Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 395

Пещера внезапно успокоилась. Все с беспокойством смотрели на Ай Хуэя.

Гу Тяньнин глубоко вздохнул и слегка успокоился: «Брат Ай, пожалуйста, расскажи нам, что случилось!»

По сравнению с остальными, он более опытный. Он знал, что Небеса не были раем, о котором мечтали в Старой Территории. Он знал, что сейчас это не самая передовая технология, но он также знал, что создать такую замечательную тренировочную площадку непросто. Наличие одной или двух слабых сторон – это нормально. Напротив, было бы неправильно, если бы не было никаких слабых мест.

Иначе ведь такое было бы везде?

Ай Хуэй ответил с торжественным взглядом на лице: «Уровень концентрации элементальной энергии земли будет продолжать расти. Если элементальная энергия не может быть потреблена вовремя, песок станет тяжелее, а песочный навес в конечном итоге упадет, поэтому каждый должен хорошо использовать своё время для тренировок и убедиться, что элементальная энергия не будет переполнять это место».

Не допускайте элементального... элементального переполнения энергии ...

Гу Тяньнин был ошеломлен на мгновение. Он думал, что ослышался. Не только он, но и остальные были ошеломлены. Они всегда испытывали недостаток в элементальной энергии. Теперь вдруг кто-то сказал им, что её будет слишком много...

«Брат Ай, перестань шутить ...» пробормотал Гу Тяньнин.

«Я не шучу» Ай Хуэй серьезно посмотрел ему в лицо и сказал: «Все вы должны быстро поглощать земную элементальную энергию, вытекающую из песочного купола. Если земная элементальная энергия переполнится – всей конструкции конец».

Выражение лица Гу Тяньнина резко изменилось. Он обернулся и взревел: «Чего вы все ждете? Быстро тренироваться!»

Люди немедленно вошли в состояние паники и поспешно сели, чтобы медитировать.

Когда Цин Фэн, который раньше видел различные аспекты общества, увидел, что случилось, он не мог не чувствовать зависти.

«Слишком много удобств для этих бомжей. Теперь они могут наесться до отвала в этой куче говна»

Гу Тяньнин улыбался. Он не рассердился даже после того, как услышал слова Цин Фэна. Кроме небольшого раздражения, их назвали бомжами, но он был доволен, что Цин Фэн говорит, что думает!

Ай Хуэй отчасти шутил о недостатке. Гу Тяньнин всё равно ему не поверил. Но оба они не ожидали, что эта неудачная шутка будет повышать эффективность обучения клана Гу до того момента, когда они в конечном итоге станут успешными.

«Брат Ай, погоди».

После того, как Гу Тяньнин сказал это, он ушел на некоторое время и вернулся с деревянной коробкой на руке.

Он передал деревянный ящик Ай Хуэю и с благодарностью сказал: «Это некоторые остатки артефактов, которые мы получили случайно. Первоначально мы намеревались попросить Слепого Хе сделать для нас оружия небесного класса. Но сейчас они нам не нужны. Это небольшой подарок от нас, чтобы поблагодарить тебя. Клан Гу навсегда запомнит твою доброту. В будущем, если брату Ай нужна будет помощь от нас, клан Гу, не колеблясь, пойдёт через огонь и воду!»

Без каких-либо колебаний Ай Хуэй взял деревянную коробку и попрощался с Гу Тяньнином: «Большое спасибо, брат Гу. Это не было сложно. Я из Старой Территории тоже. Хотя мои возможности ограничены, я всё равно буду делать всё возможное, чтобы помочь. У меня есть всё, что мне нужно, и на этом я прощаюсь. Это мой лист сообщений. Если брат Гу захочет связаться, он может сделать это через древо сообщений. Я останусь в городе на несколько дней. Если что-то понадобится, можете найти меня в таверне».

Гу Тяньнин взял лист сообщений.

Ай Хуэй раскрыл свои крылья. Он поднялся в небо с Цин Фэном и полетел вдаль.

Гу Тяньнин неподвижно стоял, наблюдая, как крошечная черная точка исчезает вдалеке.

На обратном пути Цин Фэн вдруг сказал: «Предоставил такое сокровище кучке слабаков, разве это не сплошные потери? Если предоставишь такое сокровище великому мастеру Даю, Дай готов будет дать тебе что угодно! А что он по-твоему не способен сделать?»

«Я хочу, чтобы мой учитель и госпожа вернулись к жизни».

Цин Фэн потерял дар речи.

Отказавшись подчиниться Ай Хуэю, Цин Фэн продолжил через некоторое время: «Человек не может вернуться к жизни. Всегда нужно двигаться вперед. Зачем нужно быть такими упрямыми?»

Словам Цин Фэна Ай Хуэй слегка удивился. Затем он ответил: «Я думал, ты скажешь, что мертвый человек может по крайней мере стать таким, как ты.»

Цин Фэн покачал головой и ответил: «Нет ничего хорошего в том, чтобы быть чем-то, что ни мертвое, ни живое, как я».

«Почему?» Ай Хуэй был удивлен.

«Я не могу делать всё, что хочу, и я создан для того, чтобы меня кто-то использовал» ответил Цин Фэн. «Не важно даже то, что человек живет в деградации и влачит свое невежественное существование. Разве большинство людей не живут так? Также не имеет значения, есть ли у человека тело, которое он не может контролировать. Там много людей с ограниченными возможностями в этом мире. Однако, если время от времени память стирается, какая разница между ним и големом?»

Ай Хуэй потерял дар речи.

Оставшуюся часть пути они не разговаривали друг с другом.

Пронеся Цин Фэна на руках, он улетел обратно в таверну.

Когда они вернулись, Чжао Боан уже выкупил телегу. Довольно дёшево, потому что телега уже потрепана. Не так много торговых маршрутов проходило через этот город, поэтому не так много и транспорта здесь.

Однако Ай Хуэй не готовился уходить. В последнее время его фехтование улучшалось быстрыми темпами, поэтому он хотел ловить момент. Таким образом, он решил остаться в городе еще на несколько дней и хорошо использовал время, чтобы тренироваться с Цин Фэном.

......

Серебряный Город.

Обломки в резиденции Е еще не расчищены. Везде был мусор и разбитые стены. В дневное время было бы много прибирающихся слуг. Ночью повсюду охранники.

Мадам Е завоевывала репутацию день ото дня. Она стала влиятельной фигурой. Однако, поскольку она должна была принять Славу Мастера, она была чрезвычайно занята, и ей приходилось беспрестанно путешествовать. Прошло много дней с тех пор, как она в последний раз была в резиденции Е.

Ночь была тихая и спокойная. Одна высокая фигура и одна короткая фигура стояли на куче обломков в резиденции Е. Охранники не могли ощутить их присутствие вообще.

Высокая фигура выглядела так, будто стоит на ходунах. Одежда была огромной и воздушной. Лицо его было смертельно бледным, а скулы впалыми, похож на высушенный труп. Его взгляд охватил окружение, и нос время от времени дёргался. Он покачал головой и сказал: «Сяо Шурен подорвала себя в этом месте».

Короткий силуэт спросил с любопытством: «Но я не могу ощутить ауру древнего сокровища. Может быть, древнее сокровище не с ней?»

Короткая фигура напоминала по форме арбуз. Нос был ярко-красным.

«Нет, оно было с ней» высокая фигура покачала головой.

Он вложил пальцы в обломки. Между пальцами было несколько песчинок. Затем он продолжил: «Её тело раньше подвергалось преображению. Она поместила в тело древнее сокровище. Эти песчинки содержат ауру древнего сокровища. Судя по тому, что древнее сокровище всё еще находилось в её теле до того, как она умерла. Тот, кто вступил в контакт с ней до её смерти, самый главный подозреваемым».

Услышав эти слова, короткая фигура ответила: «Кто контактировал с ней до её смерти? Чжу Чжаоян! Он держал в заложниках Сяо Шурен!»

Высокая фигура ответила с глубоким голосом: «Правильно, он самый главный подозреваемый. Кроме того, он сразу же покинул Серебряный Город после инцидента, что делает его еще более подозрительным».

«Как мы проведём наше расследование?» Короткая фигура выглядела обеспокоенной. «На этот раз мы понесли огромные потери. Ни одна из семей не посмела связаться с нами, не говоря уже о том, что мы не можем им доверять. Только мы двое можем отследить Чжу Чжаояна»

«Это дело великого мастера Дая» без колебаний ответила высокая фигура. «Мы просто сообщим о наших результатах, и тогда более сильные люди возьмут на себя дело. Я буду преследовать Демоническую Девушку, а ты пойдёшь за Цин Фэном. До сих пор он не связывался ни с одним представительством. Пытается сбежать».

«Хорошо, Цин Фэн отмечен, он не сможет сбежать» согласился короткий, затем он снова спросил: «Ты уверен, что справишься с демонической девушкой?»

«Она не сможет сбежать».

«Мы разделимся».

Две фигуры расстались и улетели в разные стороны без ведома охранников резиденции Е.

......

Город Кривой Реки.

Ай Хуэй был чрезвычайно сосредоточен. Его меч был быстрым, как молния, когда он отгонял лозы.

Теперь Ай Хуэй мог отразить атаку 15 травяных шнуров Цин Фэна. Он чувствовал улучшения. Скорость его атаки также увеличилась.

Увеличив скорость атаки, степень контроля над его элементальной энергией также резко возросла. Это позволило его мечу стать более совершенным. Более того, процесс переключения между мечом и потоком его элементальной энергии также стал намного более плавным.

Каждый день он тренировался, размышлял и искал записи в Зале Древних Записей. В глазах других людей жизнь Ай Хуэя была такой же сухой, как аскетическая жизнь монаха, но всё же восхитительна.

Другой человек, который вёл аскетическую жизнь, был Слепой Хе. Слепой Хе был очень спокойным человеком. Он всегда сидел в одном углу, и его руки всегда держали что-то. Он мог бы держать в руках кусок дерева, камень или металлический слиток. Независимо от того, что он держал в своих руках, он всегда что-то выдумывал и относился к этому, как к практике вырезания.

Всё, что он держал в руках, становилось всё меньше и постепенно становилось маленькой кучей мелкого порошка. После этого он доставал еще один блок материала и снова повторял этот процесс.

Между тем, с тех пор, как Чжао Боан узнал, что его босс Ай Хуэй, он стал работать еще усерднее. Каждый день он смотрел, есть ли кто-то стоящий, кого можно нанять. В конце концов, ему удалось нанять ремесленника, который создавал травяной оружие.

Мо Чжун был несчастным стариком. Он взял с собой внучку, которой было от семи до восьми лет.

Тем не менее, он не ожидал, что и загадочный Слепой Хе похвалит способности Мо Чжуна в создании оружия.

В конце концов, Мо Чжун решил остаться после того, как Ай Хуэй согласился платить ему годовую зарплату в 300 очков небесного достоинства.

Ай Хуэй почувствовал, что его фехтование достигло предела на данный момент, и ему было очень трудно сделать какие-либо улучшения. Таким образом, он решил покинуть Город Кривой Реки и отправился в город Асакуса.

Телега поднялась в воздух.

Несмотря на то, что у Чжао Боана были слабые боевые возможности, он всё еще был древесным элементалистом из Нефритового Леса, и он умел управлять бамбуковой телегой. Между тем, Цин Фэн был ненормально быстрым водителем. Когда они оба по очереди вели телегу, они совсем не чувствовали усталости.

Конечно, Цин Фэн ворчал на протяжении всего путешествия. Он продолжал подчеркивать, что он спарринг-партнер, а не водитель.

Чтобы добраться до города Асакуса раньше, Ай Хуэй решил срезать.

Если бы они прошли обычным путем, им пришлось б пролететь через Море Серебряного Тумана. Оттуда они войдут в деревню радужного облака. После этого их целью будет Асакуса.

Таким образом, Ай Хуэй хотел срезать путь.

Здесь они пересекут реку лавы и войдут в Старую Территорию. Оттуда они могут лететь прямо в город Асакуса. Этот маршрут может значительно сократить время.

Ай Хуэй хотел посмотреть, как сейчас выглядит Старая Территория.

Но не он один. Остальным тоже было любопытно.

http://tl.rulate.ru/book/2193/318317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку