Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344 - Ночная атака на Каракорум

Темнота ночи охватила землю. В эту темную ночь лунный свет едва заметен.

Хуа Куй взглянул на плотно закрытую дверь.

Высокий парень, который носил золотую маску на лице, ухмыльнулся Хуа Куи. «Похоже, что наш маленький друг не собирался выходить. Хуа Куй, я слышал, что ты его проводник? Твоя дальновидность, кажется, тебя подвела».

Прежде, чем Хуа Куй смог ответить, парень, который сидел рядом с ним, выпил пойло из горла и усмехнулся. «У принца хорошая дальновидность. Я слышал, что юноша, которого ты привел, заставив бежать за кучку врагов за три девять земель? Вы примерно равны по силам, поэтому сможете поладить»

Хуа Куй ответил: «Шкафчик, я все равно сильнее тебя. До сих пор ты даже не привел ни одного человека. Если за пять лет не вольешь свежей крови, тебя исключат».

Выпивоху зовут Джиу Гуй [1]. Знакомые называли его «шкафчик».

Принц почувствовал слабость и прощебетал: «Я не ожидал, что Шкафчик останется пустым. Неудивительно, что ты завидуешь нам. Даже не можешь нормально разговор поддержать».

Джиу Гуй одним глотком прикончил напиток и сменил тему. «Как думаешь, какие отношения между Каракорумом и Травяным Залом?»

Торжественный взгляд сразу появился на лице Хуа Куи. «Шкафчик, просто продолжай пить и не задавай никаких вопросов, которые мы не должны спрашивать».

«Хуа Куй, ты слишком осмотрителен. Нет никакого вреда в разговоре об этом. Несмотря на то, что Травяной Зал предоставляет много наград, мы всё же работаем. На этот раз ситуация довольно тяжелая, а враги не обычные люди».

Лист, который Хуа Куй держал в руке задрожал. Раздраженный, он ответил: «Принц, ты и твой рот…».

Джиу Гуй тоже проговорил: «Эх, если бы ты сказал мне раньше, что Принц придет, я не пришел бы. Ты заслужил имя «Недальновидный принц». В любом случае, как идут приготовления Сяо Шурен?»

«Подготовка завершена». Хуа Куй кивнул головой.

Услышав эти слова, двое других сразу почувствовали облегчение. Хуа Куй может и выглядит внушительно, мощно и надежно, но на самом деле он может быть довольно неосторожным.

«Я не могу дождаться, когда наш маленький друг предпримет действия». Джиу Гуй покачал головой и посмотрел на дальнюю части неба.

Хуа Куй и Принц одновременно встали.

Несколько теней пролетели над небом Маленького Ночного Городка, минуя город под ними.

«Чжу Чжаоян может настолько напугать их? Кучка бездельников».

Человек, который только что сказал это, стоял на Огненном Облаке. Его лицо было двухцветным. Обгоревшая и сухая левая сторона лица, похоже, была сожжена огнем. Его пылающие, мерцающие глаза выглядели исключительно ярко в темную ночь. Рядом с ним был котел высотой в полметра, с выгравированным на нем вороном. Темно-красная лава медленно бурлит в котле.

Этот человек именовался Огненным вороном. Никто не знал его настоящее имя. Он опозорен и виновен в чудовищных преступлениях. Его руки покрыты кровью многочисленных жизней. Несмотря на то, что у него бесчисленное количество врагов, он по-прежнему вел беззаботную жизнь.

Рядом с ним был человек, полностью покрытый плащом. Он молчал и пролетел сквозь небо, как призрак.

Е Шуан не пытался скрыть свое презрение и ненависть к Огненному Ворону. Если бы они были в другом месте, он бы убил этого парня. Как только он отплатит ему, он станет свободным человеком и никому не должным.

Его оружие было уникальным. В каждой из его рук он держал золотое колесо. В центре каждого золотого колеса не было ничего, кроме ручки. Край каждого золотого колеса был заполнен острыми зубами. Темно-красный цвет зубов заставил золотые колеса выглядеть так, словно они жаждали свежую кровь.

Огненный Ворон знал, что Е Шуан не любит его, но ему все равно. Он усмехнулся ему. Однако, когда на его лице появилась улыбка, он выглядел исключительно страшно.

Новичок, такой как Е Шуан, недолго проживет на поле битвы.

Всего было три человека, и они не были знакомы друг с другом. У них также не было намерения координироваться друг с другом. Огненный Ворон ясно сказал. «Каждый человек берет на себя одного противника, мы будем сражаться с ними сами по себе».

Закончив свою речь, Огненный Ворон полетел прямо вниз, даже не дожидаясь ответа двух других.

Другие двое также не собирались координироваться. Они летели к Лиге Мечей Каракорума отдельно.

Пылающая полосы упали с неба и полетели к Лиге Мечей Каракорума, как горящие метеоры.

В этот момент полупьяный Джиу Гуй икнул белым туманом. Как надутый воздушный шар, белый туман расширялся по мере того, как ветер дул и превращался в белое облако размером с дом.

Быстрое пламя мгновенно выстрелило в белое облако. Позже белое облако разразилось огнем.

Глаза Огненного Ворона застыли. Из атаки своего противника Огненный Ворон не мог сразу сказать, был ли он экспертом или нет. Но врага нельзя недооценивать.

Огненный Ворон лизнул губы, на его лице появилось возбуждение. Он никогда не боялся, что его противник может оказаться слишком сильным. Он боялся, что он слишком слабый, и у него не будет проблем.

Прижав котел к себе, бушующее пламя вышло из него и выстрелило в небо. Бурлящее пламя было ослепительно, осветило весь ночной город, как будто сейчас был день. Пламя также осветило зловещее лицо Огненного Ворона, которое показалось еще более страшным. У него появилась улыбка.

Из огненного пламени в котле вылетели три огненные птицы. По-видимому, это были три вороны. Их тела переплетались, они ныряли к земле.

Скорбные крики охватили небо над Лигой Мечей Каракорума.

Джиу Гуй рассердился. «Виноградное вино так прекрасно, что чаша мерцает по ночам. Я бы выпил с удовольствием, но нужно сражаться!»

Опьяненный, он взял со стола чашу с вином и пролил её содержимое в воздух.

В воздухе сверкали полупрозрачные бусы. Внезапно, концентрированная водная элементальная энергия вырвалась из Джиу Гуя и испарила бусины вина в облаке тумана. Из тумана заиграли лютни и внезапно выскочил туманный всадник.

Всадник поднял меч и понесся вперед с молниеносной скоростью. В конце концов, он превратился в теневую полосу.

Тем временем три визжащие вороны в небе внезапно взорвались бесчисленными пылающими искрами.

Холодный блеск вспыхнул в глазах Огненного Ворона. Он открыл свою правую ладонь, и перед ним появился пламенный защитный экран.

Тенистая полоска размылась в воздухе. Всадник обрушил свой длинный меч против пылающего огненного экрана. Но удара не было. Огненный экран быстро рухнул, как кусок мягкой бумаги, и охватил туманного всадника.

Всаднику удалось немного побороться, прежде чем исчезнуть в воздухе.

На лицах Джиу Гуй и Огненного Ворона появились серьезные выражения.

На другой стороне.

Призрачный человек тоже столкнулся с проблемой.

Он остановился и посмотрел на растение в горшке недалеко от него. Это был гибискус. Даже в темную ночь его красота и блеск все еще невольно привлекали его внимание.

Он перевел взгляд и огляделся по сторонам.

Во дворе располагались горшечные растения. Все они были помещены на заметные позиции. Некоторые из них также были размещены в углах стен. С первого взгляда это место выглядело как обычный двор, ничего необычного. Вот почему скрытый человек не слишком заботился о горшечных растениях.

Он был немного удивлен, что его противник использует обычные растения в горшках.

Тем не менее, они были просто горшечными растениями. Даже если бы в них были мощные растения, он не боялся.

Он подошел прямо к гибискусу и растоптал его.

Он не испытывал никакого сопротивления, и горшок с гибискусом тоже не отреагировал.

Обычное растение? Скрытный человек стал бдительным. На поле битвы чем безобиднее растение выглядело, тем опаснее было.

А?

Внезапно его глаза сжались. Он не понял этого сразу, но раздавленный гибискус укоренился в земле. Сейчас он снова блестел. На нем не было ни малейшей грязи. Его ранее измельченные стебли и листья полностью восстановились.

Что-то странное!

Он чувствовал, что его контроль над окружающей стихийной энергией постепенно снижается.

Его изолируют?

Затем он увидел высокого и крепкого человека, стоящего в 30 метрах от него. Как опытный садовник, человек обрезал горшечные растения.

Скрытый человек шагнул к нему.

Если он сможет убить этого человека, горшечные растения станут бесполезны против него.

Горшечные растения были разбросаны вокруг Хуа Куй. Если бы Ай Хуэй был свидетелем этого зрелища, он был бы ослеплен. Он не ожидал, что Хуа Куй спрячет свою ауру убийства в этих растениях.

Битва между Е Шуаном и Принцем была гораздо более интенсивной.

Оба они были элементалистами металла.

Золотые колеса Шуана были похожи на двух ослепительных золотых драконов. Рев дракона, который производили золотые колеса, содержал тайное искусство. Этот рев мог остановить кровь в теле, в результате чего его элементальная энергия временно прекращала перетекать.

У Принца была золотая маска на лице. В его руках был большой меч, выкованный из чистого золота, длина которого была равна его высоте. Он не фехтовал, он просто поднимал меч и рубил врага.

С невероятно быстрой скоростью каждый удар был тяжелее предыдущего.

Каждый обрушивающийся удар выпускал золотой свет. Поскольку скорость его взмахов была слишком быстрой, свет не успевал исчезать. Это заставило золотой свет накапливаться. В конце концов, все его тело было окутано ярким золотым светом, напоминающим гигантский золотой ураган.

Этот ураган взрывался у Е Шуана.

Золотые драконы Шуана столкнулись с ураганом и выпустили волны драконьего крика, но драконы не смогли остановить ураган, который становился всё более густым.

На лице Е Шуана не было ни единого оттенка паники. Он совсем не похож на новичка.

Сейчас все учителя Каракорума были поражены битвами. Все видели интенсивность сражений и как сражались воины, бушующие сильной стихийной энергией, их лица резко изменились. Боевые возможности учителей против такого пустяк.

«Быстро бегите!»

Неизвестно, кто кричал эти слова. Все выглядели так, словно они проснулись от сна и начали торопливо убегать от битв.

В изысканном дворе.

Красивая женщина смотрела на полосу пылающего пламени. Звуки сражений постоянно попадали её уши. Стихийные волны энергии вызывали холодную дрожь по ее спине.

«Эти люди здесь, чтобы похитить меня?» мягко спросила Сяо Шурен.

Гений Каракорума не смотрела на неё. Она сидела, скрестив ноги на земле, с мечом перед ней. Она ответила холодно: «Да, Дай Ган хочет получить твое древнее сокровище, и многие люди готовы рисковать жизнью ради него».

«Хранение нефритового кольца становится преступлением даже для невинного человека. Какое точное высказывание». Сяо Шурен горько рассмеялась.

«Что хочешь, то получишь» Каракорум остался равнодушным.

Сяо Шурен восстановила свое самообладание и ответила: «Простите меня, но разве вы не хотели забрать себе древнее сокровище?»

К удивлению Сяо Шурен, Гений Каракорума покачала головой и ответила: «Я больше этого не хочу».

«Ты боишься Дай Гана?» Сяо Шурен уставилась на неё.

«Да, боюсь» ответила Гений Каракорума.

Её лицо всё еще было покрыто вуалью. Несмотря на то, что её черты были замаскированы, в ее глазах можно было видеть непоколебимое спокойствие.

Сяо Шурен опустила голову. Через некоторое время она подняла голову, когда пришла в себя.

Сяо Шурен может казаться слабой и хрупкой, но её воля и решимость намного превосходят многих. Она действительно женщина, которая много лет управляла предприятием.

Сяо Шурен вдруг спросила: «Где Чжу Чжаоян? Я слышала, что он здесь. Я очень рада, что могу встретить старого друга. Я ошиблась во время нашей предыдущей встречи, и действительно чувствую себя виноватой. Я встречусь с господином Чжу, извинюсь и передам ему что-то в знак компенсации за неудобства».

«Тебе лучше знать свое место. Если я не хочу древнее сокровище, мой меч не будет колебаться, чтобы убить тебя», холодно сказала Гений Каракорума.

Сяо Шурен не боялась этой угрозы. «Если я умру, древнее сокровище, безусловно, будет в руках Гения. Ясно, что Гений не может убить меня. А? Почему господин Чжу еще не отреагировал на весь этот шум?»

Гений Каракорума не беспокоилась о Сяо Шурен. Ее взгляд переместился во внутренний двор, где был Чжу Чжаоян.

________________________________________________________________________________

Заметка:

[1] Джиу Гуй – шкафчик со спиртом на китайском языке.

http://tl.rulate.ru/book/2193/304294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку