Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290

В чистом и неукрашенном помещении не было мебели и декоративных предметов. Старомодный стол был заполнен древними пятнами краски. Ель, из которой состояла мебель, была тверда. На белой стене висел свиток. Одно слово было написано на нем: Бэйхай.

Звук дождя, падающий на карнизы крыши.

На столе две чашки горячего чая, по одной у отца и дочери.

Ши Бэйхай носил сине-голубой халат. Его черты лица были похожи на черты Ши Сюэмань, но лицо было серьезным и суровым, словно вырезано из грубого валуна. Его аккуратно подстриженная борода излучала силу и выносливость.

Глядя на свою дочь, которая была похожа на него самого, Ши Бэйхай подумал о своей покойной жене. Её взгляд стал гораздо более мягким и трогательным. Он поднял чашку чая и сделал глоток. Ароматическая горечь чая расплывалась во рту. Если бы его жена была еще жива, она бы не хотела, чтобы он воспитывал Ши Сюэмань.

Ши Сюэмань не пила чай. Отец любил горький чай, самый горький. Она не привыкла пить горький чай, поскольку предпочитала сладкий.

«Тебе нравится Дуаньму Хваньхунь?» Ши Бэйхай вдруг спросил.

«Маленький братец Хваньхунь?» Ши Сюэмань, казалось, поняла, что происходит. «Не говори мне, что Гильдия Старейшин пытается устроить нам помолвку.»

«Кто-то упомянул об этом». Ши Бэйхай кивнул.

«Меня это не интересует» прямо ответила Ши Сюэмань.

«Понял» Ши Бэйхай сделал еще один глоток чая и бросил взгляд на дочь. Хотя его дочь довольно хорошо скрывала свой гнев, он всё еще чувствовал его.

Он улыбнулся. «Я уже отправил парня, который упомянул об этом, на линию фронта».

Ши Сюэмань почувствовала теплоту в сердце, но в то же время тоже немного взволновалась. «Кто-нибудь скажет, что ты злоупотребляешь званием генерала?»

Она не любила политику, но это не означало, что она не знает, что происходит среди высших чинов.

«Я Ши Бэйхай».

Его безразличный тон подавлял.

Он был более чем способен сказать такие слова. С тех пор, как Тринадцать дивизий рухнули, статус и важность лидеров дивизий значительно возросли.

Несмотря на то, что Небеса Пяти Путей сохранили организационную структуру Горного короля, Повелителя песков, Ледяного пламени, Пламенного цветка, Травы смерти и Истинного леса, эти шесть дивизий вымирали. Тем временем, лидеры остальных подвергались попыткам убийства. Лишь лидеры дивизий Северного моря и Радужного облачения пережили покушения. Лидер Грани Небес был убит, в то время как лидер Пехотной дивизии серьезно ранен и еще не восстановился. Сила четырёх дивизий значительно сократилась.

Вице лидеры страдали от еще более страшной судьбы. Четверо были либо тяжело ранены, либо мертвы.

Единственное, что хорошо – внутренние войска Небес Пяти Путей в порядке. В противном случае, им было бы нечего противопоставить военному наступлению Крови Бога.

Затем Ши Бэйхай продолжил: «Мы оставим вопрос о политическом браке Гильдии Старейшин. Пока что тебе нужно готовиться. Я решил позволить тебе возглавить дипломатическую миссию на этот раз».

«Почему? Я не умею вести переговоры». Ши Сюэмань была немного озадачена.

Действительно, Ши Сюэмань не умела вести переговоры. Она лучше сражалась, рискуя жизнью на поле битвы.

«Одна из ведущих миссий Крови Бога - дипломатическая миссия Ю. Таким образом, я думал, это тебя заинтересует».

Услышав имя Ше Ю, Ши Сюэмань без колебаний согласилась. «Я пойду!»

За последние три года она пережила множество сражений, но её самой незабываемой битвой была битва в Хвойном Городе. Даже когда она думала об этом сейчас, ее тело напряглось. Она не знала, сколько раз ей снилось, как Ай Хуэй стоит на коленях перед могилой в проливной дождь.

Ши Сюэмань не могла простить Ю за то, что воспользовался неудачей Ай Хуэя в самый критический момент.

Когда Ши Сюэмань вернулась в свою комнату, она села перед окном и безучастно смотрела в небо.

Через некоторое время она подошла к древу сообщений во дворе и пристально посмотрела на кусок векового листа. В голове возникли многочисленные мысли, но она не знала, что ему сказать.

Внезапно она рассмеялась и написала: «Когда ты вернешь мне восемьдесят миллионов?»

Она почувствовала неописуемую радость, когда подумала о том, насколько это его выбесит. Каждый месяц она посылала ему сообщение, с требованием погасить долг. Это было для неё развлечение, особенно в суматошные и утомительные дни.

Ха-ха, мымра!

До сих пор Ай Хуэй не знал, что это она. Ай Хуэй думал, что он может скрыться от всех, но он не знал, что из древа сообщений, которое он привез с собой, был вырван лист.

О, верно, это была она.

Однако это не имело значения!

После того, как она записала сообщение о долге, Ши Сюэмань почувствовала, как её разум прояснился. Прямо сейчас Небеса Пяти Путей был нестабильны, имеют как внутренние, так и внешние проблемы. Будучи дочерью Ши Бэйхая, она также оказалась в водовороте; однако все знали, что Ши Бэйхай любит свою дочь. Учитывая его властный характер, никто не осмелился возиться с ней. Тем не менее, она все еще часто чувствовала себя умственно и физически истощенной.

Ее отец был таким же стойким и сильным, как скала.

Иногда она задавалась вопросом, есть ли кто-то такой сильный, как ее отец. Возможно, Ай Хуэй? Она не знала, когда Ай Хуэй сможет выбраться из этого кошмара.

Ши Сюэмань потерялась в своих мыслях.

.....

Ай Хуэй вернулся в Город Мира. Вскоре он был потрясён видом перед его глазами.

Он что вернулся не туда?

За пределами города было много людей, как кучка муравьев. Деревья вырубались, земля выровнена, вырыты канавы и построены каналы. Бесчисленные бамбуковые тележки летели в воздухе.

К счастью, Ай Хуэй увидел знакомые лица.

Избегая толпы, Ай Хуэй вошел в город и вернулся в свой зал.

«Лоулань!» Ай Хуэй крикнул во весь голос.

Толпа мини-Лоуланей выбежала из дома.

«С возвращением, Ай Хуэй». Гласила надпись

Ай Хуэй рассмеялся.

Песчаные буквы растворились и превратились обратно в Лоуланя.

«Что происходит на улице?» На лице Ай Хуэя появилось недоумение. «Я видел крупное строительство. Они пытаются что-то построить?»

«Я слышал, что они пытаются построить меньшие Небеса Пяти Путей, Ай Хуэй» объяснил Лоулань. «Они хотят предоставить место для элементалистов огня, земли и дерева. Они собираются объединить пять городов. Город Мира и Облачный Хребет – два из пяти».

«Неудивительно, что здесь так много людей». Ай Хуэй понял, что происходит. «Город Мира слишком мал, поэтому им нужно расширить его, да? Хотя с этого момента он будет намного более живым».

Три года назад причина, по которой он решил приехать в Город Мира, состояла в том, что в этом месте было меньше жителей и тише, чем в других городах.

Он не ожидал, что главный торговый маршрут пройдет через него, превратив в стратегический торговый центр. Теперь, когда «Город Мира» считается одним из пяти городов в мини «Небесах пяти путей», это место станет процветающим в будущем.

«Да, Ай Хуэй. Недавно в сюда приехало много чужаков» ответил Лоулань.

«Ха-ха, мы тоже чужаки». Ай Хуэй усмехнулся. «Что-нибудь случилось, пока меня не было?»

«Три вещи, Ай Хуэй» ответил Лоулань. «Во-первых, человек по имени Фу Юнву просил стать твоим учеником. Он уже был здесь дважды».

«Фу?» Ай Хуэй был слегка шокирован. Он пробормотал: «Чего они пытаются добиться?»

«Лоулань не знает».

«Он приходил дважды». Ай Хуэй задумался. «Лоулань, сколько мы денег обычно берем за занятие?»

«Одна тысяча, Ай Хуэй».

«Так дешево?» Ай Хуэй нахмурил брови. «Поскольку он уже настолько стар, плата для него увеличится. Десять тысяч и два боба».

«Хорошо, Ай Хуэй». Лоулань не возражал и продолжал: «Во-вторых, кто-то хочет купить наш тренировочный зал, цена его предложения составляет пятьсот тысяч очков элементальной энергии».

«Не продавай!» Ай Хуэй закатил глаза. «Он хочет купить такое огромное место всего за пятьсот тысяч? Неужели этот парень настолько глуп? Как он посмел сюда заявиться!»

Ай Хуэй полностью забыл, что три года назад он заплатил за это место тысячу пятьсот.

Это место когда-то было складом семьи Су Цинъе, но поскольку он находился в укромном месте, он не использовался очень часто.

Затем, отец Су Цинъе узнал, что Ай Хуэй хотел открыть учебный зал. Таким образом, Су Цинъе стал первым учеником Ай Хуэя.

Можно увидеть, что Город Мира станет крупным городом, а также одним из самых важных городов Небес Пяти Путей в будущем. Так почему же высшие руководители хотят расширить его? Это объясняется тем, что нынешний город мира больше не может удерживать элементалистов. Цена на землю резко возросла. Ай Хуэй думал, что возрастет еще.

Таким образом, если он продаст свой зал сейчас, он потеряет деньги.

«Хорошо, Ай Хуэй». Лоулань полностью согласился с Ай Хуэем и продолжил: «В-третьих, у древа сообщений новое письмо».

«Кто послал сообщение? Что там?» небрежно спросила Ай Хуэй.

«Мисс Долг» весело ответил Лоулань. «Она спросила, когда ты собираешься вернуть восемьдесят миллионов юаней».

Лицо Ай Хуэй мгновенно побледнела. «Эта мымра меня доконает. Каждый, долбаный месяц. Выкинь лист с сообщениями от нее».

«Ай Хуэй, пытаешься отказаться от долга?»

«Я похож на такого человека?» Ай Хуэй закричал: «Скажи семье Фу, что плата повышается до 40 000! Без скидок!»

«Хорошо, Ай Хуэй» радостно ответил Лоулань.

Именно в этот момент Ай Хуэй поднял брови и заорал от волнения: «Ха! На этот раз мне крупно повезло!»

«Правда?»

«Слушай, что это?» Ай Хуэй ухмыльнулся, когда он достал вещи, чтобы показать Лоуланю.

«Метеорный песок! Мягкий песок!» С этими двумя материалами его тело могло быть существенно улучшено. Прямо сейчас его тело не могло справиться с рабочей скоростью своего песчаного ядра, Полночи. У него не было выбора, кроме как ограничить скорость работы.

Он мог бы больше помогать Ай Хуэю после обновления!

«Потерял дар речи? Это всего лишь метеорный песок и мягкий песок». Ай Хуэй ухмыльнулся и достал еще один объект, чтобы показать Лоуланю. «Посмотри на это!»

«Песочный компас!»

«Правильно, но он еще не разблокирован, так что это на тебе».

«Нет проблем Ай Хуэй!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/284101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку