Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394

«Ван Шушань, который работал усердно и добросовестно на протяжении всей своей жизни, вероятно, не ожидал, что его последняя работа будет иметь такое глубокое влияние на мир. Гильдия Старейшин присвоила ему звание мастера, не зная, что его исследования обладали силой изменить мир. Они не знали об этом даже после того, как они построили Пик Покорителя Бога, используя его знания. Возможно, Гильдию Старейшин это и не заботит. Борьба за власть, боевые действия и интриги истощили их время и энергию, заставляя их терять интерес к пониманию того, как изменится мир. Вдали от них ученик Ван Шушаня, Ай Хуэй, который в то время обладал некоторой славой, понимал ценность исследований своего учителя и стал предтечей в области развития элементальной энергии. Разумеется, не нужно было подробно останавливаться на том, как более поздние достижения Ай Хуэя были выгравированы в памяти каждого человека».

……

Появление Пика Покорителя Бога заставило многих людей осознать ценность исследований Ван Шушаня. Однако все его исследования были конфискованы Гильдией Старейшин, и ни одного листа бумаги не осталось. Пик был мощной и драгоценной военной машиной, поэтому её тщательно охраняли. К ней сложно даже приблизиться.

В Гильдии Старейшин были очень довольны собой за быструю реакцию и конфискацию работы Ван Шушаня.

Однако все упустили одного человека: Ай Хуэя.

Говоря логично, никто не упускал из виду ученика Ван Шушаня. Тем не менее, все быстро поняли, что [Город как кусок ткани] - это последний план Ван Шушаня, выполненный по индивидуальному заказу, и что наука, стоящая за ним, противоречила предыдущим теориям.

В этот момент Ай Хуэй всё еще сражался с кровавыми тварями. К тому времени, когда он впервые столкнулся с планом, он уже готовился возглавить команду для её выполнения. Наука, стоящая за [Городом как кусок ткани], была чрезвычайно сложной, и требовала много чертежей. Гильдия Старейшин не верила, что каждый мог запомнить всё за такой короткий промежуток времени. Все мастера, участвовавшие в строительстве золотых игл, были прибраны к рукам Гильдией Старейшин.

Кроме того, Ай Хуэя интересовало только фехтование. Он был типичным боевым элементалистом.

Никто не ожидал, что Ай Хуэй не только запомнит все чертежи, но и узнает план вдоль и поперёк. В течение последних трёх лет он никогда не прекращал изучать этот план. Для него это был последний подарок, который оставил его учитель. Если он не освоит его, какой из него ученик?

Существовали два ключевых момента в подготовке [Города как куска ткани]. Первый заключался в том, чтобы найти узлы элементальной энергии, а второй - сформировать элементальные следы.

Регионы, где распределялась элементальная энергия, были важны и влияли на поток элементальной энергии. Эта логика применима к регионам, где существовало множество типов элементальной энергии.

Ван Шушань назвал эти регионы узлами. Если кто-то хотел контролировать элементальную энергию определенного места, ему пришлось бы сначала управлять узлом этой области.

Итак, как управлять узлом? Здесь был второй ключевой момент - элементальные следы.

Элементальные следы не были чем-то новым для этого времени. Теории, стоящие за ними, основывались на духовных следах от славной Эры Культивации. Запрещенные искусства, заклинания и очистка были применением духовных следов.

Ван Шушань не был первым человеком, который исследовал следы. Перед ним было бесчисленное множество людей, которые хотели найти самую важную силу эпохи, но в конечном итоге у них это не получилось.

Причина, почему Ван Шушань преуспел, он первым понял важность узлов. Уровень элементальной энергии бледнел по сравнению с духовной силой. Таким образом, только в узлах энергетический уровень элементальной энергии будет выше, чем духовная сила. Именно там будут сформированы стихийные следы.

Прямо сейчас, Ай Хуэй находил эти узлы.

У него был личный опыт поиска таких узлов. Все золотые иглы были лично прибиты им.

В глазах других людей Ай Хуэй просто шагал по пещере без остановок. Было время, когда он останавился и наложил круг на землю своим мечом.

Они не понимали, что делал Ай Хуэй, но они могли видеть торжественный взгляд на его лице. Все задерживали дыхание в ожидании.

Два часа Ай Хуэй ходил в пещере. На земле появилось всё больше кругов.

Когда Ай Хуэй начертил свой последний круг, он остановился и вздохнул с облегчением.

Затем он сказал Гу Тяньнину: «Вбейте каменные столбы на 30 сантиметров вглубь этих кругов».

Гу Тяньнин быстро отправился на работу. Он заметил слой пота на лбу Ай Хуэя и понял, что тот исчерпал много энергии, просто шагая вокруг пещеры.

«Позволь мне это сделать!» Цин Фэн вызвался.

Он был наполнен любопытством и хотел посмотреть, что в этом такого особенного.

Однако, когда он прибил каменный столб в круг на земле и увидел, что реакции не было, он был слегка разочарован.

Когда все 20 каменных столбов были вставлены в землю, изначально просторная пещера стала выглядеть тесной и маленькой. В этот момент все заметили, что позиции 20 столбов не соответствуют друг другу. Они были случайным образом рассеяны по всей пещере, в беспорядке.

Многие люди опасались. Они действительно не могли видеть, зачем они нужны.

Ай Хуэй нашел угол, сел и позвал Гу Тяньнина: «Нам нужно подождать два часа».

Гу Тяньнин подошел к Ай Хуэю и сел рядом с ним. Если бы кто-то сказал, что Ай Хуэй пытался их обмануть, то какой смысл его мошенничества, если у них и так нечего забирать?

Двое начали болтать. Прошло много времени с тех пор, как Ай Хуэй покинул Старую Территорию. Он не знал, какова нынешняя ситуация.

Увидев, что Ай Хуэй интересовался ситуацией в Старой Территории, Гу Тяньнин изо всех сил старался рассказать ему об этом.

Продвижение Крови Бога в Старой Территории было не совсем гладким.

Поскольку люди в Старой Территории обладали крошечным количеством элементальной энергии, скорость, с которой элементалисты крови развивали свою духовную силу крови, была очень медленной. Кроме того, Кровь Бога всё еще нуждалась в очень длительном периоде времени, прежде чем они могли полностью поглотить Желтый Песчаный Угол и Огненную Прерию. Это также было одной из причин, почему Кровь Бога не беспокоилась об их расширении в Старой Территории.

По сравнению с распадающимися Небесами, Старая Территория куда меньше затронута Кровью Бога, потому что Старая Территория бедна и бесплодна.

За последние несколько лет, после краха Земель Индукции, у молодежи из Старой Территории не было возможности даже выбраться. Это вызвало разочарование многих молодых людей. За последние 1000 лет, независимо от того, насколько они не любили Небеса Пяти Путей, одаренным молодым людям из Старой Территории всегда давали возможность учиться в Землях Индукции и менять свои судьбы.

Гильдия Старейшин, которая едва ли могла позаботиться о себе, больше не заботилась о Старой Территории.

Гу Тяньнин очень волновался, что эти одаренные подростки поклянутся в верности Крови Бога.

Когда Ай Хуэй услышал опасения Гу Тяньнина, он тоже не мог придумать никаких хороших решений. Сейчас нехватка ресурсов, инфляция, проблема восстановления Тринадцати дивизий, как Гильдия Старейшин могла еще и Старую Территорию опекать? Сам Ай Хуэй тоже был бедным.

Два часа бездельных разговоров прошли именно так.

«Каменные столбы меняют цвет!» кто-то крикнул.

Крик прервал разговор между Ай Хуэем и Гу Тяньнином.

В этот момент гранитные каменные столбы стали темно-красного цвета, напоминая железо.

Странно, что температура пещеры не увеличилась. Темно-красные каменные столбы ритмично освещались и гаснули.

Когда Ай Хуэй шел среди них, на его лице появилось выражение удовлетворения. Казалось, что позиции узлов, которые он нашел, были довольно точными. Создание каменных столбов было всего лишь первым шагом. Они поглотили огненную элементальную энергию земного огня и превратили её в земную элементальную энергию.

Если бы кто-то поближе ознакомился, он понял бы, что богатая земная элементальная энергия собиралась наверху каждого из каменных столбов.

Ай Хуэй достал из своего песчаного компаса 20 Стражей Земли. Это были трофеи, которые он получил после победы над Песчаным Стражем. Земные Стражи были особыми големами Ша. Их качество было первоклассным, и они считались одними из лучших моделей големов сейчас.

Когда Гу Тяньнин и его коллеги увидели 20 Стражей Земли, их челюсти упали. После того, как «Желтый Песчаный Угол» был присоединен к Крови Бога, цены на големов постоянно поднимались. С одного взгляда можно было сказать, что эти Земные Стражи были высшего качества.

Кроме того, их 20... Сколько это стоит?

Звук тяжелых вздохов зазвучал через пещеру. Лица соклановцев были ярко-красными от зависти.

Цин Фэн был человеком, который вел богатый образ жизни. Он не был в восторге от всего лишь 20 Стражей. Однако ему было очень интересно, что Ай Хуэй собирается сделать дальше. Темно-красное свечение из 20 каменных столбов пульсировало ритмично, и он ощущал мощные ауры огненной элементальной энергии и элементальной энергии земли от них. Он также мог почувствовать в себе еще одну загадочную ауру.

Ай Хуэй поднял Земного Стража и положил его поверх каменной колонны.

После чего произошло что-то странное.

Земной Страж расплавился и стал кучкой зыбучего песка, которая стекала по каменному столбу. Через некоторое время она покрыла каменный столб. Как желтая змея, зыбучий песок обернулся вокруг каменного столба и продолжил крутиться вокруг него. Скорость закручивания становилась всё быстрее и быстрее.

В конце концов, зыбучие пески стали высокоскоростными торнадо.

Песчаный торнадо стал расти выше и выше. Вершина песчаного торнадо открылась, и граница начала расширяться наружу, напоминая зонтик.

Постепенно образовывалось больше торнадо

Жужжащий звук песчаных торнадо был невыносим. Помимо Гу Тяньнина и Цин Фэна, остальные отступили в панике.

Лицо Гу Тяньнина побледнело. Он чувствовал, что всё его тело дрожало до тошноты.

Волнение охватило лицо Цин Фэна. Он боялся пропустить какие-либо детали процесса. До сих пор он всё еще не знал, что происходит, но это не помешало ему признать, что сцена перед ним была впечатляющей.

Ай Хуэй унаследовал знания Ван Шушаня!

Эта мысль мелькнула у него в голове.

Когда появился последний зонтик из песка, 20 зонтов притянулись друг к другу и слились вместе, словно магниты противоположной полярности. Когда последний зазор был закрыт, все вибрирующие звуки внезапно исчезли. На крыше пещеры образовался куполообразный песчаный навес. 20 торнадо из песка поддерживали куполообразный песчаный навес, как 20 столбов.

Внезапный момент молчания ошеломил всех.

Очень скоро Гу Тяньнин закричал. Его голос был наполнен экстазом: «Уровень концентрации элементальной энергии земли растет!»

Остальные его соклановцы ворвались в пещеру. В воздухе беспрерывно раздавались крики тревоги и удивления.

«Боже мой, так удобно!»

«Уровень концентрации элементальной энергии Земли все еще растет!»

Потрясенный, Цин Фэн уставился на Ай Хуэя. Он не ожидал, что Ай Хуэй преуспеет!

В этот момент Ай Хуэй почувствовал, что чего-то достиг. Это был первый случай, когда он применил теории своего учителя.

Несмотря на то, что простой процесс преобразования элементальной энергии огня в земную элементальную энергию, непросто создать хорошо распределенное количество богатой земной элементальной энергии.

Земная элементальная энергия внутри каменных столбов была перенесена в куполообразный песчаный навес. Это, в свою очередь, привело к повышению концентрации элементальной энергии земли в этой области.

Гу Тяньнин не мог контролировать свои эмоции. Как давно он в последний раз тренировался в таких условиях?

Многие обнимали друг друга и плакали от радости. Уровень концентрации элементальной энергии в бедной и бесплодной Старой Территории был до жалости низким. После того, как они прибыли сюда, они не знали, что делать дальше, и их будущее было мрачным. Земная элементальная энергия здесь хоть и богаче чем в Старой Территории, но металлической здесь было куда больше.

Только теперь их тела были наполнены чрезвычайно богатой земной элементальной энергией. Это был сценарий, о котором они даже не смели мечтать.

«Брат Гу, я закончил создание этого места. Однако есть один изъян».

Голос Ай Хуэя прозвучал несвязно.

Когда все услышали, что в этом месте есть недостаток, их трепещущие сердца мгновенно остановились.

http://tl.rulate.ru/book/2193/318316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку