Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 274

Ай Хуэй был слегка разочарован тем, что люди в бамбуковой тележке Ли не подошли к нему скупить остатки артефактов. Он понятия не имел, что они просто еще не оправились от шока.

Напротив, бизнесмены, ожидающие на склоне холма, привыкли видеть такое выступление. Они столпились вокруг бамбуковой тележки Гао, прежде чем она даже приземлилась.

В больших городах, таких как например Серебряный город, на рынке много других остатков артефактов. Павильон, самый близкий к воде, сначала наслаждался лунным светом. С тех пор, как люди обнаружили ценность остатков артефактов, соревнование за остатки артефактов становилось все жарче.

Море Серебряного Тумана находилось под жестким контролем Гильдии Старейшин, и различные аристократические семьи не могли получить из него долю. Таким образом, всякий раз, когда открывался морской замок и приходил прилив, семьи должны были конкурировать наравне с другими. Самая прибыльная часть была разделена между различными аристократическими семьями. Но если бы кто-то смотрел вниз с неба, он бы понял, что эта часть реки отмечена ярлыками различных аристократических семей, запрещающими посторонним собирать остатки.

Точно так же среднее течение реки Серебряного Тумана столкнулось с той же судьбой. Самые прибыльные части среднего течения заняты различными местными тиранами.

Река Серебряного Тумана была как аппетитный торт. Аристократические семьи разделили её между собой.

Даже Гильдия Старейшин ничего не могла поделать в этой ситуации.

Даже опытным ловцам очень сложно наживаться на остатках артефактов, если не присоединяться к аристократическим семьям или местным тиранам.

Также некоторые новые граждане объединялись в этой гонке. Они могли бы соперничать с местными тиранами, но против могущественных аристократических семей просто не имели шансов.

За последние три года выходили антимонопольные законы, но она не слишком хорошо работали.

Новые граждане были очень недовольны, но ничего не могли с этим поделать.

Город Мира расположен в самой нижней части течения реки, здесь меньше всего остатков артефактов. Большинство остатков артефактов, продающиеся на рынке, приходят из городов в верховьях. Естественно, цены были непомерными.

Но остатки артефактов, которые Ай Хуэй собирал, приносили неплохую прибыль.

В конце концов, он продал остатки артефакта бронзового цвета за 120 000 очков. Что касается остатков черного артефакта, он почувствовал от него холодную жажду крови.

Это демонический остаток!

Демонический остаток обладает аурой жажды крови. Демонические остатки — это остатки пропитанного кровью оружия, а у этого еще и очень концентрированная аура.

Демонические остатки высоко ценятся божественными элементалистами. Если божественный элементалист получит такой, он может с легкостью подчинить себе демона крови. Некоторые божественные элементалисты усиливали таким образом своих демонов крови, принося им демонические остатки.

Кровь Бога богата и могущественна. У них демонические остатки можно продать очень дорого.

Демонические остатки также одинаково полезны и важны для элементалистов, особенно в аспекте ковки оружия. Наиболее популярной техникой ковки оружия является слияние остатков артефактов и кристаллов крови.

«Брат, могу я взглянуть на остатки артефакта в твоих руках?»

Внезапно раздался незнакомый голос. На лицах некоторых мелькнуло волнение. Они очень хорошо знали характер Ай Хуэя, он будет продавать только то, что ему не нужно.

Ай Хуэй бросил взгляд в сторону голоса и, к его удивлению, он исходил от этой группы людей, которые следовали за ним. Они вернулись, когда он пытался продать остатки артефакта бронзового цвета.

Голос принадлежал, казалось бы, серьезному человеку.

«Извините, это не продается».

Ай Хуэй покачал головой.

«Это демонический остаток? Мне срочно нужен такой. Если Брат сможет расстаться с ним и продать его мне, я буду чрезвычайно благодарен. Можешь назвать мне цену». Человек не сдавался.

Демонический остаток!

Услышав эти два слова, окружающие вздрогнули. Глаза загорелись. Демонический остаток поднят в Городе Мира! Они очень хорошо знали о ценности демонических остатков.

Ай Хуэя это обескуражило. Он не ожидал, что молодой человек будет таким настойчивым и даже узнает демонический остаток.

Он успокоился и ответил: «Да, это действительно демонический остаток».

Окружающие бизнесмены взорвались в исступлении.

«Брат Ван! Ты должен продать его мне! Я хочу его! Назови цену!»

«Что ты имеешь в виду, ты хочешь его? Брат Ван, как долго мы знакомы друг с другом? Поступай, как считаешь нужным. Независимо от того, сколько денег ты назовешь, я заплачу!!»

«300 000 очков!»

...

«Все заткнитесь!»

Взволнованный рев взорвался как грохот. Все были потрясены. Этот рев бушевал элементальной энергией. Тот, кто выпустил этот рев, был чрезвычайно сильным.

Подросток, которому было около 15 лет, раздвинул толпу и заговорил высокомерным и недовольным тоном. «Как вы смеете все соперничать с нами? Вам жить надоело?»

Несмотря на то, что он был очень молод, он отлично контролировал свою элементальную энергию. У него много опыта. Каждый, кто занимался этим бизнесом, был проницательным человеком и мог сказать, что эту группу людей нельзя провоцировать.

Подросток подошел к Ай Хуэю и фыркнул. «Я хочу этот демонический остаток!»

Ай Хуэй не двинулся.

Увидев это, лицо подростка вспыхнуло от гнева. Когда он собирался открыть рот и что-то сказать, старший юноша остановил его и потянул за спину. С извиняющимся взглядом он сказал Ай Хуэю: «Мне очень жаль, я не смог его воспитать. Этот демонический остаток действительно важен для меня, мой младший брат просто беспокоится обо мне. прошу простить его, если он вас обидел. Я готов заплатить 500 000 стихийных очков за этот кусок демонического остатка. Сэр, вы готовы расстаться с ним и продать его мне?

Окружающие бизнесмены ничего не сказали. 500 000 очков за кусок демонического остатка это разумная цена.

Богатство и мощь!

Лицо Ай Хуэй слегка расслабилось. Этот старший не сильно раздражал, и 500 000 очков действительно были хорошей ценой.

Ай Хуэй некоторое время подумал и ответил: «Забудьте о элементальных очках. Если вы хотите, этот кусок демонического остатка я готов поменять на 12 несгибаемых бамбуков».

Несгибаемый бамбук — это чрезвычайно редкий и высококачественный материал. Его самая большая сила в прочности и долговечности. Он может выдержать серьезный удар и даже не погнется. Получил свое название от своей непреклонной природы.

Один бамбук обычно стоит около 40 000 очков. 12 несгибаемых бамбуков стоят 480 000 очков. Может показаться, что Ай Хуэй даже получит меньше. Иногда на рынке можно было найти два или три несгибаемых бамбука, однако почти невозможно купить 12 за один раз.

Несгибаемые бамбуки необходимо выращивать в чрезвычайно суровой естественной среде обитания, и вероятность того, что он доживет до созревания – очень низок. Их можно было производить только древесным элементалистами, которые хорошо владеют своей энергией.

Услышав просьбу Ай Хуэя, окружающие бизнесмены не сказали ни слова. Они могли позволить себе заплатить 500 000 очков, но 12 несгибаемых бамбуков, это не то, что можно быстро достать.

Старший юноша был слегка поражен просьбой Ай Хуэя, но он без колебаний кивнул головой. «Нет проблем, но со мной их нет. Мне придется побеспокоить вас, пройдем со мной в Представительство Вечного Золота».

Для других людей 12 несгибаемых бамбуков может быть проблемой. Для него, однако, это проще простого.

В этот момент осознание осенило окружающих бизнесменов. Представительство Вечного Золота — это первые бизнесмены в этом городе. У них сильные, надежные финансовые ресурсы и загадочный покровитель. Сообщается, что предприятие было тесно связано с какой-то влиятельной фигурой в Серебряном Городе.

Все вступили в дискуссию. Эти люди - молодые мастера Представительства Вечного Золота?

Ай Хуэй не ожидал, что они будут от Представительство Вечного Золота. Он пробыл в Город Мира почти три года, и он еще тогда знал об Представительство Вечного Золота. У Представительства Вечного Золота была довольно хорошая репутация, и он не слышал о скандалах.

«Хорошо» Ай Хуэй кивнул.

Ай Хуэй, однако, по дороге кое-что понял. Имя старшего Фу Ренсюан, и, по-видимому, имя высокомерного подростка Фу Юнву. Согласно наблюдению Ай Хуэя, руководителем группы была девушка, которая за все время не сказала ни слова.

Он понял, что Фу Ренсюан несколько раз смотрел на девушку.

Эта группа людей, должно быть, из Серебряного Города.

Несколько раз, Фу Ренсюан намекнул Ай Хуэю на найм, но, когда он увидел, что Ай Хуэй остался равнодушным, он закрыл рот и больше не говорил об этом.

Когда они достигли Представительство Вечного Золота, Ай Хуэй получил 12 несгибаемых бамбуков, попрощался с ними и покинул место.

Когда Фу Юнву увидел, что Ай Хуэй вышел из главного входа, он озадаченно спросил: «Сестра, я думал, мы хотели нанять этого парня?»

Девушка горько рассмеялась и ответила: «Все это время он не проявлял никаких признаков интереса и был настороже, мы не можем его убедить. Кроме того, он может принести проблемы».

Фу Юнву был еще более озадачен и снова спросил: «Почему? С учетом его навыков по извлечению остатков артефактов, я думаю, что он даже лучше, чем эта старая карга!»

Девушка тихо вздохнула и ответила: «Точно, он слишком хорош. Сколько денег мы должны будем заплатить ему? Если он каждый раз что-то вытаскивает в Городе Мира, то количество остатков артефактов, которые он вытащит в нашей части реки будет еще больше. Если мы не дадим ему достаточно денег, он не будет доволен. Если мы дадим ему слишком много денег, наша семья не согласится на это. Мы не можем позволить лишние траты. Как насчет других ловцов? Как только статус-кво будет нарушен, другие рыболовы определенно будут жаловаться на него. Не говори мне, что мы должны полагаться на него. Что, если он покинет нас? Мы похожи на огромную лодку, которая нуждается в стабильности, чтобы продержаться долго. Нарушение обычаев в краткосрочной перспективе - это как внезапно сломать весла лодки, пройдя тысячи миль. Мы не будем смешивать наши приоритеты».

Фу Юнву потерял дар речи. Несмотря на то, что он был импульсивным человеком, он не был глуп. Он был достаточно умен, чтобы понять, что девушка пыталась сказать.

«Этот человек очень умный, он знает, что его способности могут вызвать у него проблемы в Серебряном Городе. Никто не посмеет нанять его или позволить ему попасть в руки других, поэтому он пришел в такое место, как город мира, он не захочет огромную прибыль, иначе он привлечет к себе внимание. Он примерно одного возраста со мной. Он опытный и хладнокровный человек. Мы не можем его недооценивать».

«Я могу с одного взгляда сказать, что он скучный человек, он вообще ничего не говорил» - пробормотал Фу Юнву.

«Даже если мы не сможем нанять этого способного человека, мы все равно можем с ним подружиться». Девушка улыбнулась.

«Я передам инструкции». Фу Ренсюан кивнул.

После выхода из Представительства Вечного Золота, Ай Хуэй был доволен. Сегодня удачный день. Он не ожидал, что найдет несгибаемые бамбуки без проблем.

Просто мысль о Чернильном Облаке и несгибаемом бамбуке его волновала.

Когда Ай Хуэй добрался до тренировочного зала, Цинъе уже ушел домой.

«Лоулань, давай готовиться к работе!»

«Ай Хуэй, ты получил все материалы?»

«Я получил чернильное облако и несгибаемый бамбук».

«Тогда я иду!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/282938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку