Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 332 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 332

Темная и пустая галерея в глубине Храма Зверя.

Два шамана шепотом переговаривались.

«Знаешь, сегодня утром железного человека перевезли в бассейн крови, особый приказ священника Старшего Бога».

«Хорошо, я надеюсь, что он скоро придет в сознание. Будет жаль, если его просто переделают на смертника».

«Согласен, но кто знает, когда он проснется. Очень странно, он реагирует на внешние раздражители, но просто не просыпается. Сначала его хотели использовать как смертника, но теперь передумали. Сто восемь видов свежей крови. Предыдущий рекорд был всего лишь шестьдесят две!»

«Возможно, у него есть что-то в сердце, что он просто не может отпустить. Какая ужасная решимость, его воля всё еще не сломлена, несмотря на сто восемь видов крови. Он из первой партии смертников?»

«Да, был здесь еще до того, как это место возвели».

«Если я правильно помню, эта партия была сделана исключительно из калек?»

«Да, все они были элементалистами, которые не смогли превратиться в божественных элементалистов. Ты знаешь, мы просто используем ресурсы по максимуму».

«Вероятно, поэтому он не хочет просыпаться».

«Это правда, все осложняет. Думаешь, он, в конце концов, проснется?»

«Может быть, может и нет. Кто знает».

.....

Два силуэта постепенно исчезли.

На дне глубокого, алого бассейна, окруженного бесчисленными впадинами, наполненными кровью, была слабо видна неподвижная фигура.

.....

Тренировочный зал.

Ай Хуэй подумал о старом заключенном, потому что такой план, как меньшие Небеса, был, вероятно, предложен такой амбициозной организацией, как Ассамблея Патриархов. Старый заключенный обладал удивительными знаниями и даже имел высокое положение в Ассамблее Патриархов. Вероятность того, что он подвергся воздействию связанных с этим вопросов, была относительно высокой.

«... Кто-то в организации провел исследование по этому вопросу. Подобные идеи неоднократно предлагались в прошлом.».

«Я видел описание места в диких землях, которое было подходящим для создания пяти стихийных городов. Был также эскиз, сопровождающий эту информацию. Жаль, что это было слишком давно, и моя память размылась. Более того, я тогда не особенно интересовался Дикими Землями, так что я лишь слегка взглянул на запись».

«Если хочешь узнать точное местоположение, тебе придется совершить поездку в штаб-квартиру. Эти записи должны храниться на седьмом этаже штаб-квартиры «Зала древних записей», автор по фамилии Сяо. Надеюсь, этого достаточно, чтобы помочь вам».

Штаб-квартира?

Ай Хуэй колебался на мгновение. Он знал, что как Чжу Чжаоян, он был достаточно квалифицирован, чтобы присоединиться к штабу. Хуа Куй упоминал об этом несколько раз, но он не согласился.

Отношения между старым узником и Ассамблеей Патриархов были странными. Иногда он очень гордился ими и иногда очень злился на них.

Ай Хуэй предположил, что старый заключенный, скорее всего, предал их или каким-то образом был изгнан. Он задавался вопросом, как работает Ассамблея изнутри, но старый заключенный всегда отказывался говорить об этом.

Старый заключенный был приятным человеком, но очень осторожным. Он был настороже большую часть времени и никогда не говорил лишнего. Совет, который он дал, был во многом уместным и его наставления помогали прогрессу Ай Хуэя в течение этих трех лет. Как и мастер Шао, он был элементалистом, не ориентированным на борьбу.

О Мастере Шао он больше ничего не слышал. Казалось, он внезапно исчез из этого мира.

Лоулань скучал по нему и постоянно беспокоился о нем. В конце концов, мастер Шао был большой частью жизни Лоуланя.

Древо сообщений снова загорелось.

«Судя по сложившейся ситуации, создание пяти городов не должно быть вашей целью. Для слабых, слишком роскошная еда ничем не отличается от яда. Хотя Гильдия Старейшин сделала такое объявление, только те, кто достаточно сильны, будут способны крепко удержаться на позиции Великого Старейшины. Вы не сможете построить пять стихийных городов или удерживать эту позицию, если не станете намного сильнее».

Ай Хуэй засмеялся. Старик слишком консервативен, но у него хорошие намерения.

Ай Хуэй быстро написал на листе. «Будьте уверены, что я не желаю позиции Великого Старейшины и никогда не думал о том, чтобы создать пять стихийных городов, однако контроль над пятью стихиями невероятно соблазнителен для аристократических семей. Я считаю, что это будет хорошей инвестицией, если я смогу продать его в подходящий момент. Нищий, умирающий от бедности, отдает дань уважения великому узнику».

Правильно, Ай Хуэй никогда не думал о борьбе за позицию Великого Старейшины. Это ему просто не нужно.

Однако он не был уверен, сработает ли этот план.

По мере того, как все больше людей возвращалось в зал, собранная информация начала накапливаться.

Цены на различные материалы росли на рынках. Все предприятия отчаянно приобретали материалы. Элементальные схемы уже были доступны для покупки у Гильдии Старейшин, но по цене одной тысячи очков небесного достоинства. Заработки охотничьих групп повысились в десять раз, но те, у кого хорошая репутация, зарабатывали еще больше. Несмотря на непомерные цены, почти все охотничьи группы были загружены. Первая волна элементалистов уже пробиралась в Дикие Земли.

Внезапно сломанный дух Небес Пяти Путей, казалось, был восстановлен.

Ай Хуэй позвал Ши Сюэмань, Дуаньму Хваньхуня и нескольких других. Понижая голос, он сказал: «Мне нужно ваше мнение. Как вы думаете, мы сможем продать пять городов по хорошей цене?»

«Пять городов? Продать?»

Они все смотрели на Ай Хуэя пустым взглядом.

Ши Сюэмань ответила первой. «Ты что-то знаешь? Нашел подходящее место?»

Ай Хуэй подумал, прежде чем сказать: «Есть шанс, но это не точно».

Все были в приподнятом настроении.

Пухлик сразу спросил: «Если бы у нас был пять стихийных городов, зачем их продавать? Почему бы просто не занять позицию Великого старейшины и управлять всеми Небесами Пяти Путей?»

«Придурок»

Все сказали с презрением.

Дуаньму Хваньхунь сказал: «Продажа - хорошая идея, поскольку влиятельные семьи будут готовы заплатить почти любую цену, чтобы купить их. Я боюсь, что они могут попытаться взять города силой. Я просмотрел инструкции Гильдии Старейшин и ничто из этого не запрещает захват».

После трех тяжелых лет закалки они перестали быть невежественными подростками, которыми когда-то были. Они очень хорошо знали, что, если выгоды будут достаточно большими, люди захотят пойти на большие риски. Будь то влиятельные семьи или новые граждане, все они одинаковы.

Ай Хуэй сказал: «Тогда я передам пост Великого Старейшины Сюэмань».

Глаза загорелись. С влиянием семьи Ши и Ши Бэйхая у них будет огромная подмога.

Пухлик подмигнул Ай Хуэю. «Эй, зацените его щедрость. Молниеносный Клинок - это что-то с чем то, дарит целые города даме».

Остальные отвернулись.

Ши Сюэмань сжала кулаки. «Ты очень скучаешь по побоям, Пухлик?»

Пухлик побледнел от мысли о том, что кулаки железной леди встретятся с его лицом. С улыбкой он быстро начал подмазываться: «Сестра Сюэмань, разве ты достойна обычных подарков? По крайней мере, это должен быть целый город ... Ой, ой ...»

Взглянув на кулаки Ши Сюэмань, Пухлик убежал, как испуганная крыса. Все остальные весело рассмеялись

После паузы Дуаньму Хваньхунь внимательно посмотрел на Ай Хуэя и сказал: «На самом деле, Желез... Сестра Сюэмань была бы очень хорошим Великим Старейшиной... С ёе силой и слиянием семьи Ши…»

«Я не согласна» огрызнулась Ши Сюэмань. «В тот момент, когда я использую влияние моей семьи, чтобы добраться к этой позиции, многие вещи выйдут за рамки моего контроля. Я застряну в том же положении, в котором я была до того, как была изгнана, в чем смысл?»

«Хорошо, публично оборви все связи с семьей Ши. Я полагаю, что другие аристократические семьи так скоро не перейдут в наступление». Дуаньму Хваньхунь продолжил: «Я не могу посоветовать то же самое всем остальным тем не менее».

Сан Чжицзюнь холодно воскликнула: «Но мы и сами по себе не слабаки!»

Это обсуждение помогло Ай Хуэю прояснить мысли. Он сказал: «Все в порядке, мы можем начать находить покупателей после строительства четвертого города. Нам не нужно ждать, пока весь город будет построен, чтоб начать продажу. Таким образом, у нас будет достаточно времени и мы не привлечем внимания. Если на нас не будут сильно обращать внимания, мы сможем провернуть продажу».

Все кивнули в знак согласия.

Аи Хуэй спокойно ушел, когда получил всеобщее одобрение.

Ши Сюэмань и другие продолжали оставаться в Городе Мира. Город Мира, в конце концов, расположен на границе, что делает его очень удобным местом для входа и выхода из Диких Земель.

Большинство из них служили в боевых подразделениях, особенно те, кто был частью А-1. Что касается уровня или боевого опыта, все они стали сильнее, чем раньше.

Приказ о расширении городов вызвал какое-то безумие. В Дикие Земли вливалось бесчисленное количество людей. Все деревья сообщений постоянно светились.

Сообщения были такими как: «Несколько семей начали закладывать основы для своих городов.» «Некоторым счастливчикам удалось убить ужасного зверя, и очистить крупную территорию.»

http://tl.rulate.ru/book/2193/302922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку