Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358

Если нужно выбрать самое уникальное строение в Небесах Пяти Путей, это, несомненно, будет Павильон Грушецвета.

В холодном глубоком космосе, над областью, где живут облачные киты, была платформа шириной в шесть гектаров. На вершине облачной платформы был небольшой внутренний двор с зеленой черепицей и белыми стенами, которые зависли в пространстве. Маленькая дорожка, вымощенная из деревянных досок, простиралась от входа во внутренний двор до восьмиугольного павильона, расположенного на краю облачной платформы.

Павильон Грушецвета – жилище Ан Муды.

Муде нравилось спокойствие. Тогда он построил павильон Грушецвета.

На данный момент здесь было два человека. Один из них был беловолосым стариком, который сутулился на своем стуле, а другой - мужественная девушка.

Старик - Ан Муда, последний великий мастер Небес Пяти Путей. Девушка, сидящая напротив него, была его ученицей, Ши Сюэмань.

Муда был очень счастлив увидеть свою ученицу. Он всё время улыбался с тех пор, как встретил её.

Морщины на его лице были очень глубокими, похожими на овраги, которые образовывались из-за речной воды, когда она медленно разрушала землю. Его густые веки всегда напоминали Ши Сюэмань о черепе. Его глаза были мутными и тусклыми. Ши Сюэмань помнила лишь несколько раз, когда его глаза загорались. Его длинные белоснежные волосы напоминали каскадные облака, падающие с неба.

Но на памяти Ши Сюэмань его внешность ни разу не менялась.

Однако, когда она увидела своего учителя сегодня, она почувствовала оттенок ауры поражения от него. Этот оттенок ауры может быть слабым по своей природе, но он был чрезвычайно впечатляющим в чистом и сверкающем павильоне.

Она вдруг поняла, почему ее учитель попросил её прийти к нему. Её сердце охватило печаль. Даже великий мастер, подобный ему, потерпел поражение от Отца Времени?

«Учитель слышал о твоей проблеме. Мой младший не очень доволен тобой и твоим отцом. Ха-ха-ха». Муда усмехнулся.

Когда Ан Муда увидел её нахмуренный взгляд, он не мог не рассмеяться

Ши Сюэмань знала, что его «младший» - Великий Старейшина. Когда она увидела, как её учитель смеётся от всего сердца, она улыбнулась и налила ему чай.

Снежные брови Муды слегка тряслись от его смеха. «Учитель чувствует, что тебе не нужно обращать ни них внимания. Делай всё, что захочешь. У тебя хорошая натура и хороший отец. Учитель не может проиграть твоему отцу и должен быть хорошим учителем для тебя. Хахаха».

Муда был очень доволен ученицей.

Затем он продолжил «Я совсем не волнуюсь о твоём будущем. Твой путь отличается от остальных. Путь, по которому ты идешь, - великий. Если ты продолжишь тренироваться так, рано или поздно ты станешь великим мастером. Мой стиль тебе не подходит. Поэтому я редко давал тебе указания».

Если бы внешний мир знал, что Ан Муда так ценит Ши Сюэмань, все были бы очень потрясены. Обычно, все что Ан Муда говорили о своей ученице, было что-то вроде «она хорошая девочка».

Ши Сюэмань была немного удивлена. Это первый раз, когда учитель говорил ей нечто подобное.

Очень скоро она успокоилась и слегка поклонилась. «Ученица понимает».

«Я не научил тебя многому, поэтому я не могу позволить тебе называть меня учителем, ни за что. После того, как я уйду, этот павильон будет принадлежать тебе. Рассматривай это как подарок от Учителя».

Сразу же глаза Ши Сюэмань стали красными, и ее голос начал слезиться. «Учитель…»

Муда махнул рукой и продолжил: «Не реагируй так. С тех пор, как учитель стал великим мастером, я отдалился от своих соперников и наслаждался счастливой жизнью. Моя жизнь не пропала даром. Я не скоро умру. Причина, по которой я попросил тебя приехать на этот раз - я хочу тебе кое-что напомнить».

Ши Сюэмань задыхалась от эмоций. Через некоторое время она быстро подняла голову и села прямо. С торжественным голосом она сказала: «Учитель, говорите!»

«Учитель может проживет еще два-три года, поэтому тебе не нужно так беспокоиться. Первое, о чем я хочу поговорить, - это твое обучение. Я знаю, что ты потеряла свою позицию и право участвовать в программе Слава Мастера. Я хочу напомнить тебе, что даже если у тебя будет возможность участвовать, не делай этого, ты собьешься со своего пути» улыбнулся Ан Муда.

«Ученица запомнит это!» Ши Сюэмань ответила скромно.

Муда махнул рукой и продолжил: «Не нужно быть настолько серьезной. Во-вторых, скоро Гильдия Старейшин будет делать две вещи: они будут строить Пик Покорителя Бога и продвигать Славу Мастера как могут. Сделав это, Гильдия Старейшин по-прежнему будет способна защищаться и без меня. Но теперь тебе об этом не нужно беспокоиться».

«Да»

«Также, если однажды Небеса действительно рухнут, все вы вернетесь на Старую Территорию.

Ши Сюэмань была шокирована. Она безучастно смотрела на своего учителя.

«Не смотри на меня так» весело сказала Муда. «Я просто говорю, если это произойдет. Ситуация пока не критичная».

Спустя некоторое время молчания Ши Сюэмань спросила: «Почему Старая Территория?»

«Потому что это начало». Муда был как в трансе. Он смотрел вдаль, словно ожидал чего-то.

В то время как Ши Сюэмань переваривала слова своего учителя, она тоже смотрела за пределы павильона. Море Серебряного Тумана, от которого её отделяла огромная пустота, показалось ей размытым пятном. Небесные энергетические волны рассеивались в пустом пространстве под ней. Это были следы, по которым облачные киты плавали в верхней атмосфере.

Старая территория была для неё незнакомым местом.

Почему Учитель хочет, чтобы она отправилась на Старую Территорию? Может там безопаснее? Какое начало?

Ши Сюэмань не была уверена. Когда она собиралась открыть рот и снова спросить, Ан Муда внезапно обернулся и сказал: «Это начало всего».

……

Жилище семьи Фу было ярко освещено. Слуги бегали, туда-сюда.

Семья Фу подготовила самый высокий уровень приема для Мадам Е и её коллег. Грандиозный банкет, который приготовила семья Фу, создал впечатление, будто они празднуют Новый Год.

Сам банкет был очень оживленным. Конечно же Мадам Е восседала на почетном месте. Рядом с ней стоял глава семьи Фу, Фу Хуайен. Ай Хуэй увидел своего ученика Фу Юнву и его брата Фу Ренсюана.

Был еще пьяница по имени Джиу Гуй и развратный парень по кличке Принц.

Ай Хуэй не ожидал, что они узнают его, и его это озадачило только когда они упомянули Хуа Куи, Ай Хуэй понял, что они тоже из Травяного Зала. Это еще раз доказало, что у Мадам Е глубокие отношения с Травяным Залом, там обитало и ее окружение.

Семья Фу никогда раньше не проводила банкеты для стольких людей. Длинный стол простирался от большого зала до главного входа.

Обед был чрезвычайно роскошным, и блюда заманчивыми. Однако у Ай Хуэя совсем не было настроения. Он рассеянно схватил немного еды, и думал о способе сбежать отсюда.

Известие о покушении на Линь Сяо распространилось по всему Серебряному Городу. Каждая семья была в напряжении.

Охранники Фу были начеку. Тем временем старуха, которая служила Мадам Е, вела себя странно. Несколько раз Ай Хуэй видел, как она следит за ним. Её взгляд напоминал острый меч у шеи.

Большой зал выглядел очень оживленно, но на самом деле все внимание уделялось Мадам Е и Фу Хуайену.

У Мадам Е была приятная улыбка. Поговорив с ней какое-то время, Фу Хуайен был полностью потрясен ею. Он слышал о ней, когда был молод. Однако после того, как она вышла замуж, новостей о ней больше не было. Она не светилась в обществе.

С поддержкой Великого Старейшины и её проницательностью, о чем беспокоиться?

Фу Хуайен поднял полный винный кубок и сказал тост: «Мадам действительно необыкновенная личность. Хуайен готов сыграть вторую скрипку с мадам. С сегодняшнего дня семья Фу будет полностью следовать за Мадам и будет в вашем распоряжении!»

Закончив свою речь, он одним глотком опустошил чашу.

«Какое распоряжение? Вы слишком вежливы. С сегодняшнего дня мы все - одна большая семья».

Мадам Е не позволила себе проиграть мужчине. Она налила себе полную чашу вина и осушила её одним глотком.

Фу Хуайен был чрезвычайно тронут уважением Мадам Е к нему. Он немедленно осушил три чаши вина.

Судьба семьи Фу теперь решена.

Атмосфера в зале стала гармоничной и живой. Все пили и говорили тосты.

Внезапно в комнате раздался надменный голос.

«Сегодня хороший день, как мы можем просто пить алкоголь! Давайте оживимся еще больше! Госпожа, позвольте мне получить ваше разрешение!»

Молодой человек встал и направился к центру зала. К всеобщему удивлению, это был Фу Юнву.

Он почтительно поклонился мадам Е, а затем Фу Хуайену.

«Я давно слышала, что Фу Юнву исключительно талантлив. Сегодня я вижу, что ты действительно выдающийся человек» похвалила его Мадам.

Фу Хуайен был доволен, услышать похвалу Мадам Е.

Мадам Е подняла свой винный кубок и продолжила громко: «Юнву прав! Во-первых, произошла кровавая катастрофа. Затем произошел мятеж Нефритового Леса. Небеса Пяти Путей никогда не были в такой опасной ситуации целое тысячелетие, мы ходим по тонкому льду, и наша нация находится на грани разрушения. Что мы можем сделать? Только будучи храбрым, взяться за оружие, и только веря в будущее, мы можем спастись от этого кризиса с чистой совестью!»

Она подняла голову и одним глотком осушила свой напиток.

Все присоединились, их эмоции вышли из-под контроля.

Даже Ай Хуэй почувствовал уважение к Мадам Е. Он молча похвалил Мадам Е в своем сердце. Она смогла поднять дух всего лишь одними словами. Увидев в глазах, окружающих почтение и фанатизм, Ай Хуэй одновременно и восхищался ею и стал осторожнее.

Атмосфера была очень оживленной. Все взгляды были направлены на Мадам Е.

С улыбкой на лице Мадам Е продолжила: «Конечно, Небеса не могут просто зависеть от стариков, таких как мы. Им также нужно молодое поколение. Все вы - столпы, будущее и надежда. Раз все хотят оживиться, нужна и награда. Для предыдущего конкурса я достала Звездного Жнеца. На этот раз награда - элементальный эликсир».

Весь зал взорвался.

Лицо Ай Хуэя застыло. Он был потрясен великодушием Мадам Е.

Элементальный эликсир! Это элементальный эликсир!

Так называемый элементальный эликсир сделан из сущности высшего ужасного зверя. После переработки и обработки его элементальная энергия может быть непосредственно поглощена элементалистом.

Это было единственное применение элементальных эликсиров.

Старуха вошла в зал, держа в руке тарелку. На тарелке было пять элементальных эликсиров, которые были совершенно разных цветов. Зал мгновенно затих. Лицо каждого было наполнено недоверием.

Металл, дерево, вода, огонь и земля. Пять типов элементальных эликсиров!

«Последний победитель может выбрать один из этих пяти эликсиров».

Слова Мадам Е только разжигали огонь, заставляя зал снова взорваться.

Если он сможет...

Ай Хуэй глотал слюну, внутри его бушевала борьба.

«Я бросаю вызов Чжу Чжаояну!»

Ай Хуэй был ошеломлен и подсознательно поднял голову.

С высокомерным взглядом на лице скряга-ученик указывал на него мечем.

Ай Хуэй обрадовался.

http://tl.rulate.ru/book/2193/308842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку