Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 398

Цин Фэн внимательно смотрел на Ай Хуэя, его позиция в технике дыхания меча была слишком странной. Хотя он уже видел это много раз, он просто не мог не чувствовать любопытства. Элементальная энергия поглощалась через меч и добавлялась в оборот циркуляционного цикла. Он никогда не слышал о такой технике.

Он всегда чувствовал, что Ай Хуэй хранит много секретов и ведет себя таинственно, но, когда он попытался всё вспомнить, он понял, что действия Ай Хуэя выглядят нормально. То, что он нашел самым странным, было то, что он чувствовал, будто он видел его где-то раньше. Но его память часто его подводила, поэтому, даже если он чувствовал, что видел что-то раньше, он просто не мог вспомнить детали.

Ай Хуэй был последним, кто завершил свою циркуляцию, поскольку его техника дыхания меча требовала больше времени, чем обычная циркуляция.

Видя, что другие ожидают, как Ай Хуэй завершит свою циркуляцию, он понял, что его признают лидером.

Ай Хуэй открыл глаза и увидел, что элементалисты почтительно стоят рядом.

Но он всё еще не привык к такому обращению.

От элементалистов Ай Хуэй узнал, что они в Деревне Радужного Облака и всё еще довольно далеко от города Асакуса.

Ай Хуэй задавал вопросы о бизнесе, о том, насколько он хорош, сколько людей они могут перевезти за день... Эти элементалисты поняли, что их бизнесу ничего не грозит, поэтому отвечали откровенно.

Именно благодаря этому Ай Хуэй получил некоторое представление о их бизнесе.

Они могли совершать семь-восемь поездок в день, но не без опасностей, особенно во время посадок. Из-за толпы было много несчастных случаев. Они вылетали в тот момент, когда чувствовали что-то неладное. И они не раз жаловались на то, насколько бедны люди из Старой Территории, и как единственное, что они могли предложить в качестве оплаты - это остатки артефактов. Таким образом, всё, что они могли накопить в конце дня, это куча остатков.

Хорошо, что ценность этих остатков значительно возросла и их было легче продать. Сложная часть заключалась в том, что они должны были отправляться в более крупные города, чтобы найти кому эти остатки продать. На это уходит много времени.

Ай Хуэй достал элементальные бобы и дал их элементалистам в качестве платы за перевозку.

Элементалисты были без ума от радости. Они торопливо напомнили ему, что группа Травяных Бандитов скрывается на границе Нефритового леса, поэтому он должен быть предельно осторожным.

В телеге Ай Хуэй спросил Чжао Боана: «Ты знаешь что-нибудь о травяных бандитах?»

Чжао Боан быстро ответил: «Я знаю немного. Группа была создана Чжэн Сяоман, дочерью бывшего лидера дивизии Травы Смерти. Эта дивизия отказалась сдаваться Даю и их всех убили. Некоторые говорят, что Чжэн Сяоман и некоторые главные участники избежали этой участи, сбежали и стали бандитами.

По началу от них не было проблем, но, когда количество жителей в округе уменьшилось, они активизировались. Многие элементалисты, недовольные великим мастером Даем, присоединялись к ним или поддерживали. Травяные бандиты были самыми безжалостными по отношению к караванам Представительства Глубокого Моря. Они вымогали деньги у крупных предприятий и пропускали их, но малым предприятиям не причиняли вреда».

Из его речи было очевидно, что он скорее восхищался этими бандитами.

Ай Хуэй был несколько удивлен. «Эти травяные бандиты кажутся довольно достойными людьми.»

«Неплохими» пояснил Чжао Боан. «Несмотря на то, что у Чжэн Сяоман взрывной характер, она никогда не причиняла вреда невинным. У них есть строгие и справедливые законы поведения, намного лучше, чем у текущей дивизии Травы Смерти. Великий Мастер Дай часто уходит в изоляцию от внешнего мира, но жадные парни из его подчиненных часто вредят его репутации».

Ай Хуэй спросил: «Представительство Глубокого Моря?»

«Нет!» Гнев в тоне Чжао Боана увеличился в несколько раз. «Они подминают по себя весь малый бизнес. Если хочешь зарабатывать деньги, нет выбора, кроме как присоединиться к ним, или они размажут бизнес и избавятся от тебя. Беспринципные во всех отношениях, но, если присоединиться к ним, большая часть дохода каждый месяц уходит им, поэтому труд там не ценят. Кроме того, семья будет находиться под строгими ограничениями во всех аспектах жизни. Любая ошибка будет также влиять на семью».

Цин Фэн долго смотрел на него, прежде чем спросить: «Всё так серьезно?»

Чжао Боан посмотрел на него. Он слышал, как Цин Фэн называл себя одним из последователей великого мастера Дая и с издевкой сказал: «Конечно, последователи Дая всесильные, экстравагантные и расточительные не в меру. Какое им дело до простолюдинов?»

Ай Хуэй спросил: «Со способностями Представительства Глубокого Моря, устранить Травяных Бандитов не должно быть трудно?»

Чжао Боан покачал головой. «Напротив, они постоянно проигрывают в битвах. Костяк их людей приходит в основном из старой дивизии Травы Смерти. Они из старых семей, у которых есть свои мощные навыки, и они хорошо справляясь с военными делами. Кроме того, либо из-за привязанности к Травяным Бандитам, либо от ненависти к жадности и безжалостности Представительства, многие люди в Нефритовом Лесу снабжают их информацией. Хотя это и повлекло за собой волну наказаний».

Ай Хуэй кивнул. «Итак, теперь, когда в Деревне Радужного Облака меньше людей, Гильдии Старейшин не до их».

Чжао Боан уверенно ответил: «Да, не волнуйтесь. Бандиты не создадут нам проблем».

Ай Хуэй покачал головой: «Лучше, чтобы мы не сталкивались с ними».

Он просто хотел посетить Миньсю и не хотел усложнять ситуацию.

Цин Фэн внезапно заговорил: «Давайте разделимся».

Ай Хуэй был ошеломлен. «Зачем?»

Цин Фэн ответил откровенно: «Травяные Бандиты не имеют против вас ничего, но меня не пропустят. Плюс, как только я ступлю в Нефритовый Лес – меня выследят с помощью искусств Представительства Глубокого Моря. Я вижу, что твои навыки сейчас на пике того, что я могу тебе дать, поэтому попрощаемся».

Ай Хуэй немного подумал над его словами и почувствовал, что они логичны. Он встал и сказал: «Итак, до свидания. Береги себя, надеюсь мы не станем врагами при следующей встрече».

Цин Фэн покачал головой. «Зачем мне это? В конце концов, у тебя впереди светлое будущее Великого Мастера. Я не из тех, кто переоценивает свои возможности. Прощай!»

Закончив свои слова, он спустился с телеги и исчез.

Ай Хуэй внимательно посмотрела на него. В этом хаотическом мире люди приходят и уходят, как роса. Природа играется с людьми, кто может предсказать будущее?

Без Цин Фэна, только Чжао Боан может контролировать телегу.

Скорость Чжао Боана была явно намного медленнее, чем у Цин Фэна, но Ай Хуэй не спешил. Он размышлял над фехтованием и анализировал его, и когда они разбивали лагерь, он вошел в Травяной зал, чтобы продолжить поиски записей.

Каждый раз, менеджер рекомендовал ему несколько миссий. Развитие Ассамблеи Патриархов было довольно быстрым, поэтому диапазон миссий сейчас намного шире, чем раньше. Кроме того, из-за склок между аристократическими семьями была нехватка рабочей силы. Менеджер даже вручил ему письмо, написанное Мадам Е.

В своем письме Мадам Е рассказала ему со всей серьезностью, что мало кому может доверять, и надеялась, что он ей поможет. Затем она намекнула, что у неё много власти и влияния, и может предложить ему большие перспективы.

Ай Хуэй вернул письмо, сказав, что он решил путешествовать по миру, чтобы отточить свое фехтование. Он поблагодарил её за ее признание и добавил, что выражает свою благодарность.

Что касается рекомендуемых миссий, он отверг их все.

Его повседневная жизнь была исключительно простой.

Слепой Хе и Мо Чжун не обращали на него внимания и занимались материалами. В Старой Территории они испытывали недостаток элементальной энергии и не смогли проанализировать эти материалы. Теперь, когда их ничто не беспокоило, они сразу же бросились в исследования.

До этого они не были на Старой Территории. Для них это было похоже на совершенно новый мир.

У Тихони Mo была живая личность, но она была спокойной и сосредоточенной, когда наблюдала за чужой работой. Она унаследовала мастерство Мо Чжуна, и, хотя она казалась неопытной, очевидно, что у неё настоящий талант. У неё была естественная интуиция, когда дело доходило до растений.

Оружейники отличались тем, что один специализировался на металлическом, другой - на травяном. Помимо этого, у них было много общего.

Слепой Хе обычно был молчаливым человеком, но, когда он обсуждал что-то с Мо Чжуном, он становился болтливым. Мо Чжун, с другой стороны, был честным и искренним, но, непреклонным в своих идеях. Любые разногласия он, казалось, хотел решать кулаками.

Хотя Чжао Боан происходил из семьи странствующих торговцев, Ай Хуэй считал, что он гораздо больше ученый, чем торговец. Хорошо то, что, несмотря на отсутствие опыта, Чжао Боан с молодости много тренировался в торговле. Таким образом, он постепенно стал опытным торговцем.

Земля здесь становилась всё пустыннее.

Когда-то загруженные торговые маршруты были в основном пустыми, и можно было увидеть только несколько караванов. Это было отчасти из-за хаоса, который устраивали Травяные Бандиты, но также следствием уменьшения населения соседних городов.

Караваны могли получать значительную прибыль только в диких землях. В противном случае им нечего было зарабатывать. Но это была рискованная задача, так как здесь слишком много бандитских атак. Кроме того, дикие земли – опасное место.

Чем ближе они добрались до Нефритового Леса, тем меньше караванов они видели.

Чжао Боан напомнил Ай Хуэю, что они уже на территории Травяных Бандитов.

Хотя Чжао Боан казался довольно уверенным в травяных бандитах, Ай Хуэй все же видел, что он немного нервничал.

Ай Хуэй не слишком беспокоился о себе. Он беспокоился о Миньсю. Она из семьи Лу и её брат, Лу Чэнь, был одним из старейших учеников великого мастера Дая, поэтому, даже если бандиты не ненавидели её до мозга костей, они не будут устраивать ей лёгкую жизнь.

Плюс, если они смогут её схватить, они смогут шантажировать семью Лу и потребовать выкуп.

Он надеялся, что вокруг неё достаточно охранников. С статусом семьи Лу в Нефритовом Лесу они, вероятно, не будут пренебрегать её безопасностью.

Ай Хуэю было немного неловко из-за того, что он собирался встретиться с ней.

Чжао Боан остановился в ближайшем маленьком городке и Ай Хуэй сказал дожидаться его возвращения.

Он решил сам улететь в город Асакуса, чтобы быстрее со всем разобраться.

http://tl.rulate.ru/book/2193/318320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку