Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288

Это была песочная плита размером с ладонь, покрыта узорами, которые напоминали компас.

Это песчаный компас.

Одно из величайших изобретений земных элементалистов. Он создан великим земляным мастером Луо Де семьсот лет назад.

До него люди обращались с потоком стихийных энергий в природе, как с «водой» и «воздухом». Мастер Луо был первым, кто предположил, что, когда концентрация элементальной энергии достигает определенной точки, характер потока начинает принципиально меняться.

В то время теория мастера Луо была неубедительной, и многие люди думали, что он потакает своей собственной фантазии.

Однако, в конце концов, мастер Луо смог использовать свою изобретательность и творчество, чтобы доказать свою теорию.

Песчаный компас её доказывал.

Луо Де понял, что все Небеса Пяти Путей располагаются на огромном континенте. Даже Нефритовый лес, состоящий из многочисленных островов является его частью. Это означает, что земная элементальная энергия в любом месте взаимосвязана, образуя массивную основу земной элементальной энергии под Небесами.

Глубоко под землей, концентрация такого огромного количества элементальной энергии была чрезвычайно высокой. Это знание легло в основу доказательства его теории.

Таким образом, он создал песочный компас.

Под землей он открыл устойчивые элементальные пространства. Каждый компас соответствовал определенной области.

На Фестивале середины осени семьсот лет назад по приглашению Луо Де, Нефритовый город посетили старейшины.

Под бдительным взглядом многих людей, Луо Де и Великий Старейшина совместно воздвигли лунный пирог, в котором содержался песчаный компас. После этого лунный пирог медленно поглотился зыбучими песками.

Песочный компас был помещен в уникальный металлический ящик, который затем был запечатан. Затем металлический ящик получил самый быстрый элементалист в то время, Чжоу Минькуй, который также известен как «Ураган Северного моря». Он немедленно понесся к Городу Серебряного Тумана

И в этот момент город уже был полностью заполнен людьми. Они вытягивали шею, с нетерпением ожидая прибытия Чжоу Минькуя.

Через два дня, когда Чжоу Минькуй спустился с облаков в небе, укрытый первым проблеском рассвета, люди в Серебряном городе взорвались радостью.

Усталый Чжоу Минькуй снял металлическую коробку со спины и передал её мэру города.

Мэр открыл металлический ящик и достал песочный компас, положил его на землю. Задержав дыхание, все смотрели, как песочный компас превратился в очень маленький водоворот. После чего, из песчаного водоворота вырвался кусок лунного пирога. В этот момент все вскрикнули от удивления.

К удивлению мэра, когда он разломил лунный пирог, он увидел знак Великого Старейшины.

Мэр высоко поднял его. Однако в этот момент его заглушили радостные крики. Оглушительные возгласы почти опрокинули этот почетный город. Все поняли, что этот день обязательно войдет в историю. Они знали, что этот день означал приход новой эры. Создание песочного компаса позволяет людям получить коробку сокровищ, которая может открываться где угодно и в любое время, а не ограничена размерами пространства и времени.

Мастер Луо стал героем, получил престиж и ужасающее богатство.

Земные элементалисты, которые у него учились, продолжали улучшать песочный компас. Они сделали его более безопасным, добавив замок, увеличив его площадь, снизив стоимость производства.

Однако до сих пор песочный компас был редкостью.

Даже Ай Хуэй никогда не видел такое раньше. Однако ему было очень приятно. В конце концов, Ши Югуан оказался полезным.

Разблокировка песочного компаса может быть проблемой для многих, но не для Лоуланя. Для него разблокировка песочного компаса – простая задача.

Технология может и шагнула вперед, но и взлом не стоит на месте. Ай Хуэй знал об элементалистах, которые умеют разблокировать песочный компас. Если бы он использовал личность Чжу Чжаояна, он смог бы найти таких людей. Однако, делая это, ему было бы очень трудно сохранить секретность.

Ай Хуэй с нетерпением ожидал увидеть, какое сокровище хранится внутри песочного компаса. Если предметы, которые Ши Югуан принес с собой, были уже настолько ценными, предмет, который он хранил в песочном компасе, определенно был еще более ценным сокровищем.

Вытирая пятно слюны со рта, Ай Хуэй аккуратно держал компас.

Уже ночь, но Ай Хуэй не хотел тратить времени.

Ему нужно было выяснить, где ближайший город и он должен определить своё текущее местоположение.

К счастью, уже ночь, и облаков на небе нет. Это позволило ему быстро найти тускло освещенное место и взлететь.

Пара лазурных крыльев на спине раздвинулась, и он пролетел вспышкой света.

Он мог чувствовать что-то не так с его телом. Элементальная энергия в его теле бушевала, резко увеличивая скорость полета. В этот момент он понял, почему все заботятся о своем уровне. Он чувствовал себя настолько сильным, просто добившись элементальной экстернализации. Несмотря на то, что он летел, не тратя лишних сил, его скорость уже выше максимальной в прошлом.

Ай Хуэй увеличил свою скорость до максимума. Он почувствовал себя чрезвычайно острым мечом, который разрезал воздух.

Слишком быстро!

Его скорость была в два раза выше его максимальной скорости в прошлом.

То, что поразило Ай Хуэя больше всего, это металлическая элементальная энергия, которая собиралась вокруг него, образуя металлическое силовое поле.

Ветер вокруг него был не металлическим ветром и содержал лишь небольшое количество элементальной энергии ветра. Через некоторое время металлическая элементальная энергия, окружающая Ай Хуэя, увеличилась.

С окружающей его металлической элементальной энергией Ай Хуэй чувствовал себя комфортно. Мало того, что металлическая элементальная энергия разгоняла сильный ветер, она также значительно уменьшила количество элементальной энергии, затрачиваемой крыльями.

Ай Хуэй знал, что достижение элементальной экстернализации позволит использовать элементальную энергию Природы, но это первый раз, когда он испытал это.

В этот момент он почувствовал страх, когда подумал о борьбе с Ши Югуаном. Теперь он понял, как ему повезло, что он смог убить Ши Югуана. Если бы не тот факт, что Ши Югуан был тяжело ранен, его голем уничтожен, и он недооценил своего врага, Ай Хуэй не стал бы выступать против него.

К счастью, он в итоге победил и достиг элементальной экстернализации. Волнение от скорости полета заставило его почувствовать себя на вершине мира.

Пролетев примерно полчаса, в его глазах появился ярко освещенный город.

Ай Хуэй увидел лица элементалистов. Он не активировал серебристый свет на своих лазурных крыльях, так как ночью он был бы очень заметен. Он использовал сияние черного цвета, которое скрывало его в тенях.

Он повернул свое тело и снизил скорость полета, полетел к городу.

Через несколько минут он приземлился.

Наконец он перешел на пеший ход.

Город Дождя.

Ай Хуэй знал об этом городе. Есть два объяснения происхождения его названия.

Первое в том, что этот город расположен в районе, где много водной элементальной энергии. Это вызвало рост толстых облаков и частые дожди. Второе было связано с древним [Заклинанием Дождя]. Оно существовало в эпоху культивации. Это заклинание обычно использовалось для выращивания сельскохозяйственных культур. Говорят, что до этого погода в городе была солнечной. Первый мэр, отправленный сюда Гильдией Старейшин, был одержим [Заклинанием Дождя]. Он хотел развить наследие, похожее на него. Однажды он случайно преуспел в этом и вызвал огромное количество дождевых облаков, что непрерывно образовывались над городом. В конце концов, климат города стал облачным и дождливым.

Причина, по которой Ай Хуэй знала о этом, заключалась в том, что многие руководства мечников, которые он читал, упоминали об этом раньше. Сообщается, что первый человек, который овладел этим заклинанием в Эпоху Культивации, был Зуо Мо. Однако записи неофициальны и неточны.

После покупки карты в магазине, Ай Хуэй смог понять конкретное местоположение Города Дождя. Между ним и его целью находилось пять городов.

Однако Ай Хуэй не собирался путешествовать с караванами. У него мало времени. Если он снова столкнется с какой-то проблемой, он опоздает.

Он решил отправиться прямо в Город Волшебного Облака.

Поскольку Ай Хуэй только достиг элементальной экстернализации, он был чрезвычайно уверен в своих способностях. Теперь у него была уверенность в том, что он сможет сделать то, что считал невозможным в прошлом.

Когда Ай Хуэй вышел из магазина, он вдруг что-то почувствовал. После достижения элементальной экстернализации все его чувства стали значительно резче.

Неподалеку был человек, который украдкой смотрел на него.

Ай Хуэй притворился что его не заметил и пошел в уединенный переулок.

Глаза мужчины загорелись. Через некоторое время он последовал за Ай Хуэем и тоже вошел в переулок. Однако, увидев, что переулок опустел, он был ошеломлен. Когда он заметил, что в переулке есть еще один выход, он поспешно туда побежал.

Как только он повернул за угол, мощная сила ударила его. Его тело пролетело по воздуху и с силой ударилось о стену.

Его глаза потускнели, и у него закружилась голова. Когда он пришел в себя, он понял, что у его шеи находится меч. Ледяной лезвие меча послало холодную дрожь по его позвоночнику. В одно мгновение его лицо побледнело.

Через некоторое время Ай Хуэй вышел из переулка. Он снял маску и показал свое истинное «я». Цвет его лазурных крыльев стал грязно-желтым.

Он убил элементалиста, который следовал за ним. Ай Хуэй был крайне раздосадован тем, что узнал от элементалиста с помощью пыток.

Сейчас во всех городах ходят слухи о том, что Чжу Чжаоян проник в караван Великого предприятия Вэя, чтобы украсть древнее сокровище и взорвал караван. Теперь его приказали арестовать. И так как награда высока – теперь за ним будут гонятся много народу.

Информация о том, что Чжу Чжаоян направлялся в Город Волшебного Облака стала известна многим. Несмотря на то, что многие люди чувствовали, что это просто обман, всё еще было много людей, охраняющих дорогу в Город Волшебного Облака.

В городе дождя было много фанатиков, ищущих Чжу Чжаояна.

Убитый элементалист неожиданно увидел лицо Ай Хуэя и понял, что они похожи. Таким образом, он решил следовать за Ай Хуэем.

Лицо Ай Хуэй вспыхнуло гневом.

В конце концов, они его втянули в это!

Он провел три кропотливых года, создавая личность Чжу Чжаояна. Ему потребовались большие усилия, чтобы создать отличную репутацию, которая не привлекла бы много внимания.

Прямо сейчас репутация Чжу Чжаояна испорчена, и его три года кропотливых усилий полностью исчезли. Можно представить себе, как был взбешен Ай Хуэй.

То, что беспокоило его больше всего, этот поворот событий оказал бы большое влияние на его последующие операции.

До сих пор он не знал, удар был положительным или отрицательным. Он мог только горько улыбаться себе.

http://tl.rulate.ru/book/2193/284099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку