Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 264

[Зеленый цветок] был повсюду. Зачарованные зеленые лозы непредсказуемо блуждали по полю битвы, в то время как на них расцветали красивые и нежные зелёные цветы, напоминающие рисунки чернилами, элегантные и красивые.

Удивительно, но цветы были разнообразными. Среди них были сияющие хризантемы, красивые пионы, восхитительные цветы сливы и элегантные орхидеи. Они цвели на извилистых зеленых лозах.

Подразделение A-1 успокоилось. Только они знали, что разные типы цветов имеют разные значения.

Хаотичная сцена битвы сразу стала ясной и упорядоченной.

Элементалисты крови быстро почувствовали изменение ситуации. Если раньше казалось, что они застряли в зыбучих песках, то теперь это была мясорубка.

Атаки противников были точными, в то время как их собственное построение нарушилось.

Зелёные лозы казались страшными, похожими на монстра с бесчисленными щупальцами.

В мгновение ока на телах элементалистов крови появлялись раны. Хотя эти раны не были фатальными, их было достаточно, чтобы заставить элементалистов крови почувствовать опасность.

Откуда такая сила?

Элементалистам крови было очень трудно принять реальность. Они знали о подразделении А-1 раньше и некоторые даже работали с ними, прежде чем стали элементалистами крови. Несмотря на это, то, что произошло во время битвы, потрясло их.

Когда А-1 успели стать настолько сильными?

Элементалист крови, который больше не мог держаться, поспешно послал сигнал, чтобы запросить поддержку.

«Жаль». Девушка слабо вздохнула, наблюдая за битвой издалека. Точно так же она видела ужасную ситуацию, в которой сейчас находился Тянь Куан.

Ян Хай был поражен. Он спросил: «Мисс, что нам нужно делать?»

«Я пожалею Тянь Куана» - ответила девушка.

«Сир Тянь Куан?» Ян Хай снова испугался. «Не говорите мне, мисс чувствует, что сэр Тянь Куан проиграет эту битву?»

Ян Хай его боялся. Он видел своими глазами, как Тянь Куан делал невозможное. С его точки зрения, сила сира Тянь Куана была неизмерима. Он также создавал хитрые планы. Как может проиграть человек, обладающий как мускулами, так и мозгом?

Несмотря на то, что битва зашла в тупик, элементалисты крови еще не показали никаких признаков поражения. Почему мисс уверена, что сир Тянь Куан проиграет?

В глубине души Ян Хай не хотел, чтобы сир Тянь Куан проиграл. Он чувствовал, что сир Тянь Куан относился к нему довольно хорошо.

«Знаешь, что нам нужно сейчас?» Леди вдруг сменила тему.

Ян Хай не знал, «нам», относится к божественным элементалистам или ей и сиру Тянь Куану. Он не осмеливался спросить и внимательно слушал.

«Это вопрос сердца». Глаза девушки сверкали, как звезды в ночном небе. «Когда элементалисты тренируются, они укрепляют то, чему они научились на каждом шагу, у них есть талант, необходимый для постоянного прогресса. Наличие этого таланта позволяет им развиваться быстрее, однако даже с талантом они все усердно работают. Усилие преодолевает все трудности. В случае элементалистов бога всё по-другому. Мы не говорим о таланте. Неважно, даже если тело покрыто шрамами. Мы идем между жизнью и смертью, идём дальше. Мы нуждаемся в силе понимания. Жизнь и смерть непредсказуемы. Суть пути божественного элементалиста состоит в том, чтобы развивать разум».

Ян Хай по-настоящему не понимал, что говорит мисс, но он знал, что она пытается чему-то его научить. Он был очень благодарен и почтительно ответил: «Ваш слуга всегда будет помнить о мудрости Мисс!»

«Я поняла это случайно». Девушка в красном улыбнулась. «Благодаря Тянь Куану, без него, смогла бы я достичь такой мудрости?»

Ян Хай был потрясён. Он не знал, как понимание Мисс было связано с сиром Тянь Куаном, однако он знал, что сам он слишком слаб. Прямо сейчас ему всё еще было трудно понять эти глубокие и загадочные слова, но у него было ощущение, что слова мисс содержат чрезвычайно мощные знания, которые могут оказать ему большую помощь в будущем.

Он не смел терять концентрацию и продолжал повторять слова мисс в своем уме, не пропуская ни одного.

Девушка в красном усмехнулась. «Тем не менее, Тянь Куан - безжалостный и решительный человек. Он проиграет, но не так уж и просто».

«Мисс, мы должны...» Ян Хай некоторое время колебался, прежде чем он продолжил говорить. «Помочь сиру Тянь Куану?»

«Помочь ему?» Девушка в красном покачала головой и ответила: «Ему не нужна помощь».

Ян Хай закрыл рот.

Девушка в красном взглянула на Ян Хая и продолжила: «Тянь Куан, должно быть, не решается сам действовать из-за ран. Тот человек из пехотной дивизии действительно был необыкновенным. Тянь Куан должен был уже оправиться, но он должен победить в этой битве, иначе ему суждено умереть».

Услышав эти слова, Ян Хай был ошеломлен. Он снова спросил: «Почему он не может отступить?»

«Потому что это путь, который он сам выбрал». Девушка в красном задумалась. «Он всегда рисковал своей жизнью, и до сих пор он выживал только из-за его решимости. С его решимостью, он смог пережить много циклов очистки крови. Если он сбежит, он потеряет свою решимость, поэтому в следующий раз, когда он будет проводить очистку крови, в этот день, он умрет».

«Тебе нужно запомнить еще кое-что» - слабо сказала девушка в красном.

Ян Хай торопливо склонил голову и ответил: «Пожалуйста, просветите своего смиренного слугу».

«Ты должен пройти путь, который сам выбрал, даже если он тебя убьет» - сказала девушка.

Дрожь опустилась на спину Ян Хая. Эти слова были откровением. Казалось, он что-то понял. Кровь в его теле начала кипеть, чего он никогда прежде не ощущал. Ян Хай стоял на месте и не двигался.

Девушка бросила на него взгляд, затем отошла и перевела взгляд в битву вдалеке.

Лицо Тянь Куана было пепельным.

Он ожидал абсолютную победу, но зашел в тупик. Перед битвой он нацелился на Ай Хуэя. Он чувствовал, что Ай Хуэй был самым опасным человеком в подразделении А-1. Если он мог избавиться от Ай Хуэя, остальные просто упадут как домино. В конце концов, он не ожидал, что самый опасный Ай Хуэй попадет в ловушку, а остальная часть А-1, которую он ранее считал просто толпой, начнёт так яростно сражаться.

Должен ли он сам сделать ход?

Тянь Куан не мог принять решение. Рядом с ним стояли еще четыре элементалиста крови. Должны ли они участвовать в битве?

На этот раз он многое поставил. Он уже чувствовал, что было излишним использовать восемь элементалистов крови против А-1, однако конечный результат был полностью вне его ожиданий.

Он не собирался раскрывать себя. Ю Миньцю был похож на острый меч, который парил в небе. Тянь Куан лично был свидетелем доблести Ю Миньцю. Он не хотел отдать свою жизнь Ю Миньцю, чтобы проверить его стрелы.

Ю Миньцю, оказавшийся в воздухе, был даром Бога Тянь Куану. Именно по этой причине он спланировал эту операцию. Кроме того, ради этой операции он развернул в общей сложности двенадцать элементалистов крови. Остальные выполняли свои миссии в разных частях Хвойного Города.

Смертность элементалистов крови была в пределах ожидаемого.

Когда люди только становятся элементалистами крови, их боевые способности резко возрастают, однако, поскольку они не тренировались с их новыми силами, они не знали, как их использовать. Несмотря на то, что их боевые способности были выше, чем у обычных элементалистов, их было слишком мало. Сорок пять элементалистов крови в огромном городе были похожи на горсть песка в озере.

На данный момент он мог только ощутить присутствие двадцати восьми элементалистов крови.

Это не удивило его. Он не считал их важными.

Они просто инструмент для создания хаоса в Хвойном Городе.

То, чего не ожидал Тянь Куан, это то, что некоторые элементалисты крови сбежали с битвы. Они исчезли в лесу за пределами города. Если бы не тот факт, что битва становилась всё более интенсивной, Тянь Куан не отпустил бы их. Однако сейчас у него не было времени.

Это был болезненный урок для Тянь Куана. Ему было слишком сложно контролировать сорок пять человек. Он недооценил ситуацию, а также не имел опыта для проведения такой стратегии. Самой большой причиной его неудачи было то, что он выбрал незнакомую стратегию в такой критический момент.

С приходом Ю Миньцю его план под еще большей угрозой.

Предполагалось, что кровавые птицы в небе должны играть важную роль в его плане. Хвойный Город никогда прежде не сталкивался с воздушной угрозой. Внезапного появления птиц крови было бы достаточно, чтобы вызвать разрушительные потери.

Он не ожидал, что Ю Миньцю придет и в одиночку очистит небо над Хвойным Городом. Без самой большой воздушной угрозы выжившие в Хвойном Городе смогли организоваться и сразиться с кровавыми тварями. Все они были очень опытными. Несмотря на то, что было огромное количество кровавых тварей, выжившие не рухнули, как ожидал Тянь Куан.

Это также вызвало огромные потери среди элементалистов крови. Их враг был не очень сильным, но у них было преимущество с точки зрения количества.

Это всё из-за Ю Миньцю!

Тянь Куан проклинал Ю Миньцю множество раз, однако в этот момент это ничем не поможет. Учитывая текущую ситуацию, остановить операцию на полпути невозможно. Он был несколько раздражен.

План «город как кусок ткани» нуждался в девяти золотых иглах. Прямо сейчас, только одна пригвождена, осталось еще восемь. У него было достаточно времени, чтобы нанести удар, но восемь элементалистов крови завязли в бою с А-1. Если он откажется от этого, восемь элементалистов крови умрут ни за что.

Потеря еще восьми элементалистов крови ухудшит его положение.

Некоторое время колеблясь, Тянь Куан принял решение и дал сигнал атаковать.

Четыре элементалиста крови, скрывавшиеся рядом с ним, тихо двинулись вперед, как четыре призрака.

После пожирания кристалла крови свечение в глазах Лоуланя внезапно перестало мерцать, после чего яркое свечение в глазах стало тусклым и темно-красным. Его темно-красные глаза сделали его бледно-белую маску спокойной и почти что мертвой. В этот момент он был похож на статую, не двигался и не издавал шума.

Не было ветра, но Лоулань выглядел так, словно он распадался, поднимая песчаную бурю.

http://tl.rulate.ru/book/2193/277970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку