Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392

Чжао Боан почувствовал, что он отупел.

Его босс Ай Хуэй!

Несмотря на то, что он жил в Нефритовом Лесу, он всё еще же знал, кто такой Ай Хуэй. Когда-то он был знаменитостью. Все знали о его истории и достижениях.

Несколько лет о нем ничего не было слышно, но он снова поднялся.

Чжао Боан почувствовал, что он во сне. В эту эпоху те, кто обладает отличной репутацией -могущественные люди, а те, кто мог создать свою фракцию - герои.

Даже всемогущий наследник семьи Дуаньму и ученик великого мастера Дай Гана, Дуаньму Хваньхунь, следовал за Ай Хуэем.

В глазах Чжао Боана Дуаньму Хваньхунь был определенно необыкновенным человеком.

Чжао Боан бросил взгляд на своего босса. Это молодое лицо показывало спокойствие, которое превосходило его юный возраст.

Чжао Боан кое-как мог понять разговор между его боссом и лидером разбойников. Лидер был учеником в Землях Индукции, и его банда грабителей только что незаконно мигрировала из Старой Территории. Его босс тоже из Старой Территории, и он, естественно, сочувствовал этим людям. Однако Чжао Боан также знал, что этот вопрос неразрешим.

Гу Тяньнин восстановил самообладание. Если бы не тот факт, что его глаза были всё еще слегка красными, нельзя было сказать, что он только что плакал.

Когда клан Тяньнина услышал, что Ай Хуэй также из Старой Территории, настороженность в их глазах исчезла в одно мгновение.

Ай Хуэй последовал за Гу Тяньнином до глубины пещеры и прибыл в район, где они вели свою повседневную жизнь.

Во влажной и мрачной пещере повсюду были люди, которые медитировали. Когда Гу Тяньнин вошел, все встали. Большинство из них были еще очень молоды. Они с любопытством смотрели на Ай Хуэя.

«Пожилые не хотят переезжать, поэтому здесь только молодые соклановцы. Хотя для них уже слишком поздно тренироваться, это всё равно лучше, чем оставаться в Старой Территории». Гу Тяньнин сказал тихим голосом.

«Все элементалисты земли?»

Гу Тяньнин кивнул и ответил: «В принципе, да. Поскольку мы остаемся в горах, концентрация земной элементальной энергии здесь довольно сильная и намного лучше, чем в Старой Территории».

Это место действительно лучше, чем Старая Территория. Ай Хуэй знал, какая жизнь в Старой Территории.

Уровень концентрации элементальной энергий в Старой Территории очень низкий, и эффективность обучения настолько низка, что не стоит даже тратить время.

Когда человек из Старой Территории допускается в Землю Индукции, он остается в Небесах навсегда. Мало кто возвращается, и то, только когда состарится.

Как только элементалист возвращается на Старую Территорию, он не может тренироваться, ему трудно даже поддерживать нынешний уровень.

Ай Хуэй не удивился, что люди из Старой Территории незаконно мигрируют в это место. По сравнению с бедной и бесплодной Старой Территорией часть земли, покинутая Гильдией Старейшин, по-прежнему считалась богатой и плодородной.

Ай Хуэй мог видеть, что юношеские лица соклановцев Гу Тяньнина полны надежды.

Через некоторое время он поднял голову и сказал: «Возможно, я помогу вам всем повысить уровень концентрации элементальной энергии Земли».

Удивительный взгляд промелькнул в глазах Гу Тяньнина. Прежде чем он успел что-то сказать, его соклановцы оживились.

«В самом деле?»

«Это хорошо!»

«Наша эффективность обучения может быть увеличена».

Гу Тяньнин быстро разогнал их: «Чем вы занимаетесь, быстро на тренировки!».

Мир и молчание снова вернулись.

Гу Тяньнин спросил: «Правда?»

«Это всего лишь идея. Однако я не могу обещать, что она сработает» улыбнулся Ай Хуэй.

Гу Тяньнин потер руки и сказал с волнением: «Мы можем попробовать. Что тебе нужно, чтобы мы сделали? Мы будем полностью в твоем распоряжении!»

«У меня есть только приблизительная идея: мне нужно вернуться и подумать об этом, а также приготовить все необходимое. Все оставайтесь здесь»

Без всяких колебаний Гу Тяньнин ответил: «Хорошо, я буду ждать добрых новостей!»

Ай Хуэй повел Чжао Боана и Слепого Хе с ним обратно в Город Кривой Реки.

По пути Чжао Боан спросил: «Босс, вы действительно можете повысить уровень концентрации элементальной энергии?»

Он никогда не слышал об идее повышения уровня концентрации элементальной энергии в окрестностях. Если бы это было возможно, получается, можно было бы тренироваться где угодно в этом мире?

«Да» Ай Хуэй ответил односложно.

Когда они добрались до таверны, Цин Фэн уже начал нервничать. «Тебе действительно нужно было так много времени, чтобы разобраться с кучкой разбойников?»

Ему было очень любопытно, поскольку он знал, что Ай Хуэй силен. Хотя это связано с резким снижением его силы, что позволило Ай Хуэю побеждать его, но сила Ай Хуэя всё же велика.

Ай Хуэй не обратил на него внимания. После того, как он усадил Чжао Боана и Слепого Хе, он сказал Чжао Боану: «Начинай с самого начала».

Чжао Боан быстро объяснил, как он расспрашивал о оружейных мастерах, о том, как он встретил «Слепого Хе» и как они оказались в руках Гу Тяньнина и его коллег. Ай Хуэй внимательно слушал.

Все это время, Слепой Хе молчал.

Слепой Хе выглядел не так, как следует ожидать от оружейного мастера. В отличие от обычных крепких толстяков оружейников, Слепой Хе казался худым и слабым, а лицо бледно-белое. Его глаза всегда были закрыты. Он больше походил на тонкого и хрупкого ученого, а не на оружейного мастера.

«Могу я узнать полное имя господина Хе?» вежливо спросил Ай Хуэй.

Слепой Хе, сидящий на полу, слегка поклонился и представился: «Моё полное имя - это Хе Вэй. Вы молниеносный клинок, Ай Хуэй?»

Ай Хуэй ответил: «Да, я Ай Хуэй».

В этот момент Цин Фэн в шоке вздрогнул: «Так ты Ай Хуэй. Я слышал о тебе раньше. Неудивительно, что ты настолько силен. Ты наравне с тем парнем по фамилии Чжу. Жаль, что я не успел на твою кашу. Как жаль»

Из новостей все знали о подвигах Ай Хуэя в Хвойном Городе. Он считался влиятельной фигурой.

Репутация человека следует за ним всю его жизнь, как тень. Смущение Цин Фэна исчезло в одно мгновение. Проиграть Ай Хуэю не позорно. Затем, когда он подумал о недавних улучшениях Ай Хуэя, он не мог не удивиться.

Слепой Хе успокоился и ответил: «Если вам нужен оружейный мастер, я могу предложить вам свои услуги».

Его голос был спокойным и ровным, казалось, что он говорил о чем-то обыденном.

Услышав эти слова, Чжао Боан взглянул на Слепого Хе. Раньше он говорил, пока его челюсти не заболели, а Слепой Хе всё не соглашался присоединиться.

Ай Хуэй был доволен собой, на его лице появилась неясная улыбка.

Жизнь была жестокой с ним! Наконец от его репутации появился какой-то толк!

Ай Хуэй спросил: «Могу я узнать, в чем причина?»

«Мои родители умерли во время кровавой катастрофы» ответил Слепой Хе.

Ай Хуэй сказал торжественно: «Понял. Я слышал, что вы уже создавали оружие небесного класса?»

«Два, если точнее» Слепой Хе ответил так, как будто ничего необычного в этом не было.

Чжао Боан и Цин Фэн были в шоке.

Чтоб создать оружие небесного класса, нужно не только мастерство, но и удача. Большинство оружейников могли сделать только одно за всю свою жизнь.

И их обычно нанимали аристократы.

Только аристократическая семья могла предоставить достаточно ресурсов для них, чтобы они постоянно практиковали свои навыки ковки. Только при правильных условиях и количестве ресурсов оружейник мог стать мастером-оружейником.

Если созданы два оружия небесного уровня – это достижение даже для мастера оружейника.

Ай Хуэй был очень удивлен. Первоначально он думал, что будет достаточно хорошо, если он сможет нанять просто оружейника. Однако в конце концов ему удалось встретиться с выдающимся оружейником. Несмотря на то, что он был счастлив, он всё же предупредил Слепого Хе: «Мы направляемся в Дикие земли, и там будет очень опасно и тяжело. Вы можете хорошо это обдумать».

«Я могу согласиться уже сейчас, чтобы сэкономить время» спокойно ответил Хе. «Тем не менее, цена не дешева – 1000 очков небесного достоинства в год. Вы должны подумать об этом, прежде чем нанимать меня. У меня также есть еще одна просьба. Чтобы другие люди не мешали моей работе».

Ай Хуэй, который всегда был скрягой, на этот раз был необычайно решительным. Он ответил: «Нет проблем, будет зарплата в тысячу очков небесного достоинства. Что касается вопроса о вмешательстве в вашу работу, мы определенно этого не будем делать. Однако, если возникнет чрезвычайная ситуация, у нас может не быть выбора».

«Не волнуйтесь. Когда возникает чрезвычайная ситуация, естественным образом на первом месте стоят общие интересы». Слепой Хе согласился.

Услышав это, Ай Хуэй ответил: «Тогда мы договорились. Сейчас мне нужен господин Хе, у меня будет просьба».

«Что за просьба?» Слепой Хе спросил.

«Дизайн довольно сложный, я не знаю, как это описать», Ай Хуэй слегка смутился.

«Нет проблем, Босс может просто нарисовать для меня чертеж» ответил слепой Хе. Его способ обращения к Ай Хуэю изменился автоматически.

Ай Хуэй знал, что он слепой, у него должны быть уникальные методы, поэтому он начал рисовать чертёж. К всеобщему удивлению, он нарисовал колонну с множеством изысканных декоративных узоров.

«Вы можете просто поставить чертеж передо мной».

Ай Хуэй быстро разместил завершенный чертеж перед Слепым Хе.

Хе оперся правой рукой на чертеж.

Внезапно центр его ладони загорелся серебристым свечением, который затем стал серебристой светящейся линией. Линия открылась и показала серебристый глаз. Затем, из глаза выстрелил слабый белый свет, который охватил чертеж перед ним. Сразу же проект проецировал голограмму в белый свет. Это была голограмма колонны, нарисованная на чертеже. Голограмма колонны медленно вращалась, и ее можно было осмотреть со всех сторон.

Этот метод ошеломил всех, включая Ай Хуэя. Раньше он думал: «Как слепой сможет читать чертежи?»

«Понял».

Слепой Хе ответил безразличным голосом. Слабый белый свет исчез, серебристый глаз в центре его ладони медленно закрылся. Рисунок колоны на чертеже исчез, оставив кусок пустой бумаги.

Слепой Хе продолжил: «Материалы, необходимые для этой колонны, довольно легко найти. Сколько колон нужно Боссу?»

Ай Хуэй пришел в себя и ответил: «Двадцать».

«Я могу закончить их завтра до заката» ответил Слепой Хе.

Ай Хуэй подумал, что ослышался. Естественно, остальные не знали, что это за колонны. Однако Ай Хуэй ясно знал, что это такое. Это оригинальный дизайн «золотых игл», используемых для плана [Город как кусок ткани]. Тем не менее, это упрощенная версия. Несмотря на то, что это была упрощенная версия, Ай Хуэй внёс некоторые изменения в её дизайн. Декоративные узоры на столбе были чрезвычайно изысканными и сложными.

Завтра до заката?

Ай Хуэй совершенно не мог поверить в то, что услышал, до тех пор, пока не увидел Слепого Хе за работой.

http://tl.rulate.ru/book/2193/318314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку