Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 404 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 404: Проход в город

Ай Хуэй летел прямо в город Асакуса на полной скорости.

Это небольшой пограничный город. Он похож на Хвойный Город. Из-за роста полулегального бизнеса здесь он значительно вырос, однако в последнее время он терпит запустение.

Из-за плохой экономики, на улицах много безработных. Они заполняли город небольшими группами, разговаривали друг с другом.

Скорее всего, из-за недавнего увеличения активности бандитов, система обороны Асакусы на высоком уровне. Вершина высокого древнего дерева испускала слабое зелёное свечение. Защитные деревья были высажены в стратегических позициях вокруг города. Вместе, они сформировали защитный световой экран.

Защитные древние деревья имели только одно назначение: оборона. Их корни глубоко проникли в землю. Они выросли выше двухсот метров. По мере роста, росла и защитная сила.

В Нефритовом Лесу, первое, что строили в каждом городе, это защитное дерево. Защитные деревья, которые только начинали расти - бесполезные, но со временем их сила росла.

Световые экраны, образованные защитными деревьями, полезны для защиты города от воздушных атак.

Несмотря на то, что город Асакуса не был огромным, это был очень старый город. У него было три защитных дерева. Обычные бандиты могли только мечтать прорваться через них.

Ай Хуэй считал, что древесные элементалисты наиболее подходят для строительства городов в диких землях. Защитные деревья могли вырастить только древесные элементалисты. Если мастером, то их сила будет еще выше.

Однако, учитывая нынешние отношения между Гильдией Старейшин и Нефритовым Лесом...

Ай Хуэй знал только то, что мастерская вышивки находится где-то в городе Асакуса и нужно расспросить людей о её местонахождении. Он спустился с неба и приземлился у городских ворот.

Охранник лениво посмотрел на него. Ай Хуэй даже не обратил на него внимания. Когда город не под атакой – охранники всегда такие.

Внезапно, ленивый взгляд стража застыл. Он дёрнул своего коллегу за рукав.

Его спящий коллега пришел в чувство и спросил с раздражением: «Чего?»

Он заметил взгляд своего товарища.

О, обычный человек. Уровень – второе элементальное царство. Таких же можно найти где угодно? Эмм, он использует меч. Мечник... с голубыми лазурными крыльями... слегка знакомое лицо...

Ай Хуэя не заботили их взгляды, но он чувствовал себя немного неудобно, когда на него так пристально смотрят. Он повернулся к ним и спросил прямо: «Есть проблемы?»

Охранники пришли в себя. Их лица стали смертельно белыми, они быстро покачали головами.

Ай Хуэй озадаченно посмотрел на них, но, поскольку неприятностей от них не было – он просто прошел через городские ворота.

Вход в город был очень длинным, напоминал тёмный и мрачный туннель.

На выходе его охватил солнечный свет. Звуки на улице выдавали живучесть города. Ай Хуэй закрыл глаза и наслаждался теплом солнечного света.

Держа меч в одной руке, он широко расставил руки так, словно хотел обнять этот мир.

Солнечный свет был тёплым и приятным, как обычно. Оживленный шум улиц показался немного мягче...

Он смягчился еще раз...

Тишина.

Мертвая тишина.

Что происходит? Ай Хуэй был ошеломлен. Он не ощущал никаких признаков надвигающейся смерти или присутствия мастеров.

Ай Хуэй быстро открыл глаза, чтобы понять, что произошло. После чего он застыл.

Все на улице выглядели так, как будто окаменели. Странно, что их взгляды были сосредоточены на нём.

Тишина. Неловкое молчание.

Ай Хуэй посмотрел на себя.

О, одежда слегка потрепана, старая и грязная. Что еще? Штаны на месте...

Он поднял голову.

Фух. Окаменелые фигуры ожили и убежали в панике, как встревоженные птицы. Некоторые из них были так напуганы, что спотыкались.

Прежде оживленная улица стала пустой.

Мёртвая тишина.

Ошеломленный Ай Хуэй пришел в себя только через время.

Как мне теперь узнать направление?

......

Спустя час Миньсю уже делала ему выговор.

«Ты уже не подросток, а лидер, зачем действовать так опрометчиво? Хорошо, теперь все в городе знают, что ты сделал. Всё, что я хочу, это мирная жизнь, и тебе обязательно нужно всё испортить! Сегодня, менеджер, который отвечает за доставку материалов, даже не осмелился поднять голову, чтобы посмотреть на меня. Он был так напуган, что почти лежал на полу, когда говорил со мной. Он даже не осмелился принять деньги. Мне пришлось потратить почти полчаса, чтобы убедить его их взять. Скажи мне, как мне теперь вести дела? Знаешь, как тебя сейчас называют? Бог смерти! Палач! Говорят, что ты вообще не ценишь жизни! На этот раз ты даже меня испугал».

«От тебя несет смертью! Ты умеешь решать проблемы только насилием. Когда ты в последний раз занимался вышивкой? Не то, чтобы я хотела тебя оскорблять, но тебе нужно расти над собой. Даже если нужно кого-то убить, почему не сделать это чисто. Зачем оставлять так много выживших?»

«Или мне помочь тебе?»

Сначала Ай Хуэй послушно смотрел ей в лицо. Время от времени он говорил: «Да, да, ты права», или «Почему я не подумал об этом?» или даже что-то вроде: «В следующий раз, обязательно буду вежлив и поговорю с ними о жизни».

Однако его лицо становилось все более и более пустым. Когда он увидел, что Миньсю только начинает его выговаривать, он стал отстраненным.

Миньсю была очень довольна собой. Через несколько секунд она смягчилась. Она сказала скромным голосом: «Младший, никто не понимает твой характер лучше, чем я. Я понимаю, что они наверняка первые тебя спровоцировали. Однако убивать людей это по-прежнему грех. От этого люди начнут тебя демонизировать. Будь более милосердным и относись к людям с добротой. Не подвергай себя опасности. Кроме того, я не могу позволить тебе доставать меч, когда ты в Нефритовом Лесу. Иначе какая из меня старшая?»

Её голос был нежным, как вода. Ай Хуэй почувствовал слабость, просто слушая её.

«Не повторяй эту ошибку в будущем, хорошо? Учителя у тебя теперь нет, поэтому старшая должна заботиться о тебе».

«Да» послушно ответил Ай Хуэй.

Вышивальщицы время от времени смотрели на Ай Хуэя. Их глаза были наполнены любопытством, они все тихо это обсуждали.

«Значит, он - Молниеносный Клинок? Он не выглядит таким уж свирепым или безжалостным! Он такой милый!»

«Милый? Знаешь, сколько людей он убил? Достаточно трупов, чтобы заполнить всю мастерскую» ухмыльнулась другая девушка с короткими волосами.

«Если у меня будут сегодня кошмары, всё благодаря тебе!»

«Как ты можешь говорить такие страшные слова!»

«Боже мой, я же не смогу работать в ночную смену!»

Услышав эти слова, лицо девушки с короткими волосами тоже побледнело. Видимо, её испугали её собственные слова.

«Босс еще жестче чем он, она уже так долго ругает его. Я надеюсь, что она не разозлит его. Что, если он будет буйствовать в мастерской?»

«Тогда нас перебьют, как птенцов».

«Я что, одна думаю, что он милый? Посмотрите, насколько яркая у него улыбка!»

«Уверена, его улыбка такая же яркая, когда он кого-то убивает»

«Ты точно хочешь, что мы не спали по ночам»

«Ударь ее!»

«Хе-хе, я тоже хочу!»

«Ну все, пощады не жди!»

Время, похоже, не оказывало никакого влияния на Лу Миньсю. Её мягкость заставила Ай Хуэя почувствовать теплоту. Атмосфера мастерской напомнила ему про Хвойный Город.

Именно тогда Ай Хуэй понял, что Миньсю ведет себя точно так же, как и госпожа.

Она наверняка тоже по ней скучает.

«Помоги мне. В последнее время много заказов и сроки жесткие. У нас не хватает рук. Ну раз ты здесь…».

«Хорошо!»

Все вышивальщицы были ошеломлены, когда увидели, что легендарный палач Ай Хуэй послушно берет иглу и начинает помогать. Время от времени их босс продолжала выговаривать его.

«Твои навыки заржавели!»

«Неправильно, неправильно! Здесь! В прошлом ты бы не допустил подобную ошибку».

«Ты держишь иглу неправильно!»

Когда Миньсю увидела серьезный взгляд на лице Ай Хуэя и его ржавые движения рук, её взгляд стал нежным и теплым. Если бы учитель видел его – он бы им гордился.

Это пробудило её воспоминания.

Она вспомнила о том, как Младший прошел тест Госпожи, как он взорвал мастерскую вышивки и влез в огромный долг, и как он концентрировался, когда прял шелк из коконов, её губы свернулись в любящей улыбке.

Дни, проведенные в Хвойном Городе, стали ее самыми драгоценными воспоминаниями.

Парень с крепкой и широкой спиной вызвал улыбку на её лице.

Когда Лу Фэн прибыл в мастерскую по вышивке, он застал именно эту сцену. Он был ошеломлен. Не только Лу Фэн, но и все его подчиненные.

Через некоторое время Лу Фэн опомнился и перевел взгляд на Миньсю. С извиняющимся тоном он сказал: «Я в последнее время был занят и не мог прийти. Миньсю, пожалуйста, прости меня».

Ай Хуэй с любопытством взглянул на Лу Фэна. Кто он?

«Второй Брат, ты слишком вежлив» безразлично ответила Миньсю.

Ай Хуэй бросил взгляд на Миньсю. В тот момент, когда он увидел её лицо, он понял, что у парня нет никаких шансов. Он видел, как сладко улыбалась Миньсю, когда была в прошлом с Ли Вэем.

Подождите, он не ослышался? Миньсю назвала его «Второй брат», верно? Ай Хуэй почувствовал любопытство!

Лу Фэн делал вид что не ощутил её безразличие и продолжил улыбаться. Он сказал живым голосом: «А это младший Миньсю, Ай Хуэй, также известен как «Молниеносный клинок»? Я давно слышал, что у Миньсю есть младший, и он гений. Я вижу, ты достоин своей репутации! Необычная личность!»

Ай Хуэй тут же перестал на него презрительно смотреть.

А он толстокож, но не простой человек!

http://tl.rulate.ru/book/2193/324367

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку