Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359

Атмосфера в резиденции Линь была крайне удручающей. Все чувствовали себя напряженными.

Мадам Линь слегка погладила Линь Шэна, её слезы непрерывно текли по щекам. Её сына попытались убить, в результате чего он получил тяжелые ранения и впал в кому, от которой еще не проснулся. В тот же день, правая рука её мужа была отрублена, он тоже впал в коматозное состояние.

Её мир рухнул.

Она услышала шаги позади. Дворецкий стоял у порога с обеспокоенным выражением лица. Он собирался что-то сказать, но колебался.

«Говори, какие еще плохие новости ты принес?» Мадам Линь успокоилась.

«Наша заявка на участие в Славе Мастера, была отклонена Гильдией Старейшин», - Дворецкий поклонился и сообщил об этом.

«Хорошо, не мог бы ты теперь уйти. Мне нужно некоторое время, чтобы успокоиться» просто сказала мадам Линь.

Дворецкий не осмелился ничего сказать. Он поклонился и осторожно закрыл дверь, прежде чем вышел из комнаты.

В комнате больше никого не было. Перед кроватью она встала и подошла к туалетному столику. Глядя на бледную и изможденную женщину в зеркале, она начала переодеваться и ухаживать за собой.

Очень скоро женщина в зеркале снова стала великолепной и очаровательной.

Её тонкая и белая рука схватила цветную стеклянную лампу на туалетном столике и слегка повернула её. В углу комнаты вдруг появился вход в туннель. Подняв своё великолепное длинное платье, она вошла в туннель и спустилась по лестнице.

Тоннель пахнул ужасно. Ядовитые насекомые, сороконожки и скорпионы, их можно было увидеть повсюду. Выражение лица Мадам Линь оставалось неизменным, казалось, будто она их не видела.

Она услышала шум из выхода. Она подошла к выходу, отперла дверь и слегка толкнула её. Когда дверь открылась, шум стал громче. Она оказалась в отдельной комнате. Вход скрывал вышитый гобелен.

Никто не ожидал, что этот процветающий ресторан скрывает туннель, связанный с резиденцией Линь. Владелец этого ресторана не имел никаких отношений с этой семьей.

В комнате на столе стояли еда и напитки. Также здесь был мужчина средних лет.

У мужчины было широкое лицо с двумя густыми бровями. Он выглядел внушительным и свирепым. Он постоянный клиент в этом ресторане, и все сотрудники очень хорошо знакомы с ним. Это глава «тренировочного зала номер один», «Восстание Дракона», Мастер Ян Чжэнь.

Увидев мадам Линь, он вздохнул: «Тяжело тебе пришлось».

Мадам Линь подошла к сиденью напротив Ян Чжэня и села. С равнодушным голосом она ответила: «Это жизнь».

Ян Чжэнь положил свою чашку с вином и спросил: «Что ты хочешь, чтобы я сделал? Убить Е Лин, я боюсь, будет очень трудно. Сопровождающая её старуха такая же сильная, как и я».

На лице Мадам Линь появилась насмешка. Она ответила: «Можно ли довести до отчаянья кого-то, убив его? Нет. Единственный способ заставить её отчаяться - лишить её всего, что у неё есть».

Ян Чжэнь сомневался. Он поднял свою чашку с вином, сделал глоток. Затем он ответил: «Я не могу придумать, как заставить Е Лин потерять всё, что у неё есть».

«Кто по молодости не делал глупостей?»

Мадам Линь передала Ян Чжэню листок бумаги.

Сразу же он был потрясен. «Это... Это правда?»

«А как ты думаешь?»

Ян Чжэнь замолчал и выпил своё вино. Через некоторое время он поднял голову и спросил: «Что ты хочешь, чтобы я сделал?»

«Пусть об этом все узнают». Мадам Линь сказала сквозь стиснутые зубы. «Я хочу, чтобы все в мире знали какая она на самом деле шлюха!»

Рука Ян Чжэня слегка задрожала.

......

Резиденция семьи Фу.

Внезапный вызов Фу Юнву Чжу Чжаояну потряс всех.

Джиу Гуй, который пил, и Принц, вокруг которого увивались девушки, замерли.

Принц спросил с любопытством: «Что ты думаешь о силе этого молодого человека?»

Пьяные глаза Джиу Гуя слегка приоткрылись. Пьяным голосом он ответил: «Хуа Куй - разборчивый парень. Он выбирает более – менее способных людей».

«Жаль, что в тот раз он пропустил драку» с сожалением сказал Принц.

Джиу Гуй тяжело вздохнул: «Теперь то увидим. На кону элементальный эликсир. Если бы я не был настолько пьян, я бы сам за него дрался».

«Я тоже хочу». Принц вздохнул. «Глубина могущества Е действительно непостижима. Я слышал, что наградой в прошлый раз были перчатки Звездный Жнец. На этот раз она достала элементальные эликсиры. Когда мы были молоды, нам кто-нибудь давал такое?»

Они завидовали.

Ай Хуэй неторопливо встал, подошел к центру зала и спросил: «Ты хочешь бросить мне вызов?»

Фу Юнву яростно смотрел на Ай Хуэя. Он мог сказать, что этот холодный и мрачный мужчина средних лет, который даже не мог стать прямо, не обладал добрым характером. Как он смеет посягать на старшую сестру?

«Значит, ты тот, кто увивался за моей сестрой?» холодно спросил Фу Юнву.

Ай Хуэй был ошеломлен. Он указал пальцем на своё лицо и с недоверием спросил: «Я?»

Он почти выплюнул кровь. Он, наконец, понял, каково это, когда вор называет его вором. Он хотел подвесить своего нерадивого ученика за ноги и отпустить только после того, как тот будет молить о пощаде.

Если старшая сестра позволила бы учителю уйти, учитель ушел бы даже не глядя на элементальный эликсир.

Ай Хуэй щелкнул Серебряной сливой и с сожалением посмотрел на своего ученика. Жизнь всегда наполнена столькими моментами беспомощности.

Когда Фу Юнву увидел взгляд Чжу Чжаояна, он был ошеломлен. Он почувствовал, что взгляд Чжу Чжаояна выглядит несколько знакомым. Внезапно он понял, почему. Взгляд Чжу Чжаояна похожим на его учителя, Ай Хуэя.

Фу Юнву взбесился.

Если бы это был учитель Ай Хуэй, он не возражал бы. Несмотря на то, что он постепенно отдалялся от учителя Ай Хуэя по семейным причинам, его уважение к нему нисколько не уменьшилось. Учитель Ай Хуэй совершил так много необычных подвигов. В тот момент, когда он увидел, что учитель Ай Хуэй может сплотить множество людей, он понял его важность.

По совпадению, Чжу Чжаоян был также учителем, который учил фехтованию.

Не думай, что ты можешь смотреть на меня так, потому что ты учитель!

Фу Юнву свирепо смотрел на Чжу Чжаояна. Не отступая, он сказал: «Я советую тебе отказаться от моей старшей сестры. Ты жаба, которая жаждет плоти лебедя. Посмотри на себя. Думаешь, ты ей подходишь?»

Чжу Чжаоян внезапно рассердился: «Эй, как ты можешь такое говорить?»

С презрительным взглядом Фу Юнву ответил: «Ты еще спрашиваешь? Посмотри, как красива моя сестра, а потом посмотри в зеркало. С древних времен внешность всегда отражала социальный статус. Позволь спросить, ты из аристократической семьи?»

«Нет» Ай Хуэй покачал головой.

Фу Юнву продолжил: «Хочешь утащить её в ад за собой? Я слышал, что ты учитель. Я тоже занимался фехтованием в течение некоторого времени. Да будет бой».

Он принял свою боевую стойку, вытащил меч и указал на Ай Хуэя. «Вперед!»

Ай Хуэй осмотрелся. Стойка Фу Юнву хорошо защищена и сбалансирована. Казалось, что он тренируется каждый день.

«Неплохо» Ай Хуэй кивнул головой.

«Мой учитель - знаменитый Ай Хуэй, Молниеносный клинок. Я слышал, что твое фехтование очень мощное, но у моего учителя лучше».

«Его зовут Ай Хуэй?» Лицо Чжу Чжаояна побледнело от испуга.

«Верно!» Фу Юнву ответил с гордостью.

«Я слышал о превосходном фехтовании Ай Хуэя», лицо Чжу Чжаояна было наполнено обожанием. После этого его лицо стал печальным: «Жаль, что он не в Серебряном Городе. В противном случае я хотел бы выпить с ним и обсудить фехтование. Прекрасно, прекрасно, отлично. ученик молниеносного клинка, ты тоже должен быть неплохим. Известный учитель, блестящий ученик, тогда я сдаюсь».

Внезапная тишина мгновенно пронеслась по залу.

Движения Принца застыли. Мясо, вклинившееся между его палочек, упало на стол, но он совершенно не обращал на это внимания. Рядом с ним Джиу Гуй захлебнулся.

Все остальные были застигнуты врасплох и ошарашены.

Лицо Фу Сиси скривилось. Однако она очень скоро обрела самообладание.

Сейчас семье Фу уже удалось упасть в ноги Мадам Е и настроить против себя Линь. Учитывая сложившуюся ситуацию, ей не нужно было использовать статус Чжу Чжаояна, чтобы защитить свою семью.

У Чжу Чжаояна загадочное прошлое. Он хитрый и непредсказуемый.

Разве он не знал, что Мадам подумает о нем?

Самое главное сейчас отношение Мадам Е к ним.

Фу Сиси взглянул на мадам Е. Увидя, что Мадам Е весело улыбалась и находились в хорошем настроении, Фу Сиси почувствовала облегчение.

Фу Юнву не ожидал, что Чжу Чжаоян признает поражение. Он не мог не чувствовать себя потрясенным. Однако очень скоро он пришел в себя. Неужели ему удалось его убедить?

Он был вне себя от радости. Его взгляд на Чжу Чжаояна сразу стал намного дружелюбнее. Чжу Чжаоян был неплохим парнем, кроме того, что он уродлив, бедный и обладал паршивым происхождением.

Он тихонько кашлянул, чтобы нарушить тишину. Затем он сказал достойным голосом: «Хорошо, что мы нашли взаимопонимание. Даже если ты не можешь быть моим шурином, мы все равно можем быть братьями. Твои проблемы будут моими проблемами! Тому, кто будет доставлять тебе неприятности прийдется иметь дело и со мной!»

«Ты будешь верным другом! Брат, ты очень добрый! В будущем, если я столкнусь с какими-либо проблемами, я приду к тебе!» Чжу Чжаоян показал ему большой палец.

«Нет проблем!» Фу Юнву ударил себя в грудь.

Взгляд Фу Сиси был на Чжу Чжаояне. В то же время она чувствовала себя озадаченной. Что он замышлял всё это время? Она знала, какой жадный Чжу Чжаоян. У него не было причин отказываться от драгоценного элементального эликсира!

Он беспокоился о Линь?

Е и Линь по силе находятся на равных. Между этими двумя семьями сейчас война. Чжу Чжаояну не нужно было бояться семьи Линь.

Может, она что-то пропустила?

Когда Чжу Чжаоян небрежно вернулся на свое место, неуклюжая тишина охватила яркий зал. Никто не знал, как отреагировать на этот неожиданный результат.

Чжу Чжаоян сложил руки перед тем как налегать на пищу.

Гуй Ху и остальные с тревогой смотрели друг на друга. Они были озадачены, так как они знали какой на самом деле учитель.

Это факт, что у него нет стыда. Однако он не казался тем, кто мог игнорировать соблазн элементального эликсира.

Мгновенно часть семьи Фу посмотрела на Чжу Чжаояна с презрением.

После непродолжительного периода неловкой тишины зал снова ожил. Никто не мог игнорировать очарование элементальных эликсиров. Несколько раз Ай Хуэй заметил, что кто-то тайно наблюдает за ним. Однако каждый раз он действовал так, как будто не знал об этом.

Может быть, его уже обсуждают?

Ай Хуэй горько рассмеялся, продолжая погружаться в пищу.

Атмосфера была очень оживленной. Весь зал был наполнен запахом алкоголя, и тосты можно было услышать непрестанно. Те, кто принимает участие в бою, дрались задорно, показывая всевозможные способности. На двух сторонах длинного стола слуги непрерывно шатались туда и сюда, вынося хорошее вино и вкусную еду в бесконечном потоке.

Ай Хуэй, который накладывал себе пищу, внезапно застыл.

http://tl.rulate.ru/book/2193/308843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку