Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 403: Большие волны

Известие о том, что Ай Хуэй направляется в Асакусу, распространилось как ураган. Об этом знали в Нефритовом Лесу и у его границы.

До этого инцидента, несмотря на то, что Молниеносный Клинок был довольно авторитетным, все просто рассматривали его как героя, образ которого эксплуатировала Гильдия Старейшин. Три года назад уровень и сила Ай Хуэя всё еще были очень низкими. Кроме того, он всё еще был студентом. Его достижения могут быть впечатляющими, но те, кто действительно положил последний гвоздь в гроб битвы в Хвойном Городе, были Ван Шушань и Хань Юйкин.

Многие считали, что абсолютная преданность Хвойной Фракции Ай Хуэю вызвана его выдающейся харизмой.

Пока не произошло это сражение.

Травяные Бандиты и Ай Хуэй столкнулись лицом к лицу, и между двумя сторонами возник серьёзный конфликт. Ай Хуэй вообще не пострадал, в то время как бандиты понесли катастрофические потери, более двухсот смертей. Это первый случай, когда Травяные Бандиты столкнулись с такой ситуацией с момента их создания. Кроме того, смерть Цао Нина от рук Ай Хуэя порадовала многих и подняла репутацию Ай Хуэя на новый уровень.

Все увидели легендарного Молниеносного Клинка в совершенно ином свете.

Сила знаменитого Молниеносного Клинка была действительно мощной!

Он в одиночку взял на себя всех Травяных Бандитов и убил их с полным пренебрежением к их жизни. Он убил одного из их ключевых командиров и разгромил его людей. Эти достижения, безусловно, потрясли всех. Число смертей в этой битве также продемонстрировало другую сторону Молниеносного клинка.

Многие люди поняли, что Молниеносный Клинок - это тот, кого нельзя провоцировать.

Другой человек, ставший знаменитым в этой битве, это Миньсю.

Лу Миньсю вела скромную жизнь в городе Асакуса. Кроме того, семья Лу находилась под защитой. Очень мало людей знали о реальном значении Миньсю.

В прошлом, район, окружающий город Асакуса, был похож на спокойное озеро. Однако Ай Хуэй бросил в него огромный камень. Волны, вызванные Ай Хуэем, разбудили различные силы, которые прятались в темноте от страха. Безмятежное озеро было нарушено.

До того, как Ай Хуэй даже добрался до города Асакуса, влияние этой битвы уже распространилось по стране.

Крепость Травяных Бандитов была очень далеко от города Асакуса. Нужно было лететь два дня и две ночи, чтобы добраться туда. За последние два года, эта банда быстро росла. Из первых тридцати членов их численность выросла до более чем четырёх тысяч.

Нынешние бандиты обладали влиянием.

Крепость Травяных Бандитов выросла из нескольких деревянных домов до сильно охраняемого парка, периметром более пяти километров.

Навес с многочисленными высокими и внушительными деревьями покрыл небо. Если бы сюда вторглись враги, навес испустил бы защитный световой экран

Кроме того, ветви, которые находились вблизи навеса, служили бы зонтами рейши от снарядов.

Рейши – специальное растение, которое выращивают для оборонительных целей. Навес был похож на круглую пластину и покрыт узорами. Поскольку он напоминал зонт, его называют зонтом рейши. У каждого зонтика было от 5 до 10 костяных стрел, выращенных внутри. Всякий раз, когда они сталкивались с атаками противника, они непрерывно стреляли из этих костяных стрел.

На деревьях повсюду были лозы, а на некоторых из этих лоз также висели тыквы разных цветов. Эти тыквы были знаменитыми тыквенными пушками. Они могли стрелять собственными семенами внутри них. Цвет пушки влиял на её элементальный тип.

Под толстым и плотным куполом аккуратно размещены дома. Тыквенные лампы, излучающие мягкое свечение, можно встретить повсюду. Таким образом, крепость была совсем не темной, даже учитывая, что она под густым и плотным навесом.

Если бы незнакомец подошел к этому месту, он подумал бы, что это лагерь дивизии. В действительности эта крепость была фактически построена на основе стандартов одной из дивизий.

Дискуссионный зал был сформирован четырьмя чрезвычайно прочными и долговечными алмазными деревьями. Их ветки полностью слились, чтобы сформировать гигантский зал.

Зал был не очень просторным. Могло поместиться от семидесяти до восьмидесяти человек. Из этих людей двадцать были доверенными товарищами Чжэнь Сяоман, которые с самого начала были частью Травяных Бандитов.

«Кто распространил эти новости?»

«Как Ай Хуэй узнал, что мы нацелились на Лу Миньсю?»

«Должно быть, Ай Хуэй получил новости заранее, и появился там только ради неё».

Все говорили сразу, и все были в панике. План похищения Миньсю был разработан ими тщательно. Однако, прежде чем план вообще начал выполнятся, информация о нем просочилась во внешний мир.

Бах! Ударив кулаком по столу, Чжэн Сяоман сердито взревела: «Все заткнулись!»

Чжэн Сяоман было около двадцати пяти лет. Она была высокой и толстой. Её нельзя считать красивой. Тем не менее, её грубый и дикий темперамент, а также её внушающий рост всегда ставили её в центр внимания.

Травяные Бандиты в одиночку созданы ею, и её очень уважали. Все заткнулись, и дискуссионный зал был настолько тихим, что можно было даже услышать звук булавки, падающей на пол.

Когда Чжэн Сяоман подумала о Цао Нине, в её глазах промелькнула оттенок грусти. Она подняла голову и произнесла голосом, который был наполнен ненавистью: «Сначала мы отложим вопрос Лу Миньсю. Мы не можем позволить Цао умереть ни за что, и мы должны отомстить за него! Пока мы не отомстим за старого Цао, все остальные проблемы подождут!»

Закончив свою речь, она вышла из дискуссионного зала, не оборачиваясь.

Все в зале безучастно смотрели друг на друга.

Худой человек, сидящий в одном из углов зала, постоянно всех осматривал задумчивым взглядом.

Слова Босса заставили всех пристыдиться. Все разошлись.

Оставаясь спокойным и собранным, худой человек вернулся к себе домой. Убедившись, что никто не следит за ним, он закрыл дверь на замок.

«Откуда Ай Хуэй получил эту новость?» сзади него раздался голос

Худой уже знал, что за ним кто-то есть. Услышав эти слова, он усмехнулся: «Это я должен задавать подобные вопросы. Последние несколько дней цитадель была полностью отрезана от внешнего мира, никакие новости или информация не могли просочиться отсюда».

Спрятав лицо в тени, скрытая фигура ответила холодно: «Наша сторона никогда не разгласила бы подобную информацию».

«Не важно, сейчас не время говорить об этом. Итак, что мы теперь делаем? Босс уже дала понять, что мы ничего не будем делать, пока не отомстим за Цао Нина. Наша сделка скоро расторгнется» ответил худой с нескрываемым нетерпением.

«Достаточно простого Молниеносного Клинка, чтобы напугать всех вас до такой степени?» скрытая фигура в тени насмехалась.

«Хорошо, тогда ты убьёшь его, и я передам голову Боссу. Можем уже начинать всё планировать». Худой человек холодно засмеялся.

Скрытая фигура была безмолвной.

«Цао Нин убит, и его триста последователей были либо убиты, либо тяжело ранены. Это действительно впечатляющее достижение.»

Скрытая фигура пробормотала е нерешительно. После чего он смягчил тон: «Нам нужно хорошо всё обдумать, иначе сделка провалится.».

Худой человек торжествовал. Он знал, что от этой сделки Травяные Бандиты не откажутся.

......

Нефритовый лес.

Огненное облако с эмблемой семьи Лу летело на максимальной скорости в небе. Видимо, направляясь в Асакусу. Увидев, что Огненное облако носит эмблему семьи Лу, бамбуковые тележки по дороге быстро убирались с пути. Можно было видеть, как мощна семья Лу в Нефритовом лесу.

В Огненном облаке, в простой и неприкрашенной комнате огромный человек был погружен в свою работу. В одном углу комнаты стоял старый слуга.

Бесконечный поток подчиненных входил и выходил из комнаты, укладывая на столы бесчисленные отчеты. Все были очень осторожны. Они пытались делать как можно меньше шума, опасаясь нарушить спокойствие лидера дивизии.

Человек, который был погружен в работу, это нынешний лидер дивизии Травы Смерти, Лу Фэн.

Не поднимая головы, он спросил: «Вы приготовили подарки для Миньсю?»

Безмолвный старый слуга, стоящий в углу комнаты, быстро ответил: «Дары уже подготовлены. Все они - любимые предметы мисс Миньсю. Ткани, которые передавались из поколения в поколение, некоторые знаменитые картины и остатки древнего артефакта».

«Остатки артефакта?» Руки Лу Фэна дрогнули.

«Это флаг, и он сильно разъеден. Однако вышивка на флаге очень изысканная. Мне кажется, мисс Миньсю понравится, и я принял собственное решение добавить его в качестве одного из подарков» с уважением ответил старый слуга.

«Молодец» Лу Фэн похвалил старого слугу.

Немного помолчав, Лу Фэн продолжил: «Поскольку ты так усердно работаешь, я буду относиться к тебе по справедливости. Попроси своего племянника явиться в дивизию в следующем месяце».

На лице старого слуги появилась улыбка, и он быстро поблагодарил Лу Фэна: «Спасибо, сэр!»

В этот момент один из подчиненных Лу Фэна поспешно бросился в комнату: «Сэр, это отчет, который я только что получил, и это связано с мисс Миньсю. Я отправил его сюда как можно скорее».

«Относительно Миньсю? Передавай сейчас же!» Лу Фэн поднял голову. У него был величественный вид. Его губы были тонкими и длинными, а его нос был высоким и внушительным. Его лоб был сверкающим и крупным, а его глаза яркими и полными жизни.

Лу Фэн начал внимательно читать доклад. После чего он рассмеялся: «Цао Нин убит?»

Чем больше он читал отчет, тем больше он был потрясен. Более двухсот из трёхста последователей Цао Нина были либо убиты, либо тяжело ранены. Это вынудило Цао Нина использовать ход, обеспечивающий взаимное убийство. Однако, в конце концов, Ай Хуэй не только не пострадал, но и убил всех оставшихся подчиненных.

Лу Фэн знал Цао Нина.

Травяные Бандиты были заклятым врагом дивизии Травы Смерти. Лу Фэн думал о способах борьбы с ними. Тем не менее, боевые способности бандитов впечатляли, и они стремительно развивались. Цао Нин был одним из генералов, но Ай Хуэй смог победить его в одиночку. Из числа жертв Лу Фэн мог сказать, что Ай Хуэй порочный и беспощадный человек, который убивает людей с полным пренебрежением к их жизни.

Не поднимая головы, Лу Фэн приказал старому слуге: «Иди и принеси мне файл Ай Хуэя».

«Да!» быстро ответил старик.

Очень скоро файл, содержащий информацию об Ай Хуэе, оказался перед Лу Фэном. После сравнения файла с отчетом Лу Фэн обнаружил, что существуют нестыковки.

В этом файле было написано: «Базовый уровень: первое элементальное царство. Оценка силы: Слабый. Сильные стороны: харизматичный, умение завоевывать сердца людей, многие поддерживают».

Лу Фэн разорвал файл в клочья и проинструктировал старого слугу: «Создавай файл по-новому».

«Да!» Холодная дрожь опустилась по позвоночнику старого слуги.

Лу Фэн сел и глубоко погрузился в свои мысли. Он начал ерзать пальцами по столу. Конечно, он знал об Ай Хуэе. Он знал всё о Миньсю и её окружении. У Ай Хуэя и Миньсю были теплые отношения. Однако, несколько лет назад, Ай Хуэй всё еще был очень слабым, и Лу Фэн не удосужился подружиться с ним.

Он не ожидал, что Ай Хуэй станет настолько мощным за такой короткий промежуток времени!

Он снова взял отчет. Он знал всё, что было написано в нём наизусть, даже не глядя на него. Этот доклад был для него шоком.

Он погасил свои эмоции и тщательно обдумал эту проблему. Очень скоро он принял решение.

В докладе было указано, что Ай Хуэй достиг Второго элементального царства, и скорость его прогресса была ужасающе быстрой. Однако Лу Фэна больше всего поразило то, что Ай Хуэй в одиночку убил Цао Нина и убил более половины его подчиненных.

Талант, который показал Ай Хуэй, был чрезвычайно сильным. Учитывая его возраст, Лу Фэн предсказал, что, вероятно, Ай Хуэй станет Мастером в будущем.

Внезапно он поднял голову и сказал: «Подготовьте подарок для Ай Хуэя».

«Какого стандарта?» спросил старый слуга.

«Самого высокого» без колебаний ответил Лу Фэн.

Старый слуга был ошеломлен словами Лу Фэна. Он выглядел немного обеспокоенным и ответил: «Боюсь... это слишком внезапно».

Лу Фэн бросил на него взгляд и сказал: «Сделай это».

Старый слуга дрожал. Он проявил смелость и ответил: «Сделаю сию минуту!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/324366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку