Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 393 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 393

Чжао Боан купил каменные кубы высотой со взрослого мужчину.

Слепой Хе присел на корточки перед кубами. Он не начинал работать сразу, а просто ощупал грубые камни руками.

Именно в этот момент наблюдатели заметили, что его ладони белоснежны, а пальцы стройные и длинные. Каждое движение рук было наполнено неописуемым чувством красоты.

Тонкая фигура напоминала бамбуковый столб. Его глаза были плотно закрыты, а лицо торжественно. Он источал ауру крайней уверенности. Казалось, он был уверен в каждом своём движении.

Наблюдатели заразились его подавляющей уверенностью. Они невольно задержали дыхание.

Длинные и тонкие пальцы мягко скользнули по каменным кубам, как бамбуковая ветка, скользя по гладкой водной поверхности.

Он снял с куба ладони и встал. Затем он слегка раздвинул ноги и протянул две руки ладонями вниз над каменными кубами.

На каждой из его ладоней появился серебряный глаз, за которым последовало белое свечение. Внезапно в белом свете начали образовываться многочисленные крошечные предметы.

Эти блестящие серебряные инструменты были очень точны. Буры, пилы, долота... Их было множество. Одних буров десять штук. Некоторые размером с человека, некоторые – с зубочистку. Похоже, это оборудование контролировалось парой невидимых рук, летающих и танцующих вокруг каменных кубов. Несмотря на то, что их было огромное количество, они работали в полном порядке, ни капли хаоса.

Время от времени каменные кубы выпускали искры и откалывались фрагменты. Однако вся работа велась бесшумно.

Крупные и шероховатые кубы стали круглыми каменными столбами. На каменных столбах быстро формировались декоративные узоры. Впоследствии, с ощутимой скоростью, эти узоры стали всё более точными и четкими!

Весь процесс был гладким и естественным, согревающим сердце и глаза.

За два часа перед Ай Хуэем появился каменный столб, который был покрыт тонкой жилкой. Ай Хуэй подошел ближе, чтобы взглянуть. Каменный столб был выполнен безукоризненно, и детали его рисунков превзошли все ожидания.

Ай Хуэй дрожал от изумления. Однако, в конце концов, он всё еще испытывал больше радости, чем удивления. В конце концов, цена в 1000 очков должна себя оправдать!

Но представление еще не закончилось.

Хе сделал второй каменный столб еще быстрее. За один час. Время, затраченное на третий каменный столп, снова уменьшилось. В конце концов, он стал тратить на столбы не более полу часа.

За 12 часов он закончил все 20 каменных столбов. И сейчас только полдень.

Все были потрясены навыками Хе, после того как они увидели весь процесс своими глазами. От первого каменного столба до последнего каменного столба их глаза не сводились со Слепого Хе.

Цин Фэн, несомненно, обладал самыми большими знаниями. Даже он восхищенно воскликнул: «Не могу поверить, что такой специалист прозябает в таком маленьком городишке. Я видел многих оружейников, но я никогда не видел таких навыков раньше. Невероятно, невероятно!»

Он дважды произнес «невероятно», чтобы описать потрясение, которое он испытывал.

Тем временем Чжао Боан заикался: «Б-блестяще!»

Слепой Хе просто молча отошел в сторону. Лишь немного побледнел. Похвала, казалось, не вызывала никаких изменений в его лице.

«Это потрясающе» похвалил Ай Хуэй. Затем, не сказав ничего лишнего, он продолжил: «Поскольку каменные столбы завершены, я сейчас уеду. Боан и господин Хе, составьте список того, что еще нам нужно купить. Мы не останемся в этом месте надолго. О, пожалуйста, не забудьте купить Бамбуковую тележку».

Чжао Боан быстро ответил: «Да».

Слепой Хе молча встал рядом с Чжао Боаном.

Ай Хуэй приказал Цин Фэну перетащить каменные столбы, затем взял Цин Фэна и полетел к Вершине Горы.

«Боишься, что я могу навредить им?» Цин Фэн внезапно ухмыльнулся.

«Верно» прямо ответил Ай Хуэй, не отрицая этого.

Цин Фэн впал в ярость. «Я похож на человека, который не держит своего слова?»

«Это ты у себя спрашивай».

Цин Фэн застыл.

Ай Хуэй знал, как хитер Цин Фэн. Несмотря на то, что у Цин Фэна, похоже, не было шанса вернуться, Ай Хуэй всё же был с ним настороже.

«Я в тупике, я даже не знаю, чего ты боишься?» холодно спросил Цин Фэн.

«Всё пройдет гладко, если быть немного осторожным» небрежно ответил Ай Хуэй.

Цин Фэн потерял дар речи.

Гу Тяньнин ждал на горе. Когда он увидел фигуру Ай Хуэя, он был вне себя от радости. Он слышал о репутации Ай Хуэя, но никогда не общался с ним, когда они были в Землях Индукции. У него не было большой уверенности в обещании Ай Хуэй.

Гу Тяньнин приказал своим соклановцам перетащить колоны и напомнил им, чтобы они были осторожны и не разрушили их.

Цин Фэн взглянул на клан Гу и сказал с презрением: «Качество людей, с которыми ты сталкиваешься, всё хуже и хуже. Не могу поверить, что ты так много потратил на такую группу слабаков из Старой Территории. А, я понимаю, ты тоже из Старой Территории. Неудивительно, что ты готов им помочь. Однако в Старой Территории очень много людей. Сможешь ли вы помочь им всем?»

Большинство из клана Гу здесь были молодыми. Поэтому, услышав слова Цин Фэна, они сердито посмотрели на него.

Ай Хуэя Цин Фэн не беспокоил, и он прямо ответил: «Лучше заткнись».

Цин Фэн впал в ярость: «Я последователь великого мастера Дая, как ты смеешь вести себя так грубо по отношению ко мне!»

Все отвели с него свои взгляды. Несмотря на то, что они здесь недолго, все знали, кто такой великий мастер Дай.

Даже Гу Тяньнин бросил изумленный взгляд на Цин Фэна.

«Ты забыл, что такое боль, после того, как раны восстановились?» Ай Хуэй ухмыльнулся.

Цин Фэн сразу испугался. Первоначально он думал, что Ай Хуэй просто беззаботный одинокий волк, который не боится великого мастера Дая. Когда он узнал, что это Ай Хуэй, он ожидал, что Ай Хуэй будет бояться спровоцировать Дая.

Однако теперь он понял, что Ай Хуэя, похоже, не очень это заботило.

Цин Фэн был смущен. Кроме того, он лидер Хвойной Фракции. Разве он не боится причинить ей беспокойства?

Или этот парень уже думает о том, как заставить его замолчать?

Цин Фэн с трудом сглотнул слюну, в его сердце возникло чувство страха. Он параноик. Сейчас он говорил эти слова, чтобы прочувствовать Ай Хуэя. Цин Фэн думал, что его миссия - это всё еще тайна, и Ай Хуэй не знал, что он не подвел Дая. Он не понимал, что Ай Хуэй это Чжу Чжаоян.

В результате он сильно разочаровал его.

Ай Хуэй, похоже, не уважал великого мастера Дая. Он не знал, смелый ли Ай Хуэй или просто полагается на чью-то поддержку. Независимо от причины, неуважение к великому мастеру Даю никоим образом не принесло бы ему пользы.

Ай Хуэй не беспокоился о Цин Фэне. Пока Цин Фэн выполнял свою работу должным образом в качестве спарринг партнера, Ай Хуэй не создавал для него трудностей. Однако, если Цин Фэн будет бесполезен, он убьет его на месте.

Что касается великого мастера Дая, то это нечто для него далекое.

Когда Цин Фэн увидел, что Ай Хуэй не боялся его угрозы, он успокоился.

Что касается людей, которые всё еще находились в Старой Территории, ими должны заниматься герои. Ай Хуэй не думал, что он герой. Внешний мир мог хвалить его, но он знал, чего он действительно стоит.

«Нам нужен земляной огонь. Это место - самая глубокая пещера?» Ай Хуэй спросил Гу Тяньнина.

«Есть и поглубже» быстро ответил Гу.

Он начал идти впереди. Гу и его соклановцы знали всё о карстовых пещерах этой горы.

С Гу Тяньнином, они продвинулись к глубине карстовой пещеры. Очень быстро они достигли глубин. Они слышали звуки подземных рек. Как правило, самые глубокие части пещер находятся около подземных рек.

Гу Тяньнин не остановился и продолжил движение вперед. Когда он шел, он сказал: «Эта область заполнена подземными реками. Земляной огонь наверняка можно найти в самой глубокой области».

Когда они продвигались вперёд, пещера становилась всё меньше и уже. Окружающие стены также стали сухими. Воздух пронизан слабым запахом серы.

Ай Хуэй был напряжен. Его план мог быть осуществлен только в том случае, если у него будет земной огонь.

Наконец, они пришли в небольшую пещеру, которая могла вмещать только от трёх до пяти человек. Температура этой пещеры была также намного выше, чем в других.

«Вот это место»

Гу Тяньнин выжидающе посмотрел на Ай Хуэя.

Ай Хуэй осмотрел окружение и молча кивнул головой.

«Это то место, которое я ищу. Раскопайте эту пещеру и сделайте её больше. Сколько у вас людей?» спросил Ай Хуэй.

«56» быстро ответил Гу Тяньнин.

«Сделайте так, чтоб сюда могло поместиться 100 человек. Раскапывайте в четырех направлениях и пусть высота будет на уровне 3,5 метров».

Гу Тяньнин быстро заставил всех работать. Несмотря на то, что базовый уровень был низким, раньше рабочие развивали элементальную энергию. Кроме того, элементальная энергия, которую они развивали, это земная элементальная энергия. Подземные породы были похожи на обычные породы, когда все работали вместе, процесс стал быстрее.

Примерно через четыре часа они уже расширили пещеру до такой степени, что там могли поместиться 100 человек.

Гу Тяньнин разместил несколько ярких камней на окружающих стенах для освещения.

Эти светящиеся камни содержали небольшое количество элементальной энергии, которая позволяла им выделять свет. Помимо этого, у них не было никаких применений, и они очень дешевы.

Ай Хуэй указал на центр пещеры: «Выкопайте огненный колодец в этом месте. Диаметр должен быть около 1,5 метров».

«Да»

Без всяких колебаний Гу Тяньнин начал копать в центре пещеры. Он земной элементалист, потому горные породы для него всё равно что мягкая грязь. Тем временем его соклановцы вывозили строительный мусор.

Когда он копал все глубже и глубже, подземные скалы становились все горячее и горячее. Цвет скалы превратился из зеленого в черный. На лбу Гу Тяньнина начали появляться капли пота.

Бах.

В воздухе раздался звук подземного скального взрыва. Вспышка красного свечения испускалась из трещины.

После того, как треснувший подземный камень был удален, ослепительный красный свет осветил всю пещеру. Температура пещеры быстро росла. Большинство не могли терпеть жару и быстро отступили.

Гу Тяньнин вздохнул с облегчением. «Я рад, что не подвел тебя».

Его голос ослаб, но он начал командовать.

«Все, покиньте пещеру».

«Да»

Гу Тяньнин быстро вывел своих соклановцев из пещеры. Пока он охранял вход, он с любопытством смотрел в пещеру.

Цин Фэн стоял у входа в пещеру с любопытным видом на лице. Первоначально он всё еще не знал, что происходит. Теперь он понял, что Ай Хуэй хотел помочь клану Гу, увеличив концентрацию земной элементальной энергии в этом месте.

Он не верил в этот план. Повысить уровень концентрации элементальной энергии непросто. Трудная часть заключалась в поддержании повышенного уровня элементальной энергии. Это потребует огромного количества высококачественных материалов. Прибыль просто не могла компенсировать потери.

Клан Гу в ничтожном состоянии. Откуда им достать деньги.

Цин Фэн не одобрял этот план.

Внезапно он застыл. Он только что вспомнил, что учителем Ай Хуэя был Ван Шушань.

Ван Шушань, который придумал [Город как кусок ткани]!

http://tl.rulate.ru/book/2193/318315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку