Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 384 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 384

Город Мира, тренировочный зал.

«Утречка, все видели последние новости?» Пухлик достал стул и сел: «Лоулань, чашечку чая, спасибо!»

«Доброе утро Пухлик, с сахаром?»

Пухлик широко улыбнулся. «Побольше, пожалуйста. Спасибо, Лоулань».

Эти люди любили Лоуланя, поскольку он отвечал за готовку элементальной пищи.

Лоулань поставил перед Пухликом чай. «Пухлик, твой чай».

«Пухлик, тебе нужно поменьше сахара» пыталась убедить его Сан Чжицзюнь. «У тебя и так избыточный вес».

Пухлик опустошил чашку одним глотком даже не обращая внимания на её слова. «Маленькая Сан-Сан, жизнь - короткааа» воскликнул он, растягивая последний слог.

Цзян Вэй потягивал чай: «То, что сделала Мадам Е, принесло ей популярность, но в то же время она, вероятно, нажила себе новых врагов».

В его безразличном тоне читалось восхищение.

За последние два дня Мадам Е объявила о своем плане Славы Мастера и открыла его для всех Небес Пяти Путей. Любой может принять участие, если у него есть талант, и он пройдет отбор.

Аристократические семьи молчали, но новые граждане праздновали.

У новых граждан несравненно меньше прав чем у аристократов во всех аспектах. Прошлые выборы всегда проходили в пользу аристократических семей, и новые граждане чувствовали обиду. Но в то время в Небесах еще не было внутренних разборок и иностранной агрессии, поэтому высшие руководители не обращали внимания на призывы новых граждан. Что касается их отношения к новым гражданам, то здесь фракции разделялись.

Некоторые считали, что новые жители заняли большую часть Небес, и поэтому с ними нужно обращаться лучше, поскольку они – будущее Небес. Другие, однако, считали, что новые граждане не могут представлять Небеса. Они часто ассоциировались со Старой Территорией и, следовательно, не могли по-настоящему сражаться за Небеса. Наилучшим примером был Е Байи.

Ход Мадам Е вызвал сильный отклик у новых граждан, потому что они видели это как новое начало.

Цзян Вэй был новым гражданином и, естественно, восхищался поведением Мадам Е.

Дуаньму Хваньхунь ухмыльнулся. «Не будь наивным, все и правда так открыто, как она об этом говорит? Она уже заключает сделки с другими аристократическими семьями. Они дали молчаливое согласие, и она просто успокаивает публику этими словами. Но эта женщина опасна в самом деле»

Цзян Вэй знал, что Дуаньму Хваньхунь прав, но он не возражал. Он беспокоился о чем-то другом. «Интересно, смогла ли она стабилизировать ситуацию? Действительно ли Слава Мастера настолько сильна?»

«Не участвуй в этом».

Зазвучал голос Ши Сюэмань. Её волосы были мокрыми, а белое полотенце повисло на шее. После тренировки она приняла душ.

Лоулань был очень рад ее видеть. «Доброе утро, Сюэмань. Что будешь на завтрак?»

Ши Сюэмань улыбнулась. «Доброе утро, Лоулань, один обычный комплект, пожалуйста. Спасибо!»

На лице Пухлика промелькнуло любопытство. «Какие-нибудь новости?»

Зачем Железной Леди что-нибудь ему рассказывать? Все знали, что у неё есть специальные новости и связи.

«Мой учитель неоднократно предупреждал меня». Ши Сюэмань разорвала хлеб на мелкие кусочки и начала есть.

Атмосфера мгновенно стала тихой. Учитель Ши Сюэмань – великий мастер Ан Муда. То, что он её постоянно предостерегал – удивило всех.

Ши Сюэмань продолжала: «Слова Учителя всегда были сдержанными, но я понимаю смысл, стоящий за ними. Не спрашивайте меня о причине, потому что я тоже не знаю. Учитель не упоминал об этом».

Все задумались над её словами.

Ши Сюэмань повернулась к Дуаньму Хваньхуню. «А тебе твой учитель ничего не говорил, Баньвань?»

«Нет» Дуаньму Хваньхунь покачал головой: «Мой учитель ... Ха, он, скорее всего, уже забыл обо мне, но это даже хорошо, иначе я бы не стоял здесь».

«Игнорируйте Славу Мастера. Хотя я думаю, что Мадам Е мощна, только время покажет результаты». Ши Сюэмань добавила: «Ситуация на линии фронта не слишком хорошая».

«Что случилось?»

Все больше беспокоились о линии фронта, чем о сложных внутренних битвах и заговорах, которые происходили в Серебряном Городе.

Ши Сюэмань съела выпечку даже не поднимая головы. «Сейчас появилась могущественная фигура с именем «Красный дьявол» в «Крови Бога». Мы много проигрывали из-за него».

Цзян Вэй спросил в шоке: «Даже Ши Бэйхай?»

Ши Сюэмань отложила свою пищу и серьезно ответила: «Похоже, что он избегает борьбы с Отцом. Дивизия облачной цикады понесла большие потери, а несколько капитанов и вице лидер дивизии были ранены, поэтому отец подозревает, что противник с ним знаком».

Капитанами тринадцати дивизий были самые сильные люди. Они в основном мощные игроки с отличными навыками. Что касается вице лидеров дивизий, то они были либо мастерами, либо псевдомастерами. Например, Ю Цзинь и Тонг Гуй были всего лишь в шаге от звания Мастера.

Дуаньму Хваньхунь внезапно спросил: «Боевых мастеров уже задействовали?»

Ши Сюэмань ответила: «Да, но противник очень хитрый и, похоже, очень хорошо знаком с нашими привычками, поэтому постоянно ускользает. Кроме того, мастера, которые с ним встречались, очень обеспокоены тем, что его навыки очень быстро улучшаются».

Обычно делами в дивизиях заведуют три вице лидера. Когда вице лидер дивизии становится Мастером, он может либо захотеть продолжать выполнять свою роль, либо больше времени уделять обучению, так они становятся боевыми мастерами.

Боевых мастеров редко тревожат, поэтому у них достаточно времени для обучения, а также им предоставлены адекватные ресурсы. Только важные миссии требуют от них активизации.

Для многих, стать боевым мастером очень приличный выбор.

Даже лидеры дивизий должны проявлять уважение к боевым мастерам. У лидера нет власти им приказывать, а их наличие напрямую зависит от авторитета дивизии.

В дивизии Северного Моря был только один боевой мастер, но после того, как пришел к власти Ши Бэйхай, он сумел увеличить количество до шести. Он быстро завоевал поддержку своих войск, и дивизия Северного Моря забралась на вершину очень быстро.

Цзян Вэй спросил: «А что насчет Пиков?»

Пик произвел на него сильное впечатление.

«Противник нашел слабость, и Отца это очень беспокоит». Ши Сюэмань добавила: «Пик покорителя бога очень мощный, но не очень эффективен при работе с мелкими мишенями».

Дуаньму Хваньхунь заговорил: «Возможно, им это рассказал Е Байи. Он очень хорошо знаком с твоим отцом».

Ситуация на линии фронта всех беспокоила. Неспособность держать под контролем фронт означала катастрофу для всех. Если гнездо упадет, как будут спасаться яйца?

Неловкое молчание заполнило стол.

Ван Сяошань поспешно сменил тему: «Как продвигается экспансия на Дикие земли?»

«К счастью, мы не были в первой партии» сказал Пухлик. «Вы не знаете, сколько там умерло, это было катастрофой».

Дуаньму Хваньхунь мрачно засмеялся. «Высшие власти ждали, что это произойдет. Неважно, сколько пушечного мяса погибнет».

Еще одна неуклюжая тишина, никто не знал, что сказать.

Ши Сюэмань закончила есть и встала. «Я собрала несколько наследий и абсолютных искусств, поэтому выбирайте их сами. Мы должны использовать время, чтоб тренироваться, прежде чем Ай Хуэй вернется! Лоулань, контролируй Пухлика».

«Нет проблем!»

«Почему я снова?»

«Ты хочешь научиться абсолютному искусству?»

«Да…»

«Тогда тренируйся, Лоулань, составишь план обучения!»

«Нет проблем!»

Дуаньму Хваньхунь, казалось, что-то понял и начал бормотать себе: «Я понял! Аристократические семьи понесли большие потери и начинают сталкиваться с нехваткой рабочей силы. Им нужно будет пополнить себя новой свежей кровью, чтобы жить дальше! Так что никто не возражает против плана Мадам Е»

Все посмотрели на него, прежде чем разбрестись по своим делам.

Неловкое молчание.

Стоя в саду тренировочного зала, все смотрели на огромную кучу книг. Они подозрительно посмотрели на Ши Сюэмань. Для аристократических семей абсолютное искусство было настоящим богатством. Они были ключом к их дальнейшему существованию.

«Большинство из них из коллекции моей семьи. Я взяла все с разрешения отца. Они ваши, поэтому не тратьте попусту и тренируйтесь.»

Все смотрели на нее, но никто не осмеливался быть первым. Даже Пухлик, жадный до денег, торжественно смотрел ей в лицо. Ши Сюэмань это не заботило. «Это всё наследия семьи, но что станет с семьей, если Небеса будут уничтожены? Эти книги ничего не будут стоить, когда это произойдет. Они не будут отличаться от остатков артефактов. В таком случае мы могли бы также использовать их, когда они все еще имеют ценность. Нам нечего терять».

Улыбка исчезла с лиц тех, кто слушал ее.

«Ха-ха, если бы только все аристократические семьи были так же хороши, как семья Железной Леди!»

«Не смей с ней фамильярничать! На колени перед своей богиней!»

«Да здравствует Богиня!»

...

Слабая улыбка появилась на лице Ши Сюэмань. Она отвела взгляд.

Как дела у Ай Хуэя? У него же не возникло проблем? В этот момент она невольно засмеялась.

Почему она вообще о нем беспокоится?

Она сказала: «С сегодняшнего дня повышайте свои тренировки на тридцать процентов».

Радостные возгласы сменили крики.

«Нет, Богиня!»

«Ты просишь нас умереть!»

Ши Сюэмань ответила: «Я буду тренироваться с вами, ребята, и я увеличу их на сорок процентов».

«А, дай мне умереть, я больше не хочу абсолютного искусства».

«Ааа, моя идеальная богиня исчезла. Страшная Железная Леди вернулась!»

Никто не знал, когда он появился, но Дуаньму Хваньхунь уже сидел на корточках перед кучей книг.

«Видел это».

«И это».

«Читал»

«Уже готово»

...

«Э, а это что-то новое. Да, я этого не видел. Интересно. О, и это читал».

Неловкое молчание.

http://tl.rulate.ru/book/2193/315986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку