Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272

Ай Хуэй впорхнул в какой-то магазин.

Когда владелец магазина увидел Ай Хуэя, он тут же заорал: «Брат Ван!»

«Есть то, за чем я пришел?» Ай Хуэй дружески спросил. Его поддельное имя Ван Хань, он придумал его в память о учителе и госпоже.

«Да, есть, есть. Я смогу для тебя достать что угодно» - возбужденно ответил босс. У босса было круглое лицо и пара глаз размером с горошину. Всякий раз, когда он говорил, его лицо становилось необычайно оживленным.

Тем не менее, Ай Хуэй не осмелился недооценивать его. Пробыв почти три года в этом городе, он всё еще не смог прочитать этого человека.

В Городе Мира было множество компаний, и у всех сложное прошлое. Жаль, что семья Цинъе имеет дело только с крупными предприятиями.

Босс достал коробку, положил на прилавок и подтолкнул её к Ай Хуэю.

Ай Хуэй открыл коробку и холодный порыв ворвался в его лицо. В коробке был квадратный ледяной кирпич. Ледяной кирпич сверкал, по размеру немного меньше, чем сам ящик, и источал белый газ. Внутри ледяного кирпича застыло чернильное облако.

«Утопающее в звездах чернильное облако, одно из лучших чернильных облаков, оно прочнее и долговечнее, чем другие. Оно очень тяжелое, нельзя использовать для создания лазурных крыльев, но подходит для изготовления мелких щитов или защиты для рук. Его сила заключается в ковкости, но слабость в низкой защите по сравнению с специализированными материалами».

Босс молчал. Он знаком со всеми видами материалов. Самое большое впечатление на Ай Хуэя произвело то, что босс не только восхвалял сильные стороны материала, но и объяснял его слабости. У него есть совесть.

«Сколько?» Ай Хуэй закрыл коробку и спросил прямо.

«200 000 очков металлической или водной элементальной энергии. Если огненные или земные – в два раза меньше».

«Хорошо, мне заплатить сейчас, или могу использовать стрелы из шерсти ласки в качестве залога?» Ай Хуэй кивнул головой. Цена была разумной. Этот город очень близок к Деревне Радужного Облака, вокруг них проходило много караванов. Таким образом, материалы из Деревни были не такими уж дорогими.

В настоящее время Небеса Пяти Путей используют в качестве валюты элементальную энергию или кристаллы крови.

После войны предыдущая валюта полностью рухнула. Элементальные батареи для хранения энергии позволяли элементальной энергии быстро заменить традиционный юань. Обучение, процессы восстановления после войны, мастерские и всё остальное требовало огромного количества элементальной энергии. Вот почему элементальная энергия может использоваться, как валюта.

Поскольку Огненная Прерия попала в руки Крови Бога, была нехватка элементальной энергии огня.

После того, как Кровь Бога способствовала размножению кровавых тварей и начала массовое производство кристаллов крови, кристаллы крови быстро стали их валютой.

Иногда у жизни есть чувство юмора. Несмотря на то, что Кровь Бога и Небеса Пяти Путей были заклятыми врагами, они использовали валюты друг друга.

Кристаллы крови играют значительную роль в обучении элементалистов, а божественным элементалистам также необходимо использовать элементальную энергию для обучения.

«Давай стрелами!» босс ответил без колебаний, широкая улыбка распространилась по его лицу. Он ждал, когда Ай Хуэй скажет это.

«20 стрел. Я отправлю тебе их через несколько дней», - ответил Ай Хуэй.

«Не спеши, не спеши». Босс просиял. «Стрелы Брата Ваня очень сильны, просто название не подходит. «Я бы назвал их «Увидимся Позже»,

«Увидимся позже?» Ай Хуэй был озадачен.

«Хахаха, стрелы из шерсти ласки известны как «стрелы в 10 000 очков». Это дорого, я бы использовал их только в критический момент. Значит в конце боя. Ну как вместе с последней фразой» - усмехнулся босс.

(Примечание: в китайском языке «Увидимся Позже» звучит как «стрелы в 10 000 очков.» Автор каламбурит)

«Увидимся Позже, хорошее название». Ай Хуэй тоже посчитал это забавным.

«Брат Вань, можешь дать мне немного больше стрел?» Босс заскулил: «Каждый месяц я так мало их получаю, даже для моих постоянных клиентов не хватает. Дело не в деньгах, я забочусь о клиентах. В прошлом месяце был один постоянный клиент, которого я знаю уже 10 лет, и он почти уничтожил мой магазин только потому, что мне не хватило этих стрел. Я не могу обижают клиентов».

«Не думай, что я не знаю, за сколько ты продаешь одну стрелу. Намного дороже 10 000 очков. Босс, поставь себя на моё место, у меня еще тренировочный зал». Ай Хуэй бросил взгляд на босса.

«Твой тренировочный зал?» На этот раз на лице босса появился презрительный взгляд. «Сколько денег ты там можешь заработать? Сколько у тебя учеников? Это плохая работа! Почему бы тебе не воспользоваться войной и не заработать больше очков? Чем больше у тебя их будет, тем быстрее ты сможешь исцелиться. Ты всё еще так молод, и не можешь тратить свою жизнь вот так».

Ай Хуэй покупал много лекарств из этого магазина и не скрывал, что болеет.

Ай Хуэй просто улыбнулся и не ответил боссу. Рана в его теле не могла быть исцелена за деньги. Даже сейчас он и Лоулань еще не определили, что именно это за цветок. Он казался паразитом, который поглощал элементальную энергию Ай Хуэя, значительно замедляя прогресс. Однако, удивительно то, что она положительно влияла на его тело.

Сила Ай Хуэя, время реакции, уровень чувствительности и другие физические характеристики значительно улучшились. Самая странная часть всего этого процесса – способность к восстановлению у Ай Хуэя. Его способности к восстановлению похожи на способности элементалиста крови. Любая открытая рана быстро и без шрамов заживала.

Но пока он не избавится от цветка, половина его жизни в руках «Тысячи юаней».

В этот момент женщина в легкой броне вошла в магазин и спросила: «Босс, у тебя есть Увидимся Позже?»

Услышав это, босс подмигнул Ай Хуэю. Ай Хуэй улыбнулся, взял коробку и приготовился уйти.

«Мне очень жаль, вам нужно сделать предварительный заказ. Процесс создания стрел очень сложный».

Босс раскинул руки.

Когда Ай Хуэй прошел мимо женщины, он смог более внимательно разглядеть ее. На ней были пурпурные легкие доспехи, её короткие волосы выглядели аккуратно. Она выглядела довольно красивой, но казалась немного надменной.

«30 000 очков за стрелу, у тебя есть они или нет?»

Ай Хуэй остановился, его лицо покраснело.

«Умм... Клиент, пожалуйста, зайдите позже, потом об этом поговорим».

Ай Хуэй проклинал его. У этого ублюдка, очевидно, еще есть запас стрел, но он осмелился сказать, что ему не хватает даже для постоянных клиентов. Полная хрень!

После того, как Ай Хуэй прошел мимо женщины, он обернулся и молча произнес два слова.

«Цена увеличивается!»

Лицо босса побледнело, он понял, что это значит.

Чувствуя удовлетворение, Ай Хуэй толкнул дверь и вышел из магазина.

Выйдя из магазина, Ай Хуэй не сразу вернулся в зал, а пошел к берегу реки.

Проход, который соединял два противоположных берега реки, был построен, чтобы облегчить людям процесс сбора остатков артефактов и рыбалки.

Люди больше не называли их «шлаком». Они просто назвали их «остатками артефакта». Остатки артефактов можно использовать для изготовления таких вещей, как оружие, защитное снаряжение, броню или лазурные крылья. Появление кристаллов крови сразу же сделало остатки артефактов чрезвычайно ценными.

Берега по обе стороны реки были заполнены людьми. Сегодня тот день, когда должны прибыть грузы.

В прошлом морской замок открывался в первый день и пятнадцатый день месяца. Теперь морской замок открывался только один раз в месяц, в первый день. Город Мира расположен в нижней части реки Серебряного Тумана.

К счастью, металлические элементальные течения в Реке Серебряного Тумана были острыми. Люди не могли просто бросить рыболовную сеть в реку, чтобы вытащить остатки артефактов. В противном случае гражданам Города Мира ничего бы не оставалось.

Естественно, в море содержалось наибольшее количество остатков артефактов. Однако море чрезвычайно глубокое, что затрудняло поиск остатков артефактов. Кроме того, вход стоил 200 очков небесного достоинства. Сколько прибыли человек может извлечь, зависит от его возможностей. Несмотря на это, многие люди решались попробовать.

Ай Хуэй поднялся по лестнице, ведущей к горе рядом с проходом.

Этот лестничный пролет был не таким высоким, всего около 50 метров. Поднявшись на этот лестничный пролет, он увидел три бамбуковых тележки.

Ай Хуэй подошел к самой маленькой и крикнул: «Эй, Старик Гао!»

Высокий и очень худой человек, с небольшой щетинкой под подбородком. Его глаза узкие, как у вора. Когда он увидел Ай Хуэя, он усмехнулся. «Ха, я знал, что ты придешь. Только сейчас я отказал паре клиентов, дожидался тебя».

«Отлично! Не волнуйся, я заплачу больше» - улыбнулась Ай Хуэй.

У старого Гао была отличная техника вождения. Его контроль над тележкой невероятно точный, Ай Хуэй был его постоянным клиентом.

«Всё в порядке, можешь не платить». Старик Гао рассмеялся. «Те молодые люди - новички. Их нельзя сравнивать с тобой, ты - легендарный король ловцов. Каждый месяц я выживаю благодаря твоим красным пакетам. В последнее время мой бизнес не слишком хорош. В прошлом прибыли было в два раза больше».

Здесь есть обычай, охотники за остатками артефактов отдают часть своей прибыли в красном пакете тому, кто их возит. Это означает, что водители зависят от удачи своих клиентов.

Среди охотников за остатками артефактов, Ай Хуэй был довольно известным. Он появлялся раз в месяц и каждый раз получал хороший улов. Все ловцы называли его королем, что подразумевало, что он никогда не уходит домой с пустыми руками.

Увидев Ай Хуэя, многие люди начали приветствовать его. Эти люди в основном бизнесмены, которые покупают остатки артефактов.

Так как Ай Хуэй был известен тем, что занимался поиском остатков артефактов, эти бизнесмены уделяли ему большое внимание.

Ай Хуэй легко общался с этими людьми. Несмотря на то, что эти бизнесмены не были магнатами, они были путешественниками, которые часто получали причудливые и фантастические артефакты.

Были также несколько незнакомых молодых людей, которые бросали косые взгляды на Ай Хуэя.

Когда Старик Гао закончил курить, он похлопал по телеге и сказал: «Брат Ван, приготовься. Пришло время».

Ай Хуэй сорвал с земли траву и положил её в рот. Затем он прыгнул в повозку с коробкой в руке. Его уши хорошо слышат, он уже услышал рев моря.

В этот момент, Старик Гао вошел в телегу, его лёгкий характер заменился отрешенностью.

Бамбуковая телега изящно взлетела с земли, напоминая гибкую и проворную ласточку.

Остальные телеги тоже завели двигатели. Как колотая колония пчел, они взлетели над рекой.

По мере того, как телега Ай Хуэя взлетала над рекой, он мог отчетливо видеть, как ослепительная серебряная волна прилива приближается к ним.

http://tl.rulate.ru/book/2193/282936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку