Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331

Город Мира был опустошен. Суетливая стройка теперь смертельно тихая.

Люди вяло ходили среди материалов, которые были разбросаны по всей незавершенной стройке. Город Облачного Хребта был разрушен в одночасье, и план строительства Малых Небес вместе с ним. Все надежды были разбиты.

Видя разрушение целого города, каждый будет чувствовать себя подавленным. Более того, это разрушение было вызвано их заклятым врагом.

Ши Сюэмань подошла к Ай Хуэю: «Пришли результаты расследования. Смертники были специально созданы Храмом Зверя».

«Храм Зверя? Что там делают? Название звучит ужасно» прокомментировал Пухлик.

Не поднимая головы, Ай Хуэй сказал: «Именно там Кровь Бога дрессирует кровавых тварей и других странных существ. Он существует уже долгое время и состоит из основных членов Крови Бога. Самая ранняя версия яда крови была созданы ими. Храм Зверя гордится тем, что он создает все более странные вещи».

Ши Сюэмань взглянула на Ай Хуэя. Она была очень удивлена тем, что Ай Хуэй хорошо знает Кровь Бога. Сама она даже не знала, что яд крови были создан Храмом Зверя. Она поняла, что Ай Хуэй, вероятно, все это время работал над местью.

«Разве это не жестоко так жертвовать людьми?»

«Произошла бы кровавая катастрофа, если бы они не были жестокими?» спросила Сан Чжицзюнь.

Учитывая, что Кровь Бога никогда не уважала святость жизни, нечего удивляться.

Пухлик был в ужасе. «Что мы можем сделать? Все, что им нужно, это отправить пару этих смертников, и все кончено?»

Ай Хуэй покачал головой: «Не так легко создать смертников, для этого процесса требуются люди с чрезвычайно высокой выносливостью. Субъекты – это обычно менее талантливые элементалисты крови. Они наполняются свежей кровью тварей. Есть древние методы создания самых сильных ядов: маленькую коробку наполняют разными ядовитыми насекомыми. Тот, кто выживет, естественно станет самым сильным».

Ай Хуэй продолжил: «Они работают похожим способом. Используя этот метод, Храм Зверя смог создать различные типы смертников. Тем не менее, шанс успеха очень низок, так как большинство элементалистов крови не могут выдержать токсичность крови тварей».

Пухлик почувствовал, как его рот пересыхает. «Что с теми, кто не может этого вынести?»

«А ты как думаешь?»

Лицо Сан Чжицзюнь потеряло цвет. «Это ужасно! Они потеряли последние останки человечности! Как они могут просто игнорировать человеческую жизнь?»

«Создание кровавых смертников - это всего лишь крошечная часть работы, которую они выполняют, и масштабы их исследований чрезвычайно обширны. Они являются причиной того, что Кровь Бога смогла так быстро развиться. Источник кристаллов крови был одной из их блестящих идей. Храм Зверя в почете среди Крови Бога».

«Почему?»

«Они не вмешиваются непосредственно в дела Нации бога, но постоянно предоставляют новые типы кровавых тварей, таких как ночной волк. Божественные жрецы Храма Зверя также колесят по всей Нации Бога, чтобы направлять людей и собирать ресурсы, например, кристаллы крови, которые растут на деревьях».

«На деревьях?»

Кровь Бога была чрезвычайно таинственной и причудливой для большинства людей.

«Поскольку этот урожай происходит только один раз в четыре года, никто не может точно сказать, что произойдет. Если не повезет, сила Крови Бога еще больше укрепится. Между тем, посмотрите на нашу Гильдию Старейшин, хех».

Ай Хуэй фыркнул с презрением. Он не скрывал своего отношения к Гильдии Старейшин.

Все почувствовали легкую панику. Кровь Бога действительно развивается, в то время как члены Гильдии Старейшин заняты внутренней борьбой.

«На самом деле все не так плохо». Дуаньму Хваньхунь кашлянул: «Я говорю о провале Меньших Небес. Меньшие Небеса не является чем-то новым и на самом деле, просто переделка старого плана. Этот план был составлен вскоре после основания Небес Пяти Путей на случай, если борьба с дикими землями потерпит неудачу. После того, как Небеса Пяти Путей стали более стабильным, план был отложен и о нём быстро забыли. Учитывая, что вся Земля Индукции была разрушена в результате кровавой катастрофы, Гильдия Старейшин, должно быть, потратила много сил, чтобы достать этот план. Они не ожидали, что Кровь Бога будет действовать так быстро и безжалостно».

Дуаньму Хваньхунь продолжил: «Требования к строительству меньших Небес очень строгие. Самая большая проблема для Гильдии Старейшин теперь - найти подходящее место как можно скорее. Я предполагаю, что они попытают удачу с дикими землями. Это единственный выбор, который у них есть на данный момент. В противном случае восстанут элементалисты огня, дерева и земли».

Как только он закончил свои слова, Цзян Вэй поспешно сказал: «Гильдия Старейшин только что выпустила последний Указ Великого Древа».

Все обратили на него внимание.

Каждый старейшина имел право выпускать указы, но Указ Великого Древа мог быть принят только в том случае, если все старейшины согласуют это на собрании. В Небесах Пяти Путей это высший закон.

«Гильдия Старейшин издала распоряжение о расширении городов: любая семья, группа или человек, которые регистрируются в Гильдии Старейшин, будут иметь право построить город в диких землях. Поскольку города в диких землях не имеют типичной элементальной энергетической системы Небес Пяти Путей, Гильдия Старейшин решила продавать чертежи для создания всех пяти типов. Если они могут построить его, каждый город сможет работать самостоятельно. Построенные города будут принадлежать самим поселенцам».

«Кроме того, мэр первого города, который сможет оперировать всеми пятью элементами, станет следующим Великим Старейшиной Гильдии Старейшин».

Цзян Вэй закончил объявление на одном дыхании.

Все сразу обернулись к Дуаньму Хваньхуню.

Его рот был широко раскрыт от удивления.

«Ничего себе, кто бы мог подумать, что ты настолько дальновиден!» Ши Сюэмань сказала: «Похоже, за последние три года ты активно занимался политикой!»

Глаза Дуаньму Хваньхуня почти выкатились из орбит. Разве так хвалят людей?

Однако, увидев лицо Ай Хуэя, Дуаньму Хваньхунь почувствовал себя намного лучше. После того, как он перенес все эти унижения, Дуаньму Хваньхунь, наконец, сумел поразить Ай Хуэя.

Ай Хуэй задумчиво потер подбородок и пробормотал вслух: «Похоже, Гильдия Старейшин пошла ва банк!»

Все закивали головами. Хотя аристократические семьи мощны, они все еще находятся под контролем Гильдии Старейшин. Теперь, когда Гильдия Старейшин позволяла им строить свои собственные города, это означает, что они смогут создавать свои собственные независимые режимы.

Более того, даже позиция следующего Великого Старейшины открывается. Гильдия Старейшин фактически была вынуждена предпринять такие смелые действия.

Дуаньму Хваньхунь ухмыльнулся. «Пить яд, чтобы утолить жажду. Они не смогут вернуть свою власть после такого. Если у каждого будет свой город, кого будет волновать Гильдия? Гильдия Старейшин должна заботится о благополучии всех элементалистов, но аристократические семьи с большей вероятностью будут заботиться только о себе. Возьмем, к примеру, семью Ши. Все, что им нужно, это бассейн с водной элементальной энергией. Отказавшись от своего абсолютного контроля над элементальной энергией, Гильдия Старейшин также отказывается от своей власти. Тем не менее, у Гильдии Старейшин нет другого выбора. То, что они пытаются сделать - это тонко сказать всем, что у них больше нет возможности контролировать всё и что каждый должен найти свой собственный путь вперед».

Слова Дуаньму Хваньхуня были суровыми, но это правда.

Ай Хуэй вызывающе покачал головой. «Не может быть никакого строительства без разрушения. Мы просто должны будем сделать новый путь, если не можем пойти по-нынешнему».

Ши Сюэмань спросила: «А как насчет нас?»

Все остальные, включая Дуаньму Хваньхуня, выжидательно смотрели на Ай Хуэя.

Ай Хуэй задумался на мгновение, прежде чем ответить: «Каждый должен сначала узнать больше информации. Указ только объявили, так что нужно какое-то время. Развитие города в диких землях - непростая задача, поэтому нам нужно будет подготовиться».

Все кивнули и тут же приступили к работе. Они использовали свои сети, чтобы получить как можно больше информации.

Ай Хуэй глубоко задумался.

Гильдии Старейшин конец. Уничтожение меньших Небес было сильным ударом.

Небеса Пяти Путей умирают.

Цикл Пяти Элементов – гениальное изобретение, но одно отсутствующее звено нарушает весь цикл.

Море Серебряного Тумана уже начало высыхать.

Нынешние Небеса Пяти Путей похожи на раненого, ослабленного зверя. Он будет ждать смерти или сражаться, пока его кровь не иссякнет?

Гильдия Старейшин решила сражаться, но хватит ли этого для спасения?

Никто не знал.

Узнав о указе, аристократические семьи и новые граждане бросились на разведку диких земель. Преимущества, обещанные Гильдией Старейшин, были достаточными, чтобы мотивировать всех. Только главной награды будет достаточно, чтобы подтолкнуть аристократические семьи к работе.

Похоже, в Гильдии Старейшин мудрые люди!

Но кто сможет построить город пяти стихий?

Ай Хуэй теперь понял, что Гильдия Старейшин превратила внутренний конфликт в публичное соревнование. Кроме того, конечной целью было создание меньших Небес.

Место было ключевым фактором в строительстве городов. Место должно содержать чрезвычайно чистые формы всех пяти элементов, в правильных количествах и в правильных местах, прежде чем включить их в цикл.

Ай Хуэй поразила внезапная вспышка вдохновения. Возможно, кто-то знает об этом.

Старый заключенный!

http://tl.rulate.ru/book/2193/302921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку