Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342

За дверями аристократов многое скрывается. С тысячелетней историей аристократические семьи были полны тайн в глазах людей.

В Море Серебряного Тумана не было кланов страшнее Линь и Гонг. Они были самыми сильными гигантами, стоящими прямо на вершине пищевой цепи. Затем были семьи Цзэн, Фу, Цзинь и Чжун. Хотя у них были более короткие и менее прославленные истории по сравнению с семьями Линь и Гонг, эти четыре имели значительное влияние в Море Серебряного Тумана.

За последние десять лет семья Чжун уменьшилась и осталась у них только позиция вице-лидера пехотной дивизии. Многие считали, что через десять лет Чжун исключат из большого списка.

Но жизнь непредсказуема. Внезапное появление Крови Бога нанесло тяжелые потери двум дивизиям. Пехотная, в частности, сначала потеряла лидера дивизии в битве, а затем потеряла вице лидера из-за его ран. Затем Чжун Хуцзюнь стал единственным офицером Пехотной дивизии. Он сам страдал от очень тяжелых ран, но ему повезло, что он выжил и выздоровел полностью.

Во время реконструкции Пехотной дивизии, Чжун Хуцзюнь мгновенно стал кандидатом на новую должность вице-лидера. В способностях никто другой не сравнялся с ним.

Перспективы Чжун немедленно повысились.

Но независимо от того, насколько популярен кандидат, это отдельный вопрос, станет ли он лидером дивизии. Кроме того, из-за расширения городов людям казалось, что приоритетом Гильдии Старейшин будет открытие диких земель, а не восстановление тринадцати дивизий.

Есть ли у Небес возможность восстановить тринадцать дивизий? Никто не знал.

В резиденции Чжун была жесткая охрана. В дворе была темная комната.

«Какова нынешняя ситуация?» тихо спросила леди.

Ай Хуэй и Дуаньму Хваньхунь были бы потрясены, будь они здесь, потому что этот голос был им очень знаком. Это голос Ше Ю.

Она только что прибыла в Серебряный Город.

Никто не знал, что задолго до того, как случилась кровавая катастрофа, резиденция Чжун уже была захвачена Кровью Бога. Причина, по которой Пехотная дивизия понесла такие огромные потери, была именно потому, что Чжун Хуцзюнь сотрудничал с врагами. Но с его ранами в то время ему удалось обмануть людей и снять с себя подозрения.

И теперь, семья Чжун получила приказ от Крови Бога сблизиться с Нефритовым Лесом.

Известие о Дай Гане и древнем сокровище сразу привлекло внимание высших сил Крови Бога. Из-за выдающегося выступления Ше Ю, ей снова была предоставлена миссия. На ней была специальная маска, которая скрывала её личность. Без стихийных энергетических волн никто не заметил бы её.

Чжун Хуцзюнь сейчас сорок. У него щедрое лицо, величественный и могучий вид. Он сказал тихим голосом: «Мы не слишком уверены в том, что такое древнее сокровище. Мы не единственный вовлеченный в это клан. До недавнего времени в Каракоруме появилось немало других, если бы не просветление Чжу Чжаояна, они, возможно, уже завладели бы им».

Чжу Чжаоян? Ше Ю читала доклады и нашла это имя довольно знакомым. «Чжу Чжаоян, из Каравана Великого Вэя?»

«Да» Чжун Хуцзюнь кивнул. «У него загадочное прошлое и он эксперт по мечам. Интересно, случайно ли его внезапное появление в Каракоруме или оно запланировано».

«Мы скоро это узнаем». Ю интересовало другое. «С кем Чжу Чжаоян сражается?»

Чжун Хуцзюнь покачал головой. «Не сражается, Чжу Чжаоян последовательно уничтожил пять формаций мечей. Способности, которые он показывал, пугали всех. В то время наши люди были там, и они стали свидетелями всего этого».

Это еще больше усугубило интерес Ше Ю. «О, он необычен. Есть записи?»

«Нет, все были ошеломлены, и никто не думал ничего записывать».

Ше Ю кивнула головой. «Должно быть, это было захватывающее зрелище. Какая ситуация сейчас?»

«Согласно внутренним новостям, в ближайшие два дня будет предпринято несколько действий». Чжун Хуцзюнь спросил: «Нужно ли нам предпринимать что-либо?»

Ю слегка улыбнулась. «Не будьте нетерпеливы, давайте посмотрим, что произойдет».

Леди перед ним была посредственна на вид, но каким-то образом её смех очаровал его.

Он не знал, кто она, но он знал, что люди из Крови Бога всегда таинственны и холодны.

......

Лига Мечей Каракорума.

Возвращаясь к чувствам после приятного сюрприза, Ай Хуэй снова вспомнил, что сказал Хуа Куй о чтении архивов через патриархскую траву.

Это отличается от того, что говорил старик.

«Этот набор должен храниться на седьмом этаже Зала Древних Записей. Фамилия автора - Сяо».

Где Зал Древних Записей? Где седьмой этаж?

Обе стороны говорили совершенно разные вещи, но, с учетом того, что старик был заключен в тюрьму на протяжении стольких лет, неудивительно, что за последние несколько десятилетий штаб-квартира изменилась.

Ай Хуэй только надеялся, что ему повезет найти записи Сяо.

Но до этого ему нужно было сначала проанализировать эту уникальную элементальную энергию.

Из-за старика, вероятно, Ай Хуэй всегда считал, что Ассамблея Патриархов не очень сильна. У неё свободная структура и ничего не известно, за исключением того, что они хорошо знакомы с Кровью Бога.

Но теперь, Серебряная слива заставила его понять, что Ассамблея более богата и более внушительна, чем он себе представлял. И элементальная энергия слияния, о которой он никогда не слышал раньше, еще больше потрясла его.

Элементальная энергия слияния не была какой-то одной элементальной энергией, а сочетанием пяти типов элементальных энергий.

Это подорвало всё, что знал Ай Хуэй.

Как это возможно?

Кто может одновременно овладеть всеми пятью типами? Даже две покорить неслыханно. Существующие пять дворцов и восемь залов и разные циркуляции, но не было никаких наследий, требующих практики двух или более типов элементальных энергий.

Ай Хуэй испугался, казалось, он читает темные книги из сект.

Элементальная энергия слияния подразумевала, что у каждого есть пять элементов, поэтому вполне естественно, что они практиковали все пять элементов.

Способ практики был еще более странным. Это имело что-то общее с системой пяти дворцов и восьми залов. Нет. Чтобы быть точным, их единственное сходство состояло в том, что у них обоих было пять дворцов.

Кроме этого, у них не было ничего общего.

Элементальная энергия слияния требовала от практикующего одновременно тренировать пять дворцов сердца, печени, селезенки, легких и почек. Более странным был тот факт, что она не использовала залы.

Такой особый способ обучения действительно существовал. Это просто неслыханно, и Ай Хуэй почувствовал, что это действительно расширило его горизонты.

Пять дворцов образовали кольцо из пяти элементов, в котором элементальные энергии порождали друг друга.

Непрерывное углубление элементальной энергии слияния формировало кольцевые узоры, подобно кольцам большого дерева. Пять стихийных колец могут непрерывно закалять тело практикующего, постепенно направляя каждый орган элементального кольца, позволяя ему расти бесконечно.

Когда всё тело полностью состоит из пяти элементальных колец, процесс завершен и известен как [Тело Слияния].

Внутри [Тела Слияния] была бесконечная циркуляция пяти элементальных колец, и любая элементальная энергия, которая входит в тело, сливается в кольцевые узоры.

Ай Хуэй потерял дар речи.

Это был совершенно другой ход мыслей, но Ай Хуэй не нашел в нём никаких недостатков.

Пять элементов Ассамблеи Патриархов полностью подорвали систему пяти дворцов и восьми залов.

Более удивительная вещь заключалась в том, что элементальная энергия слияния не противоречила практике пяти дворцов и восьми залов. Видя это, Ай Хуэй понял, почему такой мощный метод обучения неизвестен. Никто не заметил бы, пока практик не использовал его.

Старику нельзя доверять. Он знал о таком удивительном методе обучения, но решил молчать.

Ай Хуэй решил шантажировать старика, когда вернется.

Книга Хуа Куи дала ему только основы и ничего слишком радикального. Он решил, что ему придется продолжать быть полезным для Ассамблеи, прежде чем он сможет получить более полную информацию.

Силы Ассамблеи Патриархов намного превысили ожидания Ай Хуэя.

Аристократические семьи мощны, потому что они контролируют абсолютные искусства. Они постоянно изменяют и углубляют абсолютные искусства, делая их более грозными, но более легкими для практики.

В этом мире те, у кого большие кулаки, будут жить лучше.

Создание своей системы обучения увеличило возможности Ассамблеи. Исключительная маскировка элементальной энергии слияния казалась подозрительной.

Книга Хуа Куи дала ему всего несколько тонких страниц, охватывающих самые элементарные основы.

Обучение элементальной энергии слияния было простым и плавным, легче, чем предсказывал Ай Хуэй.

Через четыре часа Ай Хуэй открыл глаза и почувствовал, как усилились его долго подавляемые сердце, печень, селезенка и почки, так как между пятью дворцами текла элементальная энергия.

Элементальная энергия слияния имела уникальную ауру, наполненную интенсивной жизненной силой!

Это была аура жизни, которая полностью отличалась от элементальной энергии, которую он тренировал в прошлом. Он никогда не испытывал такого твердого дыхания жизни. Даже его тело стало более живым и подвижным.

Элементальная энергия слияния, которую он только что тренировал, была крайне слабой, но достаточной для активации патриархской травы.

Единственная нить элементальной энергии слияния была направлен в патриархскую траву.

Патриархская трава слабо засветилась. У каждого листа был другой слой, как бархатистый ореол света, и Ай Хуэй был пленен им. Туман, пришедший из ниоткуда, охватил окружающие стены и мебель.

Из-за окружающего тумана он появился в комнате. Он двигался очень медленно и неловко.

В середине комнаты стоял кто-то. Увидев Ай Хуэя, он сказал с легкой улыбкой: «Привет, Мечник».

Ай Хуэй мог с одного взгляда сказать, что перед ним стоит не человечек, а песчаный голем.

Мечником Ай Хуэя называли в Ассамблее Патриархов. Помимо Хуа Куи, который знал его настоящую личность, другие члены знали его как «Мечник».

Вид перед ним был иллюзорным, но реальным.

Ай Хуэй был ошеломлен.

http://tl.rulate.ru/book/2193/304292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку