Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364

Все уже расслабились, но Ай Хуэй внезапно бросился вперед, как проворный гепард.

Движения Ай Хуэя были очень быстрыми, а свет его меча был еще быстрее

В воздухе блеск Серебряной сливы был похож на ослепительную молнию, ярко освещающую непонимающее лицо Сяобао.

Чжу Чжаоян нападает на Сяобао!

В одно мгновение лицо Мадам Е побледнело.

Человек средних лет из подкрепления Мадам Е, решительно изменил выражение лица. Он не ожидал, что такое непредвиденное событие произойдет прямо под его носом. Меч был слишком быстрым. Его застигли врасплох, и он не мог своевременно отреагировать.

Свет меча затмил оставшиеся огни в резиденции Фу. Он так ярок, что осветил ночное небо. Его ошеломительная острота на мгновение показалось, пронзает до костей

Сяобао испугался и стоял неподвижно.

Меч пронесся мимо лица Сяобао. Несколько прядей его волос упали.

Эта атака... промахнулась?

Все раскрыли глаза, поскольку не знали, что происходит. Фехтование Чжу Чжаояна достаточно мощное. У него не было причин промахиваться.

В 40 сантиметрах позади Сяобао внезапно появился светлый вихрь из ниоткуда.

Меч пронесся мимо лица Сяобао и сильно ударился о вихрь.

Бум!

Ударная волна от столкновения разрасталась во всех направлениях. Сяобао крикнул, его тело взлетело в воздух.

Человек средних лет в воздухе поймал Сяобао. После чего он приземлился рядом с Мадам Е и быстро осмотрел тело Сяобао. Когда он увидел, что Сяобао был просто поражен ударной волной, он почувствовал облегчение.

Мужчина средних лет был в ярости. Какие подлые удары со спины. Кто смеет делать такое!

Ше Ю, которая была уверена в своей атаке, не ожидала, что она провалится!

Кроме того, удар отразил Ай Хуэй.

Послышался горестный вздох.

«Обречены на заклятую вражду, обречены на заклятую вражду...»

До того, как голос полностью исчез, она уже испарилась. Казалось, её никогда и не было.

Все почувствовали холодную дрожь. Враг мог появиться и исчезал непредсказуемо, и её методы атак коварны. Даже сейчас они не знали, кто их враг.

«Она ушла» сказал глубоким голосом мужчина средних лет, стоящий рядом с Мадам Е.

Затем он обернулся и склонил голову. «Мадам ранена?» Ючи Циншань прибыл слишком поздно!

У мужчины был достойный вид, а волосы на его висках были белоснежными. Он младший брат старейшины Ючи Ба, Ючи Циншань.

Когда Ючи Циншань был молод, он занял пост вице-лидера дивизии Небесного края.

Нынешний вице-лидер - приемный сын Ючи Ба, Тонг Гуй. Между тем, Ю Лин приемная дочь Ючи Циншаня.

«Благодарю за помощь, господин Циншань! Иначе мы с сыном сегодня воссоединились бы с моим покойным мужем»

У Ючи Циншаня была головная боль. Первоначально он не хотел участвовать в борьбе между Линь и Е. Если бы не тот факт, что дивизия Небесного края размещалась в Серебряном Городе и отвечала за общественный порядок, он бы не пришел. Если что-нибудь случится с Мадам Е в Серебряном Городе – их бы распустили. Тонг Гуй и Ю Лин тоже были бы наказаны.

«Я рад, что вы в безопасности.» Затем Ючи Циншань сменил тему. «Человек, который только что атаковал, имеет странные методы и не излучает никаких волнений элементальной энергии. Это может быть элементалист крови».

«Все произошло так быстро, что я не могла даже четко видеть, что происходит!» Мадам Е была подавлена рыданиями. «Бабушка Ше заботилась обо мне с детства. Сегодня она умерла. Если это было сделано элементалистом крови, наверняка останутся следы яда крови. Могу ли я попросить господина Циншаня, чтобы он проверил тело Бабушки?

Ючи Циншань был потрясен. У старой слуги Мадам Е, была непостижимая глубина силы. Она была так же сильна, как и он. Несмотря на это, она была убита. С отстраненным взглядом, Ючи Циншань подошел к телу Бабушки и присел на корточки, чтобы осмотреть её. Вскоре он кивнул головой и сказал: «Действительно, есть следы яда крови!»

«Борьба между Линь и Е - это всего лишь семейные склоки. Когда в семьях много людей - неизбежно возникают разногласия. В конце концов, мы одна большая семья. Наша вражда в конечном счете, разрешится с течением времени. Однако почему в «Жертвенной страже» Линь есть элементалисты крови?»

Мадам Е смотрела с подозрением.

Сразу же, Ючи Циншань понял, что резиденция Линь в беде.

«Я не неблагодарный человек. Господин Циншань спас мне жизнь, и я никогда этого не забуду. Я сообщу об этом инциденте Гильдии Старейшин и дам им принять решение. Когда придет время, Гильдия Старейшин узнает мнения господина Циншаня об этом инциденте. Прошу прощения за беспокойство».

Мадам Е почтительно поклонилась Ючи Циншаню.

Ючи Циншань ответил с быстрым поклоном: «Мадам, вы слишком вежливы. Когда Гильдия Старейшин спросит меня об этом инциденте, я расскажу все честно».

Семья Линь уже проиграла эту битву. Элементалисты крови среди их Жертвенных Стражей были чем-то, чего Гильдия Старейшин не могла терпеть. Гильдия Старейшин могла терпеть сговор Линь с Дай Ганом, но не сговор с Кровью Бога.

Ючи Циншань мог предвидеть, что гигантский шторм прорвётся в Серебряный Город. В Гильдии Старейшин скоро будут большие перемены. Он думал, что ему нужно немедленно обсудить этот вопрос со своим старшим братом. Это может быть возможностью для них.

Старейшины могут расходиться во мнениях по другим вопросам, но все они единодушны в своем отношении к Крови Бога.

Они никогда не будут терпеть Кровь Бога!

Ючи Циншань перевел взгляд на Ай Хуэя и спросил с любопытством: «Сэр, ваше фехтование устрашающе. Могу я узнать ваше имя?»

Мадам Е представила Ай Хуэя. «Господин Чжу Чжаоян - учитель фехтования моей семьи. Несмотря на то, что он не особенно знаменит, его фехтование превосходно. Если бы Чжаоян не присутствовал сегодня, я боюсь, что мы с Сяобао...»

«Значит, вы Серебряный фехтовальщик, господин Чжу Чжаоян!» Ючи Циншань почтительно кивнул головой. «Тонг Куй и Ю Лин рассказали мне, насколько хороший фехтовальщик Ай Хуэй из «Города Мира». Сегодня, увидев фехтование господина Чжу, я должен сказать, что вы намного лучше, чем «Молниеносный клинок Ай Хуэй».

Ай Хуэй пропустил пару ударов сердца при упоминании своего настоящего имя. Однако, услышав последние слова Ючи Циншаня, он не знал, смеяться или плакать. Тем не менее, он успокоился и смирился. «Спасибо за ваши похвалу. Моя начальница из Лиги мечей Каракорума обладает поистине экстраординарным способностями в фехтовании».

«Гений Каракорума открывает новую эру и не имеет себе равных!» Ючи Циншань проявил глубокое почтение к ней.

Обычно мастеров уважали. Однако первый Мастер в любой области всегда обладал невероятно большей степенью уважения и почтения по сравнению с обычными мастерами. Несмотря на то, что Гений Каракорума только прорвалась до мастера, она уже стала известным человеком. Её репутация намного превосходила любого обычного Мастера.

Мучения и страдания, которые должен был пройти первопроходец, обеспечивали наслаждение от плодов успеха.

Когда пришли элиты дивизии, все наконец почувствовали себя в безопасности. Под защитой элиты дивизии Мадам Е и её окружение вернулись в резиденцию Е. Тонг Гуй и Ю Лин также присутствовали. Тот факт, что они не узнали Ай Хуэя, позволил ему расслабиться.

Фу Сиси отклонила приглашение Мадам Е последовать за ней в резиденцию Е.

«Прежде чем мой отец скончался, его последние слова были о том, что Сиси станет главой семьи Фу. Теперь, когда мой дом наполовину разрушен, и каждый член семьи Фу чувствует беспокойство и страх, как я могу, лидер семьи, отказаться от них и наслаждаться роскошью мира и безопасности в одиночку? Без семьи Фу не было бы Фу Сиси. Сиси должна взять на себя ответственность и отплатить моей семье за то, что она меня воспитала!»

Ай Хуэй посмотрел на красноглазую Фу Сиси с удивлением. Несмотря на то, что эта женщина была практичной и проницательной, она была ответственным человеком.

Мадам Е коснулась волос Фу Сиси и кивнула головой. «Наличие такой воли и ответственности показывает, что усилия твоего отца не были напрасными. Не волнуйся, тетя Е видела своими глазами, что сделал твой отец. Семья Фу не будет уничтожена. Семья Фу будет процветать. Это обещание тети Е семье Фу».

Фу Сиси больше не могла сдерживать эмоции, бросилась в руки Мадам Е и начала плакать от боли.

Мадам Е попросила Ючи Циншаня развернуть элитный отряд для защиты семьи Фу, на два дня. Естественно, Ючи Циншань немедленно согласился предоставить эту услугу.

Под защитой элитного отряда Мадам Е и её свита вернулись в резиденцию Е в ту же ночь.

У каждого был скорбный взгляд на лице. Они прошли через самый страшный день своей жизни.

Битва между двумя первоклассными аристократическими семьями была жестокой.

Более половины сверстников Су Хвайцзюнь умерли.

Хорошая новость в том, что Мадам Е объявила, что все они получили разрешение присоединиться к Славе Мастера. Каждый из них также получит награду. Су Хвайцзюнь, которая отлично показала себя во время битвы, получила элементальный эликсир дерева и абсолютное искусство. Эти два награды заставили всех потемнеть от зависти.

После того, как Нефритовый лес объявил об их независимости, цены на элементальные материалы и ингредиенты резко возросли. Древесных элементарных сокровищ, таких как элементальный эликсир, даже не было на рынке. Ими владели только влиятельные аристократические семьи.

Мадам Е была еще более щедра по отношению к Ай Хуэю, который спас её и Сяобао.

Три металлических элементальных эликсира, 10 000 очков небесного достоинства и одно сокровище, которое Ай Хуэй мог свободно выбирать из казны Е. Ай Хуэю было также разрешено читать любые руководства и энциклопедии, принадлежащие семье Е.

Неожиданная удача!

Щедрость Мадам Е почти заставила Ай Хуэя упасть в обморок.

К настоящему времени он понял, что недооценил аристократические семьи. Первоначально, когда он впервые увидел старомодную резиденцию Е, он подумал, что, возможно, они были беднейшей аристократической семьей.

Бедные?

Когда дворецкий привел Ай Хуэя в сокровищницу Е, он понял, насколько он наивен и невежественен.

«Наша казна была построена через пять лет после того, как были созданы «Небеса Пяти Путей», и потребовалось три года на строительство. Первый глава семьи был фехтовальщиком, поэтому он держал много летающих мечей и энциклопедий здесь. Последующие главы семьи имели разные предпочтения, поэтому сокровища в казне становились всё более разнообразными. Каждый глава семьи должен был соблюдать традиционный обычай, установленный первым главой семьи: не менее 10 артефактов поместить сюда за время жизни. Главы семьи Е уважаемы и высокочтимые. Сокровища, с которыми они сталкивались в своей жизни, бесчисленны. Глава семьи выбирает 10 сокровищ и помещает их в сокровищницу!»

Дворецкий покачал головой. Казалось, что из-за этого обычая сокровищница упустила столько сокровищ.

Аи Хуэй слышал одно слово в словах дворецкого. Щеголяют своим богатством!

«Тем не менее, обычай — это обычай. Что с этим поделать? Это означает, что глава семьи может выбирать только самые лучшие, самые дорогие и самые драгоценные сокровища, которые будут храниться в казне! Но не более 10. Каждый из них не хочет уступать своему предшественнику. Все, что входит в сокровищницу Е, безусловно, является сокровищем и является лучшим сокровищем».

Ничего плохого в этом нет! Продолжайте щеголять!

«Этой традиции тысяча лет. На протяжении всей истории Е, за исключением семи глав семьи, которые столкнулись с неожиданными бедствиями, остальным удалось добиться выбора десяти сокровищ для казны. Их сокровища выставлены в сокровищнице. На протяжении всей истории Е вы тринадцатый гость, вошедший в казну».

Причудливый стиль, богатство!

Продолжайте щеголять, если вы способны на это! Я хочу посмотреть, как далеко вы можете зайти!

«Из предыдущих двенадцати гостей пять раньше занимали позицию Великого Старейшины, четыре были великими мастерами, а остальные трое были прославленными людьми. Некоторые из них были почитаемы и имели бесчисленное количество учеников, некоторые из них были настолько страшны, что они могли соперничать с Гильдией Старейшин в течение многих лет, некоторые были настолько проницательны, что могли подчинить себе Небеса одним словом, а другие были такими умными и коварными, что могли манипулировать Гильдией Старейшин из-за кулис».

Лоулань однажды спросил меня, почему мои глаза блестят. Я сказал ему, что такое происходит, когда кто-то хвастается мне своим богатством.

«Вы тринадцатый гость в сокровищнице, так что вам суждено стать экстраординарным человеком в будущем».

Стоя у порога сокровищницы, лицо дворецкого покраснело от искренности.

Внезапно в голове Ай Хуэя мелькнула мысль. Он взял на себя ответственность заботиться о всех в этом мире. Он - существо которое спустилось с неба, чтобы спасти мир!

Даже Ай Хуэй, который был бесстыдным человеком, был побежден столь высоким уровнем лести.

«Сэр, может для начала откроете дверь?»

http://tl.rulate.ru/book/2193/310630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку