Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 289 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 289

На лице Ай Хуэя появился спокойный взгляд. Он плыл по улице, и никто не обращал на него внимание.

Ай Хуэй сейчас более-менее богат. Естественно, у него нет проблем с покупками. Он нашел магазин, который искал, вошел, пополнил припасы и без колебаний вышел из магазина.

По пути никто его не заметил. Теперь он не похож на Чжу Чжаояна. У него юношеское лицо, грязные желтые лазурные крылья и элементальная экстернализация. Никто не заподозрит в нем Чжу Чжаояна.

Однако Ай Хуэй всё еще был крайне раздосадован. По пути он встретил нескольких людей, которые спросили его, видел ли он мужчину средних лет с двумя голубыми лазурными крыльями. Именно в этот момент он понял, насколько его репутация испорчена.

У него была глубокая ненависть к Великому Предприятию Вэя.

Через несколько дней, когда Ай Хуэй приземлился в Городе Волшебного Облака, прежде чем он смог даже сложить свои лазурные крылья, он услышал насмешку.

«Еще один человек, который фантазирует о том, как бы разбогатеть. Думаешь Чжу Чжаоян настолько глупый? Зачем ему идти сюда? Бандит Чжу нарочно соврал!»

«Деньги - корень всех зол! Посмотри на него, он еще так молод.».

.....

Когда Ай Хуэй услышал шепот, он чуть не споткнулся.

Хорошо, я притворюсь, что не слышал, что они сказали.

Ай Хуэй утешил себя. Однако, пройдя несколько метров, он почувствовал неудобство. У всех на улицах глаза мерцали, они осторожно осматривали друг друга. Были даже некоторые люди, которые иногда подергивали носы, чтобы обнюхивать друг друга, очень похожие на охотничьих собак.

Много путешествуя в течение стольких лет, это первый раз, когда Ай Хуэй наткнулся на такую сцену.

Все сошли с ума...

Ай Хуэй был в беспомощности. Как общаться с такими? Когда он увидел плакат на улице и астрономическую награду, на мгновение у него возникло желание самому сдаться.

Проблематично!

В этот самый момент Ай Хуэй услышал, как кто-то крикнул: «Поймали!

Ай Хуэй почувствовала, что улица вот-вот начнет шуметь.

«Чжу Чжаоян пойман?»

«Кто его поймал?»

«Где? Где? Какому ублюдку так повезло?»

...

Все были раздражены.

«Нет, дело в другом. Древнее сокровище из рассказа Великого Предприятия Вэя - это всё сказки, ровно как и то, что Чжу Чжаоян его украл!»

«Да там вор вором погоняет!»

«Слишком хитрый! Поделом им! Я уже говорил об этом, как Чжу Чжаоян может быть таким глупым? Если он действительно захочет что-то украсть, зачем рассказывать другим людям, куда он направляется?»

«Да что ты? Это просто догадки!»

«А при чем Чжу Чжаоян? Что такое это древнее сокровище? В чьих оно руках сейчас?»

«Каракорум!»

«Каракорум разбогател на этот раз!»

Услышав кусочки разговоров, Ай Хуэй не знал, смеяться ему или плакать. Ничто не могло описать, что он чувствовал сейчас. Сначала его сделали козлом отпущения. Затем этот инцидент раздули. В конце концов, у Великого Предприятия Вэя теперь большие проблемы.

Он радовался их несчастью. Они это заслужили.

Ай Хуэй вздохнул с облегчением. Он потратил столько усилий, чтобы создать личность Чжу Чжаояна, и эта личность была чрезвычайно важна для его последующих операций. Он уже думал, что не сможет её использовать.

Этот инцидент напомнил ему, что он должен сделать еще несколько приготовлений. Предупрежден значит вооружен. В случае, если что-то подобное произойдет в будущем снова, он не останется без поддельных личностей.

Вместо того, чтобы идти прямо к месту встречи, он остался в Городе Волшебного Облака.

Еще два дня, и никто больше не будет говорить о Чжу Чжаояне. Весь город был наполнен горячими дискуссиями о Каракоруме и древнем сокровище. Некоторые говорили, что древнее сокровище было на самом деле древним искусством, которое в прошлом принадлежало Каракоруму. Некоторые также говорили, что древнее сокровище — это эликсир. Но вероятность того, что они угадали – 1 из 100.

Во всяком случае, идея заключалась в том, что Каракорум неожиданно ударил, и смог победить.

Ай Хуэй также узнал, что почти все эксперты Великого Предприятия Вэя были убиты. Капитана, мадам Сяо нигде не было, и никто не знал, жива ли она. Многие люди беспокоились о ней. Было бы жаль, если бы такая красота умерла именно так.

Он подумал о том, как он их подставил. Хорошо, теперь у них даже нет шанса отомстить. Конечно, он давно забыл о том, что они его щедро наградили в тот день.

Убедившись, что всё чисто, Ай Хуэй надел элементальную маску Чжу Чжаояна и вышел на улицу.

«Это, разве это не Чжу Чжаоян? Эх... Вот и мои деньги».

«Забудь об этом, он смог взорвать облако и сбежать. Ты просто нарвешься на смерть».

«Забудь об этом, он этого не стоит».

...

Услышав эти слова, Ай Хуэй наконец успокоился. Просто он почувствовал, что эти люди, казалось, смотрят на него с презрением. Возможно, он их не так понял.

После долгой прогулки по городу, Ай Хуэй вошел в переулок. Сделав несколько поворотов, он достиг огромной резиденции. Большие входные двери были плотно закрыты. Ай Хуэй постучал.

Через некоторое время дверь открылась, и появился мускулистый мужчина. Когда он увидел, что это Ай Хуэй, он сказал: «Ты опоздал».

«Я ничего не мог с этим поделать» беспомощно ответил Ай Хуэй. «Ты должен знать о ситуации».

Мускулистый мужчина ухмыльнулся и отступил в сторону.

Ай Хуэй вошел во двор и огляделся. Двор был украшен и наполнен различными цветами и растениями. Однако в глубине души Ай Хуэй знал, что эти красивые цветы и растения – машины для убийств.

Этот мускулистый человек, похожий на кузнеца, на самом деле был элементалистом дерева, очень сильным. Ай Хуэй когда-то был свидетелем того, как он убил довольно сильного человека.

Он не знал его настоящего имени. Все называли его Хуа Куи (на китайском означает «Королева цветов»).

Всякий раз, когда Ай Хуэй думал о том, что мускулистого мужчину зовут Хуа Куи, его волосы вставали дыбом.

Остальные ушли. Хуа Куи бросил взгляд на Ай Хуэя и сказал: «На этот раз у тебя есть веская причина, поэтому я об этом опоздании забуду».

Ай Хуэй нахмурил брови, его лицо побледнело. «Конечно, я понимаю».

Хуа Куи не рассердился и улыбнулся. «Похоже, ты достиг элементальной экстернализации. Поздравляю».

«Моя награда» ответил Ай Хуэй, не желая тратить время.

«Ты отлично поработал на своей последней миссии. Начальство решило удвоить твою награду». Хуа Куи передал лист Ай Хуэю. «Это информация о секретных искусствах элементалистов крови, которую ты хотел. На самом деле, учитывая полномочия, ты не имеешь права читать эту информацию, но начальство сделало исключение. Конечно, эта информация устарела на три года. Неизвестно, развивали ли они другие тайные искусства в течение этих трех лет. Помни, не выдавай никому эту информацию. Мне не нужно напоминать о последствиях».

Волнение возникло в сердце Ай Хуэя. Информация трёхгодичной давности как раз то, что нужно.

Он действовал небрежно и держал лист. Затем, недовольным тоном, он сказал: «Кажется, у тебя еще есть что сказать».

Хуа Куи усмехнулся и продолжил: «Вторая награда - это возможность узнать что-то новое».

«Наследие фехтования?» Глаза Ай Хуэя загорелись. «Не обманывай меня».

Хуа Куи улыбнулся и ответил: «Наследие тебе прийдется искать самому. Однако мы можем отправить тебя в Каракорум, на недельную тренировку. Как насчет этого?»

«Каракорум - наш союзник?» Глаза Ай Хуэя сжались.

Хуа Куи улыбнулся и ничего не сказал.

Три года назад, когда Ай Хуэй покинул Хвойный Город, он привез с собой древо сообщений. Организация, в которую входил старый заключенный, называлась «Ассамблея патриархов». Эта организация была противником Крови Бога. Вражду между двумя организациями можно проследить до древнего прошлого.

Ай Хуэй знал, что одного человека недостаточно, чтобы иметь дело с Кровью Бога. Он слишком мало знал о Крови Бога.

Поскольку организация старого заключенного была противником Крови Бога, у них должна быть информация.

Кроме того, старый заключенный сказал Ай Хуэю, что цветок на его груди, должно быть, тайное искусством элементалистов крови.

Однако, когда Ай Хуэй предложил присоединиться к Ассамблее патриархов, старый заключенный возразил. Это удивило Ай Хуэя. Старый заключенный не раскрыл подробностей, но раскрыл свои подозрения и недоверие к организации. Это заставило Ай Хуэя понять, что всё гораздо сложнее.

Чтоб узнать искусство элементалистов крови на теле Ай Хуэя, старый заключенный и Ай Хуэй решили использовать поддельную личность, чтобы последний мог использовать её для проникновения в организацию. Старый заключенный раньше был одним из основных участников организации и многое о ней знал.

Сдержанность и осторожность Ассамблеи патриархов превысила ожидания Ай Хуэя. Если бы не помощь старого заключенного, Ай Хуэй был бы в очень большой опасности.

Под руководством старого заключенного, Ай Хуэй начал с позиции внешнего союзника и вступил в их ряды. Проведя два года в организации и завершив многочисленные миссии для них, он, наконец, стал официальным членом.

В глубине души Ай Хуэй подозревал, что Каракорум тесно связан с Ассамблеей патриархов. Навыки фехтования!

Когда Ай Хуэй впервые обнаружил, что Ассамблея патриархов обладает огромным количеством наград для мечников, он был поражен.

В течение многих лет, фехтование не имело значения. Даже приемы было крайне сложно найти. Таким образом, Ай Хуэй чувствовал себя потрясенным, когда он внезапно обнаружил организацию, которая обладает таким количеством наследий.

Ай Хуэй вскоре понял, что Ассамблея патриархов экспериментировала со своими наследиями и прогрессировала. Его больше всего удивило то, что у внешнего мира о них не было никаких знаний. Именно в этот момент он понял, что в прошлом он недооценивал Ассамблею патриархов.

С внезапным появлением Каракорума, Ай Хуэй подозревал, что Ассамблея патриархов может иметь какое-то отношение к ним. Однако это казалось подозрительным.

Сегодня его сомнения были окончательно подтверждены.

Хуа Куи не признавал, но и не отрицал этого. Он просто трепался. «Формирование меча было тайным искусством Каракорума. Несмотря на то, что его нельзя сравнить с искусством меча в эпоху культивации – искусство сильное. Каждый раз, когда оно активируется, уничтожается двести элементальных бобов. Как правило, все ученики создают запасы. На этот раз у тебя джек пот».

Двести бобов!

Глаза Ай Хуэй расширились.

«Я согласен!».

http://tl.rulate.ru/book/2193/284100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку