Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 330 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 330

Дорога, ведущая к Нации Бога, была усеяна кровавыми деревьями. Они были высокими и внушительными, как монстры, ожидающие повода для атаки.

Почуяв знакомый сладкий аромат, Ше Ю приободрилась.

Первая партия деревьев крови, которые использовались для распространения яда крови, превратилась в удобрение после того, как они произвели семена. Кровавые деревья, которые она теперь видела, проросли из этих семян. В прошлом году эти деревья быстро росли и теперь были чрезвычайно большими.

Эта безумная скорость роста полностью противоречила законам природы.

Сейчас сезон цветения. Алый был доминирующим цветом пейзажа, что полностью отличается от Небес Пяти Путей. Однако цветы не были красными. Они были в основном глубокого черного цвета или тускло белые. Многим людям нравилось срывать эти цветы, чтобы украшать ими свои дома.

Нежный, но пьяняющий аромат наполнил воздух, когда Ше Ю аккуратно сорвала один из черных цветков. Этот аромат нравился божественным элементалистами, но он сводил с ума обычных элементалистов.

К этому времени в следующем году деревья начнут плодоносить. Дальнейшая очистка этих плодов превратит их в природные кристаллы крови, которые можно будет использовать для усиления божественного элементалиста. Известны как нефритовые плоды, они немного отличались от кристаллов крови кровавых тварей.

Она с нетерпением ждала появления нефритовых плодов.

Приручение кровавых тварей как средство для получения кристаллов крови было основной причиной того, что Нация Бога смогла так быстро укрепиться. Возможность выращивать кристаллы крови позволила Нации Бога массово преобразовывать элементалистов. С появлением плодов у Бога Нации будет еще больше ресурсов.

Зима в Нации Бога случалась один раз в четыре года, через месяц после сбора урожая. Кровавые деревья быстро отмирают после сбора плодов. Они превращаются в пепел. Когда-то яркое и красочное зрелище быстро превращается в мир серого пепла вскоре после урожая. Из-за этого зима Нации Бога была известна как «Зима Золы».

Жизнь в Нации Бога яркая, но короткая.

Зима Золы - долгий сезон, и гражданам приходилось жить в скучном, безжизненном окружении почти год.

Однако в этот период у людей были важные дела. Им нужно пробираться сквозь пепел, чтобы найти новую жизнь - семена кровавого дерева. Собранные семена отправляются на оценку. Семена, которые, имеют большую степень трансформации, будут храниться и засеваются после зимы. Слабые уничтожаются.

Выживают только сильные. Это главное правило Нации Бога.

После того, как заканчивается зима, идёт весна. Кровавые деревья прорастают до огромных высот в течение этого сезона.

Дальше лето, сезон цветущих цветов. Цветы сияют в это время даже ночью.

Сейчас лето.

После нее наступит осень.

Каждый цикл длится четыре года, и до сих пор Нация Бога еще не испытала ни один полный цикл. Один из советников высокого уровня во дворце сказал ей, что первое поколение деревьев крови не синхронизируется с циклом. Новое поколение должно войти в правильный ритм.

Нация Бога - молодой народ.

Внезапно земля задрожала. Неслась группа всадников на волках. Они оседлали знаменитых ночных волков.

Ночные волки водились в Огненной Прерии и имели гладкий черный мех. Храм Зверя создал новую породу ночных волков, у которых были красные узоры. Ночные волки были большими и намного более быстрыми, чем кони. У них была невероятная выносливость, и, как говорят, они могут беспрерывно бежать в течение 10 дней и 10 ночей.

Храм зверя был не удовлетворён, поскольку их истинной целью было создание крупных летающих зверей. Они чувствовали, что ничто на земле не может конкурировать с чем-то, что может летать

Ночные волки стали дико популярными в Нации Бога сразу после их появления. Эти звери дешевы, просты в обучении и чрезвычайно трудолюбивы.

Ночные волки, используемые высокопоставленными чиновниками, были еще лучшего качества и хороши в битве в дополнение к вышеупомянутым преимуществам. Они очень хорошо подходят для битвы с всадниками, никогда не отступают.

«Поздравляю, Молодой мастер очень рад вашей работе. Он специально приказал нам поприветствовать вас! Салют!»

Другие всадники подняли оружие, чтобы приветствовать Ше Ю.

Она немного поклонилась и ответила: «Все это благодаря тщательным приготовлениям Его Высочества. Как он?»

Всадник весело сказал: «Его настроение улучшилось в последнее время, и он выходит на солнце немного больше, чем раньше».

«Приятно слышать, здоровье молодого мастера имеет первостепенное значение» сказала Ше Ю, в её голосе слышалась радость.

Есть только один человек, который носит титул «Молодой мастер» во всей Нации Бога. Это «Больной тигр нации крови» Бэй Шуйшень. Молодой Мастер был поражен странной болезнью и почти умер от неё несколько раз. Позже Бэй Шуйшень встретился с Святым Императором. Император ценил его талант и самолично спас его.

После того, как была основана Нация Бога, Святой Император построил дворец для Молодого Мастера. Он наполнил его всякими артефактами, способными поддерживать жизненную силу молодого мастера. Хотя его состояние постепенно стабилизировалось, Молодой Мастер никогда не покидал свой дворец.

Молодой Мастер назвал свой новый дом «Холодным Дворцом» и часто шутил, что здесь еще холоднее, чем в казармах для имперских наложниц, которые нарушали правила.

Когда у него хорошее настроение, Молодой Мастер наслаждается солнцем у главного входа в дворец. Те, кто его хорошо знал, следили за этим.

Все любили и уважали Молодого Мастера за его огромный вклад в Нацию Бога. Святой Император был слишком поглощен тренировками, его не заботили дела народа. В результате большая часть планирования, стратегии и законов была работой Молодого Мастера.

После того как Е Байи перешел на его сторону, Молодой мастер дал ему контроль над армией и приказал построить дворец для него.

Е Байи с тех пор его ни разу не подвел. Он реформировал всю армию и начал разрабатывать военную тактику, подходящую для элементалистов бога. Под его реформами Нация Бога смогла стабилизироваться на фронтах.

Молодой мастер также стоял за многими другими важными действиями, такими как экзорцизм земель индукции и приручение кровавых тварей.

Время от времени Ше Ю думала о том, как здорово было бы, если бы Молодой мастер полностью выздоровел.

Через три дня Ше Ю прибыла в холодный дворец.

Ленивый юноша лежал за дверью главного зала, купаясь в лучах солнечного света. Рядом с ним был чайник с длинной ручкой и чашка чая.

Ю подошла к дверному проему и заметила аккуратно расположенный коврик у стола. На столе был полный набор для чаепития.

Они сидели на противоположных сторонах дверного проема.

Улыбка показалась на бледном лице Бэй Шуйшеня: «Мне жаль, но тебе придется это сделать самой».

Ю улыбнулась и начала заваривать чай.

«Послушай, расскажи мне о том, что ты видела в этом путешествии. Я застрял в этом паршивом месте, скучно до смерти» сказал юноша.

Ю почувствовала боль, глядя на молодого человека перед собой. В тот момент всемогущий Молодой мастер казался просто обычным мальчиком. Улыбка подкралась к её губам, и она нежно проговорила: «На самом деле ничего особенного не произошло. В Нефритовом Лесу тоже сезон цветения. Цветы выглядят как розовые перья и издают мелодичный звонкий звук, когда их рассеивает ветер. Полагаю, девочек больше интересуют такие вещи. Ночью, однако, Нация Бога намного красивее ...»

Молодой человек внимательно слушал, не произнося ни слова.

Через некоторое время он поднял чашку и приложил ее к губам. «Чай стал холодным» пробормотал он, нахмурившись.

Он открыл чайник и увидел, что он пуст.

«Принеси мне горячий чай».

Чайник пересек вход и оказался у Ше Ю.

Наконец она поняла, почему Молодой Мастер использовал чайник с такой длинной ручкой.

Она поспешно схватила горшок с недавно заваренным чаем и подошла к дверям.

Молодой мастер тепло напомнил: «Будь осторожна, не пересеки порог, ты не выдержишь того, что находится внутри».

Ше Ю тщательно вылила свежезаваренный чай в чайник.

Молодой мастер быстро осушил чашку чая и сказал: «Пожалуйста, продолжай. Мир за пределами этого дворца интересен».

Она рассказала ему о том, что Дуаньму Хваньхунь напился в борделе и бросил ей вызов.

Молодой мастер назвал его достойным человеком.

Когда она упомянула, что Дуаньму Хваньхунь создал Общество Превосходства, Молодой мастер вздохнул.

Она перешла к разговору о том, как Ши Сюэмань воспользовалась Пиком, чтобы уничтожить дипломатическую миссию, к восторгу молодого мастера. Он отчаянно захлопал в ладоши и хвалил Ши Сюэмань за смелость.

Молодой мастер рассмеялся, когда услышал о конфликте между Новыми Гражданами и аристократическими семьями, назвал их кучкой клоунов, которые давно потеряли свою силу.

Она рассказала о том, как Ши Сюэмань изгнали из дивизии Северного Моря после похищения Дуаньму Хваньхуня. Она продолжила свою историю, рассказывая об Ай Хуэе и Каше Восьми сокровищ и о том, как все члены Хвойной Фракции собрались вместе.

У молодого мастера был блуждающий взгляд, он отметил, что Хвойная Фракция должно быть состоит из преданных друзей.

Она добралась до той части, где Великий Вулкан потащил двух вице лидеров дивизий и встал на страже у дверей. Всё ради каши.

Молодой мастер исходил слюнями, подумал, что он должен попробовать ее. Он пробормотал, что, если они когда-нибудь поймают Лоуланя, он обязательно заставит его приготовить много каши.

Молодой мастер был рад услышать, что их работа в Облачном Хребте была успешной.

«Я рад, что мы не выбрали Город Мира в качестве нашей цели. Было бы жаль, если бы такая интересная группа людей так быстро умерла».

Ше Ю безучастно смотрела на молодого мастера.

Тот потянулся за спину и взял чайник. Встав, он сказал: «Хорошо, время отдыха закончилось. Вернемся к работе. Каждый живет такой красочной жизнью, поэтому, я думаю, мне тоже нужно стремиться к такому. Спасибо за приятный, долгий разговор. Извини, я не могу выходить».

Молодой человек сиял. «Всего наилучшего!»

Он махнул рукой Ше Ю, прежде чем вернуться в темноту.

http://tl.rulate.ru/book/2193/298837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку