Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271

Грубая ванна была заполнена черной лекарственной водой, стоял едкий запах.

Внезапно, спокойная водная поверхность забурлила, суровое лицо медленно всплыло. Черная вода стекала по лицу, которое напоминало морское чудовище.

Полуголый парень сел в ванной.

«Ай Хуэй, как ты себя чувствуешь?» спросил Лоулань, темно-красное зарево в его глазах продолжало мерцать.

«Ужасно» - ответил вялый голос.

Когда Ай Хуэй встал, черная жидкость начала стекать по его мышцам. Его тело выглядело несколько худым. Однако от каждого его движения несло опасностью.

На левой стороне его груди появилось изображение цветка сливы.

«25% моей элементальной энергии поглощается им».

Ай Хуэй вышел из ванны, поднял чистое полотенце с деревянной стойки и вытер лекарственную воду. Непринужденным голосом он сказал: «Тысяча юаней, должно быть, была кредитором в прошлой жизни. Но проценты у неё поболе моих будут».

«Баньвань так не подумал бы» - серьезно ответил Лоулань.

Ай Хуэй громко рассмеялся. «Такая сволочь, как он, не имеет права критиковать других. Как у этого идиота дела?»

«Похоже, всё плохо». Лоулань продолжал: «В последнее время появилось довольно много новостей о студенте Баньване».

«Что пишут в заголовках?».

Улыбнувшись, Лоулань превратился в ряд слов из песка.

«Нефритовый принц провел всю ночь в борделе!»

«Нефритовый принц в стельку пьян!»

«Нефритовый принц, утоляет свои горести алкоголем!»

Ай Хуэй был слегка шокирован. «Он снова должен кому-то деньги?»

Лоулань превратился в другой ряд слов.

«Дуаньму Кан: Мой сын - это чудо!»

«Дай Ган: Хваньхунь - гений, ему нужно найти девушку, которая сможет быть с ним на равных».

«Небеса Пяти Путей: Нефритовый лес и Небеса Пяти Путей - одни корни, мы должны укрепить старые связи браками».

«Кровь Бога: в эту новую эру семья Дуаньму должна принять юную госпожу, которая сможет соответствовать новому времени».

«Нефритовый Лес: мы серьезно рассматриваем эти заявления».

Ай Хуэй рассмеялся, в его сознании появился образ Дуаньму Хваньхуня, утопающего свои печали алкоголем. Он радовался несчастью Дуаньму Хваньхуня. «Ха-ха-ха, он должен заплатить за все ошибки, которые совершил».

«Цинъе здесь». Лоулань перешел в свою обычную форму.

Когда Су Цинъе вошел в зал, первое, что он увидел, это красивое дерево сообщений, которое выглядело чрезвычайно древним. Каждый раз, когда он видел это древо, он поджимал губы. Учитель так молод, но почему он такой старомодный?

Это дерево сообщений выглядело дефектным, как будто его притащили со свалки.

Есть различные типы крутых и модных древ сообщений. Некоторые украшены ослепительными огнями, в то время как другие могли даже проектировать изображения. Древнее древо сообщений его учителя, которое пропускало только письменные сообщения, сильно устарело.

Его учитель похож на старика.

Су Цинъе тихо проклинал своего учителя. Однако, увидев его, он быстро и почтительно поздоровался с ним: «Учитель».

Ай Хуэй взглянул на него и спросил: «Сегодня нет уроков, так почему ты здесь?»

«Учитель, тренировочный зал Восход Дракона создает филиал в этом городе» - с энтузиазмом ответил Су Цинъе.

«Тренировочный зал»? Ай Хуэй покачал головой. «Никогда не слышал о нём раньше».

Су Цинъе удивленно уставился на своего учителя. Тем не менее, учитель оставался спокойным, казалось, что он не лжет. Су Цинъе поднял голос и спросил: «Учитель, вы не знаете о Восходе Дракона? Это один из самых больших тренировочных залов! Это мега-тренажерный зал с более чем 50 отделениями!»

«Да что ты? А, они сильны!» Ай Хуэй поднял брови и удивленно посмотрел ему в лицо. Однако его актерские способности слишком плохи, искренности видно не было.

«Учитель, как вы можете быть таким небрежным?» Су Цинъе был немного раздражен.

«Кажется, ты сегодня свободен». Ай Хуэй пристально посмотрел на Су Цинъе. «Сегодня такой красивый, солнечный день. А что было бы самым подходящим делом в такой день?»

В этот момент, Су Цинъе увидел взгляд своего учителя, он почувствовал, что что-то не так. Затем, услышав вопрос своего учителя, он сразу же стал вялым. Он опустил голову и неторопливо ответил: «Тренировки».

«Верно!» Ай Хуэй одобрил.

Он повернулся к Лоуланю и сказал: «Лоулань, пусть сделает 200 подходов какого-нибудь упражнения по контролю за големом, он может идти домой и ужинать, только если он успешно справится более чем с половиной».

«Нет проблем, Ай Хуэй» - весело ответил Лоулань.

Техника контроля за песчаным големом была одной из наиболее часто используемых методик выживания земных элементалистов. Этот метод включал использование големов в качестве щита для блокирования атаки противника перед контратакой.

Трудность этой техники была очень высокой. Всякий раз, когда голема атакуют, особенно когда атакующий очень силён, связь между големом и земным элементалистом нарушается. Следовательно, земному элементалисту будет очень сложно использовать голема для контратаки.

Ему нужно провести более половины контратак...

Лицо Су Цинъе побледнело, он заикался: «Учитель, сегодня вечером к моему дому приедут гости, поэтому я не могу опоздать...»

«Постарайся ради гостей!» Ай Хуэй подбадривал его.

«Цинъе, давай!»

Ай Хуэй махнул рукой и вышел из зала.

Город Мира значительно изменился с того дня, как он впервые прибыл сюда. Когда он только прибыл, это был просто маленький город, как Хвойный Город. Ныне же он стал процветающим.

Город в основном населяли водные и металлические элементалисты. Большинство деревянных элементалистов искали убежища в Нефритовом лесу, а семья Дуаньму была местными лидерами.

Что касается огненных элементалистов и земных элементалистов, то их положение сейчас было крайне тяжелым. После того, как Огненная Прерия и Желтый Песчаный Уголок попали в руки Крови Бога, материалы, которые можно было легко купить в прошлом, в настоящее время очень трудно найти на рынке. Это также подорвало силу Тринадцати дивизий.

Именно поэтому высшие власти Небес Пяти Путей, молчаливо разрешали торговлю между Кровью Бога и Нефритовым Лесом.

Несмотря на то, что торговля существовала, цены на различные материалы стали намного выше, чем раньше. Менее состоятельные элементалисты могли только в диких землях охотиться за зверями.

За последние три года Ай Хуэй наблюдал за Кровью Бога из тени.

Их техники и стратегии гораздо более порочны, чем он ожидал. Капитуляция дивизии Ледяного пламени также была вне его ожиданий. Дивизия Ледяного пламени, Е Байи раньше был кумиром в Небесах Пяти Путей. Никто не предвидел, что они первыми сдадутся Крови Бога.

Ай Хуэй подумал о том, как люди в Хвойном Городе называли его «Ай Байи», он только вздохнул.

Дивизия Пылающего цветка не хотела сдаваться и в итоге все умерли. Все в дивизии, включая лидера дивизии и вице-лидера, были убиты.

Дивизия Горного Короля и дивизия Повелителей Песков попали в руки Крови Бога почти без какого-либо сопротивления. Когда Кровь Бога привела членов семьи двух дивизий те ту же сдались.

Однако после того, как беспринципная и безжалостная Кровь Бога покорила Огненную Прерию, их стиль работы изменился.

Кровь Бога начала активно пропагандировать божественных элементалистов, предоставляла бесплатные материалы и строила Академию Бога. Каждый ребенок, в определенном возрасте, должен был начать практиковать божественный элементализм. Они открыли официальные должности для публики и продвигали талантливых. Они игнорировали происхождение кандидатов и привлекали много граждан из Старой территории. Кроме того, они также запретили своим людям использовать элементалистов для практик и все ресурсы получали из охоты на кровавых тварей.

Через три года общественное восприятие Крови Бога полностью изменилось.

Высшие власти Крови Бога были загадкой. Представителем был молодой человек по имени Бей Шуйшень. Говорят, он часто болел в юности и был очень хрупким человеком. Тем не менее, ему всё же удалось завоевать доверие императора Нации Бога.

Все главные решения исполнял он. В Крови Бога он был известен многими как «маленький советник». В Небесах Пяти Путей он был известен как «больной тигр». Большинство элементалистов боялись его. В Крови Бога Бэй Шуйшень пользовался престижем и почитался многими. Несмотря на то, что в Крови Бога было бесчисленное количество талантливых людей, все они по-прежнему послушно следовали его приказам.

Под руководством Бэй Шуйшеня Кровь Бога всё более процветала с каждым днем.

Напротив, Небеса Пяти Путей были в упадке. С течением времени конфликты между новыми гражданами и аристократическими семьями становились все более интенсивными. Недостаток учебных площадок для земных и огненных элементалистов стало серьезной проблемой. Отчуждение между Старой Территорией и Небесами Пяти Путей, начавшееся тысячи лет назад, далали для Крови Бога преимущество в войне, Небеса Пяти Путей не смогли завоевать доверие и поддержку жителей Старой территории. Провозглашение независимости Нефритовым лесом побудило аристократические семьи к изоляции. Многие семьи задумывались о создании собственного государства в Диких Землях.

По сравнению с процветающей Кровью Бога, Небеса Пяти Путей были похожи на старый и дряхлый паровоз.

Проиграют Небеса Пяти Путей или выиграют, Ай Хуэю все равно. Его враг - Кровь Бога.

Кровь Бога теперь стала колоссом. Сила превосходила Небеса Пяти Путей, но Ай Хуэй не забыл о битве в Хвойном Городе,

Есть еще пышный и зеленый город, который стоит пустым и одиноким среди моря крови.

Изначально Небеса Пяти Путей пытались пропагандировать битву в Хвойном Городе. Однако, по мере войны, случались всё более эпические битвы, а также всё больше и больше появлялось героев. Многие из них вскоре забыли о битве в Хвойном Городе. Мало кто по-прежнему помнил одинокий город, расположенный в раздираемой войной, заполненной кровью земле индукции.

Только когда упоминалось имя Ши Сюэмань, люди вспоминали о его существовании. В конце концов, это битва, которая сделала ее знаменитой.

Величайшее достижение Ши Сюэмань за последние три года в том, что она стала ученицей одного из последних великих мастеров Ан Муды.

Кроме железной леди, остальная часть A-1 тоже неплохо справлялась. Иногда Ай Хуэй видел их имена в новостях. Кровь Бога действовала жестоко в землях индукции, стремилась уничтожить молодое поколение Небес Пяти Путей. А-1, стали лучшими в новом поколении Небес Пяти Путей. Можно было ожидать, что члены подразделения A-1 станут основой Небес Пяти Путей.

Ай Хуэй радовался за них.

Что касается Пухлика, то после возвращения в Старую Территорию он вел вольготную жизнь. В конце концов, он был добродушен, собрал членов семей рабочих, которые погибли во время их трехлетнего пребывания в диких землях. Затем он создал крепость с ними и основал свой бизнес.

По сообщениям, его бизнес в основном касался остатков артефактов и оказался довольно прибыльным.

Из-за покровительства Дуаньму Хваньхуня, Кровь Бога не создавала Пухлику проблем. Таким образом, он вёл комфортную жизнь.

Узнав, что все ведут довольно хорошую жизнь, Ай Хуэй был очень доволен.

http://tl.rulate.ru/book/2193/282935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку