Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 365 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 365

В сокровищнице Е не было ни золотого покрытия, ни изысканных кристаллов. Не было бархата. Дизайн сокровищницы был простым, а деревянные полки и зеленая черепица - неровными. Мягкий свет позволял наблюдателям восхищаться исключительными произведениями искусств со всех сторон.

Ай Хуэй был в восторге.

Ай Хуэй наконец понял суть «тысячилетних семей». Сокровищница была невелика. Больше похожа на небольшой склад. Но если бы это был склад, это был бы самый дорогой склад в мире.

Каждое сокровище излучало чистое и нежное сияние. Многоцветные лучи переплетались и отражались от стен, осветляя всю сокровищницу.

Обычные на вид полки, использовались для запечатывания запрещенных сокровищ. Если бы не эти полки, волны элементальной энергии, испускаемые сокровищами, смешались бы друг с другом, в результате чего весь дом разбился бы на куски.

Взгляд Ай Хуэя восстановил яркость, он глубоко вдохнул, успокаивая внутреннее волнение.

Дворецкий не ожидал, что Ай Хуэй придёт в себя так быстро и был весьма удивлен. Позиция дворецкого Е отличалась от позиций других дворецких. Это был унаследованный статус. Сын дворецкого начнет изучать эту профессию от своего отца в возрасте десяти лет. Когда дворецкий становится старым, сын в расцвете сил возьмёт на себя роль своего отца как новый дворецкий. Эти сыновья были наиболее верны семье Е.

Дворецкий был одним из самых дорогих и надежных членов семьи, которому доверяли много конфиденциальной информации.

В исторических записях дворецких запечатлен каждый гость, все они упоминали как посетители были ослеплены сокровищницей. Некоторые даже были в оцепенении более пяти минут. Надо сказать, что гости были выдающимися бойцами и имели большую власть и влияние. Сокровищница Е выглядела так удивительно, что они временно теряли свои души.

Поколения дворецких наслаждались ошеломлением этих могущественных людей. Это давало им чувство гордости.

Тем не менее, Чжу Чжаоян сумел прийти в чувства спустя всего лишь 22 секунды.

Это удивило и разочаровало дворецкого. Гость наконец прибыл, и он, естественно, собирался записывать это время, чтобы будущие поколения читали. Гость ошеломился всего на 22 секунды, этого мало. Эти 22 секунды не самое короткое время, но в первой тройке.

Он спросил почтительным тоном: «Господин Чжаоян, предоставить вам описания сокровищ?»

Статус Чжу Чжаояна в резиденции Е постоянно поднимался. Он спас Мадам и жизнь молодого господина, поэтому, даже если бы у него была дурная репутация, он по-прежнему VIP.

Люди начали называть его «Господин Чжаоян» вместо «Учителя Чжу».

Ай Хуэй никогда бы не подумал, что дворецкого будут волновать такие мелочи. Он покачал головой. «Всё в порядке, я осмотрюсь».

Он быстро заметил довольно много пустых футляров и спросил из любопытства: «Почему эти незаняты?»

Дворецкий объяснил: «Некоторые отдали, а другие использовали предки из семьи. Первый глава семьи сказал, что независимо от того, насколько хороши сокровища, они бесполезны, если их не использовать. Хорошо владеть сокровищами, но использовать их при необходимости - это благо для будущих поколений. Помимо первого главы семьи больше не было великих мастеров. Последующие главы семьи любили дружить со всеми, относились к людям со страстью и были щедрыми и справедливыми, поэтому семье удалось расшириться».

Предки у семьи довольно известные, в то время как потомки скромны и редко находятся в центре внимания. Последовательные главы семьи хорошо разбирались в обществе, были простыми, честными, добрыми и благородными.

Для семьи с такой богатой историей, в ней должно быть что-то уникальное.

Власть, которую семья Е могла использовать, больше, чем всем кажется.

Дворецкий слегка улыбнулся. «Мадам хотела бы, чтобы вы выбрали что-нибудь. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать меня. Я управляю этой сокровищницей, поэтому знаком с каждым предметом. Конечно, я хотел бы попросить вас относится с пониманием и не разглашать эту информацию, чтобы предотвратить попытки воровства».

Ай Хуэй кивнул. «Я понимаю»

Сокровища излучали разные типы света. Несмотря на то, что они запечатаны, Ай Хуэй чувствовал слабые стихийные энергетические волны. Предметы, которые можно было бы назвать сокровищами, были либо из диких земель, либо образованы из особой элементальной энергии. Это было также причиной того, что их называли сокровищами. Подобно сокровищам эпохи культивирования, которые обычно наполнялись духовной силой.

Но тем не менее, было много сокровищ без стихийных энергетических волн. Эти сокровища были по своей сути уникальны. У некоторых были особые характеристики, такие как слабое синее пламя, которое заметил Ай Хуэй. В пламени мелькала тень. У этого синего пламени не было никаких элементальных энергетических волн, но это заставило волосы Ай Хуэя встать дыбом.

Он спросил: «Что это за пламя?»

Дворецкий посмотрел на него, прежде чем ответить: ««Синий огонь души». Легенда гласит, что человеческая душа попала в него. Это принадлежало седьмому главе семьи, который нашел это среди исторических реликвий, когда изучал мир в молодом возрасте. Следующие главы семьи очень заинтересовались им, но никто не смог разгадать его секреты».

Ай Хуэй почувствовал, что фигура внутри пламени наблюдает за ним, и, хотя он был крепким человеком, это послало холод через его кости.

Внезапно Ай Хуэй остановился перед большим деревом и спросил: «Это... древо сообщений?»

Казалось, дворецкий был очень доволен удивленным взглядом Ай Хуэя. Он ответил мягко: «Да, это дерево сообщений. Если быть точным, это первое древо сообщений».

Ай Хуэй широко открыл глаза. «Первое?»

«Да!» Дворецкий пытался говорить скромно, но его гордость нельзя было скрыть. «Его появление сильно изменило Небеса, а также значительно повлияло на наш образ жизни. В то время глава семьи предвидел, что идёт революция, поэтому он потратил огромное состояние, чтобы купить его. Хотя его практическая ценность не так высока, как у других сокровищ, он стал свидетелем смены эпохи, и поэтому чрезвычайно ценен».

Ай Хуэй безучастно смотрел на древо сообщений. Его сердце пропустило пару ударов от осознания того, что это дерево сообщений точно такое же, как то, которое он забрал из тренировочного зала Авангард.

Гордость быстро превратилась в облегчение, поскольку было очевидно, что у Мадам Е и Ассамблеи Патриархов глубокие отношения. Согласно стилю поведения Е, было совершенно не странно, что у неё были такие хорошие отношения с Ассамблеей. Возможно даже, что это древо попало сюда из Ассамблеи.

Возможно, элементалист, который изобрел это дерево, был оттуда?

Кажется, что Ассамблея обладала большей властью, чем он думал.

Дворецкий не знал о многих мыслях, которые проносились через ум Ай Хуэя, но, увидев его изумленное лицо, он был очень доволен.

Такие «одно единственные» сокровища, как первое древо сообщений, нельзя купить за деньги. Это реальное проявление влияния семьи.

«Ваша резиденция потрясает».

Радость господина Чжу Чжаояна, вскармливала его гордость.

Ай Хуэй продолжал идти вперед и быстро понял, что многие из мечей были ржавыми и их трудно использовать.

Заметив это, дворецкий объяснил: «Эти мечи - это, в основном, сокровища из первого поколения семьи. Семь из десяти сокровищ первого поколения - это мечи. Некоторые из них духовны по своей сути, а другие когда-то были известны. Когда была создана элементальная энергия, эти мечи содержали духовную силу, но по прошествии поколений последняя капля духовной силы рассеялась, тогда мечи заржавели. Поскольку первый глава семьи действительно обожал эти предметы, их всё время держат здесь».

Ай Хуэй был очарован.

Хорошо разбираясь в языке тела, дворецкий добавил: «Я не рекомендую вам выбирать меч. Мечи эпохи культивации в основном непригодны для использования. Фехтование возродилось два года назад, поэтому современные мастера просто начинают создавать сокровища - мечи. Мечи сокровища из прошлого, независимо от их истории или того, насколько они изящны, не имеют практического применения в битвах».

Ай Хуэй был немного разочарован, но очень благодарен. «Спасибо!»

То, что сказал дворецкий, имеет смысл.

В течение длительного периода времени фехтование было в упадке, и количество людей с мечом было незначительным. До сих пор не было создано ни одного знаменитого меча.

Закончив свои слова, дворецкий дал Ай Хуэю время осмотреться.

Для любого человека выбор сокровища из такой ослепительной линейки был чрезвычайно сложным. У каждого сокровища была своя привлекательность, и многие из них содержали сильные стихийные энергетические волны.

Несколько раз Аи Хуэй трепетал от нетерпения. Некоторые материалы были чрезвычайно ценными. Если бы он мог найти квалифицированного кузнеца, чтобы выточить меч из них, это определенно станет исключительным мечом.

Ай Хуэй заставил себя сдержаться. Он решил, что, независимо от того, что он видит, он сначала осмотрит всю сокровищницу, прежде чем принимать решение.

Дворецкий кивнул, наблюдая за Ай Хуэем. Чжу Чжаоян был человеком крайней силы воли. Каждое сокровище было шокирующим соблазном, и некоторые могли даже помочь элементалистам войти в более высокую сферу. Мало кто мог просмотреть всю галерею, прежде чем выбрать что-то.

Мадам инициировала этот тур не только для того, чтобы отплатить за спасение своей жизни, но и наладить с ним хорошую связь. Семья Е часто использовала этот метод для налаживания связей с сильными людьми.

Мадам приняла такое решение, потому что она действительно благосклонно относилась к Чжу Чжаояну. Опыт поколений учил, что нельзя быть мелочными при инвестициях в талантливого человека. Это могло принести долгоиграющие выгоды, если инвестировать в нужное время, когда талант все еще безымянный.

Дворецкий не знал, есть ли у Чжу Чжаояна хорошие перспективы, но очень восхищался его решимостью.

Ай Хуэй остановился.

http://tl.rulate.ru/book/2193/310631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку