Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 390 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 390

Несмотря на то, что банда называлась Вершиной Горы, на самом деле это они располагались на огромном участке горного хребта. Там было множество запутанных пещер. Те, кто не был знаком с этим районом, легко терялись здесь.

Несколько фигур, в засаде, шептались друг с другом.

«Брат Нин, он и правда придёт?»

«Конечно, нам не повезло: мы только хотели похитить Слепого Хе, но затем менеджер выскочил из ниоткуда. По-твоему, его будут искать? Со слов менеджера, похоже, его хозяин достаточно силён. Мы должны быть осторожны».

«Я послушаю брата Нина».

«Хорошо, не волнуйся и слушай мои приказы. Не бойся».

«Брат Нин, не волнуйся, это нам не впервой».

«Тсс, он здесь».

Ай Хуэй пролетал вокруг. Увидев, что на горе нет ни одного участка света, он предположил, что разбойники, должно быть, прячутся в карстовых пещерах. Он не приземлился прямо на гору, а сошел скорее у подножия горы.

Он тихо продвигался.

Обрывистая местность, казалось, не оказывала на него никакого влияния.

Внезапно Ай Хуэй поднял голову и посмотрел в определенном направлении. Он чувствовал, что кто-то следит за ним в темноте.

Его ждали!

Зная, что он не сможет предотвратить внезапную атаку, Ай Хуэй полетел вперед на полной скорости.

В воздухе раздались резкие свистящие звуки. Несколько полос замерцали в сторону Ай Хуэя с разных позиций.

Семь стрел!

В мгновение ока Ай Хуэй точно определил положение, откуда пришли стрелы. Холодная дрожь опустилась по его позвоночнику. Стрелки расположены грамотно. Семь стрел выпущены так, чтобы если уклоняешься от одной – попадаешь под другую.

Враг опытный.

Ай Хуэй рассудил. Его рука быстро перешла в действие, и в воздухе пронёсся меч.

Последние тренировки резко увеличили его скорость атаки. Это улучшение было очевидным в такой неожиданной ситуации. Наконечник его Драконьей спины точно ударил по первой стреле.

Держа свою руку неподвижно, он мягко двигал запястьем и отбивал уже вторую стрелу.

Используя силу, исходящую от кончика своего меча, он подпрыгнул вверх и ударил третью стрелу под углом.

Ай Хуэй был сосредоточен на сто процентов.

Концентрированный звон разносился по ночному небу. Этот процесс стал пиршеством для глаз. Лучи меча блестели в эту темную ночь. Искры, возникающие из-за столкновений, плавали перед глазами Ай Хуэя, как облако сияющего тумана.

Ай-Хуэй наконец выдохнул. Его рука слегка онемела. Сила семи стрел, собранных вместе, была достойной.

Стрелы, вероятно, часть какого-то ловушечного механизма. Он не мог почувствовать ауру элементалиста.

Он был очень доволен своими семью ударами. Это доказало, что его недавнее обучение было эффективным. Раньше он тоже мог бы предотвратить этот тип атак, но не отбивая все семь стрел. Три или четыре максимум.

Эта сцена остановила разбойников.

«Брат Ни... Нин, этот парень очень мощный!» сказал разбойник, его голос слегка дрожал. Звучало так, будто он заикался.

Разбойник, которого звали Брат Нин, тоже был очень шокирован. В конце концов, ловушки были созданы им. Он тщательно установил ловушки таким образом, чтобы они атаковали врага куда бы он не двинулся. Независимо от того, в каком направлении его противник уклонится – стрела его поразит.

Он абсолютно не ожидал, что враг будет их отбивать. Это заставило его ловушки потерпеть неудачу.

«Он эксперт».

Голос брата Нина был подавлен.

«Однако это только начало».

Холодный блеск вспыхнул в глазах Брата Нина. Его голос был уверенным.

Все чувствовали себя под напряжением. Они последовали за братом Нин через бесчисленные битвы, и они побеждали в каждой из них. Они уважали его и были абсолютно уверены в брате Нине.

Ай Хуэй осторожно осмотрел окрестности. Ловушки, созданные врагом, были хорошо продуманы. Момент небрежности и он бы провалился.

Подождав какое-то время, он понял, что больше не стреляют.

Гора была похожа на чудовище в этой темноте.

Ай Хуэй больше не медлил и продолжил двигаться вперёд.

Он почувствовал что-то странное под ногами.

Лицо Ай Хуэя слегка изменилось. О нет... Прежде чем он успел вовремя отреагировать, семена, глубоко погруженные в землю под его ногами, внезапно взорвались. Несколько демонических зеленых виноградников вырвались из-под земли и обернулись вокруг ног Ай Хуэя.

Капканные семена!

Это был очень полезный тип семян. Как только что-то делало малейший контакт с семенем, шелуха мгновенно раскалывалась, и лозы быстро оборачиваются вокруг ног ближайшего живого существа. В руках мощного элементалиста дерева такие семена могли душить до смерти.

Травяные лозы продолжали сжимать ноги Ай Хуэя, медленно копаясь в его коже.

Ай Хуэй вообще не мог сопротивляться. В этот момент на его голову упала огромная темно-зеленая сетка.

Паутина зеленого пламени!

Её создают зелёные элементальные пауки. Паутина темно-зеленого цвета и длиной более десяти метров. Тёмно-зелёный цвет происходил из очень смертоносного ядовитого огня. Крошечного количества было достаточно, чтобы представлять чрезвычайную опасность для элементалиста. Он может быстро просачиваться под кожу и заражать стихийную энергию, в результате чего природа его элементальной энергии резко меняется.

Ядовитый огонь был чрезвычайно опасен для элементалиста. Вероятность убийства элементалиста была чрезвычайно высокой. Даже если бы он не умер на месте, природа элементальной энергии внутри его тела резко изменилась бы, из-за чего он бы в конечном итоге умер в муках.

Например, тело металлического элементалиста состояло из металлической элементальной энергии. Таким образом, его внутреннее тело и физическое тело очень хорошо дополняли друг друга. Однако, если бы металлическая элементальная энергия внутри его тела внезапно стала другим типом элементальной энергии, его тело решительно отвергало бы новую элементальную энергию.

Боль от такого переходу хуже, чем от жесточайшей пытки.

Ай Хуэй не посмел позволить зеленому пламени коснуться его тела. Он сделал небольшие движения рукой, а затем, взяв меч в руку, выстрелил элементальной таблеткой вверх.

Из кончика его меча был выпущен слабый красный свет.

[Малый Красный Покров]!

[Красный Покров] - это прием, который он использовал для уничтожения резиденции Ша. В то время он использовал импульс от погружения с неба, чтобы создать нечто подобное.

В то время сила [Красного покрова] почти полностью разрушила резиденцию Ша.

[Малый Красный Покров] это ответвление. Поскольку он находился в ограниченном пространстве, разрушительная сила [Красного Покрова] была значительно уменьшена. Следовательно, он назвал это [Малый Красный Покров]. Несмотря на то, что [Малый Красный Покров] был не таким сильным, как [Красный Покров], потребовалось меньше времени для подготовки. Это, в свою очередь, увеличило сложность. Несмотря на это ограничение, практичность этого приема значительно увеличилась.

[Малый Красный покров] был доказательством прогресса Ай Хуэй в его фехтовании. Этот новый приём показал, что его фехтование перешло на более высокий уровень.

В ночном небе красноватый, похожий на покров луч меча, был похож на иллюзию. Он грациозно летел к паутине зеленого пламени.

Когда луч меча контактировал с паутиной зеленого пламени, бушующая стихийная энергия разразилась в воздухе громким ударом. После чего элементальная энергия трансформировалась в яростный и хаотический взрыв пламени.

Несмотря на то, что зеленая паутина была очень опасной, она не обладала высокой прочностью. Она была измельчена вдребезги на месте от сильного всплеска пламени.

Направленное воздействие было важной характеристикой [Малого Красного Покрова].

Разбойники на горе увидели огромный взрыв пламени, поднимающийся в небо. По мере того, как он поднимался всё выше и выше, он внезапно взорвался мелкими языками огня, рассыпавшимися по всей горе.

Дождь пламени быстро исчез в ночном небе.

Спокойствие и тьма снова вернулись в небо.

Среди разбойников вспыхнуло волнение. Их ловушки были уничтожены еще раз.

«Он доставляет проблемы!»

«С каких это пор в Городе Кривой Реки обитают такие сильные люди?»

«Кто его знает?»

«Не я»

Лидер грабителей, брат Нин, ничего не сказал. Лицо у него скривилось. Он потратил огромную сумму денег на паутину зеленого пламени. Сначала он думал, что победа у него в кармане. Он не ожидал, что враг уничтожит его ловушки.

Он почувствовал лёгкое беспокойство. На этот раз они спровоцировали сильного человека.

На лбу Ай Хуэя появились бусины пота. Всякий раз, когда на него нападали, он был чрезвычайно сосредоточен и больше ничего не чувствовал. Однако на этот раз он немного испугался. Ловушки на этой горе всё никак не заканчиваются.

Когда Ай Хуэй попытался сломать лозы, он понял, что они достаточно крепкие. Он разрезал их мечем.

Сердце брата Нина кровоточило. От него сплошные убытки.

Если лозы не уничтожить полностью, он мог бы восстановить их зельем. Тогда их можно было бы использовать снова. Однако, если травяные лозы сильно повреждены, семена, из которых они выросли, больше не могли быть использованы.

Ай Хуэй глубоко вздохнул и продолжил движение вперед.

На этот раз он выучил свой урок. Казалось, что он продвигается как обычно, но на самом деле его ноги не касались земли. Он парил над землей. Крылья на его спине неистово развевались.

Он больше не смел ставить врага в один ряд с второсортными разбойниками.

Ай Хуэй специализировался на создании ловушек. Две ловушки, которые он только что встретил, не казались сложными, но они были очень мощными и опасными. Из этих двух ловушек он мог оценить силу врага.

Однако отступать он не собирался. Вместо этого он собрал свое мужество и продолжил движение вперед.

Вдоль пути были суровые скалы, которые в темную ночь напоминали чудовищных монстров.

Внезапно, краем глаза, Ай Хуэй увидел, как скалы вибрируют.

В этот момент другие камни тоже начали вибрировать. Вскоре все камни на горе завибрировали, похожие на монстров, которые проснулись от сна.

Все камни в пределах его видимости вибрировали. Сцена показалась крайне странной.

Прежде чем Ай Хуэй понял, что происходит, эти многочисленные камни начали подниматься с земли. К его изумлению, камни впоследствии слились вместе и образовали гуманоидных каменных монстров.

Каменные големы!

Веки Ай Хуэя дрогнули. Каменные голем – самые низкокачественные из всех големов. Их ранг даже ниже, чем у песчаных. Единственная хорошая вещь в них заключалась в том, что у них огромная сила. Они обычно использовались земными элементалистами как рабочие.

Помимо огромной силы и способности бросать камни, боевые способности каменных големов были не очень мощными.

Однако, когда они появлялись в горах, они представляли большую опасность.

Земля тряслась. С неуклюжими и ненормально тяжелыми шагами големы окружили Ай Хуэя

http://tl.rulate.ru/book/2193/315992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку