Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 366

Внезапная остановка Чжу Чжаояна привлекла внимание дворецкого.

Дворецкому было очень любопытно, какое сокровище Чжу выберет. Хотя каждый предмет был редок, у них были свои достоинства и недостатки. У каждого главы семьи было разное финансовое положение и удача, поэтому предметы, которые они собрали, были разными.

Дворецкий, который отвечал за управление сокровищами, знал все сокровища наизусть, но, если Чжу Чжаоян не спросит его, он ничего не расскажет.

Он очень хорошо знал, что у людей, таких как Чжу Чжаоян, есть свои собственные взгляды, и, если он будет подвергать их сомнению, лучше ничего не говорить.

У Мадам должны быть и другие причины для такого большого хода, поэтому было бы разумнее наблюдать.

Когда сталкиваешься с множеством вариантов, окончательное решение человека часто много говорило о его личности. Особенно, когда выбор настолько дорогой, черты характера часто становились более явными.

Что же он выберет?

Дворецкий сузил глаза, его вопросительный и глубокий взгляд падал на фигуру, которая остановилась.

Казалось, что Чжу Чжаоян наконец нашел свою цель, или что-то должно было привлечь его внимание.

А?

Дворецкий быстро понял, что все не так, как казалось, потому что Чжу Чжаоян начал что-то искать.

Раньше повязка, о которой Ай Хуэй полностью забыл, отреагировала. Это был подарок от госпожи, и её история всегда была загадкой. До сих пор она спасла его жизнь много раз. Раньше у неё обнаруживалась тенденция к поглощению крови, но после появления кровавого глаза повязка начала терять к ней интерес.

Казалось, что она погрузилась в глубокий сон.

На ней по-прежнему ни царапины. Ай Хуэй пытался уничтожить её, используя всевозможные методы, но безуспешно. Он понятия не имел, как госпожа смогла разбить её на две части. Поскольку здесь был такой выдающийся защитный механизм, Ай Хуэй держал его в качестве последнего слоя защиты.

Естественно, Ай Хуэй был потрясен, когда повязка, которая долго лежала бездействующей, начинала проявлять признаки жизни.

Он старался выглядеть спокойным, но уже начал искать сокровища, которые вызвали реакцию. Ай Хуэй очень интересовался предметом, который мог спровоцировать реакцию на него. Это может быть предмет, очищенный кровью?

Ай Хуэй считал повязку крайне разборчивой. Она даже становится всё требовательнее к качеству крови. Обычная кровь её не интересует.

От блестящих огней у него закружилась голова.

Повязка не двигалась.

Может ему показалось?

Ай Хуэй попытался сделать два шага вперед, и повязка немного пошевелилась.

Ай Хуэй был поражен. Первый раз, возможно, был ошибкой, но, если это произошло во второй раз, это не могло быть совпадением. Здесь должно быть что-то, что повязку заинтересовало.

Чувствуя, что на него смотрят, Ай Хуэй замедлил шаг, делая вид, что просматривает сокровища перед ним.

Дворецкий чувствовал подозрительность. Он думал, что господин Чжу Чжаоян уже что-то присматривает, когда на самом деле он просто озирался.

Он терпеливо следовал за господином Чжу Чжаояном. Возможность полюбоваться богатой коллекцией Е была редкой. Были гости, которые тратили много времени, чтобы оценить каждый предмет от начала до конца.

Ай Хуэй продолжал притворяться, останавливаясь каждые два шага, чтобы полюбоваться предметами. Он спрашивал о предметах, с которыми он не был знаком, и дворецкий отвечал и очень подробно.

Даже когда реакция повязки усилилась, Ай Хуэй истекал слюнями, видя все эти сокровища. Каждое из них было бесподобно в своей драгоценности и редкости, сделано из лучших материалов величайших Мастеров. Любое сокровище вызовет сенсацию если про него узнают.

Увидев страсть в глазах Чжу Чжаояна, дворецкий чувствовал себя гордым и довольным. Он давно догадался, что этот процесс отбора займёт довольно много времени. Если ему предоставят такую редкую возможность, он тоже воспользуется ею в полной мере. Будет жаль, если выберут неправильный предмет, ведь второго шанса не будет.

Хорошо, реакция повязки ослабевает. Неправильное направление.

Ай Хуэй притворился, что его привлекает другое сокровище и поменял путь. Наконец он нашел правильное направление.

Теперь повязка вокруг тела Ай Хуэй медленно двигалась, как змея.

Её реакция усиливалась.

Ай Хуэй пытался не спешить. Он держал спокойное лицо и продолжал оценивать сокровища на пути и задавал связанные вопросы. Жажда в его глазах, однако, была подлинной.

Именно так, Ай Хуэй и дворецкий прошли всё по порядку, прежде чем остановиться в самой глубокой части сокровищницы.

Видя, что взгляд Чжу Чжаояна падает на полки в дальнем углу, дворецкий заговорил. «Это коллекция первого главы семейства, в основном мечи, но они бесполезны сейчас».

Он подумал, что мистер Чжу Чжаоян смотрел на эти мечи. В конце концов, он был фехтовальщиком, поэтому это не должно быть удивительно, но, как он уже упомянул, эти ржавые мечи были хороши только для того, чтобы будущие поколения ими восхищались.

Чжу Чжаоян с сожалением отвлёк взгляд от мечей.

Надо сказать, что первый глава семьи был последним чистым фехтовальщиком, и он был очень придирчив, когда дело доходило до выбора мечей. Эти древние мечи были нынче устаревшими, но можно было смутно видеть блеск, которым они обладали в прошлом. Некоторые из них потускнели, для дворецкого головная боль их чистить.

Внезапно Чжу Чжаоян указал на каменную статую рядом с древним мечом. «Каково её происхождение?»

Статуя выглядела обычной и вырезана из цельного куска гранита. Скульптура была простой и сырой, как будто статуя вырублена с помощью большого топора. Лицо было размытым и выглядело незавершенным.

Тем не менее, эта грубо выглядящая статуя имела невыразимое, неявное очарование, от которого наблюдатели не могли отвести взгляд.

Ай Хуэю казалось, будто глаза смотрели на него. Он обладал сильной волей и даже практиковал [Пламя Небесного Лотоса], поэтому его сложно загипнотизировать. Несмотря на это, его взгляд по-прежнему был сосредоточен на этой каменной статуе.

Дворецкий немедленно среагировал. «Эта каменная статуя была получена первым главой семьи в ранние годы, случайно. Неясно, вырезал ли кто-то её или нет, она из эры культивации. У неё нет имени, но первый глава сказал, что с её небесным обаянием она должна быть необычной и поместил её в сокровищницу».

Реакция на статую была исключительно интенсивной, как будто она хотела наброситься на неё.

Статуя, казалось, не была очищена кровью, поэтому Ай Хуэй с подозрением относился к тому, почему повязка так сильно реагировала на неё.

В каменной статуе должно быть что-то странное!

С другой стороны, если бы статуя была обычной, зачем её поместили в сокровищницу?

Без колебаний Аи Хуэй указал на неё и сказал: «Я выбираю это».

Дворецкий хотел что-то сказать, но не решился.

Увидев это, Ай Хуэй спросил: «Это невозможно?»

«Нет, мадам уже сказала, что вы можете выбрать любой предмет». Дворецкий покачал головой. «Эта каменная статуя, казалось, дар небес, в сокровищнице уже долго. Первый глава семьи часто изучал её и другие главы тоже иногда пытались разгадать её секреты. Много усилий потрачено, но результатов нет».

«Спасибо за наставления». Ай Хуэй сложил руки и поблагодарил, прежде чем продолжить: «Тогда я выберу её. Из многих сокровищ она больше всего меня привлекла. С элементальными эликсирами Мадам мой уровень не вызывает беспокойства. Бесчисленные драгоценности есть в этой сокровищнице, но нет подходящих мечей. Поразмыслив, я почувствовал, что это сокровище стоящее. А если повезет, и я даже смогу разгадать чудеса?»

Дворецкий чувствовал, что объяснение Чжу Чжаояна имело какой-то смысл, кроме той части, которая «раскрытие чудес». Ведь все главы Е были очень умны.

Конечно, он должен быть учтивым. «С вашей мудростью я уверен, что вы сможете разгадать её тайны. Прошу вас просветить своего покорного слугу, когда это произойдет. Секрет каменной статуи мучил многие поколения».

Ай Хуэй засмеялся. «Ха-ха, спасибо, конечно!»

Дворецкий положил ладонь на статую и использовал свою элементальную энергию. Свет вспыхнул, и свечение печати исчезло.

Ай Хуэй мог сказать, что эти печати были чрезвычайно сложными. Ворам было бы нелегко их разрушить. Ай Хуэй также давно заметил, что материалы, используемые для создания этой сокровищницы, были особенными и подавляли элементальную энергию.

Можно сказать, что защита была исключительной даже по меркам Серебряного Города.

Даже способные воры не смогли бы пробраться сюда незамеченными.

Повязка сразу успокоилась, когда Ай Хуэй завладел каменной статуей, но Ай Хуэй всё еще ощущал беспокойство.

Каменная статуя была около пол метра в высоту, и поскольку она сделана из обычного гранита, Ай Хуэю она казалась лёгкой, как воздух. Она была холодна на ощупь, как нефрит, а не гранит. Он цокнул.

Дворецкий улыбнулся, наблюдая, как Чжу Чжаоян рассматривает ее.

«Не хотите еще осмотреться?»

«Всё в порядке! Я уже сделал свой выбор!»

«Ха-ха-ха, вы правы!»

......

Учебная комната.

Мадам Е спросила с интересом: «Что он выбрал?»

Дворецкий почтительно ответил: «Безымянная каменная статуя, оставленная первым главой».

«Каменная статуя?» в шоке спросила мадам Е. Она думала о многих сокровищах, которые мог выбрать Чжу Чжаоян, но у неё и в мыслях не было, что он действительно выберет ту непонятную каменную статую.

Дворецкий повторил объяснение Ай Хуэя, слово в слово.

Мадам Е расслабилась: «Будь внимателен».

Дворецкий кивнул в знак понимания и отступил.

http://tl.rulate.ru/book/2193/310632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку