Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 266

Несмотря на то, что нынешнее [Падение праха] было намного слабее, чем в битве на улице, страх элементалистов крови был сильнее. Это все люди из барака, поэтому они не видели то, что произошло во время битвы на улице.

Молния естественный враг элементалистов крови. Высокомерие, вызванное резким увеличением их боевых способностей, сыграло против них. Это, по крайней мере, успокоило хаос в Хвойном Городе. Несмотря на то, что среди выживших были потери, никто не сомневался в будущем. Они твердо верили, что скоро придет время победы.

Эта вера позволила им прогнать кровавых тварей.

План «город как кусок ткани» шел гладко. Молнии с неба устрашили элементалистов крови. Это позволило A-1 прибить золотые иглы без препятствий.

Некоторые предположили, что элементалисты крови, должно быть, поняли, что для них всё не слишком хорошо, и сбежали в лес за пределами города.

Из-за непрерывных битв у всех была куча кристаллов крови. Однако другие материалы в Хвойном Городе уже закончились. Без ингредиентов кристаллы крови нельзя поглотить.

Мало того, что материалы закончились, но поставки запасов также были низкими, особенно оружия. Прямо сейчас Цзян Вэй, Сан Чжицзюнь и другие лучники не смели расходовать слишком много стрел.

Что касается продовольствия, ситуация была немного лучше. В начальный период кровавой катастрофы было много жертв. Это уменьшило потребление продовольствия и позволило ему продержаться до сих пор. У Ван Чжэня не было выбора, кроме как развернуть силы для поиска пищи среди руин. Однако из-за присутствия кровавых тварей их эффективность была довольно низкой.

Все знали, что план «город как кусок ткани» был последней надеждой. В противном случае они умерли бы от голода.

Кристаллы крови были очень ценными и их можно обменять на Очки Небесного Достоинства. Однако на данный момент они бесполезны. У Ай Хуэй было множество кристаллов крови, но все, что он мог сделать, это смотреть на них. К счастью, Лоулань все еще мог их использовать.

Ай Хуэй был немного удивлен тому, что Лоулань может использовать кристаллы крови, но ничего удивительного, Лоулань отличается от других големов.

Что касается Ши Сюэмань, она продолжала нахваливать Лоуланя. Всемогущий Лоулань!

«Седьмая золотая игла!» Ай Хуэй пробормотал про себя, наблюдая, как золотая игла прибивается к земле. Лица окружающих его людей сияли от радости.

«Ай Хуэй, еще две золотые иглы!» - крикнул кто-то.

Пройдя так много испытаний и невзгод, члены А-1 относились друг к другу, как братья.

Прошло уже три дня после предыдущего боя. Семь золотых игл были прибиты, и каждый мог четко понять, что элементальное энергетическое поле в Хвойном Городе изменилось. Казалось, что элементальная энергия, которая просто бездействовала до сих пор, пробудилась, воздух наполнился элементальной энергией.

Лицо каждого оставшегося в живых было наполнено уверенностью и боевым духом. Самое темное время прошло.

Кровавые твари становились всё более сильными, и число жертв продолжало расти. Сражения продолжались, и время от времени вс ё еще умирали люди. Однако, несмотря на всё это, уверенность оставшихся в живых оставалась непоколебимой. Они твердо верили, что получат победу.

Элементальная энергия в воздухе была как свежий, чистый воздух. Она питала раны всех людей.

Также обнаружили, что эффективность тренировок значительно повысилась.

Ю Миньцю, охранявший небо, мог четко наблюдать за ситуацией на земле. Он увидел, что аура крови, охватившая Хвойный Город, становилась все слабее. Казалось, что элементальная энергия, которая окружала город, претерпела огромную трансформацию.

Ю Миньцю был чрезвычайно удивлен.

Его учитель был великим мастером, поэтому его знания и опыт были необычайными. Однако даже в этом случае он раньше не сталкивался с таким явлением. Элементальная энергия в воздухе конденсировалась и текла необычным образом, создавая уникальный цикл, который даже сам Ю Миньцю не мог понять.

Ю Миньцю немедленно осознал его полезность.

Если бы был еще один город, как нынешний Хвойный Город, где элементальное поле было настолько энергичным, он привлек бы бесчисленное количество элементалистов. В Небесах Пяти Путей любое место, подходящее для обучения, было бы заполнено людьми.

Одним из таких мест было Море Серебряного Тумана.

Там мощные потоки металлической элементальной энергии стекали вниз через великую Реку Серебряного Тумана. 70% населения и 90% городов собраны на двух береговых линиях.

Все это было связано с тем, что чем ближе город к морю, тем лучше он подходит для тренировок. Мощные течения элементальной энергии из Моря Серебряного Тумана были необходимы в мастерских и фабриках, точно так же, как огонь был необходим для кузницы.

Одной из уникальных характеристик элементальной энергии было то, что она была очень стабильной по своей природе. Другими словами, она недостаточно энергична.

Все знали об этой слабости элементальной энергии и думали о способах ее решения. Создание Небес Пяти Путей был одним из многих способов. Возьмем Море Серебряного Тумана в качестве примера. В речную долину было сброшено бесчисленное количество артефактов, чтобы пробудить в них металлическую элементальную энергию, прежде чем река разнесла ее по всему морю.

Это был грандиозный инженерный проект. Нынешнее Море и Река Серебряного Тумана были сформированы благодаря поколениям напряженной работы.

Тем не менее, кроме двух берегов реки другие места у моря были малонаселенными и непригодными для жизни.

Если бы другие места были похожи на нынешний Хвойный Город, они определенно привлекли бы огромное количество элементалистов.

Независимо от их профессии, элементальная энергия была основой для элементалистов. Фермеры не единственные, кто нуждаются в Матери-Земле, поскольку элементалисты также нуждались в ней. Несмотря на то, что в море было огромное количество энергии, оно по-прежнему сталкивалось с риском истощения своей энергии. Например, отсутствие остатков артефактов непосредственно вызовет нехватку металлической элементальной энергии.

Многие города могли сделать те же золотые иглы, что и в Хвойном Городе. Хвойный Город был всего лишь небольшим городком с ограниченными ресурсами... Если о нём станет известно…

Ю Миньцю понял, что город может развить все Небеса Пяти Путей.

Он помнил, что ранее мэр упоминал, что создатель и исполнитель этого плана были учителями Ай Хуэя.

Ю Миньцю не был достаточно глуп, чтобы расспрашивать про детали плана. Сейчас самое главное - преодолеть этот кризис. Он полагал, что власти не будут закрывать глаза на то воздействие, которое золотые иглы оказали на элементальное энергетическое поле Хвойного Города

Точно так же Ай Хуэй не игнорировал влияние золотых игл. Он махнул рукой и сказал: «Все, хорошо тренируйтесь и восстанавливайте свою энергию».

Все привыкли к его приказам, но чувствовали себя непринужденно. Работая вместе так долго, все были связаны друг с другом на глубоком уровне. Без колебаний они начали тренироваться.

«Лоулань, следи за Пухликом», Ай Хуэй поручил Лоуланю даже не поворачивая голову.

«Нет проблем, Ай Хуэй» - весело ответил Лоулань.

Ай Хуэй был в шоке от того факта, что Пухлик ранее смог убить элементалиста крови. Он ясно знал боевые возможности Пухлика. Помимо огромной силы, у Пухлика не было впечатляющих навыков. Обычно он был робким и ленивым. Как он только смог убить элементалиста крови?

Казалось, что у Пухлика есть определенный потенциал.

Ай Хуэй быстро увеличил интенсивность тренировок Пухлика и проигнорировал его ворчание.

Сам Ай Хуэй также попытался в полной мере использовать время, которое у него было.

Его боевые способности значительно улучшились, особенно его фехтование. Помимо последнего приема, он очень умело выполнял [Полумесяц] и [Падение праха]. [Полумесяц] использовался как дальнобойное наступательное оружие. Несмотря на то, что способность удара молний [Падение Праха] имела пугающий эффект, его разрушительная сила была не столь впечатляющей, как у [Полумесяца] на самом деле.

Конечно, элементалистам крови от этой атаки хуже всего. Молния их естественный враг.

У него были некоторые идеи о последнем приемеа [Ночной Цветок]. Однако он был еще далек от успеха.

Ай Хуэй не волновался. День за днем его понимание в отношении фехтования возрастало. Усиление в фехтовании может быть достигнуто только за счет постоянной работы. Ай Хуэй всё еще работал над собой. По мере того как его понимание фехтования возрастало с каждым днем, он начал разрабатывать версии основных приемов, таких как [Косой удар] и [Туманный удар].

С разрушением эмбриона меча, его инстинкты фехтования стали сильнее. Однако, он чрезвычайно зависел от инстинкта и это риск.

Ай Хуэй не хотел этого. Инстинкт мог помочь ему создать более простые приемы, позволяя ему глубже понять фехтование.

Он не знал, как тренируются другие люди, поэтому он не мог думать ни о чем другом, кроме как придерживаться этого глупого метода.

В наше время очень мало наследий меча.

Он не забрал наследие, которым мэр ранее наградил его и хотел забрать его только после того, как он покинет это место, если будет еще жив к тому времени. Изучение нового наследия за короткий промежуток времени не будет очень полезным для него.

Иногда, из-за всех кристаллов крови и Очков Небесного Достоинства, Ай Хуэй думал о жизни богатого человеке, если переживет эту катастрофу.

Если он её переживет, он планирует вернуться на Старую Территорию с Пухликом.

Его мечта стать элементалистом достигнута, и он также стал героем. Остальные неприятные проблемы должны быть оставлены для тех гениев, которым есть до них дело.

После бесчисленных смертей и целого города, сведенного к руинам, Ай Хуэй понял, что есть места, которые хуже, чем дикие земли.

Он должен найти для учителя и госпожи место, чтоб они вели простую жизнь.

Учитель был похож на свечу, мерцающую на ветру, старую и больную. Когда госпожа завершит план «город как кусок ткани», ущерб, нанесенный её телу, скорее всего, будет необратимым.

Да, Старая Территория неплоха. У него не было семьи, поэтому он мог жить с Пухликом. У него даже были деньги, и он мог перевезти учителя и госпожу на Старую Территорию и открыть там мастерскую вышивки. Разумеется, Миньсю тоже.

Самое большое желание Ай Хуэй состояло в том, чтобы прожить с учителем и госпожой до конца их жизни.

Он взглянул на белоснежную повязку, которая крепко обхватила его запястье и обнаружил, что на ней был след крови.

Это от таинственной капли девушки в красном. Форма следа крови была несколько странной, напоминала глаз. Ай Хуэй не знал, было ли это просто совпадением или чем-то особенным.

Хорошо, ему придется подождать, пока всё не закончится, прежде чем исследовать это.

Осталось только ждать.

http://tl.rulate.ru/book/2193/277972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку