Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346

Через два дня, когда Ай Хуэй наконец узнал о эпичной битве той ночью.

Дело не в том, что Ай Хуэй медленно соображает, но скорее в том, что он спал два дня и две ночи подряд.

В первую ночь его храп был похож на звуки лягушки в пруду летом, освежающий и приятный. Однако через два дня он стал настолько раздражать, что кто-то уже подумывал использовать яд.

Человеческая раса всегда была бессердечной.

Однако лягушка не забыла о своей миссии.

График у Ай Хуэя очень плотный. Его самая важная задача - найти записи Сяо в Зале Древних Записей. Единственный способ увеличить продолжительность времени, которое он мог провести в Зале Травы, заключался в том, чтобы усердно развивать свою элементальную энергию слияния. Между поисками и развитием, он практиковал фехтование.

Его жизнь была занятой. У него просто не было времени заботиться о других вещах, к тому же они его не интересовали.

Тем временем Каракорум стал очень оживленным.

Сейчас Лига Мечей Каракорума была в центре внимания. Её репутация превзошла даже Тренировочный зал восстания дракона.

Битва в Каракоруме в ту ночь вызвала сенсацию во всём Серебряном Городе.

Движение меча Гения Каракорума описывались всеми как божественные. Три загадочных эксперта также продемонстрировали непостижимые глубины Лиги Мечей Каракорума.

Кульминацией инцидента стало раскрытие личности обезглавленного.

Это был лидер бандитов Желтого Песка, Чи Цзун.

За много лет бандиты Желтого Песка часто совершали всевозможные ужасные преступления. Несмотря на то, что они отнимали бесчисленные жизни, они всё еще были вне досягаемости закона. Они были очень сильными. Их лидер, Чи Цзун, был гением в юности. Его многие считали гением, который мог стать Мастером. К сожалению, он в конце концов получил ужасную рану, его сила значительно снизилась, в результате чего он потерял возможность стать Мастером. Из-за этой неудачи его природа резко изменилась, и он с каждым днём погружался в разврат.

Несмотря на то, что он не мог стать Мастером, благодаря его огромным талантам, его сила намного превосходила силу рядовых элементалистов. Через несколько лет он стал печально известным лидером бандитов.

Раньше бандиты Жёлтого Песка были кучкой мелких воров. Под руководством Чи Цзуна они постепенно стали известными.

Сила Великого Предприятия Вэя довольно высока, но все же Желтый Песок их уничтожил. Это показало, насколько жестокими и могущественными могут быть бандиты Желтого Песка.

Тем не менее, Чи Цзун был в конечном итоге обезглавлен одним движением меча.

Победить или убить Чи Цзуна может и возможно, но обезглавить его одним движением меча – признак Мастера.

Только Мастер мог совершить такой подвиг.

Но все бы поняли, если бы это был обычный Мастер. Но это таинственный Гений Каракорума, фехтовальщик.

Мастер-фехтовальщик!

Первый мастер-фехтовальщик в истории Небес Пяти Путей!

Тот факт, что он никогда не был полноценным мастером-фехтовальщиком, только все усиливал. Мастеру нужно искать свой «путь», однако ни один Мастер никогда не принимал «путь» фехтования. Это показало всем, что фехтование больше не может существовать в этом мире.

Теперь, однако, появился мастер-фехтовальщик.

Общее понимание всего мира в отношении фехтования полностью изменилось в одно мгновение.

Дело не в том, что фехтование не содержало «пути», но, скорее, его никто не нашел!

Серебряный Город сходил с ума. Море Серебряного Тумана сходило с ума. Все Небеса сходили с ума.

Даже Гильдия Старейшин послала кого-то, чтобы поблагодарить Каракорум. Гильдия Старейшин была готова предоставить Лиге Мечей Каракорума различные ресурсы, помочь им увеличить их влияние и предложить свою коллекцию руководств по мечам, среди прочего.

Злодеи, окружившие Лигу Мечей Каракорума, внезапно испарились.

Лига Мечей Каракорума немедленно стала святой землей элементалистов, которые любили фехтование, что, в свою очередь, привело к тому, что город стал чрезвычайно оживленным. Фехтование стало новым трендом. В Серебряном Городе в многочисленных богатых и могущественных семьях нанимали учителей фехтовальщиков. Они вели себя так, как будто это такая мода.

Между прочим, даже учителя Каракорума стали горячо востребованными.

При таких обстоятельствах люди стали вспоминать Чжу Чжаояна, который ранее уничтожил пять формаций меча подряд.

«Преподавать фехтование в какой-то семье?»

Ай Хуэй, даже не пытался скрыть раздражение.

Старый заключенный сказал ему, что записи находятся на седьмом этаже Зала Древних Записей. Ай Хуэй подумал, что он может легко найти их с такой точной информацией, но, когда он достиг седьмого этажа Зала Древних записей, он вскоре понял, насколько он наивен.

Не было конца рядам книжных полок. Каждая книжная полка была заполнена рваными книгами с истлевшими страницами.

На седьмом этаже не было порядка. Невозможно было найти записи Сяо в этом месте. Хуже всего то, что ему не хватило элементальной энергии слияния, чтобы долго оставаться в Зале Древних Записей. Таким образом, он должен был упорно тренироваться, чтобы развить свою элементальную энергию слияния.

Он хотел увеличить время пребывания в Травяном Зале, и тут его кто-то просит преподавать в семьях.

Он отказал бы даже Гению Каракорума!

Несмотря на то, что Гений Каракорума носила вуаль, Ай Хуэй всё же видел ее беспомощность.

Гений Каракорума продолжала объяснять: «Раньше эта семья заботилась обо мне и относилась ко мне как к своей. Если бы не тот факт, что я сейчас занята, я бы сделала это лично, чтобы показать свою признательность».

Ай Хуэй не двигался и глупо смотрел на нее.

Хуа Куй, который стоял за спиной Гения Каракорума, продолжал посылать сигналы Ай Хуэю глазами. Ай Хуэй предпочел их не замечать. В конце концов, какое ему дело до этой семьи.

«Я очень четко понимаю стандарты учителей Каракорума. Чем больше я думаю об этом, тем больше я чувствую, что брат Чжу наиболее подходит для этой работы. Я надеюсь, что брат Чжу может помочь мне ...»

«Нет, я очень занят, мне нужно многое сделать!» Ай Хуэй отверг ее без колебаний.

Лицо Хуа Куи исказилось, он зло уставился на Ай Хуэя. Ай Хуэй продолжал не обращать на него внимания.

«Брат Чжу ...» Гений Каракорума пыталась его убедить, но она не привыкла давить на других и не знала, что делать.

Хуа Куй быстро вмешался. «Гений, дайте мне минуту и позвольте мне поговорить с братом Чжу».

«Хорошо, я подожду снаружи» ответила она, чувствуя облегчение.

После того, как она вышла из внутреннего двора, Хуа Куй набросился на Ай Хуэя. «Ты же видел, на что я намекал? Почему ты не можешь просто согласиться? Она просто попросила немного помочь. В чем смысл?»

«Я очень занят, по-твоему у меня есть время?» Ай Хуэй ответил.

«Ты? Занят? Каждый день ты болтаешься в Зале Древних Записей, это считается занятием? И ты не в секции обучения. Что ты ищешь на седьмом этаже?»

Холодная дрожь опустилась на спину Ай Хуэя. Оказалось, что кто-то уже наблюдает за ним, однако он ожидал, что это произойдет. Новичок, подобный ему, который каждый день посещает Зал Древних Записей, действительно легко вызовет подозрения.

«Я, конечно, ищу сокровища» беззвучно ответил Ай Хуэй.

«Какие сокровища?» Лицо Хуа Куи выражало недоверие.

«Там так много записей людей древности, и, если я тщательно буду искать, я обязательно найду что-то хорошее» ответил Ай Хуэй невозмутимым образом.

«Есть так много абсолютных искусств, и ты можешь их начать учить, зачем тебе «сокровища»?» Хуа-Куй по-прежнему испытывал сомнения.

«По-твоему у меня много денег для этого?» Ай Хуэй ответил презрительным взглядом.

По сравнению с Гильдией Старейшин, артефакты и абсолютные искусства Травяного Зала были не только дешевле, но и способ их купить был также более гибким. Чтобы приобрести их, можно использовать очки Ассамблеи, деньги или очки небесного достоинства.

Обменный курс между очками Ассамблеи и очками небесного достоинства 1 к 1. Из этого Ай Хуэй посчитал, что Ассамблея патриархов согласовывает с Гильдией Старейшин такие вопросы.

Хуа Куй потерял дар речи, особенно когда услышал про деньги. Он начал сочувствовать Ай Хуэю. «Я не ожидал, что ты не только новичок, но и бедняк.

«Тем более разумно согласиться на эту работу. У тебя нет денег, верно? У тебя также нет очков Ассамблеи, верно. Я могу дать их тебе!»

Ай Хуэй подозрительно посмотрел на Хуа Куи. «У тебя есть деньги? Я знаю тебя долго, но ты даже не раскошеливался на миску с лапшой».

«Пятьдесят бобов слияния и двести очков ассамблеи». Хуа Куй был прямолинеен.

Ай Хуэй на мгновение застали врасплох.

Бобы слияния были уникальным продуктом Травяного Зала. Эти бобы содержали элементальную энергию слияния и могли ускорить её развитие. Ай Хуэй помнил цену этих бобов. В два раза больше чем обычные.

Продукция Травяного Зала намного дешевле, чем в Гильдии Старейшин. Таким образом, двести очков Ассамблеи на самом деле даже лучше.

«Оплата вперед!» Ай Хуэй протянул руку.

«Я похож на того, кто не отвечает за свои слова?» Хуа Куй с презрением посмотрел на Ай Хуэя.

Ай Хуэй не двинулся, Хуа Куй тогда передал ему бобы слияния. «В любом случае, я всё еще твой наставник, а ты ведешь себя как наемник.»

Ай Хуэй начал пересчитывать бобы и ответил: «Я новичок и бедный человек».

Хуа Куй удержался от того, чтобы ударить его. Сделав глубокий вдох, он снова заговорил: «Будь осторожен на этот раз. Помни, как только доберешься до этого места, не задавай вопросов, которые не должен спрашивать, и не смотри на вещи, которые не должен видеть».

«Не волнуйся, я не буду там задерживаться, мне всё равно нужно искать сокровища в Зале древних записей». Ай Хуэй кивнул.

«Тогда зачем я тебе только что заплатил?» Хуа Куй нахмурил брови.

«Я новичок и бедный человек». Ай Хуэй невинно посмотрел на него.

Хуа Куй уже не мог выдержать этого парня и повернулся, чтобы уйти.

Через некоторое время Гений Каракорума вошла во двор. «Большое вам спасибо, брат Чжу, не волнуйтесь, они хорошие люди. Брат Чжу, если у вас будут трудности, не стесняйтесь сказать мне».

«Как член Каракорума, моя обязанность внести свой вклад в Каракорум. Поскольку я буду преподавать фехтование, я не опозорю имя Каракорума ...»

Хуа Куй открыл глаза. Он грибов пережрал или еще что?

Без всяких колебаний Гений Каракорума передала свой меч Ай Хуэй. «Это новый меч, я дарю его брату Чжу».

Ай Хуэй быстро принял меч и ответил: «Начальница, вы слишком щедра. Могли бы подарить простой меч ...»

Хуа Куй был ошеломлен. Он никогда раньше не видел такого бесстыдного человека.

http://tl.rulate.ru/book/2193/304296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хуазухазухазх
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку