Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 360 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 360

Серебряный Город – нехорошее место.

Не первый раз у Ай Хуэя возникает такое чувство. Как будто он родился, чтобы ненавидеть это место.

В этот момент столовая была похожа на кипящий котел голосов. Лица были опьянены. Всё, что было во рту, было вкусной едой или прекрасным вином. И все красивые.

В этом месте, кроме как напиваться и шуметь со всеми, больше ничего нельзя было сделать. Все были радостны, никто не был настороже. Все знали, какое расстояние поддерживать друг от друга, чтобы они сами были в безопасности и другим было удобно.

Точно так же, как прекрасное вино и вкусная еда, изящная ложь и поддельные улыбки можно найти повсюду.

По сравнению с сегодняшним банкетом, все пришедшие к нему на банкет в зал были простым и грубым. Кучка диких людей, если точнее.

Все обнимали друг друга за плечи, ели, пили, болтали ерунду. Не было никакой элегантности. Никто не должен был беспокоиться о хвастовстве и разговорах о своих проблемах. Если кто-то захочет плакать, то он или она будет плакать. Если захочет смеяться, то он или она будут смеяться. Все вели себя как идиоты.

Ай Хуэй никогда не скучал за этим больше, чем сейчас.

В этом месте все надевали маски и изо всех сил старались превзойти друг друга. Изящная хрустальная люстра висела высоко над их головами, великолепная и блистательная. Несмотря на то, что вокруг Ай Хуэй было так много людей, он всё еще чувствовал себя одиноким.

Серебряный Город был похож на красивое озеро. Поверхность озера была похожа на зеркало, прекрасно отражающее небо. Однако под спокойным озером было множество невидимых водоворотов. Эти водовороты - аристократические семьи.

Влияние аристократических семей было повсюду в Серебряном Городе. Их щупальца распространились на все уголки.

В тот момент, когда кто-то ступает в Серебряный Город, он попадает в один из этих водоворотов. Никто не мог избежать этой участи. Отсутствие свободы действий было нормой в этом месте. Даже сильная Мадам Е и Фу Хуайен тоже были в такой ситуации.

Серебряный Город мог выглядеть красивой картинкой, но на самом деле он блеклый и пустой. Точно так же, прекрасная и дальновидная речь Мадам Е уже была забыта всеми. Все смотрели на двух человек, сражавшихся на арене с их кровоточащими, опьяненными глазами.

Помимо погружения в пищу, что еще может сделать Ай Хуэй?

Он хотел покинуть это место.

Он не тот, кто бежит от любой проблемы или опасности. Однако по какой-то неизвестной причине в этом ярко освещенном, оживленном обеденном зале его желание убежать и покинуть это место стало еще сильнее.

К сожалению, он еще не нашел записи.

Он продолжал набирать еду. Только делая это, он мог избавиться от плохого чувства внутри него.

В этот момент внезапно возникло чувство крайней опасности в сердце Ай Хуэя, мгновенно замораживающее его тело. Через секунду его тело ослабело. Он притворился, что пил воду и поднял голову, медленно просматривая окружающих.

Ощущение опасности было чрезвычайно сильным. Предчувствие в сердце Ай Хуэя не исчезло и вместо этого стало сильнее.

Ай Хуэй ничем не отличался от остальных. Однако он был очень сосредоточен, и его тело готовилось к тому, что что-то произойдет. Если что-то плохое случится, он будет готов нанести удар.

Чувство опасности стало заметным. Ай Хуэй, опытный человек, знал, что опасность не направлена на него. Странным было то, что он невнятно ощущал знакомую ауру.

Если опасность не нацелена на него, то на кого?

Мозг Ай Хуэя начал действовать быстро, его взгляд продолжал пробираться по окружению. Внезапно в его голове мелькнула мысль. Кого, скорее всего, убьют?

Ай Хуэй резко обернулся и посмотрел на Мадам Е, которая сидела на почетном месте.

Мадам Е с радостью болтала с Фу Хуайеном. Непостижимая старуха охраняла её сзади. Её бдительный взгляд время от времени просматривал окружение.

Глаза Ай Хуэя были чрезвычайно острыми. Он сразу заметил слугу, который приближался к Мадам Е. Слуга держал тарелку с горячими напитками, выглядел так, как будто ничего необычного не было.

Может у него паранойя?

В этот момент слуга повернулся лицом к Ай Хуэю.

Зрачки Ай Хуэя сжались. Глаза слуги светились демонически красным.

Кровь Бога!

Ужасаясь, Ай Хуэй резко поднялся и закричал: «Осторожно!»

Наконец он понял, почему он почувствовал опасность. Он был чрезвычайно чувствителен к духовной силе крови. Его инстинктивная ненависть к Крови Бога встроена в его тело.

Старуха отреагировала быстрее всех. Когда Ай Хуэй встал, она уже защищала Мадам Е.

Когда слуга увидел, что его внезапное нападение потерпело неудачу, на его лице появилось выражение решительности.

Его тело быстро раздулось, словно воздушный шар, и лицо исказилось.

«Что это?»

«О боже!»

В 10 метрах от старухи надутый слуга взорвался

Яркий красный свет мгновенно ослепил всех. Страшная аура охватила всю столовую. Крики можно было услышать непрестанно.

Ай Хуэй отреагировал очень быстро. Сразу же он перевернул стол ногой и присел на корточки. Стол действовал как большой щит.

Бум, бум, бум!

Звуки глухих ударов звенели в ушах. На дне крепкого стола стали появляться выбоины. Кусочки разорванной плоти быстро пролетели мимо него, как стрелы.

Люди, окружавшие Ай Хуэя, рухнули в одно мгновение.

Воздух в столовой был пронизан уникальным сладким запахом яда крови. Глаза Ай Хуэя внезапно покраснели. Его внутренняя ненависть к Крови Бога заставляла его невольно трепетать. Весь зал, казалось, был окутан красным туманом крови.

В этот момент кровавый цветок на груди Ай Хуэя задрожал, замораживая его тело.

Это…

Ай Хуэй расширил глаза. Внезапно он понял, что рядом находится Тысяча Юаней!

Старуха приняла на себя большую часть урона. На неё пришлось более половины удара от взрыва. Её волосы были растрепаны, и из угла рта вытекла кровь.

«Защитите мадам!»

Старуха издала рёв и жалобный крик почти в то же время. Среди кровавого тумана можно было увидеть две фигуры.

Нехорошо!

Лицо Ай Хуэя резко изменилось. Он чувствовал себя очень глупо. Помимо Мадам Е, кого еще хотела бы убить «Тысяча Юаней»?

Старуха неподвижно стояла перед Мадам Е.

Внезапно из её шеи вырвалась полоска крови. После чего кровь начала вытекать, как пылающая родниковая вода. Затем она рухнула на землю с громким ударом.

Она мертва?

Ай Хуэй был ошеломлен. Сила старухи была непостижимой, и он подозревал, что она, по крайней мере, находится на уровне Мастера. Однако такой мастер, как она, просто рухнула. Даже мастер может быть настолько хрупким, когда подпадает под столь убийственный удар.

Впервые паника появилась на лице Мадам Е. Когда она увидела, как старуха рухнула на землю, паника на её лице превратилась в страх.

Краем глаза Ай Хуэй внезапно увидел странно выглядящую фигуру, тихо мчащую к Мадам Е.

Тысяча Юаней!

Она пытается убить Мадам Е!

«Стой!»

«Осторожнее!»

Джиу Гуй и Принц оба вскрикнули в тревоге. Они сидели у входа, далеко от Мадам Е. Таким образом, когда они стали свидетелями этой ужасающей сцены, они не смогли ничего сделать. Они могли только выкрикивать предупреждения.

Черт возьми!

Без колебаний Ай Хуэй бросился вперед. Он взлетел в воздух, и достал белоснежный меч, посылая атаку через весь зал.

Фу Юнву очень повезло. Его брат, Фу Ренсюан, заблокировал большую часть атаки, которая могла бы прийтись и на него. Однако это непредвиденное событие всё еще оставило его в шоке.

Внезапно в его глазах мелькнул ослепительный холод.

Он быстро опомнился и увидел тигроподобную спину Чжу Чжаояна и мерцающий холодный меч.

Образ серебристого света быстро приближался к Мадам Е.

Холодное шрамованное лицо Чжу Чжаояна приближалось. Его пара глаз была наполнена глубокой ненавистью и злобностью хищника. Ослепительный блеск меча был настолько холодным, что он не содержал ни одного оттенка тепла.

Он... пытается убить меня?

Страх на лице Мадам Е рос с видимой скоростью.

Фигура, которая тихонько бросилась к Мадам Е, щелкнула пальцами.

Клац!

В тот момент, когда Ай Хуэй вступил в контакт с фигурой, Серебристая Слива как будто пронзила водоворот пустоты. Сильное притяжение всасывало его в водоворот. Свет в глазах Ай Хуэя вспыхнул, и та таинственная сила исчезла.

В этот момент Ай Хуэй был уверена, что это Ше Ю переоделась слугой!

Демоническая девушка Нации Бога!

Надев элементальную маску, она выглядела как обычная служанка. Однако, когда её глаза загорелись, на её гладком лице промелькнул оттенок оживленности

Она скривилась в загадочной улыбке. Её язык невольно облизывал сочные яркие губы, напоминая хищника, который обнаружил следы своей добычи.

Итак, ты здесь!

Волна от столкновения отбросила Мадам Е на несколько шагов назад. Когда она пришла в себя, она заметила, что перед ней стоит фигура и защищает её. К этому моменту Мадам Е. поняла, что Чжу Чжаоян только что спас её. В её глазах появился оттенок благодарности.

Джиу Гуй выплеснул облако винного тумана. Всадник выскочил из винного тумана и понесся на слугу перед Чжу Чжаояном.

Принц взлетел вверх и поднял свой большой меч над головой. Прикрывшись им, он собирал всю свою энергию в атаку!

Третей среагировала Су Хвайцзюнь. Она махнула рукой и выбросила свою нефритовую бамбуковую палочку.

Бамбуковая палочка приземлилась рядом с ногами Мадам Е и начала расти. После чего перед ней появился зеленый экран.

Ше Ю подмигнула Ай Хуэю. Затем её тело дрогнуло странным образом, словно она сбрасывала ограничители. Внезапно всадник и удар через голову Принца промахнулись.

Враг был там, но они не могли точно нацелиться на неё.

Пустое пространство перед Чжу Чжаояном так сильно разозлило Принца, что он почти выплюнул кровь.

Между тем, всадник рассеялся в воздухе.

У всех на виду девушка-слуга растворилась в воздухе.

Те, кто видел это зрелище, почувствовали холодную дрожь, пробежавшую по их спинам.

Только Ай Хуэй видел, что Ше Ю молча произнесла ему, прежде чем исчезла. Холод в его сердце стал сильнее.

«Я вернусь за тобой».

http://tl.rulate.ru/book/2193/308844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку