничего не могли против него сделать. Некоторые из семян высвобождали ядовитый газ, когда взрывались, Ай Хуэя отбрасывал их порывами ветра от своего меча.

Ай Хуэй быстро одержал верх в битве и направился к Сяо Сену.

Сяо Сен не ожидал, что Ай Хуэй предвидит его атаку. Без защиты Хо Дуна он стал необычайно слабым и хрупким. Поскольку он не мог бороться с Ай Хуэем, он мог только постоянно уворачиваться. Тем не менее, он был ненормально скользким. Несколько раз Ай Хуэй думал, что он теперь точно его пронзит, но лишь промахивался.

Сяо Сен хорошо уклонялся от атак, но был всё время настороже. Лицо его было смертельно бледным. Несколько раз меч проходил в сантиметрах от его шеи.

Его противник был похож на мстительного призрака.

Вещь, которая испугала Сяо Сена больше всего, заключалась в том, что его противник начал понимать его уклонения. Его методы уклонения были тем, чем он больше всего гордился. Элементальная энергия в его теле протекала иначе, чем у других, поэтому он мог совершать много движений и маневров своим телом, которые противоречили логике.

Хо Дун выглядел неприглядно. Всё его тело истекало кровью, а часть копья разорвалась.

Он был в растерянности. Его техника [Кружащий Дракон] никогда не подводила раньше. Никто никогда не осмеливался бороться с ней напрямую. Всякий раз, когда он встречал ужасных зверей, он всегда использовал этот прием, чтобы прикончить их.

Что это за фехтование?

Наряду с ужасающей вибрацией, перед его глазами появилось движение меча, напоминавшее фрагментированный фарфор.

«Старик Хо!»

Визг Сяо Сена разбудил Хо Дуна. Когда он увидел, что избитый и измученный Сяо Сен бегал по арене, он пришел в себя.

Держа сломанное копье, Хо Дун взревел и атаковал Ай Хуэя.

Лу Фэн и его подчиненные вздохнули с облегчением. Когда Хо Дун пришел в себя, ситуация на арене поменялась.

Никто не ожидал, что все будут атаковать прямо, вместо того чтоб искать уязвимые места противника!

Этот боевой темп оглушил всех зрителей. К тому времени, как они пришли в чувство, битва изменилась. Только сейчас, когда Хо Дун снова вошел в бой, все успокоились.

Глаза Ай Хуэя загорелись, когда он увидел, что Хо Дун всё еще способен сражаться. Он сразу же повернул свое тело и набросился на Хо Дуна.

У Ай Хуэя было преимущество. [Фрагментированный меч] был атакой дальнего боя, в то время как атака Хо Дуна - ближняя.

Таким образом, Ай Хуэй смог избежать ударной волны, но Хо Дун должен был полностью выдержать удар. Тело Хо Дуна может быть и пропитано кровью, но, если кто-то вытрет его кровь, он обнаружит, что на его теле нет ранений. Кровь на его теле прямо просачивалась из его кожи.

Даже Ай Хуэй слегка восхищался способностью Хо Дуна выдержать [Фрагментированный Меч]

Хо Дун взревел и повел свое копье в сторону Ай Хуэя. Эта атака была не такой сильной, как [Кружащий Дракон], но она шла с крайне неудобного угла, напоминая ядовитого дракона

В воздухе Ай Хуэй развернул своё тело и перехватил копье клинком.

Ожидаемого звука столкновения не произошло. Внезапно копье Хо Дуна стало мягким и гибким, как кусок веревки, и проскользнуло к Ай Хуэю.

Реакция Ай Хуэй была очень быстрой, он отступил назад.

Тень пролетела мимо него, как ветер, но даже от этого у него заболела голова.

Бах бах бах! В этот момент вокруг него вспыхивали взрывы.

Сяо Сен выбросил 20 семян за один раз. Все они одновременно взорвались вокруг Ай Хуэя.

Ай Хуэй был в опасности.

http://tl.rulate.ru/book/2193/324369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку