Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397

Все заинтересовались этим и стали искать другие материалы, надеясь обнаружить что-то уникальное.

После ночи поисков никто не обнаружил больше ничего уникального. Однако бамбуковая тележка все же была заполнена различными неизвестными камнями, древесными породами, растениями и костями животных. Ай Хуэй намеревался изучить их, когда они будут в Городе Мира.

Когда солнце поднялось, все так устали, что неподвижно сидели на земле.

Даже такой человек, как Ай Хуэй, у которого было физически сильное тело, чувствовал усталость. Их элементальная энергия в этом месте истощалась быстрее, чем в Небесах. Точно так же физическая энергия истощается с более высокой скоростью.

Ай Хуэй мысленно отметил, что он должен найти решение этой проблемы, прежде чем снова приедет в Старую Территорию. Разумеется, решение этой проблемы было, в противном случае, как дивизии могли пребывать здесь без проблем?

Когда Ай Хуэй подумал о трех дивизиях, он почувствовал, что что-то неладно. Три центральных дивизии считались самыми мощными, и именно они вели Тринадцать дивизий. Логически говоря, они должны размещаться в жизненно важных районах, но почему их отправили в Старую Территорию?

Гильдия Старейшин ценит Старую Территорию? Бред!

Ай Хуэй намеревался спросить об этом Железную Леди или Баньваня, когда он вернется. Они должны знать причину этого.

Несмотря на то, что его кошелек в последнее время сильно страдал, Ай Хуэй все же раздавал бобы: «Мы можем только поглощать элементальную энергию из этих бобов».

Элементальные бобы были чрезвычайно дорогими. Использование их для восстановления элементальной энергии – крайне расточительно. Сейчас самая стойкая валюта – очки небесного достоинства. До тех пор, пока Гильдия Старейшин не рухнет, они по-прежнему будут мощной валютой.

В принципе, очки небесного достоинства использовались на нескольких элитных рынках, в то время как бобы использовали повсюду.

Сейчас слишком поздно жалеть. Влияние Старой Территории превысило ожидания Ай Хуэя. Но неплохо испытать это для себя. Ай Хуэй утешал этим себя. Помимо этой незначительной проблемы, они не встретили никаких серьезных проблем. Нужно было готовиться получше.

Когда Ай Хуэй уже посчитал, что серьезных проблем нет, произошла непредвиденная ситуация.

«У нас так мало древесных элементальных бобов?»

Цин Фэн подсчитал их и посмотрел на Ай Хуэя.

У Ай Хуэя было более двухсот бобов, но большинство водные или металлические. Древесных всего двадцать шесть. Это означает, что на Цин Фэна и Чжао Боана приходится по тринадцать.

Ай Хуэй начал размышлять. На этот раз он действительно плохо подготовился к операции.

Ай Хуэй принял решение: «Возьми все древесные бобы – расход энергии у тебя куда выше. Мы отменим первоначальный план. Прямо в город Асакуса на полной скорости. Достаточно двадцати шести бобов для этого?»

Подумав немного, Цин Фэн покачал головой и ответил: «Трудно определить это сейчас. Если мы столкнемся с осложнениями, то точно не хватит».

Услышав эти слова, Ай Хуэй продолжил: «Тогда мы полетим к Деревне Радужного Облака. Это намного ближе, и мы будем лететь вдоль реки лавы. Если закончится энергия – пересечём реку».

Он не хотел отступать. Они уже вошли в Старую Территорию, и было бы пустой тратой времени и ресурсов, если бы они не исследовали ее.

Ни у кого не было возражений, и Ай Хуэй начал раздавать бобы.

Когда все закончили поглощать элементальную энергию из бобов, бамбуковая тележка поднялась в воздух.

......

Прошло несколько дней. Рядом с рекой лавы появилась пухленькая короткая фигура, и на лице его был удивлен взгляд.

Цин Фэн скрывался в Старой Территории?

Подумав, он понял, что это возможно. Помимо Старой Территории, куда еще мог убежать Цин Фэн? Пока он в Небесах, его просто выследить. Цин Фэн знал об этом. Единственный вариант - побег в Старую Территорию.

Однако, может ли он выжить, если сбежит в Старую Территорию?

Здесь не было возможности пополнить его элементальную энергию. Это место для него - смерть. Цин Фэн сам виноват.

Мало того, что он не смог получить древнее сокровище, падение Линь также привело к тому, что Представительство Глубокого Моря понесло огромные убытки и резко уменьшило своё влияние в Небесах.

Хуже всего то, что несколько семей, которые раньше поддерживали контакт с предприятием, отказались делать это. Эти семьи были в основном теми, кто предоставлял им разведданные.

Представительство Глубокого Моря придерживалось строгих правил и справедливо предоставляло вознаграждения и наказания. Провал важной миссии приведет только к смерти Цин Фэна. Если бы у Цин Фэн всё еще были члены семьи, их тоже это коснулось бы.

Коротышка развернулся и ушел прочь сообщать о своих выводах.

......

В пустынной Старой Территории медленно летела по воздуху бамбуковая тележка. Жужжащий звук, вызванный хлопаньем листьев, вызывал тревогу у диких зверей в лесу и заставлял их прятаться.

По пути они собирали ресурсы. Каждый кусок камня или дерева был отмечен. Если в будущем они узнают что-то уникальное в отношении конкретного материала, они будут знать, откуда он, и это облегчит процесс сбора.

Поскольку в Старой Территории отсутствовала земная элементальная энергия, Ай Хуэй не мог использовать свой песчаный компас. Все материалы, которые они собрали, нужно было хранить в тележке.

Хотя поездка в Старую Территорию на этот раз была сделана в спешке, Ай Хуэй узнал много нового.

Прошло почти восемь лет с тех пор, как он покинул Старую Территорию.

Восемь лет — это немало.

Когда Ай Хуэй был в Небесах, он редко думал о Старой Территории. До того, как его приютили в тренировочном зале фехтовальщиков, у него не было дома, и он был нищим. Он не знал, когда для него началась такая жизнь. Похоже, что он вел такую жизнь с того дня, как родился.

У него не было семьи в Старой Территории. И нечего вспоминать.

В этой поездке на Старую Территорию происходили разные непредвиденные ситуации, и большинство из них были связаны с низким уровнем концентрации элементальной энергии в окрестностях. Однако, к удивлению Ай Хуэя, в отличие от опустошенных городов Старой Территории, за городами Старая Территория была полна жизненных сил.

Уровень концентрации элементальной энергии в окрестностях был очень низким, но растения продолжали расти, и дикие звери продолжали размножаться.

Иногда Ай Хуэй чувствовал, что это место не вассал Небес, а скорее совершенно другой мир.

Ай Хуэй не мог проводить свои обычные тренировки или заходить в Травяной Зал. У него не было возможности использовать дерево сообщений. Как дивизии отчитываются перед Гильдией Старейшин? Если было необходимо различать направления, нужно использовать традиционный компас.

Ай Хуэй отмечал эти вопросы. Если они будут действовать в Старой Территории – это всё станет очень важно в будущем.

Однако Ай Хуэй обнаружил нечто уникальное. В Старой Территории скорость, с которой истощалась элементальная энергия слияния, была намного медленнее, чем обычно. Ай Хуэй думал о том, связано ли это с уникальным циклом пяти элементов. Если это так, то убийственная машина, которая обладала бы пятью элементальными циклами, такая как Пик Покорителя Бога, будет очень хорошо себя чувствовать в Старой Территории.

Всё это были гипотезы. Сейчас это нельзя проверить.

Расход бобов также был опасен. Особенно для Цин Фэна, чьё тело держится на элементальной энергии.

В Старой Территории, где уровень концентрации элементальной энергии низок, Цин Фэн был как рыба без воды. Сильное чувство удушья охватило его.

Цин Фэн, день и ночь, вёл телегу, как сумасшедший.

Иногда они проходили мимо городов Старой Территории. Большинство из этих городов были очень маленькими по размеру, и находились далеко друг от друга. Города, похожие на Серебряный Город - большая редкость. В Старой Территории полёт считался очень мощной способностью. Очень немногие люди обладали способностью летать. Таким образом, здания в Старой Территории были очень низкими. Иногда можно было увидеть несколько пагод. Эти пагоды остались еще со времен эры культивации – их внешний вид соответствовал возрасту.

В Старой Территории было много руин. За последние два года цены на остатки артефактов постоянно росли. Гильдия Старейшин была не единственной, кто их покупал, Кровь Бога тоже этим занималась.

Быстрого взгляда было достаточно, чтобы разбудить бесчисленные воспоминания о Старой Территории в Ай Хуэе. Телега пролетала через небо Старой Территории. Она летела с максимальной скоростью несколько дней и ночей. Все вздохнули с облегчением, когда увидели ярко-красную реку лавы. В округе реки лавы много людей. Граждане Старой Территории, и все они ждали возможности перебраться через границу. С неба люди выглядели как муравьи. Когда жители Старой Территории увидели телегу – началось волнение. Некоторые лихорадочно махали руками, а некоторые кричали вверх. Все они выглядели крайне взволнованными.

Жители Старой Территории рассматривали Небеса, как на спасительный берег, а жители Небес уповали на дикие земли.

Каким будет для них этот берег? Кто знает? После того, как они пролетели через реку, все почувствовали, прилив энергии. Их иссохшие тела питались элементальной энергией в воздухе. Цин Фэн быстро нашел плоский участок земли, чтобы приземлиться.

Все спрыгнули с бамбуковой телеги и начали проводить циркуляцию.

Ай Хуэй использовал свою технику дыхания меча. Шипящий звук ветра от его Драконьей Спины был поразительным. Элементальная энергия текла во всех направлениях и вошла в тело Ай Хуэя через его меч. Элементальная энергия образовывала многочисленные огромные таблетки, которые вращались в его теле. Следы элементальной энергии просачивались в его мышцы и питали их. Если элементалист, специализировавшийся на закалке, проводил слишком много времени в Старой Территории, закаленные мышцы ослабевали.

Скоро прилетели другие бамбуковые телеги. Эти были предназначены для перевоза нелегальных мигрантов. Когда они увидели телегу Ай Хуэя, они подумали, что Ай Хуэй и его коллеги были с ними одной профессии. Однако, когда они поняли, что уровень Ай Хуэя намного выше их, они быстро подошли, чтобы поприветствовать его.

Те, кто управляли нелегальным иммиграционным бизнесом, обычно были элементалистами, которые обладали бамбуковыми тележками. Их сила была средней, и большинство из них раньше занимались транспортными предприятиями. Поскольку торговые пути в настоящее время нарушены, они не могли больше этим заниматься. Так как они тоже не настолько сильны, чтоб отправляться в дикие земли. Они могли только ломать себе голову, и искать новую жизнь.

Во времена хаоса сила была всем. Они почтительно стояли в одной стороне, ожидая, когда Ай Хуэй и его коллеги завершат циркуляцию.

http://tl.rulate.ru/book/2193/318319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку