Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388

Чжао Боан родился в семье торговца. Его отец был мелким странствующим торговцем. Теперь семейная собственность была в его руках, но деловая среда стала тяжелее, чем когда-либо.

Маленьким торговцам нужно стабильное общество. Для них тревожные времена как стихийные бедствия для крестьян. Они вряд ли могли сражаться с ними.

Теперь настало время бандитов и разбойников, потому что можно зарабатывать больше, грабежами чем бизнесом. Если у вас были сильные боевые навыки, вы можете защитить себя и разбогатеть, но если нет, то вы можете стать мишенью для бандитов.

Торговый маршрут между Нефритовым Лесом и Небесами официально не был признан Гильдией Старейшин, а это означало, что он всё еще был контрабандным. Несмотря на это, караваны были в безопасности, если их поддерживали аристократические семьи.

Однако мелким торговцам, таким как Чжао Боан, участие в контрабанде было похоже на танцы на краю лезвия. Любая небрежность может быть фатальной. В результате Чжао Боан не хотел влезать в подобное, поскольку торговля в Нефритовом Лесу практически полностью монополизируется компанией Представительство Глубокого Моря. Но если он ничего не сделает, его семья обанкротится к следующему году.

В свете обстоятельств, Чжао Боан принял решение. Он взял в долг значительную сумму денег у своих родственников и продал всё свое имущество для покупки каравана и товаров.

Однако он не ожидал, что ситуация будет еще хуже, чем он себе представлял.

После того, как был издан приказ о расширении городов, элементалисты из Небес отправились в дикие земли, оставив ветхие города и деревни. Снижение численности населения и передача власти предприятий заставили охранников сосредоточиться на диких землях.

Это привело непосредственно к состоянию беззакония и хаоса, вызванного бандитами и разбойниками. Они были почти везде, как побеги бамбука после весеннего дождя.

Караваны крупных предприятий находятся под серьезной охраной, никакие разбойники не осмелились бы напасть на них. Вместо этого они сосредоточились на ограблении мелких торговцев, таких как Чжао Боан.

Чжао Боан был вынужден потратиться, чтобы нанять охранников для защиты.

Хотя у них не было квалификации охранников в мирное временя, Чжао Боан не имел альтернатив и был вынужден нанять их.

К сожалению, он был слишком неудачлив и встретил голема, которой оказался еще хуже, чем разбойники. После первого обмена ударами, все охранники бросились бежать.

Чжао Боан думал, что его точно убьют, но неожиданно он встретил своего нового босса.

Да, его нанял Ай Хуэй и теперь он стал его менеджером.

В то время поиски убежища со своим боссом были единственным выбором, который он мог сделать, но позже он почувствовал, что его новый босс хорош. Когда его босс узнал, что он заимствовал много денег у своих родственников, он щедро заплатил ему сумму, равную половине товаров, и сказал ему сначала выплатить кредит.

Этого было достаточно, чтобы заслужить благодарность. Теперь он хотел умереть за Ай Хуэя, не сказав ни слова.

Два года назад все было по-другому. Гильдия Старейшин всё еще была влиятельной и сильной.

Однако в этом году, особенно в последние полгода, праведность и справедливость больше не существовали, и правила общества быстро рухнули. Это было похоже на лавину; как только слой снега, покрывающий горный пик, рухнет, он громко скатится вниз.

Сильные проглатывают тех, кто находился под ними, в то время как слабые были такими же незначительными, как клещи. Их избивали всё чаще и чаще, почти каждый день. Бандиты и разбойники повсюду, но их никто не останавливал.

В наши дни грабителя можно было похвалить, если он просто не убивал никого во время ограбления. Это было оправданием для того, чтоб забрать вещи не заплатив.

Все сильные люди уже отправились в дикие земли.

За исключением основных огромных городов, таких как Серебряный Город, и Деревня Радужного Облака, остальные города были похожи на высушенные трупы. Гильдия Старейшин не удосужилась обратить на них внимание и просто оставила их гнить и умирать.

Гнилая атмосфера не могла родить энергию, она привлекает лишь стервятников.

Его босс сделал больше, чем он.

Чжао Боан в страхе взглянул на Цин Фэна. Он знал, что лучше не провоцировать этого монстра, тем более, услышав от своего босса, что Цин Фэн был последователем великого мастера Дая. Он полностью отказался от идеи отомстить.

В Нефритовом Лесу никто не осмеливался ослушаться великого мастера Дая. Он был богом, и даже его последователи были недоступны обычным людям.

Казалось, что его босс не боялся великого мастера Дая. Сначала он немного волновался, но, когда ему пришло в голову, что его босс не из Нефритового Леса, он немного расслабился.

Его взгляд сосредоточился на его боссе, который тренировался.

Чжао Боан удивился; он никогда не видел никого более трудолюбивого, чем его босс. Нет, слова «трудолюбие» недостаточно, чтобы описать тренировки его босса. Это должно быть «сумасшествие».

Его босс казался крайне упрямым в отношении силы. Его тренировки выглядели так, словно он одержим дьяволом.

Это успокоило Чжао Боана. В эти смутные времена ничто не могло утешать лучше, чем сила.

Он стоял с благоговением и ждал окончания тренировки своего босса.

Ай Хуэй был более сосредоточен, чем когда-либо, и Драконья спина двигалась так быстро, что невооруженным взглядам едва ли можно было следить за ней. Перед ним травяные шнуры летали, как призраки, создавая свистящие звуки, которые действовали на нервы.

Каждое столкновение между мечом и шнурами создавало искры.

Через некоторое время Ай Хуэй был пропитан потом, и из его тела медленно поднялся белый туман, но, как будто ничего не чувствуя, он просто начал быстрее махать мечом. Настроение Цин Фэна сложно понять.

Движения меча этого парня были немного быстрее, чем вчера. Хотя это не совсем очевидно, Цин Фэн был достаточно чувствителен.

Цин Фэна другие всегда считали чудовищем, но теперь он чувствовал, что эти люди просто не встречали этого парня. Вот кто настоящий монстр.

Поскольку он согласился стать спарринг-партнером Ай Хуэя, прошел всего один час, прежде чем он был вынужден работать.

Цин Фэн был совершенно не готов. Хотя они заключили сделку, может отложить это до следующего дня?

Часовая тренировка истощила всю его энергию, и его ум был совершенно пустым. К счастью, его босс был достаточно щедрым и снабжал его пищей. После пожирания всех материалов, он более или менее выздоровел.

Придя в себя, Цин Фэн понял, что быть спарринг-партнером нелегко.

К сожалению, уже слишком поздно. Спустя всего два часа он понял, что он все еще недооценил трудности.

Когда он услышал, как этот парень зовет его на тренировку, его лицо почти замерло, и он подумал, не ослышался ли. Он ясно помнил, как этот парень минуту назад лежал на земле, усталый, как собака. Когда он безучастно повернул лицо и увидел энергичного Ай Хуэя, он подумал, может у него проблемы с глазами.

Затем Цин Фэн наконец узнал, что такое кошмар.

В принципе, он мог отдыхать только два-четыре часа, между тренировками. Частота аномально высокая.

Так продолжалось три дня подряд. Цин Фэн, наконец, не смог этого вынести. Обучение сводило его с ума. Даже когда он тренировался раньше, тренировки никогда не были таким сумасшедшими. Он не понимал, откуда у его босса столько энергии и почему он так много тренируется.

В ушах Цин Фэна голос Ай Хуэя был похож на голос демона.

Более того, он поражался успехам Ай Хуэя. Тот усиливался со скоростью, которую Цин Фэн никогда раньше не видел. Как спарринг-партнер, он чувствовал себя ужасно, каждый день.

Его давление усиливалось изо дня в день.

Он все больше и больше разбирался в использовании травяных шнуров, от использования по одному, до пяти, шести и семи ...

Во время последнего боя Ай Хуэй едва справлялся с десятью шнурами и получал удары время от времени. Теперь, однако, Цин Фэн знал, что он больше не сможет взломать защиту Ай Хуэя вообще, независимо от того, сколько травяных шнуров он использовал.

Движения меча Ай Хуэя становились всё более и более простыми, но его скорость становилась всё более высокой.

Цин Фэн не был глуп. Он знал, что Ай Хуэй хотел отточить своё фехтование, но то, что удивило Цин Фэна, было то, что Ай Хуэй думал об этом в таком молодом возрасте. Другие люди его возраста все практиковали наследия или абсолютные искусства.

Ай Хуэй был просто молодым человеком, но Цин Фэн чувствовал, что он не похож на такого.

«Стоп!»

Услышав крик Ай Хуэя, Цин Фэн опомнился и тут же остановился.

Ай Хуэй сидел на земле, и его пот тек потоками. Его дыхание было тяжелым, как у вентилятора. Цин Фэн тоже очень устал. Он лежал на земле, плюя на свой внешний вид. Он даже не хотел двигать пальцами, нет, травяными шнурами.

Тяжелое дыхание Ай Хуэя, наконец, утихло, и его пустые глаза вернулись в норму.

Он изо всех сил пытался встать с Драконьей спиной в руке, а затем начал свою уникальную технику Дыхания Меча.

Звук дыхания можно было услышать вокруг меча, как шипение змеи. Металлическая элементальная энергия вокруг сходилась со всех сторон.

Лицо Ай Хуэя снова стало румяным, и его дыхание стабильным, а вскоре и вовсе затихло.

Время тихо пролетело. Он наконец открыл глаза.

Он растянул ноги и махнул мечом. Видя, как в воздухе вспыхивают несколько лучей, Ай Хуэй выглядел самодовольным. Цин Фэн действительно был хорошим спарринг-партнером. Его травяные шнуры оказывали большое давление.

Чтобы блокировать такие интенсивные атаки, Ай Хуэй должен был постоянно менять потоки своей энергии. Раньше он учился на руководствах, методом проб и ошибок, но никогда не думал, есть ли возможности для улучшения.

Некоторые детали постоянно улучшались, чтобы сделать его приемы быстрее и точнее. Вот почему Цин Фэн каждый день чувствовал прогресс Ай Хуэя.

Это потому, что Ай Хуэй действительно учился каждый день.

Он взглянул на Цин Фэна, который, казалось, слишком устал, чтобы вставать. Он лежал на земле с разбросанными травяными шнурами, как будто его только что отколошматили.

Восстановление элементальной энергии у Цин Фэна было не таким быстрым, как у Ай Хуэя. Техника Дыхания Меча была эксклюзивной тайной Ай Хуэя и причиной, по которой он мог так часто тренироваться. Хотя дыхание меча еще не достигло ожидаемого уровня эффективности, элементальная энергия, которую меч поглощал, была достаточно стабильной и спокойной.

Увидев Чжао Боана, стоящего в стороне, он подошел к нему и спросил: «Как дела?»

После нескольких дней взаимодействия, Ай Хуэй считал Чжао Боана компетентным человеком, поэтому он рассказал ему, что он замышляет и попросил подготовиться.

Кажется, есть новости.

http://tl.rulate.ru/book/2193/315990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку