Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255

Элементалист крови стоял, как статуя, в изумлении. Наконечник белоснежного Цирруса прижался к его груди. Ши Сюэмань не двигалась.

Звуки боевых действий раздавались в Хвойном Городе, но здесь, у ворот склада, была только мертвая тишина.

Ляо Нэн и элементалист крови с треугольными глазами застыли. Их глаза были полны шока и страха.

Элементалист крови - железная башня с трудом смотрел вниз, как ржавая машина. Даже такое простое действие требовало почти всех его усилий. Его глаза были пусты.

Белоснежный Циррус был окружен белым туманом. Фигура на другом конце копья была размыта.

Кончик копья, был кристально чистым, как сапфир. Его лезвие, которое было тонким, как крыло цикады, отражало его бледное лицо.

На его груди трещины распространялись, как паутина.

Это... похоже на сломанный фарфор.

Его тело оказалось таким же хрупким, как фарфор ...

Он всегда был уверен в своем теле. Только теперь он понял, что такая уверенность была смешной.

Но уже было слишком поздно, эта мощная атака была слишком резкой. Однако он не чувствовал ярости, только свободу. Такой конец... неплохо для него.

Его тело, которое было тяжело, как железная башня, упало назад, подняв пыльное облако. Снова всё замолчало.

Ши Сюэмань медленно достала своё копье. Она выглядела спокойной, как будто ничего особенного она не сделала. На ее лице не было трепета или беспокойства. Глаза у неё были спокойные, словно она была в тренировочном зале своей семьи.

«Как потомок Семьи Ши, для меня большая честь сражаться с вами, используя прием [Облачный кит]».

Её голос был ясным. Размахивая Циррусом в руке, девушка спокойно смотрела на них.

Страх промелькнул в глазах элементалистов крови.

Это движение копья выглядит просто потрясающее.

Хлоп, хлоп, хлоп.

Ляо Нэн аплодировал. С волнением и восхищением телохранитель мэра сказал: «Я слышал о наследии Ши, [Гидромантия], которое охватывает все, что связано с водной стихией. Увидев это, я должен признать, что он действительно оправдывает свою репутацию. Этот прием был таким же могучим, как гора, и его едва ли можно было выдержать. [Облачный кит] заслуживает своей славы. Более того, движение копья довольно сильное. Как девушка, ты не сдерживалась. Я действительно восхищаюсь этим».

Ляо Нэн с уважением произнес похвалу.

Ши Сюэмань это было безразлично. Она остановила копье в руке.

Элементалист с треугольными глазами холодно сказал: «Хватит ерунды. Давай сражаться вместе».

«Вместе?» Ляо Нан громко рассмеялся. «Я не осмелюсь. Плохой пример прямо перед нами. Тебе лучше пойти своим путем, и я тоже уйду».

Элементалиста с треугольными глазами не очень беспокоило это: «Если так, наслаждайся богиней первым».

Затем он согнул колени и подпрыгнул. Словно вспышка, он сразу же исчез за полуразрушенными стенами.

Ши Сюэмань играла пальцами на копье. Хотя она, казалось, использовала этот прием без усилий, на самом деле он потреблял большую часть ее энергии.

Этот прием назывался [Сломанное море], напоминание о том, как кит ломает своим хвостом поверхность моря. С этим приемом она могла собрать всю свою силу и элементальную энергию из восьми залов в наконечнике копья, что создавало удивительную разрушительную силу. Трещины были его уникальной особенностью.

Сила [Сломанного моря] соответствовала количеству элементальной энергии.

Ши Сюэмань могла контролировать восемь залов.

Практика [Сломанного моря] была чрезвычайно сложной, и только те, кто достиг элементарной интернализации, могли его проделать. Ши Сюэмань уже пыталась использовать этот прием, после чего ей понадобилось около тридцати секунд, чтобы восстанавливаться. Во время периода восстановления её боевая сила была равна нулю.

Она видела, что элементалисты крови не доверяют друг другу, поэтому она решила сделать ставку. Это была рискованная ставка, поскольку, если бы её сразу атаковали, ситуация была бы не на её стороне.

К счастью, она выиграла.

Её атака испугала двух, которые были еще живы, и один из них ушел. Теперь только Ляо Нэн был здесь, и её сила восстановилась, что было прекрасным исходом для неё.

Но также, она чувствовала себя немного расслабленной, то что Ляо Нан сказал, заставляло ее нервничать снова.

«Я знаю, что ты выигрываешь себе время».

«Я знаком с сигналом А-1» - сказал Ляо Нэн с легкой улыбкой на лице.

Ши Сюэмань не колебалась и крепко держала Циррус в руке. Пока Циррус был с ней, нечего бояться. Как бы ни была невыгодна ситуация, она не потеряет мужества.

«Давай сражаться, если хочешь!»

Мерцающий свет на расстоянии осветил холодное и прекрасное лицо Ши Сюэмань, которое привлекло внимание Ляо Нэна как магнит.

Ляо Нэн посмотрел на нее, как будто смотрел на самый красивый шедевр в мире. Внезапно он сказал: «Ты знаешь, что происходит, когда элементалист заражается ядом крови?»

«Что ты имеешь в виду?» Ши Сюэмань нахмурилась.

Ляо Нэн говорил спокойно и даже улыбался, словно то, что он говорил, не имело никакого отношения к нему. «Пока ты заражен ядом крови, твой разум разрушается, и ты превращаешься в зверя. Нет, не зверя, а полу зверя и полу человека. У тебя будет некоторое оставшееся сознание, но в твоем теле будет доминировать зверь. Ты захочешь убивать. Да, ты не сможешь контролировать себя, это более жалко, чем смерть».

Ши Сюэмань была потрясена тем, что он сказал.

Для любого оставшегося в живых в Хвойном Городе барак с ранеными был тем местом, о котором никто не хотел упоминать. Они не знали, вдруг разделят их судьбу.

Поэтому, услышав слова Ляо Нэна, её сердце задрожало.

«Единственный способ остаться в живых в этот момент - стать элементалистом крови». Ляо Нэн сделал паузу, а затем рассмеялся. «Я не говорю об этом, чтобы вызвать сочувствие. Я доволен тем, кем я являюсь сейчас. Конечно, было очень трудно принять это решение с самого начала, но теперь я доволен. Так почему бы не перейти в иную форму бытия?»

Ши Сюэмань не сказала ни слова. Глаза опустошились, она внезапно разразилась сильным желанием убить.

«О, успокойся». Ляо Нан улыбнулся. «Я знаю, что там на складе. Будет ужасно, если ты случайно повредишь вещички, что там находятся».

Ши Сюэмань внезапно застыла. Да, он прав. Золотые иглы на складе не должны быть повреждены. Она видела, как мэр и декан ушли в сторону мастерской вышивки, поэтому теперь она могла только полагаться на себя.

Теперь план Мастера Хань «город как кусок ткани» был их единственной надеждой.

По сравнению с золотыми иглами на складе, Ляо Нэн не имел никакого значения.

«Тогда продолжим». Ляо Нэн взглянул на небо и неторопливо сказал: «Для меня большая честь разговаривать с такой богиней. У меня никогда не было даже надежды на это. Вот почему я подумал, что, возможно, у меня будет шанс, если я стану элементалистом крови?»

Ши Сюэмань почувствовала, что в её сердце мелькнул интерес, но она ничего не сказала.

Ляо Нэн продолжал: «Если кто-то хочет превратить кровавую тварь-человека, в элементалиста крови, он должен уметь создавать следы крови. Хм, в то время — это чувство было захватывающим. Это было похоже на дрейф в океане вверх - вниз, а затем ты слышишь голос, зовущий по имени. После этого ты идешь к берегу веря, что вернешься в мир смертных».

Ши Сюэмань всё ждала, когда другие подоспеют.

Ляо Нэн не раздражал. Вместо этого его речь была чиста и красива. Кроме того, она очень сочувствовала тому, с чем он столкнулся; тем не менее, он ей почему-то не нравился.

Внезапно фигура Ай Хуэя появилась в её голове.

Этот парень совсем не изящен и всегда саркастически злой. Тем не менее, в глазах ублюдка можно видеть стремление к жизни. Он был настолько сильным и твердым, что ничто не могло повлиять на него. Что еще более важно, в его глазах не было ни малейшего намека на замешательство.

В глазах Ляо Нэна была только путаница, разложение и досада по отношению к жизни.

Это из-за того, через что он прошел? Да, понятно, что Ляо Нэн мог стать тем, кем был сегодня после травмирующего опыта.

Не все похожи на того ублюдка, которого ничто не колеблет!

Мерцание улыбки промелькнуло на лице Ши Сюэмань.

Заметив улыбку на лице Ши Сюэмань, Ляо Нэн взбодрился. С еще большей искренностью он сказал: «После того, как ты разместишь божественный след - о, я имею в виду то, что вы называете «следом крови», - тогда может быть произведена духовная сила крови, и ты становишься элементалистом крови. Не все одинаково талантливы, поэтому элементалисты крови тоже разные. В принципе, есть три категории».

Ши Сюэмань вдруг спросил: «Какие три?»

Ляо Нэн слабо улыбнулся. «Первые называются гвардия бога. Тело их постоянно закаляется благодаря духовной силе крови, которая, по сравнению с элементальной энергией, намного эффективнее. Скорость тренировки может быть значительно увеличена, и тело становится неуязвимым. Мечи и копья не могут навредить. Некоторые из них добиваются значительного улучшения скорости, некоторые - в гибкости, в силе и в способности самовосстановления. Большинство элементалистов крови - около шестидесяти процентов - попадают в эту категорию».

«Как насчет второй категории?»

«Вторые называются шаманами бога, они более чувствительны к окружающей среде и хорошо общаются с Природой, могут призывать духов и подчинять кровавых тварей. Чтобы стать шаманом, требуется много талантов, поэтому только три из десяти человек подходят».

«Но самая редкая категория – священники бога, которые хорошо разбираются в психических атаках, они могут создавать иллюзии, чтобы контролировать умы врагов. Менее чем десять процентов элементалистов крови могут стать священниками. Их атаки часто трудно предсказать. Если с ними столкнешься, бежать будет трудно».

Это внезапно напомнило Ши Сюэмань о пугающей девушке в красном. Вероятно, она была священником

Она вдруг спросила: «Почему ты рассказываешь мне обо всем этом?»

Ляо Нэн поднял брови и сказал с легкостью: «Хотя мы принадлежим к разным сторонам, я не хочу, чтобы тебя убили так быстро. Битва только началась, и она наверняка продлится долгое время. Я буду чувствовать себя одиноким. Надеюсь, ты сможешь прожить дольше».

«Проживу. Мы принадлежим к разным сторонам» - серьезно сказала Ши Сюэмань, её глаза опустились. Затем она подняла голову, её глаза были холодными. «Это означает, что мы враги».

«Обезглавься!»

Холодный и чистый голос был наполнен силой.

Копье Ши Сюэмань ударило.

http://tl.rulate.ru/book/2193/277044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку