Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256

Ляо Нэн не ожидал, что Ши Сюэмань так внезапно нападет. Копье быстро приближается к нему.

Супербыстрая атака Ши Сюэмань создала поток света. Зрачки Ляо Нэна резко сжались. Он быстро отступил, его ладонь загорелась красным светом и ударила копье, но копье её тут же пронзило.

С приглушенным стоном Ляо Нан резко ускорился и снова появился в нескольких метрах от того места.

Он посмотрел на кровавую дыру в руке и спросил: «Почему?»

«Что бы ты не говорил, мы враги. Итак, почему бы не выбить из тебя всё дерьмо?» Ши Сюэмань сказала равнодушно. Её голос был таким же холодным, как утренний туман.

Ляо Нэн спросил: «Раз я элементалист крови, ты просто не можешь меня отпустить? Без исключений»

«Может быть, будет одно». Её спокойный и чистый голос не выказывал эмоций. Взглянув прямо в глаза Ляо Нэна, она сказала: «Но это будешь не ты».

«Видимо, я принимал желаемое за действительное». Ляо Нэн собрался. Внезапно в его глазах мелькнуло кровавое сияние. «Тогда я не буду снисходительным к тебе».

Ляо Нэн сделал шаг вперед и неожиданно исчез.

Взгляд на лице Ши Сюэмань застыл. Когда Циррус задрожал, она резко прыгнула.

Дзинь!

В воздухе разлетелись искры.

Ши Сюэмань почувствовала, как сила проникла через конец копья, из-за чего Циррус почти выскользнул из её рук. Она схватила Циррус изо всей силы, развернулась и снова ударила копьем в воздух.

Дзинь!

Еще одна лучистая искра расцветала в воздухе.

На этот раз Ши Сюэмань была готова. После легкого толчка она бросилась вверх еще раз.

В атмосфере появилась прозрачная рябь.

Взгляд на лице Ляо Нэна стал серьезным. Движение копья, используемое Ши Сюэмань, казалось, не было фантастически сложным, но его почему-то тянуло к копью. Он увидел иллюзию, что пространство вокруг точки копья рушится. Как бабочка, летящая к пламени, он не мог остановиться.

Дзинь!

На этот раз сила, созданная копьем, была мощнее. Она была настолько мощна, что Ляо Нэн потерял равновесие.

Ши Сюэмань заслуживает называться богиней!

Ляо Нэн искренне восхищался Ши Сюэмань. Её называли богиней не только из-за её непревзойдённой красоты, но и благодаря её силе, которая в значительной степени превзошла её сверстников. Однажды он сражался вместе с А-1, поэтому он был свидетелем могущества Ши Сюэмань. В то время она была действительно сильна, но определенно не могла сравниться с тем, какой она была сегодня.

Сила, которую он получил благодаря смерти, не могла конкурировать с её прогрессом. Это сила так называемых аристократических семей?

Ляо Нэн завидовал и злился.

Он взревел от ярости, вокруг него текло кровавое сияние. Скорость его атак увеличилась, красные огни засияли по всему небу.

Ши Сюэмань спокойно стояла на земле. Её движения замедлились, и каждый удар был предельно простым. С каждым движением облако кровавого света исчезало.

Ляо Нэн был потрясен каждым ударом.

Движения Ши Сюэмань были все более свободными. Казалось, что она тихо плавает в стратосфере, как кит. Не было великолепного сияния, но зрители могли ощущать несравненную силу, скрытую под безмятежностью.

Ши Сюэмань нашла вдохновение.

Горбатый облачный кит был повелителем неба. У них нет никаких естественных врагов, что позволяло им свободно плавать в небе. Им не нужно было заботиться о других существах. Всё, что им нужно - это тихо плавать.

Я - центр...

Из глаз Ши Сюэмань вырвался блеск, движения копья стали медленнее и четче.

Ляо Нэн почувствовал давление, как будто он был в ужасном водовороте. Огромная сила прижималась к нему со всех сторон. С какой бы стороны он не атаковал, копье парировало его атаки. Сила копья была настолько велика, что каждое столкновение могло ошеломить его руки.

Что это за копье?

Ляо Нэн теперь понял, что Ши Сюэмань стала и сильной, и странной.

Лицо Ляо Нэна изменилось, он почувствовал, что что-то должно произойти. Белоснежный Циррус вырвался из облаков, как горбатый кит. Затем, без каких-либо причудливых движений, он просто нёсся к нему.

Окружающее пространство, казалось, замерзло, и Ляо Нэн почувствовал, что у него нет возможности уклониться.

Грудь Ляо Нэна быстро сжалась, руки стали намного толще и сильнее. Вены ползли по его рукам, как пара чистых перчаток.

Ляо Нэн выдохнул.

Когда её копье и руки Ляо Нана столкнулись, тело Ши Сюэмань затрясло, а руки Ляо Нэна взорвались, как арбузы. Самое странное, что перчатки из крови, закрывающие его руки, внезапно вывернулись и полетели к Ши Сюэмань.

Ляо Нэн успокоился. Как элементалист крови, он всегда мог исцелится, если рана не смертельна. Элементалисты крови, которые хороши в исцелении, могли даже немедленно восстановить себя.

Ляо Нэн не мог этого сделать, но его это не заботило.

Если сеть крови сможет покрыть Ши Сюэмань, она не избавится от неё.

После того, как он проснулся как элементалист крови, некоторые способности, спрятанные в его теле, проникли в его сознание, как воспоминания. Его кровь отличалась от других - она могла быть отделена от его тела и поглощать элементальную энергию других элементалистов.

Когда Ши Сюэмань увидела кровь, её зрачки внезапно сжались.

Память о времени в туннеле появилась у неё на глазах. Эти сумасшедшие полосы крови почти поглотили ее. Если бы не тот ублюдок, который спас ее...

В её сердце появилось необъяснимое чувство. В её глазах мелькнула жажда крови.

Два раза попасться в одну и ту же ловушку не в её стиле.

Подняв Циррус, Ши Сюэмань причудливо схватила его – одной рукой за наконечник, другой за древко, как столб, и затем ударила.

Бах!

Воздух взорвался впереди копья, образуя в небе воздушный щит.

Бах! Сеть крови врезалась в воздушный щит.

В то же время Ши Сюэмань отступила назад, легко отвергнув атаку Ляо Нана.

Она подумывала о том, как противостоять такой атаке и, наконец, придумала это решение. Самая страшная часть этих полос крови заключалась в том, что они могли поглотить элементальную энергию. То есть, элементальная энергия была бесполезной против этих полос крови.

Поэтому ей пришлось найти другое решение, которое оказалось воздушным щитом. Теория, связанная с воздушным щитом, была довольно простой: сжать воздух, чтобы сформировать экран в форме купола. Воздушный щит - популярный прием. Он обеспечивал низкий уровень защиты, но, когда он сталкивался с чем-то особенным, как токсичный дым или туман, он показывал себя хорошо.

У сети крови был слабый импульс, но они разъедали элементальную энергию, которая теоретически делала воздушный щит лучшим выбором для защиты.

Реальный бой также подтвердил эту теорию.

Ляо Нэн был потрясен. Он не ожидал, что Ши Сюэмань легко прервет его самую убойную атаку. Он понял, что ситуация сейчас для него довольно опасна. Следовательно, он прикусил язык и превратился в полосу кровавого света, убегая как можно быстрее.

Ши Сюэмань не ожидала, что Ляо Нэн будет таким решительным. Прежде, чем она смогла отреагировать, Ляо Нэн уже был в десяти метрах. Слишком поздно преследовать его.

Именно тогда полоска белого лезвия понеслась к Ляо Нэну из кучи развалин.

Она приближалась так быстро, что Ляо Нэн разрезался на две части, прежде чем он это осознал.

Верхняя часть его тела полетела на несколько метров, прежде чем сильно упасть на землю.

Ван Чжэнь вышел из руин и подошел к Ляо Нэну, который был еще жив. Ван Чжэнь серьезно сказал: «Независимо от мотивов, предательство - это высшее преступление. Ты был моим телохранителем, поэтому я оборву твою жизнь».

Затем он без колебаний казнил Ляо Нэна.

Ван Чжэнь показал большой палец девушке и сказал: «Хорошая девочка!»

Ши Сюэмань смущенно спросила: «Как мастер Хань?»

Ван Чжэнь ответил: «Мы прибыли вовремя. Там было пять элементалистов крови: декан и я убили четверых. Последний был тяжело ранен, но он сбежал. Затем мы сопроводили Шушаня к мастерской вышивки».

Только теперь Ши Сюэмань заметил, что левая рука Ван Чжэня болталась на его талии. Потрясенная, она спросила: «Что случилось с вашей рукой?»

«Это неважно. По сравнению с тем, что я пережил раньше, это ничто» - легко сказал Ван Чжэнь, прежде чем вздохнуть. «Я слабее вас, молодые люди. В наши дни такие молодые люди, как вы, изумительны. За вами будущее».

Ши Сюэмань была полна глубокого уважения к Ван Чжэню.

«Сколько там элементалистов крови?» - спросила Ши Сюэмань.

«Понятия не имею.» Мэр покачал головой. Его голос был грустным, его глаза были полны печали. «Я пошел в барак, но там живых не было».

Ши Сюэмань была поражена.

Внезапно земля начала дрожать. Спустя две минуты элементальная энергия постепенно становилась стабильной.

Ван Чжэнь весело сказал: «Ай Хуэй вставил первую золотую иглу!»

Зная это, холод Ши Сюэмань растаял, её лицо сияло от радости.

В этот момент на склад пришли также Дуаньму Хваньхунь и другие. Когда они увидели, что Ши Сюэмань была в целости и сохранности, они почувствовали облегчение.

Пухлик оглянулся и спросил: «Где Ай Хуэй и Лоулань?»

«Они только что успешно ввели первую золотую иглу» - радостно сказала Ши Сюэмань.

Все были рады услышать эти новости. Всего девять золотых игл, так что до окончательного успеха еще далеко. Однако первая победа – хороший знак. После того, как золотая игла была введена в жизненно важный узел, она будет интегрироваться с элементальной энергией Вселенной. В этом случае элементалисты крови не смогут ее уничтожить его.

Ай Хуэй вернулся с кузнецами.

«Вторую золотую иглу!» - крикнул кто-то.

«Сейчас еще не время». Лидер этих кузнецов объяснил: «Мы можем сделать это только после того, как первый узел станет полностью стабильным, а затем мы сможем активировать второй узел».

«Как много времени это займет?» - спросил Ай Хуэй.

«Не более одного дня», - ответил он, качая головой. «Исходя из этого плана, промежуток времени между вставкой двух золотых игл не должен превышать один день».

Услышав это, все взволновались. Куда дольше, чем они ожидали.

«Тогда мы подождем. Давайте начнем обустраивать нашу линию обороны» - сказал Ай Хуэй.

Все смотрели на Ай Хуэя. «Элементалисты крови определенно заметят это колебание энергии. Я думаю, что они могут напасть на склад».

Все присутствующие знали, что началась самая ужасная битва Хвойного Города.

Каждая секунда была пропитана кровью.

Заглядывая вдаль, Ай Хуэй чувствовал, что они находятся под наблюдением кого-то, скрывающегося в тени.

http://tl.rulate.ru/book/2193/277045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку