Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 333 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 333

Толпы элементалистов были повсюду. Небо было заполнено бамбуковыми телегами, похожими на рой пчел.

Все решили отринуть мрачное будущее, ожидая приключений. Все говорили и мечтали о лучшей жизни.

Ай Хуэй холодно смотрел в сторону.

«Небеса Пяти Путей» на протяжении сотен лет отбивали Дикие Земли. Люди по-прежнему боялись самых глубоких частей, дикие земли были в действительности просто обширной охотничьей территорией.

Страх перед самыми глубокими областями диких земель жил в умах элементалистов. Они боялись только потому, что раньше никто не ступал туда. Если бы элементалисты действительно хотели углубиться в дикие земли, ужасные звери не смогли бы ничего сделать, чтобы остановить их. Более того, Тринадцать дивизий присоединились к охотничьим группам. В сочетании, их силы было более чем достаточно, чтобы уничтожить любого зверя. Казалось, что Небеса Пяти путей скоро отобьют все дикие земли.

Ай Хуэй, который провел три года в диких землях, знал, насколько нереальна эта идея.

Элиты Тринадцати дивизий были намного более мощными, чем элементалисты в охотничьих группах, но это не обязательно хорошо.

Почему охотничьи группы вербовали так много неподготовленных рабочих из Старой Территории? Даже с ужасающей смертностью, почему они не останавливались?

Органы чувств диких зверей гораздо сильнее, чем у элементалистов. Чем мощнее элементалист, тем легче его заметить в диких землях.

Только те, кто обладает такой силой, как великие мастера, могут заставить ужасных зверей бежать, даже не сражаясь. Все остальные элементалисты ниже ранга мастера привлекали все большее и большее количество ужасных зверей.

После стольких стычек, Ай Хуэй знал, что они не так глупы, как в это верили люди. На самом деле, ужасные звери чрезвычайно хитры, они объединяются, чтобы сражаться с более крупными группами элементалистов.

Это была главная причина, по которой Ай Хуэй не спешил.

Первая волна элементалистов наверняка понесет тяжелые потери.

Сенсационные новости постоянно распространялись. Все эти новостные сюжеты, вероятно, распространялись намеренно. Люди, вероятно, не знали, что их просто используют в качестве пушечного мяса.

Ай Хуэй догадался, что Гильдия Старейшин, вероятно, учувствовала в этом.

Гильдия Старейшин использует такой подход, чтобы уменьшить потери среди элитных элементалистов, отличная идея.

Ай Хуэй покачал головой, у него не было возможности отговорить этих людей. Они были ослеплены богатством.

Он продвигался не спеша, исследовал окрестности основных дорог. Он не спешил продвигаться вперед, тренировался по пути. У него было достаточно времени и нет нужды торопиться.

Ночью Ай Хуэй стоял на вершине скалы и смотрел на море облаков. Он держал меч. Звездный свет купал его тело, заставляя мерцать.

Если посмотреть внимательно, можно заметить, что Ай Хуэй совершенно неподвижен. На самом деле его тело дрожало при каждом дыхании.

Пламя небесного лотоса в зале неба Ай Хуэя медленно вращалось. Священные Писания, окружающие пламя, источали свет.

В Пламени небесного лотоса появились еще два лепестка, теперь их 6. Похоже, что Восемь сокровищ Лоуланя очень сильная штука.

Ай Хуэй чувствовал изменения в своем теле. Мягкий, яркий свет и циркулирующий текст Священного Писания постоянно проходили сквозь его плоть. Иногда он видел, как крошечные клубы черного дыма поднимались и исчезали.

Ай Хуэй был необъяснимо удивлен. Это явление было упомянуто в Священном Писании Пламени Темного Стража и было названо [Стеклянным телом]. Хотя [Стеклянное тело] не могло сравниться с [Чистым Телом Сердца Небес], оно уже давало ему некоторые интересные преимущества.

Он интуитивно начал Циркуляцию и почувствовал, что в его теле энергия стала еще более изысканной. Она потеряла все следы остроты и теперь плавно перетекала. Слабое притяжение между таблетками мечей превратило их из некоего подобия ожерелья в магниты.

Кроме того, тело Ай Хуэя, казалось, содержало водоворот, который высасывал элементальную энергию из окружающей среды.

Когда рассеялся черный туман, плоть и кровь Ай Хуэя стали намного чище. Хотя это не увеличивало его силы, его мышцы и сухожилия были явно более устойчивыми, чем раньше. Его физическая сила также, по-видимому, восстанавливалась с гораздо большей скоростью, чем раньше.

Его [Медная Кожа] также изменилась. Теперь она стала нефритовой и блестящей.

Ай Хуэй чувствовал свежесть, казалось, что он вернулся в состояние эмбриона меча. Его шестое чувство казалось неестественно острым.

Металлические ветры на вершине скалы были очень сильными. Хотя они содержали лишь слабые следы металлической элементальной энергии, ветры были непреклонными и непрерывными.

Металлическая элементарная энергия накапливалась вокруг тела Ай Хуэя. Его тело вскоре было окружено бесчисленными серебряными иголками, что создавало впечатление, что вокруг него неустанно плавает стая рыб. Когда серебристое свечение стало ярче, звездный свет стал тусклее.

Бессознательно, разум Ай Хуэй блуждал по ветру.

Он внезапно проснулся от сильного луча света, который сиял прямо в его глазах.

Ай Хуэй увидел, как солнце поднимается из-под моря облаков. Оранжевый солнечный свет озарил его лицо, он улыбнулся величественному зрелищу перед ним.

Он обнял меч и встал. Практика его ничуть не утомила. Вместо этого он чувствовал себя неописуемо освеженным и спокойным.

Прошло некоторое время с тех пор, как он достиг элементальной экстернализации, но опыт прошлой ночи был совершенно иным. Он был очень заинтригован этим.

Достижение элементальной интернализации требовало постоянной практики в течение длительных периодов времени. Элементальная экстернализация требовала глубокого понимания небес и земли, слепое накопление элементальной энергии теперь бесполезно.

Многие элементалисты не могли привыкнуть к этой связи с окружающей средой.

Ослабляя контроль над окружающей металлической элементальной энергией, Ай Хуэй наблюдал, как она медленно рассеивается на ветру. Он спрыгнул со скалы и развел свои крылья взмывая воздух, прежде чем погрузиться в море облаков.

Пролетев сотни километров, он наконец приземлился.

Ему повезло поймать бхарала на обед. Он зажег костер и начал поджаривать его согласно наставлениям Лоуланя.

Ароматы различных специй, смешанных с маслом бхарала, были просто непреодолимыми.

Время от времени он видел путешественников.

«Вы Серебряный мечник, Чжу Чжаоян?» спросил мужчина средних лет, который проходил мимо. Он выглядел, как дворецкий.

Он встретил несколько групп людей, которые узнавали его на этом пути. Весь инцидент с караваном Вэя сделал его известным.

Ай Хуэй уставился на жаркое. Он ответил: «Я действительно Чжу Чжаоян, тебе что-то нужно?»

«Мой господин хотел бы спросить, направляется ли господин Чжу в Дикие Земли. Если господин Чжу присоединится, мой хозяин готов заплатить ...»

Ай Хуэй прервала его. «Я не иду туда».

Опять ...

По пути он встретил пару парней, которые хотели нанять его.

После обеда Ай Хуэй решил больше не тратить время на землю и полетел прямо в Серебряный Город.

Места встреч Хуа Куи всегда были разными. Ай Хуэй удивился, что на этот раз они собираются встретиться в Серебряном Городе.

Из их прошлых разговоров, Ай Хуэй не мог не задаться вопросом: у Ассамблеи Патриархов штаб-квартира здесь, в Серебряном Городе?

Ай Хуэй дважды был в Серебряном Городе. Оба раза, однако, у него были важные дела, потому он не задерживался.

Направляясь по адресу, данному ему Хуа Куи, Ай Хуэй удалось быстро найти его. И снова они встретились во дворе, наполненном огромным разнообразием растений и цветов.

Хуа Куй был очень рад видеть Ай Хуэя. Среди его знакомых, Чжу Чжаоян был самым привлекательным человеком. Хуа Куй видел его как человека, за которым следует поухаживать. Чжу Чжаоян был похож на человека, который затаил обиду на Кровь Бога.

Хуа Куй с любопытством спросил: «Почему ты вдруг хочешь присоединиться, хотя раньше не хотел этого делать?»

Ай Хуэй знал, что, хотя Хуа Куй, казалось, спрашивал об этом случайно, его ответ определит, сможет ли он присоединиться. Однако он был готов ответить на что-то подобное. «Инцидент с караваном Вэя помог мне кое-что понять - трудно выжить без сильной поддержки».

Хуа Куй рассмеялся. «Я считаю, что тебе просто ужасно повезло, но ты верно говоришь. Если бы ты присоединился, вопрос с караваном Великого Вэя решился бы быстро. Но сначала тебе нужно пройти тест».

«Какой тест?»

Ай Хуэй уже догадался, что будет испытание.

«Ты должен найти способ присоединиться к Каракоруму». Хуа Куй продолжил: «Приятно, что ты не использовал свою возможность практиковать фехтование у них».

Холодный страх охватил сердце Ай Хуэя. Как он узнал об этом? Очевидно, что у них был кто-то в Лиге Мечей Каракорума. Ай Хуэй беззаботно спросил: «Разве так сложно присоединиться к Лиге Мечей Каракорума?»

Хуа Куй объяснил: «Легко стать обычным учеником. Тебе нужно найти способ попасть в главное учреждение. Когда ты станешь их частью, ты пройдешь тест. Если потерпишь неудачу, попробуешь в следующем году».

Ай Хуэй быстро кивнул. «Я понимаю».

http://tl.rulate.ru/book/2193/302923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку