Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361

Резиденция Фу наполнилась криками.

Столовая была в хаосе. Повсюду жертвы. Удар от самоподрыва слуги был не таким сильным, но он застал всех врасплох.

За пару десятков секунд, веселье превратилось в скорбь.

Но больше всехпострадала Мадам Е.

С печальным бледно-белым лицом она опустилась на колени рядом с телом старухи. Она дрожащими пальцами закрыла широко раскрытые глаза старой женщины. Это первый случай, когда Мадам Е была так близко к смерти. Если бы не её верная старая слуга, Мадам Е тоже лежала бы в луже крови сейчас.

Она смотрела на тело старой женщины, её глаза наполнялись слезами. Старуха много лет следила за Мадам Е и заслужила доверие. Мадам Е относилась к ней как к члену своей семьи.

Смерть Мастера нанесла огромный удар по силе Мадам Е.

«Похороним ее с почестями» тихо сказала мадам Е слуге.

Мадам Е встала с земли. Сечас слишком много чего нужно сделать. Семья Фу только пообещала свою преданность ей и сразу же получила такой огромный удар. Уверенность Фу будет колебаться.

Мадам Е была уверена, что семья Фу ничего не знала о неожиданном нападении на свою резиденцию. Это было связано с тем, что большинство жертв были членами семьи Фу.

Даже Фу Хуайен, который был рядом с Мадам Е, был серьезно ранен в результате взрыва.

Семья Фу понесла тяжелые потери и, возможно, не сможет оправиться от этого.

Она не могла допустить, чтобы семья Фу так развалилась.

Поиски талантов требовали огромных усилий и ресурсов. Если бы первая семья, которая поклялась ей в верности, рухнула, другие семьи не присоединились бы к ней.

Мадам Е ходила среди раненых. Она организовала для них лечение и поддерживала порядок в зале. Очень быстро, несмотря на то, что число жертв не уменьшилось, моральный дух начал повышаться. Страх и паника отступили.

Принц подошел и похлопал Ай Хуэя по плечу. «Отличная работа!»

Ай Хуэй пришел в чувство и понял, что Принц имел в виду предотвращение попытки убийства. «Это ничего. Это мой долг» ответил Ай Хуэй.

Джиу Гуй тоже одобрительно кивнул Ай Хуэю.

Если что-то случится с Мадам Е, они будут строго наказаны. У Мадам Е и Травяного Зала глубокие отношения. Но они в Травяном Зале гораздо дольше, чем Ай Хуэй, и потому они, естественно, знали больше.

Ай Хуэй осмотрел своё окружение с подозрением.

Почему Тысяча Юаней в Серебряном городе? Что ей нужно?

Убить Мадам Е? Ай Хуэй так не думал.

Попытка убийства была необычайно краткой и точной. Как ни посмотри, это было тщательно спланировано. Мало того, что Мадам Е потеряла Мастера, она почти рассталась с жизнью.

Однако по какой-то причине Ай Хуэй почувствовал, что что-то не так.

Он успокоился и медленно начал думать. Днем Мадам решила приехать в резиденцию Фу. Попытка убийства состоялась в тот же день. Это означало, что у Тысячи Юаней было примерно полдня, чтобы подготовиться к покушению, в случае если она не пряталась раньше в семье Фу, и возможность убийства только предоставилась.

Однако Ай Хуэй считал, что вероятность этого слишком низка.

Если причина не в этом, то это означает, что Тысяча Юаней получила поддержку местной семьи, мощной и влиятельной. Только могущественная и влиятельная местная семья могла узнать о визите Мадам Е и проникнуть в семью Фу за такой короткий промежуток времени.

Это Линь?

Логично, что Линь - главные подозреваемые. Ничего удивительного, если бы эта попытка убийства была частью их мести. Тем не менее, Ай Хуэй всё еще чувствовал, что что-то не так в этой догадке.

Внезапно Ай Хуэй подумал о покушении на Линь Сяо. Казалось, он что-то уловил.

Попытка убийства Линь Сяо была причиной для конфликта с Е.

Покушение на Линь Сяо...

Ай Хуэй начал что-то понимать. Покушение на Линь Сяо спланировала Тысяча Юаней? Когда эта идея мелькнула в голове Ай Хуэя, он вздрогнул. Если это так, то теперь многое можно объяснить.

Семья Линь представляла аристократические семьи, а Мадам Е представитель Великого Старейшины и Гильдии Старейшин. Борьба между этими двумя фракциями привела бы к ослаблению Небес.

Ослабление Небес - то, чего всегда желала Кровь Бога.

Однако, кроме этого, Мадам Е потеряла эксперта, попытка покушения на этот раз не дала результатов. Кроме того, покушение на убийство также выявило участие Крови Бога в этом инциденте. Яд крови легко распознать.

Раскрытие шпионов Крови Бога в Серебряном Городе приведет к тому, что Тысяча Юаней скорее провалится, чем преуспеет.

Если только...

В этот момент он услышал крик Джиу Гуй: «Осторожнее, враги еще здесь!»

Все, в том числе и Ай Хуэй напряглись!

А вот и если!

Враг сделал вид, что отступил, ожидая подходящей возможности снова нанести удар.

Джиу Гуй выплеснул облако винного тумана. Всадник вышел из винного тумана и направился к углу комнаты. Внезапно, в ранее пустом углу появилось несколько фигур.

Когда диверсанты поняли, что их обнаружили, двое из них атаковали всадника, а остальные разделились на две группы, которые начали нападать на всех подряд.

Ситуация сразу же стала опасной.

Большинство раненых лежали на земле. Все внимание уделялось лечению. Внезапная вспышка вновь посеяла панику.

Все охранники семьи Фу выбежали вперед, чтобы остановить врагов. Однако то, что случилось дальше, испугало всех. Охранники упали один за другим, как пшеничные стебли.

В этот момент лицо Фу Сиси побледнело. Тяжелые потери, которые пережила сегодня семья Фу, заставили ее почувствовать ужас. Первоначально она хотела проложить новый путь для семьи Фу и помешать им присоединиться к Линь. Однако она не ожидала, что новый путь будет таким жестоким и разрушительным.

«Остановите их! Защитите мадам!» Фу Хуайен шагнул вперед.

Среди многих поколений семьи, лидерские качества Фу Хуайена считались посредственными. Однако, по сравнению с молодой и неопытной Фу Сиси, он был очень способным. Когда он увидел, как его охранники падали один за другим, его глаза налились кровью от ярости. С ревом он набросился на врагов.

Абсолютное искусство семьи Фу, [Искусство зеленого дракона], в полную силу.

Когда Фу Сиси увидела, что её окровавленный отец бросился вперед, слезы потекли по её щекам.

Кожа Фу Хуайена воспламенилась от энергии. Начали появляться трещины. Эти трещины излучали зеленое свечение и выглядели как зеленые чешуйки, растущие из его тела. Глаза Фу Хуайена стали зелеными, зрачки исчезли.

Страшная аура выстрелила в небо.

Когда Фу Хуайен вошел в битву, сразу же укрепилась разрушающаяся оборонительная линия. На одном дыхании Фу Хуайен убил шестерых врагов. Весь процесс напоминал резку фруктов.

Фу Хуайен... Мастер?

Ай Хуэй в шоке смотрел на Фу Хуайена. Он сражался против этих врагов раньше и знал, насколько они сильны. Только трёх было бы достаточно, чтобы сражаться с ним на равных.

Где Тысяча Юаней только нашла их?

К этому моменту Фу Хуайен вошел в полную силу. Существует огромная разница в его силе до и после трансформации.

Джиу Гуй и Принц были поражены. Теперь они уверились, что Фу Хуайен достиг уровня Мастера.

«Защищайтесь! Его трансформация не продлится долго!» Из вражеского строя можно было услышать безразличный голос.

Лица врагов остались мрачными. По-видимому, когда они услышали, что трансформация Фу Хуайена не продлится долго, они вздохнули с облегчением. Фу Хуайен убил уже семь их товарищей.

Фу Хуайен ненавидел этих людей. Эти люди почти обрекли семью Фу.

И Джиу Гуй, и Принц тоже участвовали в битве. Их противники специализировались в создании совместных атак в группах по пять человек, в результате чего этих двух теснили.

«Ладно, ладно!»

Лицо Мадам Е было мрачным. Два «ладно» подряд ясно показали, что она была в ярости.

«Линь – злобная семья. Как они смеют использовать Жертвенных Стражей против меня!»

Мадам Е ошеломила всех этой фразой.

Когда все услышали термин «Жертвенные Стражи», их лица резко изменились. Жертвенные стражи были элитным подразделением семьи Линь. Каждый из них отбирался после испытаний. Их обучали всех вместе с детства, потому, они были хорошо скоординированы.

В этот момент Джиу Гуй и Принц поняли, что происходит. Их противники не сильны, но они связывают их боем.

Один из них закричал равнодушно: «Значит, у семьи Е есть гордость и честь, а у Линь нет? Сегодня я хочу отомстить за моего брата!»

Ай Хуэй не знал о этих «Жертвенных Стражах», но, когда он услышал слова «Семья Линь», он был поражен.

Наконец он понял, что пытается сделать Тысяча Юаней.

Она настраивает Линь и Е против друг друга, давая поводы для мести!

Создание союза между Линь и Кровью Бога усугубило бы вражду между Линь и Е. Смертельная битва между семьей Линь, которая была могущественным представителем аристократических семей, и семьей Е, которая была представителем Великого Старейшины и Гильдии Старейшин, вызвала бы внутренние беспорядки и разрушения в Небесах Пяти Путей.

Убийство Мадам Е свело бы к нулю шансы на компромисс.

Коварно!

Ай Хуэй истекал холодным потом и дрожал от страха. Такая простая схема могла вызвать огромную трещину в величественных на первый взгляд Небесах.

Демон, а не девушка!

Проницательность Тысячи Юаней намного превосходила его.

Когда Ай Хуэй подумал о её прощальных словах, он почувствовал холод.

А не покинуть ли ему Серебряный Город?

Серебряный город - опасное место. Момент неосторожности оканчивается трагедией.

Ай Хуэй был готов бежать. Жертвенные Стражи начали побеждать в битве. Если бы старая слуга Мадам Е была бы жива... Ай Хуэй вдруг что-то придумал. Что, если целью Тысячи Юаней никогда не была Мадам Е, а старуха с непостижимой глубиной силы?

Чем больше Ай Хуэй думал об этом, тем больше он чувствовал, что это возможно. Если бы Мадам Е умерла от рук Линь, это создало бы непримиримую вражду между фракциями и заставило бы Великого Старейшину действовать неразумно.

Чтобы гарантировать, что семья Линь сможет убить Мадам Е, нужно убить её могущественную служанку.

Демонические девушки страшные!

«Пока жив хоть один из Фу, можете забыть о убийстве Мадам Е!»

Рев Фу Хуайена звучал как гром.

«Так быстро готовы клясться в верности?» Один из врагов усмехнулся. «Семья Фу - как собака. Уже натренировали лаять на меня? Убейте его!»

Внезапно Фу Хуайен сказал: «С сегодняшнего дня, главой семьи Фу будет Фу Сиси. Мадам Е, Сиси еще молода. Пожалуйста, помогайте ей».

Фу Хуайен положил руку на затылок, из затылка вспыхнул зеленый свет.

Лидер врагов резко потерял свою собранность.

http://tl.rulate.ru/book/2193/310627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку