Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 391

Ай Хуэй почувствовал, что вся гора под его ногами задрожала.

Обычно любой, кто столкнулся с такой ситуацией, дрожит от страха. Однако Ай Хуэй нет. Несмотря на то, что каменные големы выглядели пугающе, они блекли по сравнению с Гвардейцами Ша или Песчаным Стражем.

Ай Хуэй разложил крылья и взлетел в небо.

Големы начали бросать камни в Ай Хуэя. Камни размером с колеса, испуская слабое свечение, летели на Ай Хуэя, как проливной дождь.

Ай Хуэй был потрясен этой сценой.

Он поспешно взмахнул крыльями и рванул подальше.

Когда кусок скалы прошел мимо тела Ай Хуэя, он разразился холодным потом. Если бы в него попали, он просто умер бы от одной боли.

Он понял, что недооценил этих големов. По-видимому, их боевые способности не так уж и плохи.

Обычно каменные големы не могли наполнять скалы элементальной энергией. Это потому, что их уровень очень низок и у них нет никакой элементальной энергии. Однако все камни, которые бросали эти големы, искрились элементальной энергией.

Кто-то контролирует их из темноты.

В небе Ай Хуэй быстро обнаружил, что вся гора заполнена големами. Возможно, они выглядели кривыми, но на самом деле они в порядке, и их атаки были организованы. На мгновение Ай Хуэй почувствовал беспомощность. У него не было выбора, кроме как полететь выше.

Использовать [Красный Покров]?

Ай Хуэй покачал головой и отверг эту идею. Он был не уверен, что [Красный Покров] защитит его от скал, которые в него бросают. Он чувствовал, что столкновение со скалами будет очень болезненным. Он не мог поверить, что он смог победить страшного Песчаного Стража.

Ай Хуэй стал восхищаться этой бандой разбойников.

Для врага создать такую ловушку было не хлопотно – всего лишь наполнить голема элементальной энергией и выбрать подходящую местность.

Если он захочет войти в пещеру, ему придётся сначала приземлиться на гору. А так его быстро окружат.

Такие умные разбойники.

Теперь Ай Хуэй заинтересовался ими. Однако нужно решать все вопросы по очереди.

«Я знал, что он не справится с големами!»

«Это сильнейший прием Брата Нина. Скажите мне, кто способен победить его?»

Все сразу начали говорить, и их голоса были наполнены волнением. Отличное выступление Ай Хуэя против предыдущих двух ловушек сильно действовало им на нервы.

«Не расслабляйтесь, битва еще не закончилась» напомнил им Брат Нин низким голосом.

Все закрыли рты.

Брат Нин заметил фигуру, летящую в небе, и понял, что она выглядит знакомой. Затем он покачал головой. У него не было времени думать об этом. У него было предчувствие, что враг не сдастся. Он даже немного рассердился. Если бы он знал, что с врагом будут такие проблемы – он не похищал бы менеджера.

Внезапно глаза Брата Нина застыли. Враг начал нырять с неба.

Ай Хуэй почувствовал, будто пролетает сквозь каменный дождь. Он продолжал менять траекторию полета, время от времени избегя летающих камней. Он всё больше и больше уверен, что эти големы контролируются кем-то. Несколько раз камни летели наперехват или по неожиданным траекториям. У каменных големов нет интеллекта, чтобы предсказывать его траекторию полета.

Когда разбойники увидели, как Ай Хуэй бесцельно летал в воздухе, они вздохнули с облегчением.

Враги, с которыми они сталкивались в прошлом, были одинаковыми. Они просто летали в небе, не видя возможностей для приземления и просто улетали.

Если нет личной мести, зачем кому-то тратить столько времени на кучу разбойников? Чем мощнее элементалист, тем более ценным было его время. Время - деньги. Эти мудрые слова - истина.

В небольшом городишке, таком как Город Кривой Реки, очень мало экспертов. Иногда, когда они сталкивались с такими, они использовали эту тактику, чтобы надавить ему на нервы и заставить уйти.

В конце концов, они просто кучка разбойников. Им плевать на свою репутацию.

Взгляд Брата Нина не сходил с врага. Несмотря на то, что сейчас ночь и между ними огромное расстояние, он мог видеть выражение лица врага.

Тот усмехнулся.

Внезапно Брата Нина охватило сильное чувство опасности. Он невольно крикнул: «Будьте осторожны!»

В этот момент Ай Хуэй неожиданно увеличил свою скорость и начал спускаться. Все вздрогнули и приказали своим големам быстро бросать камни в Ай Хуэя.

Однако Ай Хуэй сделал неожиданный поворот и резко увеличил скорость. Внезапно в небе раздался громоподобный взрыв.

Фигура Ай Хуэя внезапно исчезла!

Непредвиденное событие потрясло всех разбойников.

«Быстро отступайте! Он раскрыл нашу позицию!»

Брат Нин обернулся и бросился к глубинам карстовой пещеры. Теперь он понял, что враг, находясь в воздухе искал их.

Бум!

Скрытый вход в пещеру внезапно взорвался. Элементальная энергия хлынула неудержимым потоком.

Все разбойники взлетели в воздух и тяжело врезались в стены пещеры. У них было сильное головокружение, а их зрение размылось.

В пещере появилась фигура с мечом. Она выделялась на фоне качающихся разбойников.

«Мы сдаемся».

В воздухе раздался хриплый голос. Брат Нин встал с земли. Его лицо было наполнено болью.

Взгляд Ай Хуэй охватил всех, и он слегка удивился. Он не был удивлен силой разбойников, скорее их слабостью.

В их телах было очень мало элементальной энергии. Единственный сильный - тот, кто только что объявил капитуляцию. Должно быть лидер. Однако даже он только добился элементальной экстернализации.

Эта кучка низкоуровневых и слабых грабителей смогла причинить ему столько хлопот?

Жажда убивать Ай Хуэя исчезла. Не желая тратить свои силы на этих людей, он спросил прямо: «Где мой человек?».

Грабитель, который был известен как Брат Нин, ответил: «Он внутри, и он в порядке. Я поведу. Если вы хотите убить кого-то, убейте меня. Единственная просьба - это отпустить их. Мы только прибыли из Старой Территории, и они не совершали никаких отвратительных преступлений».

«Брат Нин!»

«Давай умрем вместе!»

Несколько разбойников пришли в чувство.

«Все заткнулись!» Брат Нин взревел.

Ай Хуэй мог сказать, что Брат Нин очень уважаем среди этих людей. Все сразу закрыли рты, когда Брат Нин приказал им сделать это.

Ай Хуэй был очень удивлен. Неудивительно, что эти люди настолько слабы. Их сила даже не сравнима с силой студентов Земель Индукции.

Ай Хуэй оставался спокойным и собранным. «Они из Старой Территории? С каких пор люди из Старой Территории могут добраться до Моря Серебряного Тумана?

«Вскоре после того, как был издан приказ о расширении городов, на границе больше не было никаких охранников. Сюда можно добраться, если пересечь лавовую реку. Но это довольно трудно, поэтому мы наняли бамбуковые повозки. Этот способ намного проще».

У Ай Хуэй было много вопросов, но он не сразу начал их задавать. Он просто сказал: «Веди и никаких трюков».

«Понял».

Брат Нин кивнул и повел.

У Ай Хуэя был новый уровень уважения к лидеру разбойников. Он остался спокойным даже после того, как сдался. Довольно способный, если учитывать, что столько от него проблем, когда в подчинении у него кучка слабаков.

Очень скоро Ай Хуэй увидел связанного Чжао Боана. Рядом с Чжао Боаном был очень молодой человек, который тоже был связан. Глаза этого молодого человека были плотно закрыты. Должно быть, это Слепой Хе.

Когда Чжао Боан увидел Ай Хуэя, он воскликнул. «Хозяин!»

Хотя он верил, что его босс придёт и спасёт его, он всё-таки растрогался.

Ударом меча Ай Хуэй разорвал веревки, связанные вокруг Чжао Боана и Слепого Хе.

«Дай мне минутку. Мне нужно кое-что спросить» сказал Ай Хуэй Чжао Боану.

Затем Ай Хуэй обернулся и спросил Брата Нина: «Много людей здесь из Старой Территории?»

«Да, их здесь много. Сначала были некоторые новые граждане, которые вернулись, чтобы забрать людей з своего клана. Позже, некоторые люди начали заниматься бизнесом - нелегальной миграцией, и поэтому здесь всё больше людей из Старой Территории» Брат Нин ответил.

«Почему они хотят сюда попасть?» - спросил Ай Хуэй.

После того, как Ай Хуэй закончил свой вопрос, он понял, что он сказал глупость.

«Концентрация элементальной энергии здесь выше» объяснил Брат Нин: «Несмотря на то, что не так высока, как в прошлом и будет падать, всё же выше, чем в Старой Территории. В прошлом все могли только мечтать о том, чтобы переехать в Небеса Пяти Путей. Новые граждане, подобные нам, более удачливы, однако большинство всё еще находятся на Старой Территории. Поскольку Гильдия Старейшин отказалась от этого места, мы решили рискнуть, в конце концов, это место по-прежнему лучше, чем Старая Территория».

Ай Хуэй слегка огорчился. Он в конце концов тоже из Старой Территории, хотя у него не было никакой семьи.

Он некоторое время молчал, но снова спросил: «Многие становятся грабителями?»

«В принципе, да» тихо сказал Брат Нин: «Несмотря на то, что Гильдии Старейшин здесь нет, здесь много людей из Небес. И нам никто не рад, мы даже в город не можем войти. Даже если просто что-то купить, никто не хочет ничего нам продавать. Валюта Старой Территории здесь ничего не стоит, и мы не можем найти работу. Они чувствуют, что это их родина и нам никто не рад».

Ай Хуэй потерял дар речи. Это неразрешимая проблема.

Он знал, что ситуация будет продолжать ухудшаться. Глубокое отчуждение между людьми Небес и Старой Территории усиливалось более тысячи лет. Даже новым гражданам трудно интегрироваться в общество Небес. А попасть в высшие слои общества – вообще невозможно.

«Ты думал о том, чтоб вернуться?»

«Нет» Брат Нин покачал головой: «Я не хочу, чтобы они превращались в кровавых элементалистов. Я прошел через кровавую катастрофу Земель Индукции, и я ненавижу Кровь Бога. Кровь Бога пожирает Старую Территорию».

Когда Ай Хуэй услышал слово «Земля Индукции», он быстро спросил: «Как тебя зовут?»

«Гу Тяньнин».

Ай Хуэю имя показалось знакомым.

Это довольно выдающийся студент Земель Индукции. Если ему не изменяет память, его победил Баньвань когда-то. Гу Тяньнину было непросто пережить кровавую катастрофу.

На лице Ай Хуэя появилась улыбка. «Я не ожидал встретиться здесь с тем, с кем ходил в одну Академию, меня зовут Ай Хуэй».

Гу Тяньнин на мгновенно стал эмоциональным: «Это ты! Да, я должен был знать, что это ты. Не удивительно, что ты показался мне знакомым! Ты Ай Хуэй из Хвойного Города, Молниеносный Клинок! У тебя был мощный отряд. В Хвойном Городе из вашего подразделения больше всего людей выжило. Наше подразделение оказалось не таким удачливым. Только шестнадцать выбралось живыми. Мой учитель и одноклассники умерли, я думал, что тоже умру. Тогда мой учитель спас меня...»

На его мужественном лице была улыбка радости из-за его воссоединения со старым другом. Но когда он продолжил рассказ, слезы начали течь по его щекам.

Внезапно серые воспоминания, которые были погребены глубоко в его уме, наполнились цветом крови.

Он не мог продолжать.

Все, что он хотел сделать, это сдержать слезы.

Его улыбка дрожала. Казалось, он старался сохранять спокойствие.

Слезы тихонько заливали его щеки.

http://tl.rulate.ru/book/2193/318313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку