Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 385 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 385

Нет конца учебе.

Ай Хуэй потер глаза. Он читал уже долгое время. Но около четверти книг на этом этаже все еще остались непрочитанными.

Казалось, что на этот раз удача не на его стороне.

Теперь его больше всего волновало то, что записи, которые он искал, судя по всему исчезли. В конце концов прошло столько лет, и могло случиться всё что угодно. Конечно, Ай Хуэй многое получил от чтения. Фантастические идеи, чудеса в глубинах диких земель, исчезающие легенды и обычаи в значительной степени расширили его горизонт.

Хорошо написанные книги можно было прочитать с удовольствием, и время пролетело очень быстро. Но даже если книга ему не нравилась, он все равно заставлял себя прочитать её, потому что не хотел ничего пропустить.

Когда он собирался уйти, менеджер вдруг сказал: «Подождите, вам пришло письмо».

Письмо?

Ай Хуэй сделал паузу, а затем спросил с любопытством: «Где?»

В руках менеджера появился светящийся шар, в котором было письмо.

Ай Хуэй взял шар. Как только он коснулся его, он понял, кто его послал: это Принц. Светящийся шар был создан с элементальной энергией и имел особый знак Принца.

В эпоху элементалистов легко изменить внешний вид или имя, но что нельзя подделать, так это элементальную энергию. Элементальная энергия каждого человека имела уникальные черты.

Так же, как не было двух одинаковых листьев в мире, не было двух элементалистов с одинаковой элементальной энергией.

Даже если у людей одна стихия, и они практикуют одно наследие, все же были бы очевидные различия между их элементальными энергиями. Их уникальность позволила идентифицировать людей, что было важным методом проверки подлинности личности.

Светящийся шар был способ доставки писем Принца. Это похоже на печать на письме, и легко заметить если его кто-либо читал раньше. Таким образом, наличие светящегося шара показало, что никто никогда не читал это письмо.

Были также светящиеся шары с определенными паролями. Если кто-либо, кто не знал пароль, хотел открыть его силой, буквы внутри взрывались.

Ай Хуэй потянулся к светящемуся шару и разбил его, чтобы получить письмо. Затем он начал внимательно читать.

В письме Принц говорил, что ему сообщили о смерти Хуа Куи, и он знал, что Ай Хуэй очень огорчен. Он также напомнил Ай Хуэю, что Ассамблея Патриархов вербует много новых членов, поскольку она расширяется, и конкуренция будет жестокой. Если что-нибудь случится, Ай Хуэй может напрямую связаться с ним или Джиу Гуем. Кроме того, он упомянул, что в диких землях для них есть миссия, и спросил, не идёт ли Ай Хуэй.

Закончив читать письмо, Ай Хуэй сложил его и спросил менеджера: «Как я могу написать?»

Менеджер достал кисть и бумагу и сказал: «Когда вы закончите, запечатайте его и отдайте мне, я доставлю его ему».

Ай Хуэй кивнул и вскоре начал писать, сказав, что всё хорошо, и пожелал им удачи и безопасного пути. Он не знал, что еще сказать.

Он еще не открыл вещи, которые Хуа Куи оставил ему, он не думал, что он с Хуа Куи были очень уж близкими. Но прежние друзья Хуа Куи, Принц и Джиу Гуй очень хорошо относились к нему.

На самом деле Ай Хуэй не знал, как с ними себя вести.

В Ассамблее Патриархов появилось много новых лиц, очевидно, она быстро расширяется. Ай Хуэй знал, что Ассамблея Патриархов находится под присмотром Мадам Е. Кроме того, у Мадам Е глубокие связи и с Хэн Бинфэном. Ай Хуэй давно подозревал, что Хэн Бинфэн родственник Мадам Е. В противном случае, почему Гений Каракорума называет Мадам Е «тётей»?

Мадам Е также нуждалась в покровительстве Ассамблеи Патриархов.

Каждая сторона получала то, что им нужно.

Ай Хуэй был рад видеть плавное развитие Ассамблеи Патриархов. Хотя руководство Ассамблеи Патриархов по-прежнему было секретом, одно было точно - Ассамблея Патриархов и Кровь Бога - заклятые враги. Как говорится, враг моего врага - мой друг. Чем мощнее Ассамблея Патриархов, тем больше проблем будет у Крови Бога.

Ай Хуэй покинул Травяной зал и планировал продолжить путешествие после отдыха.

Он каждый день добивался прогресса с элементальной энергией. Теперь, когда два металлических элементальных эликсира были полностью поглощены, его уровень еще больше увеличился.

В эти дни его элементальная энергия росла как на дрожжах.

Если бы элементальные эликсиры можно было бы использовать для готовки Лоуланя, от этого было бы больше толку. Кроме того, Лоулань мог удалить примеси. Способ, которым Ай Хуэй использовал элементальные эликсиры, можно было считать экстравагантным. К счастью, демоническая статуя, которая теперь демоническая броня, также могла поглотить ауру ужасных зверей.

Было бы здорово, если бы был еще один элементальный эликсир. В таком случае он прорвался бы еще на один уровень.

Затем он покачал головой и улыбнулся. И чего он жалуется? Элементальные эликсиры и так бесценные сокровища, которые трудно найти. Тот факт, что он уже получил три элементальных эликсира, был необычен. Больше времени на такое принятие желаемого за действительное.

Процесс обучения был скучным и безвкусным, обычные тренировки едва заметны по эффекту. Поэтому обучение также оттачивает сердце и дух. Человека без стойкости и внутреннего стержня так же легко лопнуть как мыльный пузырь.

Ай Хуэй решил покинуть долину.

Через пять-шесть часов, в лесу он увидел деревню.

Деревня была небольшой по размеру, и выглядела обездоленной. Только одна гостиница с несколькими постояльцами. Владелец гостиницы дремал на регистратуре.

Ай Хуэй разбудил владельца.

Тот открыл глаза, но тут же протрезвел, когда увидел, что есть гость. Он улыбнулся и спросил: «Хотите снять номер?»

«Найдите чистую комнату для меня». Ай Хуэй бросил ему элементальный энергетический боб.

Владелец поймал боб и улыбнулся еще шире. «Я найду для вас лучшую комнату».

Ай Хуэй махнул рукой. «Комната может подождать. Сначала приготовьте мне что-нибудь поесть».

Он скучал за вкусной едой.

Боб не пропал зря. Владелец вскоре заполнил тарелками целый стол. Ай Хуэй сидел в зале один, обливаясь деликатесами.

Пообедав до сыта, Ай Хуэй небрежно беседовал с хозяином: «Бизнес в упадке, да?»

Хозяин в отчаянии вздохнул: «Эта гостиница принадлежала моему деду, и теперь она досталась мне. Я никогда не думал, что закрою её собственными руками. Но я ничего не могу поделать в такие смутные времена. В деревне мало людей».

Ай Хуэй в раздумье спросил: «Они все отправились в дикие земли?»

«Да» Владелец был угрюм: «Если бы я был моложе, я бы пошел с ними. До того, как вспыхнула кровавая катастрофа, всё было в порядке. Но война… бизнес становится всё хуже и хуже. В нашей деревне нет никакой надежды».

Ай Хуэй замолчал.

Война может прикончить небольшие города, такие как Город Мира. Жизни многих городов стали тяжелыми.

Большинство отраслей промышленности сокращалось, и большинству элементалистов нечего делать. Теперь нищету всех слоев общества можно увидеть где угодно в Небесах.

Опыт и прогресс, которые он достиг в эти годы, расширили горизонты Ай Хуэя и укрепили его ум.

Он остался в гостинице всего на одну ночь и был единственным гостем. В гостинице было древо сообщений, через которое Ай Хуэй общался со своим тренировочным залом и сообщил им о своей нынешней ситуации. Он также сказал, что ему потребуется некоторое время, чтобы вернуться.

На следующее утро он покинул деревню.

Пролетев сотни километров, Ай Хуэй внезапно изменил свое направление и бросился в облако. В облаке он снял свою элементальную маску, и его крылья стали черными. Затем он поменял Звездного Жнеца на другую пару перчаток, а также достал драконью спину.

Когда Ай Хуэй вылетел из облака, его внешность полностью изменилась.

Хотя он видел, что никого нет рядом, он всё еще оставался осторожным.

Он решил навестить Миньсю. Он скоро отправится в дикие земли и не знает, сколько времени он проведет там.

Когда он подумал о старшей Миньсю, Ай Хуэй почувствовал себя виноватым.

До того, как Госпожа скончалась, она сказала Ай Хуэю позаботиться о Миньсю, но Ай Хуэй не выполнил свое обещание. Ай Хуэй не близок с ней. Многие из вещей, которые он делал, слишком опасны, и он не хотел её втягивать.

Но он связался с ней.

Миньсю не вернулась в семью Лу, она поселилась в городе Асакуса, на границе с Нефритовым Лесом.

Там она владеет мастерской по вышивке, и бизнес у неё хорош. Семья Лу настолько сильна, что Ай Хуэй вообще не беспокоился о безопасности Миньсю.

Растянув свои крылья, Ай Хуэй полетел в город Асакуса, как большая птица.

По дороге он видел много заброшенных городов. Когда-то процветающие улицы были пусты. Теперь остались только старики и дети, а все молодые люди и взрослые отправились в дикие земли.

Им нужно было создать свою новую родину в диких землях. Многие люди пожертвуют своей жизнью. Они шли один за другим, как приливы, которые стремились вымыть дикие земли и превратить их в плодородную равнину.

В их глазах дикие земли были единственной надеждой.

У них не было выбора.

В любом случае, он не был героем. У него не было возможности спасти кого-либо от их страданий.

Внезапно он посмотрел вперед и почувствовал сильный поток элементальной энергии. Там бой!

Ай Хуэй хотел избежать его, стычки других ему не интересны. Но внезапно он нахмурился. Казалось, что кто-то летит к нему сейчас.

Не везёт!

Перед ним появились две фигуры.

Впереди был молодой человек. Он бежал в страхе. Его преследовал кто-то свирепый.

Но в тот момент, когда он ясно увидел охотника, Ай Хуэй громко рассмеялся.

Как же тесен этот мир.

http://tl.rulate.ru/book/2193/315987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку