Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239

Ай Хуэй был заперт в зеленой клетке из клетчатого дерева, неспособной сдвинуться ни на шаг.

По-видимому, тонкие ветви на самом деле были ненормально жесткими и прочными. Внутри клетки невидимая сила давила на Ай Хуэя со всех сторон.

Ветви на земле были аномально толстыми и сильными. Морщины на них выглядели так, как будто они росли уже сотни лет.

«Вечнозеленый замок!» Ши Сюэмань была в шоке.

«Он очень мощный?» Услышав её восклицание, Пухлик с удивлением спросил. Все, что касалось его дохода, попадала в его интерес. «Это очень известный прием?»

«Это очень мощный, но не очень известный, потому что его очень сложно освоить». Ши Сюэмань ответила.

Услышав это, Пухлик волновался. Он посмотрел поближе и пробормотал: «Я не могу сказать, мощный или нет. Это ведь всего лишь травяная клетка. Если бы я был внутри, я бы просто разорвал силой».

«Ты бы не смог этого сделать» строго ответила Ши Сюэмань не глядя.

Пухлик знал, что Большая Сестра была практичным человеком, и он не чувствовал себя униженным её словами. Напротив, он беспокоился о своем бизнес плане и продолжал спорить. «Я в этом не вижу ничего удивительного».

«А удивительное и нельзя увидеть». Ши Сюэмань была откровенна, как обычно. «Эти ветви и усики простираются на сотни метров вглубь земли и поглощают нескончаемый поток водной элементальной энергии из окружающей земли, укрепляя и питая само растение. Вода питает древесину. Причина, почему этот прием называется вечнозеленым замком, потому что со временем замок только окрепнет. Вечнозеленый замок, установленный мастером, может продержаться сотни тысяч лет и не сгнить. В прошлом этот прием использовали в качестве тюрьмы для особо опасных преступников».

Ши Сюэмань была очень хорошо знакома с абсолютными искусствами разных семей, она знала всё о них.

Услышав это, Пухлик был ошарашен. Через некоторое время он снова открыл рот. «Я буду держаться подальше от этого симпатичного мальчика. Его семейка ненормальна! Неудивительно, что у него такие странные глаза».

Ши Сюэмань говорила довольно громко. Узнав, что она сказала, все забеспокоились.

«Оказывается, этот прием настолько силен!»

«К счастью, я ставил на Баньваня. Похоже, я немного на этом обогащусь!»

«На этот раз, у Пухлика будут убытки, даже штанов не останется!»

...

Пухлик слегка волновался, но он продолжал все отрицать и фыркнул. «Все вы не очень хорошо знаете Ай Хуэя, он такой человек, который не сдается даже при смерти. Еще слишком рано говорить, что симпатичный мальчик победит Ай Хуэя».

Все видели, что он паникует, потому рассмеялись.

Все завидовали непобедимому приему Дуаньму Хваньхуня.

По сравнению с элементальной энергией в природе, элементальная энергия в человеческом теле была незначительной. Для того, чтобы элементалист мог опираться на элементальную энергию в природе, необходим проводник. Этим проводником было физическое телом элементалиста.

Чем более устойчивой была элементальная энергия в теле, тем легче установить связь с природой.

Ход Дуаньму Хваньхуня был чрезвычайно высококлассным, настолько, что Ши Сюэмань этим восхищалась.

Иметь возможность набирать элементальную энергию из природы, едва достигнув элементальной интернализации, очевидно, насколько необычна гениальность Дуаньму Хваньхуня и его [Зелёного цветка].

Ши Сюэмань взглянула на запертого Ай Хуэя. Несмотря на то, что Дуаньму Хваньхунь пока что выигрывал битву, Пухлик был прав в том смысле, что еще рано списывать Ай Хуэя со четов.

Студенты недооценивали Ай Хуэя, чего не позволял себе Дуаньму Хваньхунь.

Несмотря на то, что Ай Хуэй был заключен в тюрьму и, похоже, не имел возможности выбраться, Дуаньму Хваньхунь не ослаблял бдительность. Он страдал от рук Ай Хуэя больше, чем кто-либо другой, и как таковой он лучше понимал Ай Хуэя, чем кто-либо другой. Несколько раз он был уверен в своей победе, но Ай Хуэй ее обрывал.

Дуаньму Хваньхунь может выглядеть сумасшедшим сейчас, но он не глуп.

У него отличный запас элементальной энергии. Различные виды лоз и усиков отчаянно вырастали на клетке и поглощали ее.

В мгновение ока клетка была полностью поглощена плотными зелеными цветами.

На арене появился пятнадцатиметровый зеленый холм. Все были ошеломлены, дрожь пронеслась по их спинам.

Фух, фух, фух ...

Тяжелое дыхание Дуаньму Хваньхуня можно было четко услышать. Элементальная энергия в его теле была полностью истощена; однако он не чувствовал себя усталым или пустым. Все, что он чувствовал, это облегчение. Умиротворение.

«Хахахах...»

На арене раздался злой, дикий смех.

Дуаньму Хваньхунь не собирался бороться грубой силой с Ай Хуэем. Он ясно знал своего противника и себя. Несмотря на то, что объем его элементальной энергии был намного более многочисленным, чем у Ай Хуэя, он знал, что в конце концов проиграет Ай Хуэю, если они ввяжутся в битву на истощение.

Этот план был тщательно разработан.

Он воспользовался своим преимуществом и неожиданно поймал Ай Хуэя. Затем он начал прием, которой он только что усвоил, [Вечнозеленый замок]. Огромное несоответствие на базовом уровне между Ай Хуэем и [Вечнозеленым замком] означало, что последний смог полностью подавить Ай Хуэя. После чего он вложил всю свою стихийную энергию в битву, обеспечив свою победу.

Все это время он тайно наблюдал за боями Ай Хуэя.

Он заметил одну черту, которая много раз повторялась. Всякий раз, когда вы сражаетесь с Ай Хуэем, нужно избегать использовать против него сильнейший прием. Этот парень похож на таракана. Если не победить его за один прием, это может зайти в тупик.

После долгого вздоха, Дуаньму Хваньхунь, наконец, остановился.

«Теперь ничего не поделаешь. Моя стихийная энергия была полностью истощена, и я не смогу спасти тебя, веселись там. Жди, пока моя элементальная энергия полностью не восстановится, прежде чем я смогу отменить эту огромную клетку».

Голос Дуаньму Хваньхуня, казалось, был наполнен сочувствием, но он смеялся глубоко в сердце.

Это слишком прекрасно!

Сколько семян он посадил, чтобы сформировать эту клетку? Даже Дуаньму Хваньхунь не знал. Зеленые цветы в клетке продолжали атаковать Ай Хуэя, не останавливаясь даже на полсекунды. Даже несмотря на то, что жизнь Ай Хуэя не была бы в опасности, он «наслаждался» всем процессом!

Дуаньму Хваньхунь опустился на землю. Все смотрели на него с благоговением.

Только достигнув элементарной интернализации, он мог использовать прием элитных элементалистов. Усиление Дуаньму Хваньхуня значительно превзошло их ожидания.

Дуаньму Хваньхунь никогда не был более самодовольным, чем сейчас. Тьма, охватившая его, ушла. Внутренний демон был убит. Тень, которая преследовала его, была безжалостно разрушена им же.

Он почувствовал чрезвычайное облегчение, как будто он съел плод бессмертия.

Ему пришлось тщательно смаковать этот драгоценный и красивый момент.

Он стоял прямо и выглядел так, как будто выполнил незначительную задачу. Его белая одежда трепетала на ветру. Несмотря на то, что его элементальная энергия была полностью истощена, его элегантное и уверенное поведение было совершенно идеальным. Отличная производительность должна иметь прекрасный внешний вид!

Ему суждено было стать совершенным человеком!

Я буду наслаждаться этим моментом ...

«Нет нужды»

Мягкий голос четко прозвучал в ушах Дуаньму Хваньхуня, несмотря на толщину зеленого холма.

Дуаньму Хваньхунь был в шоке, но потом рассмеялся. Такой упрямый внутренний демон... Как я могу слышать такие голоса в моей голове, даже после того, как я получил абсолютную победу... Как упрямый...

Он изящно порхнул длинными рукавами. Когда он собирался прощаться с его упрямым внутренним демоном, затянувшийся голос зазвенел в ушах, как призрак.

«Ты готов?»

Дуаньму Хваньхунь замер и почти упал. Его глаза расширились, на его лице появился пустой взгляд.

Готов?

Готов к чему?

Подожди секунду ... Разве этот парень не должен впасть ярость, в агонии, борясь за свою жизнь и сопротивляясь клетке изо всех сил?

Почему он не слышал ни единого намека на агонию в голосе? Как будто... как будто он был в полном порядке?

У всех были широко открытые глаза, они безучастно смотрели на зеленый холм. Их лица были полны недоверия, в их голове мелькнула невероятная мысль. Неужели... Ай Хуэй все еще способен сражаться?

Плоский луч серебристого света выстрелил из толстого холма, как острый клинок, и прошел прямо через голубой купол небес.

После чего из зеленого холма вырвался другой луч.

Еще один луч...

Звук разрезающегося холма был очень мягким.

Из зеленого холма вырвалось множество полос света.

В разгар мертвой тишины громкий голос Лоуланя вдруг раздался в воздухе. «Ай Хуэй, давай!»

Когда Лоулань закончил говорить, травяной холм взорвался. В глазах у всех вспыхнул ослепительный серебряный свет.

Звуки молний пришли, как приливная волна. Сверкающие серебристые мечи были похожи на ветер. Юношеская фигура была нечеткой среди яркого серебряного света.

Семь кинжалов летели и быстро танцевали вокруг тела Ай Хуэя, а затем, в конечном итоге материализовались в ослепительные серебряные светлые шары. Молния и искры на поверхностях этих светлых шаров напоминала блуждающие цепи молнии.

Зеленые цветочные узоры вокруг Ай Хуэя исчезли. Единственное, что все еще упрямо стояло, это [Вечнозеленый замок]; однако он распирался изнутри как воздушный шар.

Чем быстрее летели кинжалы, тем сильнее мерцал меч.

Зеленые лозы, которые образовали [Вечнозеленый замок], начали ломаться и рушиться. Остальные лихорадочно поглощали водную элементальную энергию от земли. Ай Хуэй нахмурил брови, меч в руке дрожал от ярости. У него не было другого выбора, кроме как держаться за меч обеими руками.

Клетка Дуаньму Хваньхуня была намного сильнее, чем он ожидал. Раньше, с использованием [Большой Медведицы], он взорвал травяной меч. На этот раз количество таблеток стихийной энергии, которые использовал Ай Хуэй, уже превысило две трети элементальной энергии в его теле.

Клетка еще не взорвалась!

Однако у Ай Хуэя не было ни малейшего страха. Он чувствовал, что этот новый меч может выдержать гораздо большую элементальную энергию, чем предыдущие.

Посмотрим, где предел!

Ай Хуэй молча говорил со своим мечом. Без колебаний он вложил свою элементальную энергию в новый меч.

Один за другим, стихийные таблетки разворачивались, расширялись и извергались. Меч дрожал от ярости, его вес значительно увеличивался.

В этот момент Ай Хуэй почувствовал, что он телепатически связан с мечом. Ему казалось, что из его тела выйдет что-то. Не колеблясь, он медленно поднял меч.

В следующий момент холодный блеск вспыхнул в голове Ай Хуэя, он яростно размахивал мечом.

Серебряные шары внезапно взорвались. [Вечнозеленый замок], который держался крепко, был поглощен всплеском серебристого сияния и исчез в дымке.

Освободившись от сдерживания, Ай Хуэй почувствовал себя таким же легким, как перышко.

Взрыв серебристого сияния послал ужасную звуковую волну.

Дуаньму Хваньхунь не смог своевременно отреагировать. Он мог только тупо стоять, когда всплеск серебристого сияния пронесся к нему

Бум! Тень взлетела в воздух.

Белая фигура распласталась на стене.

http://tl.rulate.ru/book/2193/268378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку