Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275

Мастерская озарилась огнями.

Ай Хуэй долгое время готовился к этому, особенно готовил материалы. Последними двумя важными материалами стали чернильное облако и несгибаемый бамбук.

В тяжелом песчаном горне, который кстати обошелся очень дорого, девять красных цветов, напоминающих пламя, складывались, как башня.

Это были огненные цветы, собранные с черной равнины у подножия горы Калабаш в Огненной прерии.

Каждый сентябрь, гора Калабаш извергала пламя, которое покрывало всю черную равнину, как снег. Как только пламя падало на землю, они превращалось в тонкие огненные цветы.

Извержения Калабашской горы обычно продолжались целый месяц. Когда наступал октябрь, огромная черная равнина, которая раньше была пустошью, покрывалась ярко-красными цветами. Высокая гора Калабаш, пик которой всегда окутан дымом и облаками. Вместе с морем красных цветов картина была действительно пиршеством для глаз.

Каждый год в октябре многие отправляются в Огненную Прерию, чтобы насладиться видом цветочного моря на черной равнине.

Несмотря на пустыню, черная равнина содержала в своей почве огненную элементальную энергию, которая была именно тем, что требовалось для роста огненных цветов. Период цветения огненных цветов не был фиксирован. Он может длиться всего лишь несколько дней или же столетия.

Сборщики цветов начинают свою работу в октябре.

Хотя Огненная Прерия теперь находилась в руках Крови Бога, она продолжала извергаться каждый год, и огненные цветы всё еще можно было увидеть на рынках.

Качество огненных цветов зависело от количества лепестков. Цветы с тремя лепестками были самого низкого качества, а с девятью были самого высокого.

Ай Хуэй использовал цветы с шестью лепестками.

Вода из Реки Серебряного Тумана бежала по каналу и упала на огненные цветы.

Затем огненные цветы начали гореть. Пламя не было интенсивным, но очень стабильным и тихим. Кроме того, оно может гореть в течение длительного времени - обычно более десяти часов.

Лоулань бросил в огонь боб элементальной энергии. Боб содержал тысячу очков древесной элементальной энергии и пламя стало прозрачным. Затем Лоулань продолжал бросать остальные бобы, и после того, как он бросил двадцать третий, пламя стало совершенно прозрачным и его едва можно было увидеть невооруженным глазом.

Но Лоулань все видел ясно. Он напомнил Ай Хуэю: «Огонь сейчас стабилен».

Услышав, что сказал Лоулань, Ай Хуэй начал помещать материалы по одному в горн. Он давно получил все.

Железо серебряного света, кристаллы крови и так далее.

Глаза Лоуланя продолжали мерцать. Всякий раз, когда Ай Хуэй закидывал какие-то материалы, он вбрасывал и бобы.

В горне нарастала разнообразная элементальная энергия, и цвет жидкости внутри тоже менялся. Он был иногда темно-синим, иногда ярким фиолетовым и, возможно, иногда ржавым-красным.

Все очень хорошо скоординировано, и до сих пор все шло гладко.

Жидкость в горне стала прозрачной, как вода.

«Отлично!»

Ай Хуэй облизнул губы. Он был немного взволнован, увидев прозрачную жидкость. Но он также знал, что нужно еще много работать.

Лоулань держал Тяжелый Песочный Горн и вылил половину смеси в ледяной бак.

Затем он бросил двенадцать несгибаемых бамбуков и начал их варить.

Время от времени из бамбуков выходили маленькие пузыри.

Начиная с этого момента бамбуки нужно было нагревать в смеси в течение шести часов.

Ай Хуэй нес коробку с чернильным облаком.

Ай Хуэй открыл коробку. Темное и тяжелое чернильное облако заморожено в кубике льда.

Наиболее распространенным применением чернильного облака было создание доспехов и щитов, особенно бронированных доспехов. Помимо своих выдающихся защитных свойств, чернильное облако обладает пластичностью, как у глины, и может быть сформовано в любую форму.

Ай Хуэй бросил кубик льда в ледяной бак.

Облако начало рассеиваться, создавая в жидкости черные полосы.

Ай Хуэй открыл глаза и пошевелил жидкость тонкой серебряной проволокой. Поднялась тонкая черная нить шелка.

Ай Хуэй быстро отсек черный шелк и вдохнул в него свою элементальную энергию. Тонкий шелк застыл в воздухе. Затем он связал узел на вращающемся колесе с помощью этого шелка.

Затем он повернул шпиндель одной рукой и мягко положил другую руку на шелк. Элементальная энергия пролетела по его пальцам.

Металлическая элементальная энергия Ай Хуэя быстро укрепила шелк.

Любой, кто видел бы эту сцену, был бы настолько потрясен, что их челюсти выпали бы на пол.

Извлекать шелк из коконов - это навык вышивки. И теперь Ай Хуэй его исполнял. Это был один из самых отточенных навыков Ай Хуэя.

Так как чернильному облаку может быть придана любая форма, то почему бы не превратить его в шелк?

С помощью Лоуланя он это понял.

Ай Хуэй делал все с высокой точностью.

Его шедевр, стрела, которая называлась «Увидимся позже», была усовершенствованной версией кроличьих лапок и более мощной. Чтобы сделать такую стрелу, ему нужно было больше шелка.

Но никто никогда не слышал о том, чтобы кто-то делал шелк из чернильного облака.

Ай Хуэй был сосредоточен. Ни его тело, ни его элементальная энергия не колебались. Даже его дыхание и сердце бились так стабильно, как будто он был машиной.

Лоулань внимательно наблюдал за пламенем. Поверхность несгибаемых бамбуков в горне стала хрустящей, со множеством маленьких отверстий

Время тихо шло.

Когда Ай Хуэй начал свою работу, Су Цинъе, измученный, медленно шаг за шагом возвращался домой. Его голем был еще более измотан. Он упал на землю и пополз, как черепаха за ним.

Внезапно Су Цинъе пришло в голову, что сегодня тот день, когда его учитель отправляется за сокровищами

Наблюдение за его учителем, ловящим сокровища, всегда было его любимым занятием. Хотя он наблюдал это много раз, ему никогда не надоедало. Его учитель отличался от других - процесс ловли был очень коротким, но это было потрясающе.

Особенно, когда Цинъе видел зависть на лицах других ловцов, он чувствовал себя очень самодовольным.

Если бы он вспомнил об этом раньше, он бы никогда не упомянул про «Восход Дракона». Теперь его нагрузили тренировкой, и он даже пропустил охоту за сокровищами.

Какая неудача!

Его учитель демон. Количество тренировок всегда изматывало его до предела. Даже его голем был истощен, у него не было сил поддерживать свою форму, и он почти распадался.

Его голем разочаровывал.

Просто взгляните на голема его учителя. Он был искусным и умным. Практикуясь с Лоуланем, Су Цинъе всегда чувствовал, что он сам как голем.

До сих пор он не имел возможности практиковаться со своим учителем, ни разу. Его учитель сказал, что он сможет практиковаться с ним, когда Су Цинъе сможет победить Лоуланя.

Хорошо. Это еще слишком далеко, и на этот раз ему не нужно было об этом думать.

Когда он увидел вывеску предприятия своей семьи, он был так счастлив, что чуть не заплакал.

Су Цинъе медленно двинулся к воротам. Увидев его жалкий взгляд, помощники были в восторге и громко хохотали. Хотя Су Цинъе был их молодым мастером, он был настолько добрым, что его никто не боялся. Сам он тоже не сердился, так как он знал, что они просто завидовали ему.

Стоимость обучения была очень высокой, и из всего предприятия он был единственным, кто мог себе это позволить. Школа фехтовальщиков была открыта уже давно. Поэтому его бизнес должен был процветать, но слово «фехтовальщик» отпугнуло других. Кроме того, большинство людей отсеивалось при виде высокой стоимости.

Возможно, именно потому, что Су Цинъе вернулся домой, он почувствовал, что его энергия более или менее восстановилась.

Представительство Глубокого Моря не было крупным предприятием. Магазин и дом были в одном здании, соединенном проходом.

Су Цинъе направился к дому.

Он хотел обсудить с отцом вопрос, может ли он получить более мощного голема.

В гостиной не было никого. Если его отец не в гостиной, он должен быть в кабинете.

Ему внезапно пришло в голову, что сегодня будут гости, и его отец сказал ему остаться дома. Поэтому он решил сначала посмотреть, что происходит. Как только он незаметно подошел к двери кабинета, он услышал холодный и ясный голос женщины.

«Желтый Песчаный Угол и Огненная Прерия вряд ли можно вернуть за такой короткий промежуток времени, многие элементалисты недовольны. Гильдия старейшин также сильно пострадала. Некоторое время назад было предложено создать меньшие Небеса Пяти Путей пределах пяти городов, так что земные и огненные элементалисты смогут где-то практиковаться. И таким образом мы можем также сохранить некоторых элементалистов дерева. Элементалисты земли и огня по-прежнему обеспокоены Кровью Бога - В конце концов, не очень многие люди хотят стать божественными элементалистами. Деревянные элементалисты с радостью отправляются в Нефритовый лес».

«Это значит…»

Су Цинъе ясно слышал какое-то дикое волнение в голосе отца.

«Да, это Город Мира. Чтобы построить меньшие Небеса Пяти Путей, мы должны прежде всего иметь два города: один металлический, а другой - воды, что делает Город Мира и Город Облачного Хребта единственным выбором. Что касается оставшихся трех городов, нам нужны новые территории в диких землях для их основания. Таким образом, пять городов будут соединены друг с другом, и снова будет создан гармоничный пятиэлементный цикл, только так мы сможем поддерживать циркуляцию пяти элементов. Если что-то неожиданное не произойдет, вероятность того, что старейшины одобрят, будет выше семидесяти процентов».

«Вот почему так много людей недавно приехали в Город Мира...» Отец Су внезапно понял, почему.

«У всех разные источники, и они заняли свое место. Представительство Глубокого Моря - одно из первых предприятий, поэтому...» женщина вдруг перестала говорить и громко закричала: «Кто?»

Су Цинъе, который сосредоточился на том, чтобы подслушать их разговор, содрогнулся от крика. В следующее мгновение дверь кабинета вылетела, и Су Цинъе был окутан пронзительно холодным светом. Су Цинъе действовал на инстинктах.

Голем внезапно прыгнул перед ним, пока он катился по земле.

Луч света пронзил голема, оставив глубокое отверстие в земле. Голем, с большой дырой в груди, внезапно превратился в песочное копье и ударил в сторону женщины.

«Цинъе!» Отец Су Цинъе был поражен.

Тонкая белая рука легко ударила копье, а затем четкое лицо женщины с короткой стрижкой появилось в поле зрения Су Цинъе.

Когда она услышала это имя, она расслабилась, но она все еще выглядела удивленной.

Техника его голема... хороша!

http://tl.rulate.ru/book/2193/282939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку