Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 389 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 389

Чжао Боан благоговейно сказал: «Босс, мы около Города Кривой Реки, там живут самые уважаемые мастера. Я слышал, что условия жизни местных ремесленников не очень хороши, особенно в последние дни. Одна из причин заключается в том, что им не хватает сырья, и трудно собрать все ингредиенты, среди которых самые редкие элементальные материалы дерева - легче всего достать, но земляные и огненные элементальные материалы почти исчезли с рынка. В результате они не могут производить ничего, кроме простых товаров. Другая причина заключается в том, что торговый маршрут сейчас отрезан, и общее население сократилось, поэтому покупателей очень мало. Теперь на их доходы едва можно прокормить семьи, многие ушли в дикие земли, хотя большинство всё еще колеблется».

Услышав, что он сказал, Ай Хуэй не мог понять. «Что удерживает их?»

Чжао Боан пояснил: «Климат диких земель непредсказуем, и там нет городов. Даже если они уйдут, у них нет возможности построить мастерскую в этих условиях. Кроме того, недавно произошел случай с массовыми смертями. Это будет крайне опасно для них, поскольку они случае опасности не смогут защитить себя, поэтому они всё еще не решаются».

Ай Хуэй тихо сказал: «В ближайшем будущем мы отправимся в дикие земли. Если кто-то захочет пойти с нами, мы сможем гарантировать безопасность. По-твоему, какие ремесленники нам нужны?»

Этот ответ вдохновил Чжао Боана. Хотя он предвидел, что Босс отправится в дикие земли, он всё еще был в восторге, когда тот признал это лично.

Глубоко вздохнув, он успокоился и сказал: «Мое понимание Босса ограничено, поэтому я могу только высказать мнение с моей точки зрения. В диких землях живут многочисленные ужасные звери, которые будут нашими ежедневными целями для охоты, поэтому элементалисты, которые способны превращать их трупы в пищу, необходимы нашей команде».

Ай Хуэй кивнул и сказал: «У нас такие есть».

Ай Хуэй может справиться с ужасными зверями, а Лоулань хорошо умеет готовить.

Чжао Боан продолжал: «Нам нужны строители для строительства лагерей и городов».

Ай Хуэй снова кивнул: «У нас есть специалист в этой области».

Ван Сяошань заслуживал доверия в этом отношении, поскольку в течение этих лет он оттачивал своё мастерство.

Это не удивило Чжао Боана. Его босс казался богатым. Он продолжил: «В этом случае нам нужны несколько мастеров, которые могут производить оружие, особенно оружейники, знакомые с металлической элементальной энергией, ремесленники, знакомые с древесной элементальной энергией. Кроме того, нам нужны фермеры с хорошими навыками. Так же, необходимы два врача, специализирующихся на элементальной энергии дерева и воды. Для нас также важны травники, потому что в диких землях много видов трав».

Ай Хуэй подумал об этом и спросил: «За сколько их обычно сейчас нанимают?»

Чжао Боан составил подробный и всеобъемлющий отчет. «Различные цены для разных профессионалов. Цена для врачей самая высокая, и лучшие врачи уже разобраны другими. Согласно рынку, чтобы нанять врача, мы должны ежегодно выплачивать около пятисот очков небесного достоинства. В конце концов, в диких землях риски неизбежны».

Ай Хуэй был шокирован ценой: «Так дорого!»

У него двенадцать тысяч очков небесного достоинства, так что это десятая часть его состояния.

Чжао Боан кивнул. «Это так, ведь врачи всегда в цене, потому что они жизненно важны для каждой команды. Врачи с богатым опытом уже давно наняты».

Ай Хуэй без колебаний ответил: «У нас есть врачи. Как насчет других?»

У Лоуланя есть навыки целительства.

Чжао Боан расслабился и продолжил: «Хорошо, те, что остались сейчас, едва дотягивают до среднего уровня. Что касается других профессионалов, травники не дешевы - около трехсот очков в год. В Нефритовом Лесу самые лучшие, но они не хотят идти в дикие земли. Фермеров легко найти, но лучшие тоже в Нефритовом Лесу. Цена приемлема, сто очков в год. Те, кто может выращивать элементальные энергетические бобы, стоят в пять раз дороже. Оружейников можно нанять за 200. Цена дешевле, потому что в основном оружейники могут производить только низкоуровневое оружие».

Ай Хуэй посчитал в уме: «Нам нужен травник, пять фермеров, оружейник, в сумме – 1200 очков в год».

Ай Хуэй не собирался нанимать фермеров, которые выращивают элементальные бобы.

Чжао Боан напомнил Ай Хуэю: «Это цены для средних профессионалов, а высшие профессионал получают в 2-3 раза больше. Кроме того, нам нужен элементальный повар».

Ай Хуэй улыбнулся и сказал: «У нас отличный повар».

Кто может быть лучшим поваром, чем Лоулань?

Ай Хуэй подумал секунду. «Ты из Нефритового Леса, знаком с городом Асакуса?».

Чжао Боан быстро ответил: «Да».

Ай Хуэй сказал: «Сейчас мы направляемся туда – наймём фермеров и травников. Мы можем найти оружейников по пути. Если найдём хороших».

Ай Хуэй и Лоулань были способны создавать оружие, но Ай Хуэй не хотел тратить много времени на это. Производство оружия стоило слишком много времени, а Лоулань уже перегружен.

Чжао Боан кивнул.

«Ты едешь в город Асакуса?» спросил Цин Фэн Ай Хуэя.

Ай Хуэй обернулся и сказал: «Да, у тебя там враги?»

Цин Фэн не ответил, задумался.

Город Кривой Реки был небольшим городом, расположенным на берегу реки из ветки Моря Серебряного Тумана. Город был окружен рекой с трёх сторон, в форме буквы «П».

Эта уникальная особенность пейзажа наполняла Город Кривой Реки интенсивной металлической элементальной энергией, которая была полезна для производства оружия. Вот почему город был домом для большого количества мастеров-оружейников и ремесленников-оружейников.

Оружие отсюда пользуется хорошей репутацией.

К сожалению, металлическая энергия здесь слабее, чем у Моря Серебряного Тумана. Хотя преимущество пейзажа и улучшало металлическую элементальную энергию.

Мастерские вдоль Кривой Реки были закрыты, за исключением нескольких. Всё было опустошено.

Для того, чтобы практиковаться, Ай Хуэй нашел отдельный внутренний двор, чтобы другие не боялись появления Цин Фэна. Чжао Боана отправили на поиски информации о рынке и найме оружейных мастеров и ремесленников-оружейников.

Как ни странно, Гильдия Старейшин издала приказ арестовать Ше Ю, но на Цин Фэна такой приказ не распространялся.

Ай Хуэю было любопытно, поэтому он неторопливо расспрашивал и подводил к этой теме. «Люди из Крови Бога вне закона на территории Небес Пяти Путей. Так почему последователю Дай Гана разрешают свободно передвигаться?»

Цин Фэн ухмыльнулся. «А кто осмелится помешать? Хотя Мадам Е громко пожаловалась на великого мастера Дая, она не рискнет связываться с ним напрямую. Ан Муда вот-вот умрёт, поэтому, если великий мастер Дай обидится и захочет ударить Небеса, никто не будет в безопасности».

Ай Хуэй был потрясен тем, что Ан Муда вот-вот умрет. Это вызовет беспорядки в Небесах. Сейчас в Небесах относительный мир не из-за Гильдии Старейшин, а из-за Ан Муды. Что случится, если он умрёт?

Это было за пределами воображения Ай Хуэя.

Ай Хуэй был потрясён известием, и его разум блуждал весь день из-за этого. Наконец он понял, почему Гильдия Старейшин запустила «Славу Мастера» и распоряжение о расширении городов. Вот почему.

Без святого покровителя, в Небесах будет еще хуже.

К вечеру Чжао Боан еще не вернулся, и Ай Хуэй нервничал.

Цин Фэн посмеялся: «Твой подчиненный, должно быть, сбежал».

Ай Хуэй догадался, что Чжао Боан, должно быть, столкнулся с какими-то проблемами, потому что, проведя вместе с ним несколько дней, он считал, что Чжао Боан не собирался уходить.

«Не рассчитывай на меня. Я твой спарринг-партнер, а не подчиненный».

Очевидно, Цин Фэн злорадствовал.

Ай Хуэй взглянул на него и сказал: «Оставайся здесь. Если ты сбежишь, я сообщу о тебе в Гильдию Старейшин. Посмотрим, действительно ли они боятся великого мастера Дая».

Услышав это, Цин Фэн побледнел. После всего что он сделал в Серебряном Городе, Гильдия Старейшин этого не забудет.

Хотя на него и нет приказа на арест, многих других Гильдия объявила в розыск. Сейчас сила Цин Фэна значительно сократилась. Если он столкнётся с сильным врагом – его одолеют.

Мысль сбежать полностью исчезла из сознания Цин Фэна. Оставаться с Ай Хуэем ему, по крайней мере, безопаснее.

Ай Хуэй полетел в район, где жили многие оружейники, и расспросил владельцев магазина о Чжао Боане. Ему не потребовалось слишком много времени, чтобы понять, что произошло.

Чжао Боан был похищен!

Лицо Ай Хуэй стало серьезным.

Хотя Чжао Боан был недавно нанятым менеджером, он уже стал членом команды. Похищенный член команды вызвал желание убивать у Ай Хуэя, но он не проявил своего гнева. Вместо этого он расспрашивал о мельчайших подробностях ситуации.

«Какая печальная история! Много лет назад, Старый Хе произвел оружие небесного класса, но это привело к гибели всей его семьи. Некоторые члены семьи умерли, а другие были тяжело ранены. Остался только один слепой сын. К сожалению, эта новость не прошла мимо бандитов Вершины Горы, поэтому они похитили его. Ваш менеджер, к несчастью, случайно столкнулся с похитителями и его тоже забрали, не пытайтесь спасти его. Все из Вершины Горы - жестокие убийцы. Вас тоже убьют если попытаетесь уйти туда. Никто здесь не попытается бросить им вызов. Боже, как нам выжить в такие смутные времена ...»

Мастерская слепого Хе была в полном беспорядке, почти разрушена.

В Городе Мира влияние войны ощущалось только в ценах на товары. Здесь же за год стало небезопасно. Бандиты были повсюду и могли даже открыто похищать людей. Жители здесь слишком боялись противостоять им.

Ай Хуэй знал, что с течением времени ситуация здесь только ухудшится. Город исчезнет в хаосе.

Никто не мог это изменить.

Ай Хуэй поблагодарил владельца магазина и ушел.

Ай Хуэй прошелся по улице. Узнав местоположение Вершины Горы, он исчез в ночи.

http://tl.rulate.ru/book/2193/315991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку