Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 273

Бамбуковая тележка Гао – дешева двухместная модель. Однако в его руках она необычайно проворна.

Тяга работала на полную. Телега полетела вперед, как стрекоза, скользящая по пруду.

Старик Гао полетел к верховьям реки.

Ай Хуэй заметил, что за ними следует другая. Люди ему были незнакомы, но он обычно и не обращает на них внимания. С тех пор, как он стал королем ныряльщиков, кто-то всегда следовал за ним. Некоторые чувствовали, что ему везет, другие думают, что он знает, где хорошие места. По их мнению, они смогут заработать примерно столько же, если будут бегать за ним.

Ай Хуэй не возражал. В конце концов, он не владелец реки, и река столь огромна. Ему нет дела до того, куда они едут.

Однако через несколько раз эти «стакеры» поняли, что их прибыль не увеличилась, и поэтому число людей, следующих за Ай Хуэем, значительно уменьшилось.

Вероятно, это их первый раз. Слухи об Ай Хуэе, должно быть, вызвали интерес. Ай Хуэй знал их водителя, Старика Ли, известный сплетник. Телега у него получше, но вот водит он не так хорошо.

Ай Хуэй перевел на него взгляд. Он был рад везти этих людей. Такие люди, как они, обычно были потенциальными покупателями. Они готовы расстаться со своими деньгами и покупали всё, что вызвало интерес.

Они приближались к месту разгрузки. Огромный рев пронесся через реку, перекрыв все остальные звуки.

«Приготовься!»

Гао заорал во весь голос.

Ай Хуэй молчал. Все отвлекающие мысли в голове исчезли мгновенно.

В этот момент люди в тележке Ли начали разговаривать.

«Если хочешь посмотреть за ныряльщиками, лучше делать это в Серебряном городе. Такая маленькая волна, скучно» - проворчал юноша, которому было около пятнадцати лет.

«Заткнись и не ной. Если не хочешь смотреть, пойди потеряйся» - взмолился другой молодой человек.

Юноша быстро заткнулся. Очевидно, он боялся этого парня постарше.

Лидером этой группы была девушка. Она была красивой, изящной и нежной. Как яркая луна, окруженная множеством звезд, она сидела в центре группы молодых людей. Она говорила нежно с улыбкой на лице. «По сравнению со старейшинами, мы не представляем никакой ценности для семьи. Если есть способ помочь семье, мы должны это сделать. В этом мире скрыто так много талантливых людей. Лучше привлечь побольше талантов для служения семье верно?»

«Я не вижу ничего особенного в этом парне» - продолжал ворчать юноша, отказываясь признать свою ошибку.

«Город Мира расположен в самой нижней части течения реки, где количество остатков артефактов в реке самое маленькое. Несмотря на это, этот человек смог получить прозвище «Король ныряльщиков». Если мы сможем нанять его и привезти в Серебряный город, сколько он сможет заработать там, а если в море Серебряного Тумана? Получить кристаллы крови просто, но трудно получить остатки артефактов. Оружие и броня по-твоему с неба падает?» Девушка тихо рассмеялась.

Юноша потерял дар речи. Через некоторое время он извинился. «Хорошо, я ошибся».

Девушка продолжила: «В такие хаотические времена мы похожи на лодку, плывущую против течения. Если мы не продвинемся вперед, нас отбросят. Если мы не будем отличаться от остальных, нас выкинут к простолюдинам. В этом мире есть много уважаемых талантов, и их очень сложно нанять. Необычные люди не высовываются, что на самом деле хорошо для нас. Хорошая подготовка - это ключ к успеху».

«Сестра права!»

Девушка засмеялась, увидев их реакцию. В этот момент Старик Ли бросил на них взгляд и выпалил: «Я могу сказать, что все вы являетесь потомками аристократичных семей, но нанять Брата Вана нелегко».

Услышав это, несколько молодых людей проявили недовольство. Однако у девушки не было никаких признаков гнева. Напротив, она с любопытством спросила: «О, что ты имеешь в виду?»

Старик Ли молчал.

Увидев реакцию Ли, старший парень сразу понял, что происходит. Он бросил ему 500 очков элементальной энергии и сказал: «Лучше бы это были не просто слухи».

Управляя бамбуковой тележкой, Старик Ли обернулся и поймал боб, как будто у него были глаза на затылке. После чего он усмехнулся. «Посмотрим, все в этой области знают о Брате Ване. Конечно, он же король ныряльщиков. Раньше было много людей, которые пытались нанять его. Ставки на ныряльщиков становятся популярными среди верхушки города, и многие люди проявили интерес к навыкам брата Вана. Они были готовы были платить ему 200 000 очков каждый месяц, кроме того, еще с надбавками за каждый вытащенный им артефакт. Даже мы позеленели от зависти, когда видели то, что ему предлагали».

«Он их отверг?» В глазах девушки мелькнуло удивление. Для элементалиста, который только достиг элементальной интернализации, месячная зарплата в 200 000 элементальных очков была огромной суммой. За такую зарплату можно было бы нанять и кого-то более развитого.

Элементалисту, который просто добился элементальной интернализации, очень трудно получить такую зарплату.

Средняя стартовая зарплата для них составляет около 80 000 очков.

Те, у кого есть уникальные навыки могут рассчитывать на зарплату в 200 000 очков. Некоторые влиятельные люди могут даже заработать более чем 500 000.

«Он их отверг». Ли покачал головой. «Он приезжает сюда один раз в месяц и каждый раз у него хороший улов. Если повезет, он может заработать около десяти тысяч очков за остаток артефакта. У него есть тренировочный зал и мастерская, поэтому ему не нужны лишние ограничения».

«И правда» Девушка с ним согласилась. Затем она сменила тему и спросила: «У него есть тренировочный зал?»

«Да, он открыл свой тренировочный зал до того, как Город Мира стал таким процветающим, это был первый тренировочный зал в городе, но он и там не слишком много работает. Обучение стоит дорого, поэтому у него не много учеников». Старик Ли вздохнул. «Даже если он не нанимает мою тележку, я не сержусь на него. Я ничего не могу с этим поделать. В конце концов, у старика Гао лучшие навыки вождения, чем у меня. Брат Ван - хороший человек. Скоро начнется».

Слова старика Ли привлекли всеобщее внимание. Они перевели свои взгляды вперед.

Они все еще скептически относились к слухам об Ай Хуэе.

Техника вождения Гао очень хороша. Он мог лететь на телеге очень низко и все же поддерживать стабильность. Волновая металлическая элементальная энергия в Реке Серебряного Тумана была ослепительной. Когда тележка приблизилась к поверхности реки, эффект металлической элементальной энергии стал сильнее, что значительно увеличило сложность управления.

Ай Хуэй носил на руках очень странные перчатки. На каждом пальце была очень тонкая серебряная нить. Серебряные нити были очень длинными, и все они свернуты. Кончик каждой серебряной нити разделен на пять крючков, напоминающие когти.

Надев перчатки, Ай Хуэй начал бросать серебряные нити.

Ай Хуэй был чрезвычайно сфокусирован, десять серебряных нитей вошли в реку.

Бамбуковая тележка летела очень низко, казалось, почти у самой реки.

В тележке старого Ли старший юноша кивнул головой и сказал: «Он закидывает сеть на пик, довольно искусный»

Пик моря содержит самые лучшие остатки. Однако металлическая элементальная энергия на пике самая бурная, поэтому сложность вылавливания остатков артефактов также чрезвычайно высока.

Обычно с пика ловить сложнее всего.

Ай Хуэй был полностью сконцентрирован, в него взорвался морской разряд. Бритвенная металлическая элементальная энергия была похожа на кинжалы, свистящие в воздухе. Бамбуковая тележка откинулась, будто ее ударили.

Если они упадут в море, то обязательно умрут. Только те, чьи уровни выше уровня Мастера, выживают после падения в Реку Серебряного Тумана. Металлическая элементальная энергия может легко раскалываться на части.

Бум!

Блестящий морской разряд напоминал приливную волну бесчисленных ножей. Она пробралась мимо нижней части бамбуковой тележки Гао на расстоянии всего нескольких сантиметров.

Ай Хуэй не потерял ни малейшей степени своей концентрации. Он был чрезвычайно уверен в водительских навыках Старого Гао.

Внезапно 10 серебряных нитей, которые были связаны с его перчатками, сжались, через них прошла огромная сила. Руки Ай Хуэя остались неподвижными.

В пределах моря, крючки на кончике каждой серебряной нити трансформировались в мощные когти. Десять когтей выстроились в ряд. Ай Хуэй медленно направил свою элементальную энергию в серебряные нити. Крючки на кончике каждой серебряной нити напоминали гибкие щупальца осьминога.

Внезапно одно из щупалец соприкоснулось с предметом. Серебряная нить, немедленно выстрелила вверх, коготь крепко держался за объект.

После этого другая серебряная нить вступила в контакт с объектом, и Ай Хуэй мгновенно отреагировал на нее!

Бумм!

Морской разряд пронесся мимо тележки Гао. Подождав еще дольше, Ай Хуэй не выловил ничего другого.

Некоторое время спустя Ай Хуэй поднял руки вверх, 10 серебряных нитей вернулись к нему. Серебряные нити держали остатки артефактов.

«Ха-ха, два красных пакета!» Гао свистнул.

Ай Хуэй взглянул на остатки артефактов в ладонях. Оба они не были большими, размером с большой палец. Один бронзовый, а другой черный. Ай Хуэй покачал головой и сказал: «Остатки артефактов становятся всё меньше и меньше».

«Уже неплохо, что тебе удалось вытащить две штуки» - ответил Гао. «В наши дни становится всё труднее собирать остатки артефактов. Раньше они были мусором, который никто не хотел собирать, но теперь они стали настолько дорогими... Если так и продолжится, я думаю, что все остатки артефактов в реке и море пропадут.»

Ай Хуэй отложил два остатка артефакта и бросил два стихийных боба в сторону Старика Гао. Цвет и блеск этих бобов элементальной энергии отличались от обычных. Эти бобы сияли золотом. Каждый стоил по 10 000 очков.

До катастрофы крови элементальные энергетические бобы были редкими.

По мере того, как война прогрессировала, запас элементальных энергетических бобов был полностью израсходован. Гильдия Старейшин потратила огромное количество рабочей силы и ресурсов на разработку технологии массового производства элементальных бобов. Несмотря на то, что в конце концов им не удалось разработать потребляемые элементальные энергетические бобы, им удалось разработать элементальные энергетические бобы, которые могли хранить энергию.

Этот тип элементального энергетического боба не мог пополнять элементальную энергию простым употреблением; он мог хранить элементальную энергию. Элементальная энергия в этих бобах затем могла быть перенесена в тело через циркуляцию во время тренировок.

Хотя бобы не могли использоваться непосредственно во время битв, они всё еще были очень практичными. Первоначально многие элементалисты направляли свою элементальную энергию, а затем использовали бобы для пополнения своей элементальной энергии, когда они отдыхали.

В конце концов, все начали использовать бобы для обмена на предметы. В конце концов, эта практика вошла в моду, и стихийные энергетические бобы стали формой валюты в мире элементалистов.

Старик Гао усмехался от уха до уха. Он получил 20 000 элементальных очков за день, достижение, которому все будут завидовать.

«Возвращаемся сейчас».

«Хорошо!»

Люди в тележке Ли были ошарашены.

Как такое возможно?

Девушка тоже была в шоке. Для многих это была работа, требующая много времени и терпения.

Учитывая скорость Ай Хуэя... он получил остатки артефактов?

Девушка оглянулась. На берегах реки ловцы даже еще не приступили к ловле, а Ай Хуэй уже шел домой.

Король ловцов!

http://tl.rulate.ru/book/2193/282937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку