Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 396 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 396

Когда Ай Хуэй и его спутники пролетели через реку лавы, многие люди столпились вокруг их бамбуковой телеги. Эти люди думали, что могут проехать на ней без билета. Однако, как только они приближались, Цин Фэн, который сидел на водительском сиденье, начал бить их лозами.

Однако, по просьбе Ай Хуэя, он не пытался причинить им серьезный вред.

Именно в этот момент граждане Старой Территории поняли, что у них ничего не получится, в ней сидят высокочтимые элементалисты! Они злились от зависти, когда увидели Ай Хуэя и остальных.

Ай Хуэю совсем не нравилась подобная сцена.

Через некоторое время все начали чувствовать дискомфорт, поскольку уровень концентрации элементальной энергии слишком низкий. В Небесах или в Диких Землях её всегда в изобилии. Все привыкли к этим условиям.

Однако уровень концентрации элементальной энергии в этом месте был необычно низким. Все чувствовали, что элементальная энергия внутри их тел просачивается в окружение.

Цин Фэн спросил: «И как люди живут в таком месте?»

«Население Старой Территории в десять раз больше, чем население Небес» быстро ответил Ай Хуэй.

Цин Фэн решил закрыть рот. Если он спровоцирует Ай Хуэя, тогда Ай Хуэй будет усложнять ему жизнь.

Ай Хуэю тоже было очень неудобно.

Если кто-то достиг элементальной экстернализации, он мог контролировать элементальную энергию в определенной области. Однако, что будет с ним, если окружение полностью лишится элементальной энергии? Это похоже на удушье.

Ай Хуэй горько рассмеялся. Он не ожидал, что столкнется с такой ситуацией после возвращения на Старую Территорию.

«Моя элементальная энергия истощается быстрее обычного. Что мне делать, если моя элементальная энергия полностью истощится?» Цин Фэн ворчал.

«У меня есть элементальные бобы».

Слова Ай Хуэй успокаивали. Пока есть элементальные бобы, они могли пополнять элементальную энергию. И до тех пор, пока они могут пополнить элементальную энергию, никто не может угрожать им.

Регион, окружающий реку, был бесплодным. Когда они пролетели дальше в глубь Старой Территории, растительность на земле снова стала пышной.

Все осматривали окрестности. Для остальных это было первое посещение старой территории. Но Ай Хуэй понял, что местность – не знакома ему.

Ай Хуэю неловко даже об этом говорить. Пока он жил на Старой Территории, он даже не выбирался из родного города. Он также ничего не знал о растениях и животных. Однако он быстро с ними познакомился в диких землях.

Вечером, их телега была вынуждена приземлиться на землю, поскольку элементальная энергия Цин Фэна и Чжао Боана была полностью истощена.

Ай Хуэй должен был признать, что он недооценил ситуацию в Старой Территории.

Скорость, с которой их элементальная энергия истощалась куда больше, чем он ожидал. Если бы они были в Небесах, они могли бы лететь три дня без передышки.

Однако Ай Хуэй не сдался. На этот раз у него была другая цель.

Он подумал о том, что все обсуждали в Хвойной Фракции. Ай Хуэй сказал всем, что Старая Территория станет ключевой областью в их битве против Крови Бога в будущем. Это потому, что в Старой Территории огромные человеческие ресурсы и остатки артефактов, а Крови Бога они нужны.

Эту идею предложил Ай Хуэй.

По внешнему виду, Старая Территория была крайне непригодным местом для элементалистов. Из-за низкого уровня концентрации элементальной энергии, развиваться здесь тяжело. Ай Хуэй уже знал, что низкий уровень концентрации элементальной энергии в Старой Территории будет влиять на элементалистов. Однако он не ожидал, что удар будет настолько большим.

Если это так, то их план действий в Старой Территории – неосуществим.

Подождите!

Внезапно Ай Хуэй что-то подумал. Он спросил Цин Фэна: «Как три дивизии, дислоцированные в Старой Территории, решают вопросы с низким уровнем концентрации элементальной энергии?»

«Один бог знает!» пробормотал Цин Фэн.

Остальные тоже ничем не могли помочь.

Ай Хуэй отметил это, намереваясь попросить Железную Леди узнать больше о трёх дивизиях. Если здесь есть три центральных дивизии, это означает, что у них есть решение проблемы.

Более того, если элементалисты столкнулись с этой проблемой в Старой Территории, то что с элементалистами крови? Элементалисты крови практиковали духовную силу крови. Поскольку духовная сила имела более высокий энергетический уровень, чем элементальная энергия, это означало, что духовная сила крови истощается с большей скоростью, чем элементальная энергия. Это также подразумевало, что элементалистам крови будет сложнее выживать в Старой Территории.

Возможно, это причина того, почему Кровь Бога даже сейчас не особо быстро расширяется в сторону Старой Территории? Даже растениям в Старой Территории не хватало элементальной энергии. Это приведет к тому, что яд крови будет значительно менее заразен.

Ай Хуэй был потрясен. Он уже понял, насколько трудно здесь выживать, и его врагам еще труднее это сделать. Это огромное преимущество.

Они приземлились возле ручья. Вода бурлила, берег был усеян галькой. Вдалеке было несколько огромных камней.

Очень скоро Ай Хуэй и остальные нашли кусок подходящей земли, чтобы создать лагерь.

Чжао Боан был путешествующим торговцем. Для него обустроить лагерь – проще простого.

Цин Фэн побежал к ручью и поймал несколько рыб.

По сравнению с опасной рыбой диких земель, рыба здесь была не только маленькой, но и вовсе не агрессивной. Рыба в Диких Землях была чрезвычайно агрессивной. Если бы кто-то встретил ужасного зверя рыбного типа, это создало бы для него проблемы. Реки в диких землях – места массовых убийств. Элементалисты низкого уровня не смеют приближаться к рекам.

Несмотря на то, что рыба здесь не содержала элементальной энергии, она по-прежнему была очень свежей и вкусной.

После того, как они закончили есть рыбу, цвет неба постепенно потускнел. Сияние заката освещало их тела. Из-за отсутствия элементальной энергии воды облака в Старой Территории были не такими толстыми, как облака в Небесах. Небо в Старой Территории обычно было безоблачным.

Ай Хуэй заметил, как Слепой Хе вырезает по гальке. Видимо, он поднял её из ручья.

Ай Хуэй улыбнулся.

Он часто восхищался сконцентрированными людьми, такими, как Слепой Хе.

Мо Чжун взял свою внучку в эту поездку. Сначала он беспокоился, что его внучка не сможет привыкнуть к новому образу жизни. Однако он не ожидал, что его внучка будет смелее, чем он. Она была полна любопытства к своему окружению.

Маленькую девочку звали Мо Бую. Сначала она была слегка застенчивой и постоянно настороже. После того, как она познакомилась со всеми, она стала гораздо более активной. Она собирала травы, поднималась на скалы и даже пыталась поймать крабов в ручье. Мо Чжун ничего не мог с ней поделать.

Ай Хуэй наслаждался сиянием заката, в его голове мелькали воспоминания. Он думал о временах, когда он всё еще был в Старой Территории. Обычно, в это время дня, он приносил стул во двор и садился, чтобы читать руководства мечников.

В то время у него не было никакой элементальной энергии. Он только то и знал, как наслаждаться спокойствием, получаемым от прохладного ветерка.

Дзинь.

Внезапно в воздухе раздался четкий и ясный звук.

Мысли Ай Хуэя были нарушены. Он следовал за направлением звука и понял, что это сделал Слепой Хе.

У него был странный взгляд на его лице. Галька в руке была теперь не больше кончика мизинца. На его одежде и лице были каменные крошки.

Ай Хуэй слегка озадачился. Звук исходил от его рук?

Раньше он внимательно следил за тем, как Хе вырезал. Даже слитки из твердого металла тают, как масло, и рушатся, как печенье в руках. Все материалы уменьшаются до кучи тонкого порошка без малейшего шума.

«Босс, посмотри на это!»

Слепой Хе закричал и бросил гальку Ай Хуэю.

Ай Хуэй слегка озадачился и поймал ее.

Когда Ай Хуэй поймал её в свои руки, он почувствовал, что в ней что-то необычное. Когда крошечный камешек оказался в ладони, он казался плотным и тяжелым, похожим на металлический шар.

Ай Хуэй попытался направить в неё след элементальной энергии и понял, что через неё очень трудно пропустить элементальную энергию.

Он нахмурил брови и ущипнул камешек. Форма осталась прежней.

Очень твердый!

Ай Хуэй вытащил свою Драконью Спину, луч меча прорезал по гальке. Ай Хуэй почувствовал медлительность в своем резком движении. То, что его удивляло, было то, что его луч меча не разрушил камешек, а только надрезал по середине.

Ай Хуэй был потрясен. Учитывая текущую остроту его лучей меча, он всё равно не смог разрушить гальку!

Только после второй попытки он смог разбить камешек. Внутренняя часть была немного темнее по цвету и более гладкая по сравнению с поверхностью. Если бы Слепой Хе никогда не практиковал свои навыки вырезания на этой гальке, никто бы не знал, насколько на самом деле крепкое ядро камешка.

Слепой Хе где-то нашел еще один камешек. Его руки мерцали от света, мелкий каменный порошок упал на землю с шорохом. Через некоторое время в руке появился камень, который был даже меньше предыдущего. В этот момент на его лице появился серьезный взгляд. Из его пальца вырвался тонкий луч света, и он начал вырезать.

Цин Фэн увидел, что происходит, и использовал лозы, чтобы набрать гальки из ручья.

Он выбрал камешек и ударил его одной из своих травяных лоз. Сразу же маленький камешек был разбит, обнажая темное ядро. Он так расколол кучку камней, после чего собрал оставшиеся ядра.

Мо Чжун взял внучку и быстро подбежал, чтобы посмотреть, что происходит. Мо Бую была любознательной, в то время как Мо Чжун чрезвычайно чувствителен к материалам.

Он поднял внутреннее ядро камешка и внимательно осмотрел его глазами. Его глаза дрожали. Внезапно он сделал что-то странное. Он высунул язык и облизал его.

«Босс, это каменное ядро».

Голос Мо Чжуна был наполнен удивлением.

Ай Хуэй не ожидал, что Мо Чжун что-то об этом знает. Он спросил: «Каменное ядро?»

«В древних записях упоминалось, что в камнях есть ядра, эти ядра такие же крепкие, как металл. На вкус они солено-горькие. Но со временем вкус становится чисто горьким, они также известны как семена горького камня».

Услышав слова Мо Чжуна, Ай Хуэй быстро попробовал на вкус. В самом деле, соленость и горечь.

Это волшебство!

Будучи гражданином Старой Территории, Ай Хуэй вообще ничего не знал о семенах горького камня. Он спросил: «Какое у них применение?»

«Это первый раз, когда я вижу такое в жизни. Я должен изучить их, прежде чем смогу определить характеристики и возможности использования. Однако, поскольку это новый тип материала для нас, есть определенные перспективы» почтительно ответил Мо Чжун.

«Спасибо» Ай Хуэй кивнул головой.

«Это часть моего долга» быстро ответил Мо Чжун.

Ай Хуэй бросил взгляд на Слепого Хе и увидел, что он всё что-то режет на каменном ядре. Поверхность каменного ядра была покрыта множеством тонких узоров. Внезапно Ай Хуэй заметил, что на лбу слепого Хе появились бусинки пота. Он взглянул поближе. Обычно, Хе легко управлялся с любым материалом.

Это первый раз, когда Ай Хуэй увидел такой напряженный взгляд на его лице.

Ай Хуэй также взял семя горького камня. Он был наполнен любопытством по отношению к этому материалу. По-видимому, семена горького камня вообще несовместимы с элементальной энергией. Они её очень сильно отталкивали

Можно ли их использовать для изготовления оружия? Но они, похоже, не достаточно сильные.

Как насчет щитов? Для щитов они слишком мелкие.

Тогда для чего их можно использовать? Ай Хуэй терзал свой мозг.

Это был совершенно новый тип материала. Никто не знал, какие возможности содержатся в этих семенах горького камня. Это отличная новость для Ай Хуэя. Это также заставило Ай Хуэя понять, что Старая Территория не так бесплодна, как он думал.

Будут ли и другие неизвестные материалы здесь?

http://tl.rulate.ru/book/2193/318318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку