Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 383 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 383

Каменная статуя исчезла, её заменили черные доспехи.

Ай Хуэй никогда не видел доспехи такого рода.

Они выглядели как скелет человека, из неизвестной черной кости. Мрачные и грубые. Эти черные кости разных размеров были сплетены вместе. Череп имел слегка смятую поверхность, а пустые глазницы были похожи на два черных водоворота. Кольцо острых костей росло сверху головы, указывая прямо на небо, как корона.

На задней стороне брони была пара широких черных крыльев. Тонкие черные шипы росли на твердом каркасе и покрывали его, как черные перья.

Грубые, злые, сильные... ненормальные!

Ай Хуэй с трудом сглотнул слюну. Размышление о том, что он только что видел, заставило сердце почувствовать слабость. Это же не тело демонического бога... да?

Тело становится броней... экономно!

Как бы он ни смотрел на них, черные доспехи перед его глазами обладали злой аурой, более подходящая для злодеев.

Ай Хуэй почувствовал, что его ум был в замешательстве, слишком много информации. Сцены, которые он видел, скорее всего, были сообщениями, оставленными демоническим богом.

Но, демонический бог оживает? Похоже на бред.

Хорошо, в любом случае он серьёзен в своих намерениях.

Он разобрал свои мысли и попытался понять хаотические, примитивные, размытые и странные образы.

Повязка была холстом, на котором нарисован демонический бог, и демонический бог ожил и вышел из портрета после нескольких тысяч лет поклонений. Некоторое время прошло, и демонический бог осознал, как ужасен мир, когда стал свидетелем большой битвы между культиваторами. И демонический бог был напуган!

В этот момент Ай Хуэй сделал паузу и вдруг почувствовал, что демонический бог не очень страшен. Его напряженное сердце расслабилось.

Демонический бог, который знает страх, кажется менее опасным.

Испугавшись, демонический бог остался в долине и даже очистил поле битвы, собрал кучу остатков артефактов, книг о заклинаниях и так далее.

На мгновение Ай Хуэй почувствовал близость с демоническим богом. Они думают на одной волне, и даже чистка поля битвы была его привычкой.

Демонический бог учился в течение бесчисленных лет, и когда он наконец почувствовал всплеск своих способностей, он собрался выйти из долины. Тем не менее, он понял, что небо скоро распадётся, и духовная сила в мире рассеется. Таким образом, не желая умирать, демонический бог начал готовить свой план возрождения в надежде уклониться от этого серьезного испытания.

Ай Хуэй почувствовал неописуемое сочувствие к демоническому богу. В этом бедственном положении, он выглядел даже немного жалким.

Перед тем, как прибыть в этот мир, он претерпел тысячи лет преобразований и испугался битвы культиваторов, продолжал тренироваться в долине еще несколько тысяч лет. И когда он наконец ушел, небесный закон начал рушиться...

Как жалко!

Ай Хуэй с сожалением посмотрел на черную броню, прежде чем поместить её в песочный компас. Он также положил оставшуюся каплю крови демонического бога обратно в песочный компас.

Скорбеть это одно, а злорадствовать - другое. Ай Хуэй еще не потерял рассудок.

Он имеет дело с демоническим богом.

Глупо с его стороны недооценивать демонического бога.

Что он видел на самом деле? Спорно. Однако он был уверен, что независимо от подлинности изображения, демонический бог хотел, чтобы он это увидел.

Демонический бог мог легко это всё выдумать, так что, конечно, он мог бы также легко обманывать. Если эти сцены были ложными, какими были намерения демонического бога?

Ай Хуэй не хотел рисковать жизнью, проверяя пределы демонического бога.

Особенно в отношении его плана возрождения, у демонического бога определенно есть способы добиться этого так или иначе. Жидкость, запечатанная внутри кристалла, была кровью демонического бога, а также семенами его возрождения.

Как возродится демонический бог?

Ай Хуэй почувствовал, что самый вероятный метод - захват чужого тела!

Возможно, он слишком много думал, но Ай Хуэй не хотел рисковать. Кроме того, повязка следовала за ним в течение долгого времени и даже спасала ему жизнь, поэтому все абсолютно безопасно.

Однако, будь это кровь демонического бога или черная броня, в них нельзя быть уверенным.

Способности Ай Хуэй переживали период неуклонного улучшения. Точнее, сейчас он находится в фазе стремительного взлёта, поэтому не стоит рисковать.

Выбор крови демонического бога мог либо принести ему мгновенный успех, либо оставить его без надежды на улучшение.

Ай Хуэй надеялся, что ему никогда не понадобится использовать демонические вещи, потому что это будет означать, что он в опасной ситуации, настолько опасной, что ему придётся делать ставки на них.

Ай Хуэй был в восторге. Казалось, он посмотрел фильм, и история внутри была очень запоминающейся, хоть и печальной.

По крайней мере, вид захватывающий.

Сцена битвы между культиваторами была действительно шокирующей. Видя лучи, сотрясающие небо, Ай Хуэй понял, насколько крошечны его лучи меча.

Удовольствие, которое он испытывал от своего недавнего прорыва, исчезло.

Качая головой, Ай Хуэй снова сел, активировал патриаршую траву и вошел в Травяной Зал. Как обычно, он вошел в Зал Древних Записей, чтобы искать информацию. Элементальная энергия слияния внутри его тела уже исчерпалась, но он всё еще ничего не нашел.

Он увидел, что осталось всего лишь половина полки не просмотренной, но на этот раз он не был нетерпелив. Вместо этого он почувствовал надежду.

Став свидетелем битвы культиваторов, беспокойное сердце Ай Хуэй восстановило спокойствие.

Многие вещи казались незначительными, если смотреть с исторической точки зрения. Сколько людей сегодня помнят имена тех культиваторов, которые способны были уничтожить мир?

Легенды принадлежат героям, а он просто обычный человек.

Он усердно искал информацию и тренировался. Он делал все возможное каждый день и прекратил волноваться о будущем.

Почувствовав спокойствие, Ай Хуэй ждал, пока его энергия восстановится, прежде чем начать тренировку.

Он читал руководства по фехтованию и стал свидетелем фехтования Гения Каракорума, первого мастера фехтовальщика во всей истории Небес. Он также видел её сознание меча, запечатанное в резиденции Е, он прорвался, сражался с Линь, Ше Ю и даже с травяным големом, Цин Фэном ...

Он многому научился. Ему нужно время, чтобы закрепить изученное.

Ай Хуэй остался в этой безымянной долине, чтобы найти записи, тренироваться, медитировать и потреблять элементальную энергию из оставшихся элементальных эликсиров.

Его дни очень загружены, но он не чувствовал усталости. На самом деле он чувствовал себя очень обогащенным. Его метод использования своего меча для поглощения элементальной энергии был усовершенствован и назван [Техника дыхания меча].

Самым уникальным аспектом фехтования была его изменчивость. В эпоху культивирования фехтовальщики разрабатывали самые разные виды систем. Ай Хуэю еще нужно найти свою, и это была самая большая проблема, с которой он столкнулся.

Его фехтование не слабое. С [Техникой дыхания меча] его приемы стали еще более мощными. Но его приемы не системны. Некоторые из них осуществлялись с помощью энергетических таблеток, а другие - импровизацией.

Ай Хуэй попытался сформировать свою собственную систему, а это огромная задача. Но быстро это не сделаешь, хотя это и важно в долгосрочной перспективе.

Самый лучший пример - Гений Каракорума.

Тем не менее, ему приходилось сложнее, чем ей. Её фехтование происходило из семьи Е. И Е Лин совершенствовала этот проект неустанно в течение нескольких поколений. Таким образом, Гений Каракорума практиковала сформированную систему фехтования с юности. Она стала первым мастером-фехтовальщиком в значительной степени благодаря наследиям Е. Тяжелая работа многих поколений, наконец, принесла плоды.

Ай Хуэю не повезло. С того момента, как он вступил в дикие земли и до момента, когда встретил Гения Каракорума, он всё разрабатывал сам.

Он шел другим путем.

Ай Хуэй понимал, что его путь отличается от пути Гения Каракорума. Он читал руководства и пытался понять формации, но вместо имитации он пытался развить свои собственные приемы от своего понимания вещей.

Это был трудный путь, но Ай Хуэй не колебался.

Пока Ай Хуэй тренировался в долине, в Небесах разразилась буря.

Серия изменений потрясла всех.

Битва между семьями Линь и Е внезапно разразилась, а затем так же внезапно закончилась. Хитрый план Великого Старейшины и ужасающие средства запугивали многочисленные аристократические семьи. Старейшина Линь ушел с поста в Гильдии Старейшин и был отправлен на линию фронта. Такая огромная семья просто исчезла. Её внезапное обрушение было подобно террору.

Ни одна из аристократических семей не верила в то, что они сильнее Линь.

Но старейшины в Гильдии Старейшин были в основном сдержанными и не осмеливались действовать опрометчиво.

Престиж Мадам Е поднялся. Из-за её великолепного выступления она начала выдвигаться на передний план. Она получила свою первую миссию, проводить Славу Мастера.

Никто не возражал. Великий Старейшина был сейчас на пике силы – идти против него всё равно что идти на смерть.

Многие догадывались, что Великий Старейшина расчищает путь для Мадам Е. И теперь она будет направлять будущих Мастеров.

Великий Старейшина не сдерживался. То, что он сделал дальше, подтвердило мнение людей.

Великий Старейшина направился к Пагоде Скрытого Края, которая находилась в глубине Моря Серебряного Тумана, чтобы под покровом ночи встретиться с Ючи Ба и ушел на следующее утро.

Три дня спустя Гений Каракорума была назначен лидером дивизии Небесного Края, теперь её называли «Полярная звезда Каракорума».

Прошло еще два дня, и Серебряный Солдат стал лидером пехотной дивизии. Он начал восстанавливать свою дивизию.

Очень быстро небольшая команда, которая окружила Мадам Е, оказалась в центре внимания. Путь, установленный для нее Великим старейшиной, был явным проявлением его намерений.

Вскоре после смелой речи Мадам Е стала сенсацией, все ждали её появления.

Когда все ждали, пока мадам Е начнет действовать, Мадам Е сделала то, что потрясло мир.

http://tl.rulate.ru/book/2193/315985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку